Своеобразная альтернатива медиаплеерам
Автор Сообщение
Voodoo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 264
Репутация: -10
RE: Своеобразная альтернатива медиаплеерам / 16-03-2011 14:44
(16-03-2011 00:56)grap101 писал(а):  
(16-03-2011 00:05)Voodoo писал(а):  Это и есть маленький комп, только проц там рагульный, значит ничего из х86 не поставишь.
Я имел в виду можно ли юзать стандартные приложения не подключая его к обычному компу, а только с ним.
Вы не поняли, никуда его подключать его не нужно, это и есть компьютер, только операционная система не каждая для него подойдет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
RE: Своеобразная альтернатива медиаплеерам / 16-03-2011 14:49
Если бы я разбирался в технике хорошо, то я бы переделал свой Popcorn C-200 -- он имеет бит-перфект выход, имеет софт более-менее удобный -- остается только цифровыход переделать, добавить клок внешний и запитать его от отдельного БП.
За границей уже есть контора, которая их апгрейдит, вот бы у нас кто-то таким занялся за адекватные деньги?! Месат внутри у С-200 просто немерянно, даже БП можно смело поставить не импульсный Улыбка
(16-03-2011 14:44)Voodoo писал(а):  Вы не поняли, никуда его подключать его не нужно, это и есть компьютер, только операционная система не каждая для него подойдет.
Он поставляется с Линуксом и по идее, какой-нибудь Musical Fidelity V-Link долден на нем работать Happy0144
(Отредактировал 16-03-2011 в 14:50 mummy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Voodoo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 264
Репутация: -10
RE: Своеобразная альтернатива медиаплеерам / 16-03-2011 15:54
В этом девайсе совершенно нет никакого смысла, стоит выбирать либо между неттопами с мощной графической подсистемой, либо нетбук, либо самый дешевый вариант вайфай роутер перепрошитый с юсб портом. Ставить на них можно что-то опенсорсное типа http://www.mythtv.org/. Самое крутое что рулить такой штукой можно с любого интернет-совместимого устройства, Айпэда например, просто супер.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
RE: Своеобразная альтернатива медиаплеерам / 16-03-2011 16:32
(16-03-2011 15:54)Voodoo писал(а):  В этом девайсе совершенно нет никакого смысла, стоит выбирать либо между неттопами с мощной графической подсистемой, либо нетбук, либо самый дешевый вариант вайфай роутер перепрошитый с юсб портом.
Grin
И все же, здесь есть: батарея, малое потребление энергии, полноценный (насколько это возможно здесь) Linux. Цена! Про качество цифровыхода пока ничего не известно(я написал им письмо), но он тоже есть.

Цитата: Ставить на них можно что-то опенсорсное типа http://www.mythtv.org/. Самое крутое что рулить такой штукой можно с любого интернет-совместимого устройства, Айпэда например, просто супер.
Интересная ссылочка Happy0144 Подскажите, этот софт для Линуха написан? Насколько хорош софт для воспроизведения в Mythtv? На роутер можно что-то среьезное в плане софта поставить, плеер например? Может кто-то уже заморачивался?
Нашел интересную ссылочку, где собрано очень много всего интересного: http://thewelltemperedcomputer.com/index.html
(Отредактировал 16-03-2011 в 16:57 mummy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
oasis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 506
Репутация: 79
RE: Своеобразная альтернатива медиаплеерам / 16-03-2011 22:28
я тут где-то обсуждал, вариант неттопа даже по лучше медиаплееров получается
Найти все сообщения
 
Цитировать
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
RE: Своеобразная альтернатива медиаплеерам / 16-03-2011 22:32
(16-03-2011 22:28)oasis писал(а):  я тут где-то обсуждал, вариант неттопа даже по лучше медиаплееров получается
а что в Вашем варианте выводит цифру?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Voodoo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 264
Репутация: -10
RE: Своеобразная альтернатива медиаплеерам / 16-03-2011 22:47
(16-03-2011 16:32)mummy писал(а):  
(16-03-2011 15:54)Voodoo писал(а):  В этом девайсе совершенно нет никакого смысла, стоит выбирать либо между неттопами с мощной графической подсистемой, либо нетбук, либо самый дешевый вариант вайфай роутер перепрошитый с юсб портом.
Grin
И все же, здесь есть: батарея, малое потребление энергии, полноценный (насколько это возможно здесь) Linux. Цена! Про качество цифровыхода пока ничего не известно(я написал им письмо), но он тоже есть.
Не очень убедительно. Батарея есть в нетбуках, сколько стоят нетбуки мы знаем - не на много дороже, плюс там ликвидность и функциональность выше. Полноценного линукса в этой штуке именно что и нет. Цена не ниже чем у неттопов. Аудиовыход - аргумент, хотя это и анахронизм, на мой взгляд, этот ваш SPDIF.
Найти все сообщения
 
Цитировать
HiFiR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 896
Репутация: 95
RE: Своеобразная альтернатива медиаплеерам / 16-03-2011 22:51
В Аудиофильских задачах качественно реалезованный SPDIF это как святой Грааль Улыбка
Вот кстати тоже интересная но не дешовая штучка как Альтернатива МедиаКомбайнам: http://shop.soundgraph.com/ItemDetail.aspx?PDSEQ=65
(Отредактировал 16-03-2011 в 22:57 HiFiR.)

The Fan of Hard Evil
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vo Van Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 171
Репутация: 30
RE: Своеобразная альтернатива медиаплеерам / 16-03-2011 23:21
Цитата:Вот кстати тоже интересная но не дешовая штучка как Альтернатива МедиаКомбайнам: http://shop.soundgraph.com/ItemDetail.aspx?PDSEQ=65
и чего тут такого не дешевого? у меня такая конфигурация второй год трудится, памяти по больше и хдд на порядок больше, корпус по лучше... деньги сопоставимые...

без обид, разговоров много, о реализациях только разговоры...
не для этой ветки,много писано - если руки стоят и не лень возиться с системой и настройками, то htpc грамотно и без излишеств реализованный, сейчас не имеет конкуренции в эконом и среднем сегменте музыка на внешний цап + хд видео
(Отредактировал 16-03-2011 в 23:22 Vo Van.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
RE: Своеобразная альтернатива медиаплеерам / 17-03-2011 17:56
Вот, нашел внутренности Дримплаг: http://www.newit.co.uk/forum/index.php/t...078.0.html
судя по всему цифровыход там таки для "кино", тем не менее меня не оставляют мысли пробовать данный девайс в качестве источника для асинхронного (читай, не берущего клок с компа) USB-SPDIF конвертора, с внешим тачмонитором Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
RE: Своеобразная альтернатива медиаплеерам / 17-03-2011 23:38
Нашел решение: eSata Sheeva (или, предпочтительнее ДримПлаг -- у негно два стетевых интерфейса, его можно юзать не только как подаватель музыки)--> USB Isolator (чтобы уменьшить проникновение помех от девайса) --> Musical Fidelity V-Link (или ищите на оф. сайте) --> ваш ДАК Улыбка
На Шиву (ДримПлаг) ставим это, автора сей Вики можно встретит здесь
Оболочкой для управления может служить веб-морда Сквиза или можно купить это
(Отредактировал 17-03-2011 в 23:39 mummy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS