Помогите с выбором
Автор Сообщение
papandopalos Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 34
Репутация: 0
Помогите с выбором / 06-11-2007 18:47
Привет. Улыбка Хочу услышать Ваше мнение по поводу моего выбора.
Решил купить себе бюджетную систему.
Долго листал журнал и лазил по форуму.Вот мой выбор:
ресивер: Sony STR-DA1200ES или Cambridge AZUR 540R-V2
колонки: Monitor Audio Bronze BR2
проигрователь: Cambridge Audio Azur 540C

музыку собираюсь слушать с компа и проигравател дисков. Бюджет ограниченый.
Может я где-то ошибся в своем выборе. Посоветуйте, может есть выбор по-лучше?!
Найти все сообщения
 
Цитировать
magery Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 220
Репутация: 0
Re: Помогите с выбором / 06-11-2007 19:03
Скільки квадратних метрів кімната?
Який бюджет в $$$?
Яку музику слухаєте?

Usher Audio V-602 + Vincent SV-129 + Cambridge Audio Azur 640C V2.0 + Foobar2000<br /><br />«Unum habemus os et duas aures, ut minus dicamus et plus audiamus»
Найти все сообщения
 
Цитировать
papandopalos Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 34
Репутация: 0
Re: Помогите с выбором / 06-11-2007 19:06
(06-11-2007 19:03)magery link писал(а):Скільки квадратних метрів кімната?
Який бюджет в $$$?
Яку музику слухаєте?
Комната: 18м2
Бюджет: до 1000$
Музыка: в основном Рок, но не тяжолый, но люблю иногда и классику послушать, типа Вивальди. Вообщем всю по-немножку, но Рок больше всего.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
Re: Помогите с выбором / 06-11-2007 19:36
(06-11-2007 19:06)papandopalos link писал(а):[quote author=magery link=topic=3631.msg72910#msg72910 date=1194365003]
Скільки квадратних метрів кімната?
Який бюджет в $$$?
Яку музику слухаєте?
Комната: 18м2
Бюджет: до 1000$
Музыка: в основном Рок, но не тяжолый, но люблю иногда и классику послушать, типа Вивальди. Вообщем всю по-немножку, но Рок больше всего.
[/quote]
А зачем ресивер? Достаточно стерео... Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexMonster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Овруч, Житомир. об
Сообщений: 77
Репутация: 75
Re: Помогите с выбором / 06-11-2007 19:45
Согласен, лучше стерео.Но если рессивер принципиально, то лучше харман кардон (в пользу качества пожертвовать мощностью). О 1200-м не очень хорошие отзывы...

Alex
Найти все сообщения
 
Цитировать
papandopalos Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 34
Репутация: 0
Re: Помогите с выбором / 06-11-2007 19:59
(06-11-2007 19:36)Скользящий link писал(а):[quote author=papandopalos link=topic=3631.msg72911#msg72911 date=1194365183]
[quote author=magery link=topic=3631.msg72910#msg72910 date=1194365003]
Скільки квадратних метрів кімната?
Який бюджет в $$$?
Яку музику слухаєте?
Комната: 18м2
Бюджет: до 1000$
Музыка: в основном Рок, но не тяжолый, но люблю иногда и классику послушать, типа Вивальди. Вообщем всю по-немножку, но Рок больше всего.
[/quote]
А зачем ресивер? Достаточно стерео... Улыбка
[/quote]

Всмысле усилитель?!
Скорее мне нужен все-таки ресивер. в будущем буду подключать телик.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Помогите с выбором / 06-11-2007 20:07
(06-11-2007 19:59)papandopalos link писал(а):Всмысле усилитель?!
Скорее мне нужен все-таки ресивер. в будущем буду подключать телик.

нафига к телеку ресиверHuhHuh?? если усиливать звук - это УСИЛИТЕЛЬ. А ресивер - это нечто типа дванк-кровать-токарный станок-кофеварка в одном флаконе Улыбка

зы: я бы рекомендовал брать б/у, только хорошее. в штуку можно очень хороший звук поместить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dragoon Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 151
Репутация: 2
Re: Помогите с выбором / 06-11-2007 20:24
(06-11-2007 20:07)Михайло link писал(а):в штуку можно очень хороший звук поместить.
Миша, да шо ты говоришь?! В штуцер акустику + ПКД + усилитель - какой тут может быть "очень хороший звук"? Nowink

"Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Помогите с выбором / 06-11-2007 20:26
(06-11-2007 20:24)Dragoon link писал(а):[quote author=Михайло link=topic=3631.msg72920#msg72920 date=1194368831]
в штуку можно очень хороший звук поместить.
Миша, да шо ты говоришь?! В штуцер акустику + ПКД + усилитель - какой тут может быть "очень хороший звук"? Nowink
[/quote]

пример -ПКД Филипс СД-104 (200) + ресивер Торенс АТ410 (350) + ШП акустика на Филипс Ад9710 (400). и еще на шнурки останется. Звук какой? Звук такой, что новоделы за килобаксы вкакаюццо (правда. новыми эти аппараты тоже недешево стоилиWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Пушкин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 613
Репутация: 102
Re: Помогите с выбором / 06-11-2007 20:45
Господа! Выйдите из лимузина! Человек нацелен на домашний кинотеатр Shocked , кажется...
Правильнее было бы направлять для концультации по списку ниже, там где видео и тд., но там скучно и грустно. И некого... Ну дальше вы помните.

теперь я туп и беспощаден
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Помогите с выбором / 06-11-2007 21:15
(06-11-2007 20:45)Пушкин link писал(а):Господа! Выйдите из лимузина! Человек нацелен на домашний кинотеатр Shocked , кажется...
Правильнее было бы направлять для концультации по списку ниже, там где видео и тд., но там скучно и грустно. И некого... Ну дальше вы помните.
ну он же сам пишет:

"музыку собираюсь слушать с компа и проигравател дисков. Бюджет ограниченый."

про телевизорь было позже, и из контекста ясно, что это не "основной источник" ;)
Найти все сообщения
 
Цитировать
XV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 957
Репутация: 103
Re: Помогите с выбором / 06-11-2007 22:15
Popandopalos
Ты уверен, что тебе нужен именно ресивер? Что ты потом через него мутить будешь? Акустику будешь докупать до д.к., тв-тюнер и.тд.?
Если д.к. не будет, то и ресивер тебе не нужен, а нужен тебе тв с большими возможностями подключения к нему всего и вся. Даже изображение напрямую двд-тв будет лучше- не усложняй путь сигналу.
У меня через ресивер кроме акустики не подключено ничего(видеочасть имею ввиду).
Нужен тебе усилок - это точно, а какой - сам выбирай, а тут и без меня советчиков много. Успехов.

Знаешь за что я люблю рок? Когда его вырубишь, становится хорошо.
Если спор кипит, то истина может испариться.
Моя система http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-6534.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yaroslaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 3 661
Репутация: 36
Re: Помогите с выбором / 06-11-2007 22:56
(06-11-2007 20:07)Михайло link писал(а):А ресивер - это нечто типа дванк-кровать-токарный станок-кофеварка в одном флаконе Улыбка
Все бы так, но где взять отдельный киношный процессор задешево?
Тот, что в плерах-бобиках - и в даунмикс не годицца.
А еси человеку хочется летающих вокруг головы киношных диванов?Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
papandopalos Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 34
Репутация: 0
Re: Помогите с выбором / 06-11-2007 23:27
Эту тему Вы превратили в споры между собой...Улыбка
да в первую очередь все-таки музыка, а потом собирался кинотеатр зделать... Embarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Помогите с выбором / 06-11-2007 23:32
при таком бюджете, если не планируете увеличивать и все-таки совмещать с ДК рекомендую:
пойти в несколько салонов и попросить послушать связки АС+ рессивер. Из рессиверов послушайте Ямаха, денон и Маранц. К каждому рессиверу попробуйте несколько вариантов АС, какие будут в салоне. С собой диски не забудьте. Сделайте выводы нравится или нет вам как играет рессивер и бюджетные колонки.
Если понравится, то по источнику для вас предпочтительнее будет ПК.

А вот если сделаете вывод, что рессивер не катит, вот тогда возобновите поиски совета что делать, но уже в контексте стерео без всякого там ДК в перспективе
Улыбка

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
papandopalos Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 34
Репутация: 0
Re: Помогите с выбором / 06-11-2007 23:41
(06-11-2007 23:32)Snark link писал(а):при таком бюджете, если не планируете увеличивать и все-таки совмещать с ДК рекомендую:
пойти в несколько салонов и попросить послушать связки АС+ рессивер. Из рессиверов послушайте Ямаха, денон и Маранц. К каждому рессиверу попробуйте несколько вариантов АС, какие будут в салоне. С собой диски не забудьте. Сделайте выводы нравится или нет вам как играет рессивер и бюджетные колонки.
Если понравится, то по источнику для вас предпочтительнее будет ПК.

А вот если сделаете вывод, что рессивер не катит, вот тогда возобновите поиски совета что делать, но уже в контексте стерео без всякого там ДК в перспективе
Улыбка
Спасибо.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
Re: Помогите с выбором / 06-11-2007 23:43
(06-11-2007 23:32)Snark link писал(а):А вот если сделаете вывод, что рессивер не катит, вот тогда возобновите поиски совета что делать, но уже в контексте стерео без всякого там ДК в перспективе
Улыбка
Врядли так будет. После бумбокса и ресивер будет очень хорош. Надо все-таки Вам где-то сравнить в лоб ресивер и усилитель на акустике которая Вам понравилась. Тест конечно не ахти, но все-таки. Тогда и решите что вам сейчас нужно - погоня за аудиосчастьем и стерео или рес и домкино. Просто помните, что очень многие любители музыки начинали с ресиверов (маркетинг форева Улыбка), а потом все распродавали.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Помогите с выбором / 06-11-2007 23:46
(06-11-2007 23:43)Alexka link писал(а):Просто помните, что очень многие любители музыки начинали с ресиверов (маркетинг форева Улыбка), а потом все распродавали.
но есть и другие, которые по сей день слушают рессиверы с компа и никаких усилителей не жалуют
Улыбка

я не думаю, что стоит категорично напирать в данной ситуации - всем свой путь

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
XV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 957
Репутация: 103
Re: Помогите с выбором / 06-11-2007 23:53
Если остановитесь на Monitor audio (имхо - оч. неплохие ас), то к ним послушайте Denon или Maranz т.к. Yamaha будет с ними жёстко играть и резать слух на вч.

Знаешь за что я люблю рок? Когда его вырубишь, становится хорошо.
Если спор кипит, то истина может испариться.
Моя система http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-6534.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Помогите с выбором / 06-11-2007 23:54
я думаю, что советы в данном случае не помогут - как и в большинстве других. люди не научены слушать советы, и понимать их Улыбка в большинстве случаев мы слышим не собеседника, а себя.

поэтому - либо путь будет долгим, с научением на собственных ошибках и в конечном итоге с приходом туда, где уже много народа собралось, либо - будет коротким и не приведет к изменению сознания, образа жизни и смене приоритетов. наверное, второй вариант будет наиболее приемлимым для большинства задающих вопросы аналогичных сабжевомуWink
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS