Усилитель для наушников Баер 990 PRO
Автор Сообщение
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 656
Репутация: 313
RE: Усилитель для наушников Баер 990 PRO / 07-03-2011 00:20
Цитата:любой внешний грамотно спроэктированный усилок с отдельным трансформаторным питанием, уделает встроенный нараз
Это да. Но принимая во внимание макс. мощность в 0.2 ватта максимум на не самую трудную и низкоомную нагрузку, силовые трансы за 5$ в партии 100 шт. и другие похабные элементы - становятся непонятными цены в сотни долларов за подобные "усилители". Ну разве что объем выпуска и продаж несколько штук в месяц...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Усилитель для наушников Баер 990 PRO / 07-03-2011 00:52
(06-03-2011 11:49)Какер писал(а):  Cox., не приоткроете завесу тайны над Вашими самоделками?
Ну разве что немножко. Ashamed0002 (раз интересно)
Наушники имеют деревяный корпус. (из красного дерева, покрытого 4 слоями лака)
Закрытого типа . Амбашуры из мяхкого велюра, большие, полностью обхватывают уши.
Драйвер имеет внешний диаметр 56 мм. рабочий диаметр мимбраны 52 мм. Неодимовый магнит NdFeB. толщиной 7мм. с внешним железным экраном. катушка намотана медным проводом. (все уточняющие данные касательно витков, сечения, и марки провода пока засекречены Cool )
Драйвер обладает большим ходом мембраны. и обладает высокими скоросными характеристиками.

Сопротивление ~ 64 Ом
Частотный диапазон 10-25000 Гц
Номинальная мощность 100 мВт
Чувствительность 107 дБ

Провод 3 метра (по средине витой) 3.5 миниджек позолоченый. (переходник 6.3 джек)

Особенности
Наушники спроэктированы так ,чтобы растояние от Уха человека, до мембраны было как можно меньше. между ними перегородка из тонкой стальной сетоски размер ячеек очень мелкий. 0.05мм. преграждает проникновению волос и других мелочей.
(Посадка очень комфортная).
Звукоизоляция довольно хорошая.


Как и любые наушники имеют свои достоинства и недостатки. Главный их +, это комфортная подача музыки, которая характеризуется увлеченностью. Они созданы для Эмоций и Чувств. а не для мониторинга, хотя и обладают высоким разрешением и детальностью. когда лежат рядом АКГ К 601, и они, то для тестов, и некоторой музыки АКГ просто незаменимы. Но руки тянутся к этимUnsure (требует душа ) а вот АКГ требует разум Rolleyes
Название им уже придумано, но пока они Альфа-Тест (название засекречено).


(07-03-2011 00:20)OZ писал(а):  
Цитата:любой внешний грамотно спроэктированный усилок с отдельным трансформаторным питанием, уделает встроенный нараз
Это да. Но принимая во внимание макс. мощность в 0.2 ватта максимум на не самую трудную и низкоомную нагрузку, силовые трансы за 5$ в партии 100 шт. и другие похабные элементы - становятся непонятными цены в сотни долларов за подобные "усилители". Ну разве что объем выпуска и продаж несколько штук в месяц...
А что это за внешний усил такой Happy0196 где транс 0.2 ватта?? (с кубик от галины бланки) он что специально для затычек создан?? как сверх портативный? на акумном питании?Wink . какая там низкоомная нагрузка?. - какой же чувствительности должны быть уши?Rolleyes

любопытно что это за усилок такойHuh?? (да еще и в сотню долларов?)
(Отредактировал 07-03-2011 в 01:09 Cox..)

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
kashtan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Яготин
Сообщений: 227
Репутация: 34
RE: Усилитель для наушников Баер 990 PRO / 07-03-2011 01:19
.
[/quote]
А что это за внешний усил такой Happy0196 где транс 0.2 ватта?? (с кубик от галины бланки) он что специально для затычек создан?? как сверх портативный? на акумном питании?Wink . какая там низкоомная нагрузка?. - какой же чувствительности должны быть уши?Rolleyes

любопытно что это за усилок такойHuh?? (да еще и в сотню долларов?)


[/quote]

Имелась ввиду выходная мощность в 200 мВт, типичная для среднего усилка для наушников, а не мощность транса.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Усилитель для наушников Баер 990 PRO / 07-03-2011 02:56
(07-03-2011 01:19)kashtan писал(а):  .
А что это за внешний усил такой Happy0196 где транс 0.2 ватта?? (с кубик от галины бланки) он что специально для затычек создан?? как сверх портативный? на акумном питании?Wink . какая там низкоомная нагрузка?. - какой же чувствительности должны быть уши?Rolleyes

любопытно что это за усилок такойHuh?? (да еще и в сотню долларов?)


[/quote]

Имелась ввиду выходная мощность в 200 мВт, типичная для среднего усилка для наушников, а не мощность транса.


[/quote]
ну впринципе да..Unsure выходня для среднего гдето так. (чтото подумалось про транс :punchУлыбка
Хотя все равно маловато конечно Wink . но если она и впрямь будет такой выходной в реальности, то это еще кое как терпимо. но такие ушки как Сенхи 650 такому не раскачатьSad , а есть ведь и намного туже.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 656
Репутация: 313
RE: Усилитель для наушников Баер 990 PRO / 07-03-2011 03:10
На сенхах 650 свет клином не сошелся, есть много нелюбителей их.
Неважно, пусть 0.8 ватта - офигенная моща, она стоит 470$, безусловно...
Хотя вот это "не раскачать" говорит о том, что усилок с декларируемой мощн. 0.2Вт даже их не имеет. Средняя мощность при прослушивании в больш. случаев вообще 0.05Вт.
Это я просто решил повозмущаться насчет лохотрона под названием "усилы для ушей", еще большим, чем лохотрон "уши" - стремные китайские пластмасски. И цена здесь ни причем, 650 - та же пластмасска.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Усилитель для наушников Баер 990 PRO / 07-03-2011 03:23
OZ
Цитата:силовые трансы за 5$ в партии 100 шт. и другие похабные элементы - становятся непонятными цены в сотни долларов за подобные "усилители"
Happy0144
комерция рулит!!!
(07-03-2011 03:10)OZ писал(а):  На сенхах 650 свет клином не сошелся, есть много нелюбителей их.
Неважно, пусть 0.8 ватта - офигенная моща, она стоит 470$, безусловно...
Хотя вот это "не раскачать" говорит о том, что усилок с декларируемой мощн. 0.2Вт даже их не имеет. Средняя мощность при прослушивании в больш. случаев вообще 0.05Вт.
Это я просто решил повозмущаться насчет лохотрона под названием "усилы для ушей", еще большим, чем лохотрон "уши" - стремные китайские пластмасски. И цена здесь ни причем, 650 - та же пластмасска.
Да я с вами согласенУлыбка
(ну разве что если кто надумает АКГ К 1000)

Но как ни странно лохотрон лохотроном а на слух при прямой практическом тестировании. Да и просто прослушивании разные Усилители для наушников. дают разных эффект в неменяющемся тракте Unsure . порой некоторые вставляют эмоционально неподецки. Хотя и комплектуха средняя,

Цитата:Это я просто решил повозмущаться насчет лохотрона под названием "усилы для ушей"
да тут возмущатся не следует думаю. какая комплектуха бы не стояла, а все же такой апаратец склепать сложно Sad чтобы он взял и вставил чувства как покладяно.
И мудрые инженеры отгребают своё бабло незря Cool .
(А вы можете собрать хороший усил для ушей? Unsure) . чтобы он развернул эмоции и несворачивал хотяб пол года!!! Happy0158 - мы его продвинем правильном людям и хорошо заработаете.
(Отредактировал 07-03-2011 в 03:43 Cox..)

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Какер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич UA
Сообщений: 343
Репутация: 45
RE: Усилитель для наушников Баер 990 PRO / 07-03-2011 12:46
(07-03-2011 03:23)Cox. писал(а):  какая комплектуха бы не стояла, а все же такой апаратец склепать сложно Sad чтобы он взял и вставил чувства как покладяно.
Да не должен он ничего вставлять. Равно, как и источник, и наушники. Вставлять должна запись, а тракт должен это всё передавать без искажений. Всё остальное шашечки, а не такси...

(07-03-2011 03:23)Cox. писал(а):  мы его продвинем правильном людям и хорошо заработаете.
Ну, вот. А говорите, что не имеет к этому никакого отношения. Оказывается имеете. Меня насмешил Ваш первый пост в этой ветке. Цена определяется маркетологами и никакого отношения ни к качеству звучания ни к качеству комплектухи не имеет. Просто у меня есть что и на чём сравнить. Поверьте.

Нате вот, послушайте (в наушниках, разумеется): http://vimeo.com/16683597

Вставляет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
knignik74 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 371
Репутация: 196
RE: Усилитель для наушников Баер 990 PRO / 07-03-2011 12:48
Зашибись!Спасибо!

Найти все сообщения
 
Цитировать
Какер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич UA
Сообщений: 343
Репутация: 45
RE: Усилитель для наушников Баер 990 PRO / 07-03-2011 12:53
Там ещё пара роликов есть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
knignik74 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 371
Репутация: 196
RE: Усилитель для наушников Баер 990 PRO / 07-03-2011 13:05
Уже.Что-то на рутреккере не могу найти этот коллектив.

Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Усилитель для наушников Баер 990 PRO / 07-03-2011 13:06
Они мне и без усилителя понравились ... Happy0158
Кирилл, ну что там ...
что-то будет ...? Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 238
Репутация: 31
RE: Усилитель для наушников Баер 990 PRO / 07-03-2011 13:07
Так какая выходная мощность должна у усилка быть для 300омных ушей?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Какер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич UA
Сообщений: 343
Репутация: 45
RE: Усилитель для наушников Баер 990 PRO / 07-03-2011 14:34
(07-03-2011 13:06)alexo писал(а):  Кирилл, ну что там ...
что-то будет ...? Wink
Пока нет. Я все деньги потратил на наушники. Одних только НОК-80 5 штук будет. Biggrin Как обернусь, будем посмотреть. Но это через месячишко где то.

(07-03-2011 13:07)Neal писал(а):  Так какая выходная мощность должна у усилка быть для 300омных ушей?
300 Ом -это ни о чём. Чувствительность, конструктив, ну, или модель хоть скажите.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Усилитель для наушников Баер 990 PRO / 07-03-2011 17:16
(07-03-2011 12:46)Какер писал(а):  
(07-03-2011 03:23)Cox. писал(а):  какая комплектуха бы не стояла, а все же такой апаратец склепать сложно Sad чтобы он взял и вставил чувства как покладяно.
Да не должен он ничего вставлять. Равно, как и источник, и наушники. Вставлять должна запись, а тракт должен это всё передавать без искажений. Всё остальное шашечки, а не такси...

(07-03-2011 03:23)Cox. писал(а):  мы его продвинем правильном людям и хорошо заработаете.
Ну, вот. А говорите, что не имеет к этому никакого отношения. Оказывается имеете. Меня насмешил Ваш первый пост в этой ветке. Цена определяется маркетологами и никакого отношения ни к качеству звучания ни к качеству комплектухи не имеет. Просто у меня есть что и на чём сравнить. Поверьте.

Нате вот, послушайте (в наушниках, разумеется): http://vimeo.com/16683597

Вставляет?
Да знаю я что кто должен.. но ведь они супостаты окаянныи свои должносные обязанности не один не выполняет, в реальности не то что на 100% а даже порой и на 70%Happy0196
Потому я как практический-реалист без зазрения совисти и с пониманием так и говорю, что ЦАП - играет, Усил- играет (а не ультрааналогово усиливает ток и напряжение, с бесконечной точностью по частоте и переносимым гармоникам :rolleyesУлыбка Наушники - играют. даже цифровыход - играет , и сама запись (с разным ремастеринком) - тоже играет. ВСЕ ИГРАЕТ. Happy0065 - это только мы с бубном вокруг пляшемLove0030
Вся эта Аудио мания - это есть "практическая магия" нету там голых единиц и нулей. и падения шумов ниже 90 или даже 100Дб. наши паранормально-экстрасенсорные ухи и мозги, или Душа все равно слышат и чувствуют вопреки всем законам Акустики и физики Анатомии тела. (доступных науке сейчас)

Цитата:Всё остальное шашечки, а не такси...
Ashamed0006

Ну, вот. А говорите, что не имеет к этому никакого отношения. Оказывается имеете.
Боже упаси не имею. Просто на словах все легко сфорганить. когда же доходит до "практической магии" - чегото таки да нехватает. Хороший ушной усил нужно зделать а предложить его послушать друзьям я могу. они послушают и скажут ОООоооHappy0144 это вещь хочется купить. а другия глядя на них тоже захотят послушать "магию" вот про что я говорил. а не как пропиарить и спехнуть чудо за нереальные деньги.
Меня не интересует сколько вагонов комплектуни засяпят в апарат, и какого цвета красивого она. и насколько брендовая, и прецезионно точная отобранная чуть ли не 1 из 1000. лучшими специалистами на мега-крутом точном оборудовании. и стоит ххх$ штучка.
Я Простой потребитель. мне нужна всего лишь "магия" за те деньги которые я могу заплатить за неё. - а все что касается денег это комерция. с ней бодаются комерсанты.

Цитата:Меня насмешил Ваш первый пост в этой ветке. Цена определяется маркетологами и никакого отношения ни к качеству звучания ни к качеству комплектухи не имеет.
Да. Цена определяется маркетологами.!!! потому что любой человек связанный с Аудио и фильством просто неповерит в силу образованности, и мировых стандортов комерции, что дешевый апарат может звучать оочень хорошо!! "магия".
Качество комплектаци имеет место быть. но так как люди хотят заработать просто нахаляву, то пихают этой высококачественной комплектации в апарат вагон и маленькую вагонетку. и говорят - ВОТ ВИДИТЕ!! какая комплектухаHappy0158 едрись колотись, млейте и Дроч..те! покупайте за ХХХХХХ$ и трубите на всех форумах и любому в ухо что вы мегакрутые обладетели гига-крутого апарата играющего на 1000000000000000000$ - вот это и есть маркетинг и комерция. *в Аудио-филии)
Я это все к тому реальному примеру. о Lehmann Audio Black Cube Linear Headphone amp. раньше восновном все мурзилки на нем тестировали лучшие наушники. и одностайно трубили ООО круть!!
последний год этот Lehmann жестко опустили. как по комплектухе не превышающей в лучшем случае 200 - 300$ (а то и меньше) а звук так ваабще. "магия" - или комерция? и тот же FLUX LAB HA-04 MOSFET (Сергея из Харькова) уделывает его по слух-тестам не одного человека. (самому усил Сергея недовелось пока послушать) а стоит он 410$ (Цена на сейчас) а Lehmann ?? сколько.
Или в последние годы резко возросло качество Усилителей. Или комерция пролетела при появлении конкурентов. А мурзилки как всегда утонули во вранье. Своей пиарной реклам-акции забугрового. Конкуренции ведь небыло, можно смело ставить ценник за 1000 у.е

Цена не имеет отношения к качеству!!!.. как и "комерция" к "магии".
Мы ведь люди. и притом порочные как и все общество. А как мы любим Все на халяву то!!.. и как любим кокото надуть на бабки то!!
Но ведь есть и честные люди! Party0012


http://vimeo.com/16683597 хорошая запись Happy0144

Кстатии недавно был в теме, (знакомый создал)
http://doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=7318

может кому интересно.
Вообще качественных записей для Наушников не так уж и много Sad
да и вообще качественных записей 24/96 стерео. Совсем немного.
Много рипов с винилаRolleyes но там запись с пластинок например 1957 года. Cool жесть. и все равно это далеко нето как на настоящем виниле. А не все могут себе позволить купить, и дома наслаждатся.
(Отредактировал 07-03-2011 в 17:38 Cox..)

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Усилитель для наушников Баер 990 PRO / 08-03-2011 09:10
Все это так ...,
но ведь есть и прилично звучащиие
аппараты, которые играют ...
У любой фирмы, будь то новодел
или винтаж, может быть 100 посредственных
моделей независимо от цены (коммерческих)
и один брилиант, который действительно играет ...
Вот здесь и начинаются поиски ...
Примеров тому много - не будем переходить на бренды ... Nowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 238
Репутация: 31
RE: Усилитель для наушников Баер 990 PRO / 08-03-2011 12:29
Цитата: Так какая выходная мощность должна у усилка быть для 300омных ушей?

300 Ом -это ни о чём. Чувствительность, конструктив, ну, или модель хоть скажите.
Сенхи Тут писалось , про 0,5 0,8 w , вот смотрю новый усилитель к примеру : http://schiit.com/products/lyr/
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Усилитель для наушников Баер 990 PRO / 08-03-2011 13:04
(08-03-2011 12:29)Neal писал(а):  
Цитата: Так какая выходная мощность должна у усилка быть для 300омных ушей?

300 Ом -это ни о чём. Чувствительность, конструктив, ну, или модель хоть скажите.
Сенхи Тут писалось , про 0,5 0,8 w , вот смотрю новый усилитель к примеру : http://schiit.com/products/lyr/
Сенхи 650 в пике тянут 500мВт. (и то они трудные наушники) но это максимум. хотя не все зависит от выходной мощности. кричать любой усилитель по громкости сможет. - да и не слушаются Уши на пиках. Мощность помагает прокачать по басам. подобрать их артикулировать. это как АС 150W на хорошем усиле 150W слушать процентов на 30.Happy0144 . хотя были бы полочники 50W с таким же усилом тоже было бы ничего. НОоооNowink . понятное дело что НЧ Cool.
мощные современный усилки для ушей и 10Вт дадут.

Цитата: http://schiit.com/products/lyr/
ECC88 нада слушать Rolleyes . Ушки то какие?

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Какер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич UA
Сообщений: 343
Репутация: 45
RE: Усилитель для наушников Баер 990 PRO / 08-03-2011 13:06
(08-03-2011 12:29)Neal писал(а):  Сенхи Тут писалось , про 0,5 0,8 w ...
Любой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Снусмумрик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 205
Репутация: 59
RE: Усилитель для наушников Баер 990 PRO / 08-03-2011 13:18
Уже что-то решили купить?

«Вы звуковик?» — Да, — ответил глухой. (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Усилитель для наушников Баер 990 PRO / 08-03-2011 13:20
(08-03-2011 09:10)alexo писал(а):  Все это так ...,
но ведь есть и прилично звучащиие
аппараты, которые играют ...
У любой фирмы, будь то новодел
или винтаж, может быть 100 посредственных
моделей независимо от цены (коммерческих)
и один брилиант, который действительно играет ...
Вот здесь и начинаются поиски ...
Примеров тому много - не будем переходить на бренды ... Nowink
Я не встречал фирму у которой 100 моделей ушных усилителей Rolleyes
даже 10 моделей найти непросто. И дело не в том. чтобы найти недорогой усил и с "магией" - это нужно чтобы он идеально подошел под определенные наушники, и источник, - притом именно для ваших ушей!
А это реализовать на практике, путем прослушивания ооочень нелегкоCry . ну разве что нет проблем брать любой усил сразу под манибек, и слушать. А лучше дюжину сразуHappy0144 .
Потому люди ведут поиски по форумам. и единственая рекомендация, это брать надежный универсал. - а это уже не совсем бютжетная модель.

еще вот что хочу сказать. - у буржуев совсем иные деньги по своему количеству чем у Украинцев. там просить 500 - 1000 у.е за усил в порядке вещей, ибо зарплата 5000 евроHappy0065. Потому почему бы не продавать апарат потребителю за эквивалентные деньги. Рынок совсем не Украинский.
Но мозги то у них не лучше чем у наших самоделов то!!!.. а дело не в высокосояшей комплектухе а в "магии" - а нашим нужно ориентироватся на Украинский рынок!!! и чтобы "магия" была - ато и нах... такие усилы нашим не натьNowink .
Потому я бы не рекомендовал смотреть на забугровые цены и Дроч..ть себе мозги мол круууть. Там такие же люди зарабатывают баблосы на своих же людях у которых достаток поболее. А качество и "магия" - это уже не дело комерции. и у них не улетело к небесам.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS