посоветуйте аккустику и усь
Автор Сообщение
nosferatu Не на форуме
Участник
**

Откуда: Харьков
Сообщений: 49
Репутация: 3
RE: посоветуйте аккустику и усь / 05-03-2011 17:55
Слушал сегодня Paradigm monitor 9 в связке с Vincent. Очень понравились. Пока что лучшее, что попало в бюджет. Стоит ли рассматривать другой усь к этим колоночкам? Думаю еще Dali Ikon послушать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: посоветуйте аккустику и усь / 05-03-2011 18:12
Поверьте - не нужно ни каких Vincent,Paradigm,Dali и т д возьмите на первое время https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=26987 и какой то НАД (352,320)или из новых и пару лет будете счастливы и слушать музыку,мой Вам совет...Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
arsbarsmars Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Крым, Ялта
Сообщений: 496
RE: посоветуйте аккустику и усь / 05-03-2011 18:20
ПАРАДИГМЫ 9-Е это конечно хорошо,для кино, но свою цену они не отыгрывают,ищите лучше варианты.
Странно что парадигмы присобачили к винценту)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: посоветуйте аккустику и усь / 05-03-2011 22:03
(05-03-2011 17:55)nosferatu писал(а):  Слушал сегодня Paradigm monitor 9 в связке с Vincent. Очень понравились. Пока что лучшее, что попало в бюджет. Стоит ли рассматривать другой усь к этим колоночкам? Думаю еще Dali Ikon послушать.
лично мне парадигмы для музыки как то не очень
если б я сейчас покупал акустику - купил бы тут
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=22310
слушал лично, супер
Найти все сообщения
 
Цитировать
sandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Бровары
Сообщений: 1 041
Репутация: 153
RE: посоветуйте аккустику и усь / 06-03-2011 00:12
(05-03-2011 18:20)arsbarsmars писал(а):  ПАРАДИГМЫ 9-Е это конечно хорошо,для кино, но свою цену они не отыгрывают,ищите лучше варианты.
Странно что парадигмы присобачили к винценту)
А что МА отыгрывают? Wink
Парадигм серии монитор действительно имеет простоватый звук, но зато в них есть драйв, бешенная динамика, для кино и для рока это супер.
Найти все сообщения
 
Цитировать
arsbarsmars Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Крым, Ялта
Сообщений: 496
RE: посоветуйте аккустику и усь / 06-03-2011 11:06
(06-03-2011 00:12)sandr писал(а):  
(05-03-2011 18:20)arsbarsmars писал(а):  ПАРАДИГМЫ 9-Е это конечно хорошо,для кино, но свою цену они не отыгрывают,ищите лучше варианты.
Странно что парадигмы присобачили к винценту)
А что МА отыгрывают? Wink
Парадигм серии монитор действительно имеет простоватый звук, но зато в них есть драйв, бешенная динамика, для кино и для рока это супер.
а я что-то про ma говорил? читайте пожалуйста внимательней
"ПАРАДИГМЫ 9-Е это конечно хорошо,для кино, но свою цену они не отыгрывают" - не отыгрывают в музыке, т.к. автор просил акустика на 70% для нее,этот вариант ,как вы уже поняли ,не подходит.
(Отредактировал 06-03-2011 в 11:10 arsbarsmars.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nosferatu Не на форуме
Участник
**

Откуда: Харьков
Сообщений: 49
Репутация: 3
RE: посоветуйте аккустику и усь / 06-03-2011 20:37
Хорошо, а что тогда обыгрывает свою цену из того, что сейчас выпускается? Мне парадигм понравился больше всего пока из того, что в бюджете.

Слушал dynaudio audience 52 + roksan и 52se + exposure. Да, некоторые треки отлично звучат, а некоторые не то. Может как-то корректируется усилителем? Завтра послушаю еще nad 375+focus 110.

Можно еще Dali ikon и audiophisics послушать будет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
MOSXIII Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернополь
Сообщений: 414
Репутация: 62
RE: посоветуйте аккустику и усь / 06-03-2011 22:59
(06-03-2011 20:37)nosferatu писал(а):  Хорошо, а что тогда обыгрывает свою цену из того, что сейчас выпускается?
Ну например ELAC 108.2 или 68,2. Первые - мягкий очень слитный саунд, играет все одинаково хорошо (возможно за исключением електроники). Вторые звучат немного режче, но абсолютно не годяться для класики. Из усилителей - Micromega, Audiolab, Exposure, Onkyo, Myryad.
Добавлю, когда взял на витрину 108,2, не ожидал от них такого звука, звучат на значительно большую суму нежели за них просят.
(Отредактировал 06-03-2011 в 23:03 MOSXIII.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: посоветуйте аккустику и усь / 07-03-2011 20:03
(06-03-2011 20:37)nosferatu писал(а):  Хорошо, а что тогда обыгрывает свою цену из того, что сейчас выпускается? Мне парадигм понравился больше всего пока из того, что в бюджете.

Слушал dynaudio audience 52 + roksan и 52se + exposure. Да, некоторые треки отлично звучат, а некоторые не то. Может как-то корректируется усилителем? Завтра послушаю еще nad 375+focus 110.

Можно еще Dali ikon и audiophisics послушать будет.
Ну как прослушка, сложилось? Смею думать, что НЭД со 110-ми будет точненько, но в нижней серединке будет не очень ( динамичек в 110-х меньшего размера, чем в 52 )-я это давно прошел-с А42 на А52 и, возвращаться к нему не буду. От большего динамика все-таки больше звука (именно мяска). Все остальное там вроде бы на уровне. Удачи Вам. С ув.Сергей.Biggrin
P.S. Просмотрел первый пост. Ну если все-таки тяга к Динам, то заберите у Владимира НБ новые (в упаковке) А52, купите на первое время НЭД недорогой и будет Вам счастье.
(Отредактировал 07-03-2011 в 20:11 Сергей Юрич.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nosferatu Не на форуме
Участник
**

Откуда: Харьков
Сообщений: 49
Репутация: 3
RE: посоветуйте аккустику и усь / 07-03-2011 20:07
слушал сегодня dynaudio focus 110 + nad 375 + nad 545. звук хороший, есть и низ и середина и верх. но в сумме не звучат -- музыки нет. на медленных джазовых композициях звук шикарный, хорошо прослушиваются инструменты (лучше чем audience 52) но музыки нет. хочется на второй песне выйти покурить Улыбка в этом плане audience 52 лучше, хотя звучание инструментов нравится меньше.

что скажете по поводу DAC'a? бюджет до 500. и чтобы музыки было больше чем сухого звука Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: посоветуйте аккустику и усь / 07-03-2011 22:29
(07-03-2011 20:07)nosferatu писал(а):  слушал сегодня dynaudio focus 110 + nad 375 + nad 545. звук хороший, есть и низ и середина и верх. но в сумме не звучат -- музыки нет. на медленных джазовых композициях звук шикарный, хорошо прослушиваются инструменты (лучше чем audience 52) но музыки нет. хочется на второй песне выйти покурить Улыбка в этом плане audience 52 лучше, хотя звучание инструментов нравится меньше.

что скажете по поводу DAC'a? бюджет до 500. и чтобы музыки было больше чем сухого звука Улыбка
Вы никогда не задумывались над таким понятием как привычка? Вот привыкли к чему то, и на его фоне все остальное кажется ... не таким. Именно и не хорошим и не плохим, просто другим. И чтобы разобраться необходимо время. Вы послушали час-полтора и сделали вывод. Постарайтесь найти время и послушать еще несколько раз. Возможно вы обнаружите в новом звуке столько информации которую не сумели расслышать сразу, что измените свое мнение.
И еще: не совсем корректно сравнивать акустику с динамиком в 132мм с акустикой с диаметром 176мм. Поэтому постарайтесь в следующий раз сравнить 52 со 140 фокусами.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: посоветуйте аккустику и усь / 07-03-2011 23:09
(07-03-2011 20:07)nosferatu писал(а):  слушал сегодня dynaudio focus 110 + nad 375 + nad 545. звук хороший, есть и низ и середина и верх. но в сумме не звучат -- музыки нет. на медленных джазовых композициях звук шикарный, хорошо прослушиваются инструменты (лучше чем audience 52) но музыки нет. хочется на второй песне выйти покурить Улыбка в этом плане audience 52 лучше, хотя звучание инструментов нравится меньше.

что скажете по поводу DAC'a? бюджет до 500. и чтобы музыки было больше чем сухого звука Улыбка
я б не парился с даком до 500 имхо

если не пугает 110 в то немножко интересной техники тут
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?3...1#post3994
Найти все сообщения
 
Цитировать
nosferatu Не на форуме
Участник
**

Откуда: Харьков
Сообщений: 49
Репутация: 3
RE: посоветуйте аккустику и усь / 09-03-2011 17:22
ух, а вот хз что с 110 делать. а почему бы не попарится с даком? всяко лучше встроенной аудио в компе

привычка -- вполне может быть. нужно пробовать с усилителем. ибо аккустика хорошая, спору нет.
но подобрать под нее компоненты на свой слух -- задача. как говорится dynaudio для терпеливых (с)

а что может появится на горизонте если увеличить бюджет? например 2,5к на усь+колоночки? время
идет, денежки остаются, а выбора все никак не проиходит. ну так, чтобы "усе, беру, заверните".
Найти все сообщения
 
Цитировать
Voodoo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 264
Репутация: -10
RE: посоветуйте аккустику и усь / 09-03-2011 18:09
(02-03-2011 23:43)Fisha писал(а):  
(02-03-2011 15:20)nosferatu писал(а):  имеется 1.5 - 2k$ и желание получить хороший звук в комнатушечке в ~20м. ас желательно универсальная, музыка будет играть разноплановая. источник комп с хорошей медиатекой в lossless.

что посоветуете? полочники/напольники не критично. главная цель получить максимум кайфа от музыки.

пока нравятся dynaudio focus, но немного не в бюджет
купите то что первое вам понравится - не важно что.
через 3-5-7 месяцев поймете что вам нужно и будете подходить к выбору осознанно.
если идти по такой схеме (все равно каждый из нас что то продал минимум раз) то я рекомендовал бы купить что то приятное слуху и ликвидное что бы потери $ были минимальны.
Согласен. На чужом опыте хороший вкус не воспитаешь. И тут, с одной стороны 1-2к не такой большой бюджет чтоб покупать экзотику, на мой взгляд. С другой стороны, чтобы все хорошо звучало равносильно тому чтобы ничего хорошо не звучало, лучшие системы заточены под жанровые предпочтения.

(05-03-2011 18:12)ruslan 1 писал(а):  Поверьте - не нужно ни каких Vincent,Paradigm,Dali и т д возьмите на первое время https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=26987 и какой то НАД (352,320)или из новых и пару лет будете счастливы и слушать музыку,мой Вам совет...Улыбка
+1 к Саундам и Нэд, с поставленной задачей спрявятся!
(Отредактировал 09-03-2011 в 18:15 Voodoo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Voice Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 76
Репутация: 82
RE: посоветуйте аккустику и усь / 09-03-2011 18:31
(07-03-2011 20:07)nosferatu писал(а):  слушал сегодня dynaudio focus 110 + nad 375 + nad 545. звук хороший, есть и низ и середина и верх. но в сумме не звучат -- музыки нет. на медленных джазовых композициях звук шикарный, хорошо прослушиваются инструменты (лучше чем audience 52) но музыки нет. хочется на второй песне выйти покурить Улыбка в этом плане audience 52 лучше, хотя звучание инструментов нравится меньше.

что скажете по поводу DAC'a? бюджет до 500. и чтобы музыки было больше чем сухого звука Улыбка
Если "focus 110 + nad 375 + nad 545" слушали в Саунде то:
а) focus 110 новые, непрогретые
б)nad 375 новый,непрогретый
в)комната переглушенная, скучная, т.н. "мертвая"

...чем больше я познаю,тем меньше я знаю...
Найти все сообщения
 
Цитировать
nosferatu Не на форуме
Участник
**

Откуда: Харьков
Сообщений: 49
Репутация: 3
RE: посоветуйте аккустику и усь / 09-03-2011 18:35
(09-03-2011 18:31)Voice писал(а):  
(07-03-2011 20:07)nosferatu писал(а):  слушал сегодня dynaudio focus 110 + nad 375 + nad 545. звук хороший, есть и низ и середина и верх. но в сумме не звучат -- музыки нет. на медленных джазовых композициях звук шикарный, хорошо прослушиваются инструменты (лучше чем audience 52) но музыки нет. хочется на второй песне выйти покурить Улыбка в этом плане audience 52 лучше, хотя звучание инструментов нравится меньше.

что скажете по поводу DAC'a? бюджет до 500. и чтобы музыки было больше чем сухого звука Улыбка
Если "focus 110 + nad 375 + nad 545" слушали в Саунде то:
а) focus 110 новые, непрогретые
б)nad 375 новый,непрогретый
в)комната переглушенная, скучная, т.н. "мертвая"
ага, в sound sound слушал. ну так а что делать? я не уверен что после прогрева станет так, как нужно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
skl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 888
Репутация: 475
RE: посоветуйте аккустику и усь / 09-03-2011 18:51
(07-03-2011 22:29)VladimirNB писал(а):  
(07-03-2011 20:07)nosferatu писал(а):  слушал сегодня dynaudio focus 110 + nad 375 + nad 545. звук хороший, есть и низ и середина и верх. но в сумме не звучат -- музыки нет. на медленных джазовых композициях звук шикарный, хорошо прослушиваются инструменты (лучше чем audience 52) но музыки нет. хочется на второй песне выйти покурить Улыбка в этом плане audience 52 лучше, хотя звучание инструментов нравится меньше.

что скажете по поводу DAC'a? бюджет до 500. и чтобы музыки было больше чем сухого звука Улыбка
Вы никогда не задумывались над таким понятием как привычка? Вот привыкли к чему то, и на его фоне все остальное кажется ... не таким. Именно и не хорошим и не плохим, просто другим. И чтобы разобраться необходимо время. Вы послушали час-полтора и сделали вывод. Постарайтесь найти время и послушать еще несколько раз. Возможно вы обнаружите в новом звуке столько информации которую не сумели расслышать сразу, что измените свое мнение.
И еще: не совсем корректно сравнивать акустику с динамиком в 132мм с акустикой с диаметром 176мм. Поэтому постарайтесь в следующий раз сравнить 52 со 140 фокусами.Улыбка
Happy0065 Стоя.

С уважением, Сергей
Найти все сообщения
 
Цитировать
Voice Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 76
Репутация: 82
RE: посоветуйте аккустику и усь / 09-03-2011 18:56
После прогрева focus 110 будет обладать той легкостью и масштабом, который Вы услышали у аудиенсов 52 , плюс добавится прозрачность и класс focus-ов.

...чем больше я познаю,тем меньше я знаю...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: посоветуйте аккустику и усь / 09-03-2011 19:13
(09-03-2011 18:56)Voice писал(а):  После прогрева focus 110 будет обладать той легкостью и масштабом, который Вы услышали у аудиенсов 52 , плюс добавится прозрачность и класс focus-ов.
Мне каатся, ув.войс, той нижней серединки все-таки не будет, слушали, а можно прочесть пост Владимира НБ о размере динамика (это как А42 и А52, так же Фокус 110 и 140)Biggrin Сравнение не очень корректное, не так ли ?
(Отредактировал 09-03-2011 в 19:14 Сергей Юрич.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nosferatu Не на форуме
Участник
**

Откуда: Харьков
Сообщений: 49
Репутация: 3
RE: посоветуйте аккустику и усь / 09-03-2011 19:24
(09-03-2011 19:13)Сергей Юрич писал(а):  
(09-03-2011 18:56)Voice писал(а):  После прогрева focus 110 будет обладать той легкостью и масштабом, который Вы услышали у аудиенсов 52 , плюс добавится прозрачность и класс focus-ов.
Мне каатся, ув.войс, той нижней серединки все-таки не будет, слушали, а можно прочесть пост Владимира НБ о размере динамика (это как А42 и А52, так же Фокус 110 и 140)Biggrin Сравнение не очень корректное, не так ли ?
вопроса нет. размеры динамиков разные. категории весовые тоже. но даже аудиенсы не впечатлили живостью подачи материала. были прогретые на усилителе роксан.

без холивара попрошу. вопрос стоит таков: какая стереопара хорошо играет музыку в бюджете 1,5 - 2,5к. пока что лидеры из прослушаного - парадигмы монитор 9 + vincent гибрид. но уважаемые люди говорят что парадигмы своей музыкальностью не славятся и своих денег не стоят. как быть?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS