Logitech Harmony 300
Автор Сообщение
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
Logitech Harmony 300 / 11-03-2011 20:52
Приобретался для управления следующим:
- ТВ Филипс 9703
- Тюнер Strong 7700 (Виасат)
- плейер WD TV HD

1. Эргономика.
Пульт несколько крупноват даже для мужской руки,однако при основных операциях - регулировка громкости,листание каналов, старт-стоп плейера - сбалансирован хорошо. Но был бы немного поуже - было бы удобней.

Кнопки "резиновые", нажатие никаких эмоций, ни в плюс, ни в минус, не вызывают. Кнопки-стрелки и кнопка ОК могли бы быть и покрупнее.

2. Начало работы.
Для начала пульту нужно рассказать, с какими устройствами он будет иметь дело. Делается это только через веб-приложение. Здесь у меня было несколько траблов, возможная причина которых заключалась в использовании Файрфокса с Флешблоком, ну и моя невнимательность при регистрации. Конкретно:

- веб-приложение для работы с пультом использует майкрософтовский Сильверлайт. Необходимо установить соответствующий адд-он.

- Флешблок вместе с флешеи блокирует и сильверлайт. Потому необходимо разрешать флеш для работы этого веб-приложения.

- Из любопытства я зарегистрировался еще до того, как получил пульт на руки. Это сыграло со мной злую шутку. Я был уверен, что логин/пароль мне придут по почте, как это всегда происходит. Однако у Логитека свои подходы. В результате я оказался в ситуации,когда оно не принимало моего логина, и не разрешала зарегистрировать новый по причине того, что на мою почту логин уже зарегистрирован. Конечно есть фунция напоминания пароля, но чтобы ею воспользоваться, нужно войти на сайт, а для этого ... вы догадались! ...конечно же нужен логин и пароль! Ш-шшит!!! В конце концов я догадался, что слова login и mail address для них не отдельно ник и отдельно почта, а одно и то же. Короче, мораль: не торопитесь регистрироваться

Прорвавшись через регистрацию, дальше оказалось достаточно просто и удобно:
- выбираете устройства;
- сохраняете инфу у Логитека;
- записываете данные в пульт, они это называют синхронизация.
- проверяете работу.

Базовая функциональность - включение-выключение, громкость, каналы ТВ и тюнера - заработали сразу. Но доводка напильником, конечно же, понадобилась.

3. Функциональность.
Хармони300 - это самый младший из Хармони, потому про сложное управление на базе активити ему недоступно. Точнее, таки есть одна активитя - одновременное включение/выключение ТВ и ресивера.

Пульт программируется отдельно по каждому устройству. Выбрав устройство в веб-приложении, вы попадаете на страницу, где имеются изображение пульта и список команд для этого устройства. Каким-то кнопкам уже присвоены команды, каким-то нен присвоены. Присвоить кнопке команду очень просто - перетягиванием команды на кнопку. Можно изменить значение кнопки, натянув на нее другую команду, а вот способа обнулить кнопку я не нашел.

Еще из практического опыта, не грузите пульт, сделали пару изменений - привяжите их,синхронизируйтесь с пультом, проверьте работу. А то когда делаешь много изменений за раз, он норовит чего-то упустить... так что лучше мелкими глотками :-)

В основном, Хрмони300 является модальным: выбирается одно из 4 устройств, и все кнопки работают на него, точнее - все кнопки работают так, как это установлено для выбранного устройства. Я даже приуныл немного от перспективы постоянного переключения, но обнаружил, что указанная модальность имеет исключение - громкость регулируется в ТВ независимо от режима. Значит не все так грустно, если бы удалось из режима тюнера, скажем, выдавать команды телевизору.

Однако интерфейс программирования достаточно прямолинеен: команды ТВ доступны для "натягивания" на пульт только в режиме ТВ. Другими словами, нельзя войти в режим тюнера и кнопкам этого режима присвоить команды телевизора. Но зато режимы можно "перекрестно опылять" - обучить режим тюнера командам телевизора и т.д. Так я запрограммировал пару нужных команд, в том числе Амбилайт, теперь у меня его можно включать, выключать и регулировать в любом режиме.

4. Обучение командам
В том же окне, где привязываются команды к кнопкам, можно перейти к обучению пульта новым командам:
- в интерфейсе выбирается режим обучения;
- новой команде присваивается имя;
- на пульте "зажигаются" все 4 кнопки устройств;
- родной пульт раммещается в 3см позади Хармони;
- кратковременно нажимаете кнопку родного, и если Хармони команду схватил, то 4 кнопки погаснут, а если не понял, то 4 кнопки перемаргивают и зажигаются опять, так что можно повторять, пока он не поймет. В интерфейсе рекомендуется нажатие на 1-2 сек, но мой пульт лучше всего понимал отрывистое - до 1 секунды - нажатие.

5. Софт.
Это веб-приложение. Мне не нравится эта технология, но других вариантов для данного пульта я не нашел, хотя для старших моделей нормальный софт вроде бы существует.

Основной недостаток у софта - нет (по крайнем мере я не увидел) возможности локально сохранить настройки и зщатем их применить. Поэтому настроившись на комплект телевизор-тюнер-плейер я не смог опробовать пульт для управления "музыкой". Можно было пробовать создать другой аккаунт и с него настроить другой комплект, но я морочиться не стал.

Резюме.
Я впервые столкнулся с программируемым пультом. В целом мне понравилось, и основную задачу - избавиться в спальне от 3х пультов - решить удалось. Хотя дрессировка этого зверька и заняла несколько дольше, чем изначально предполагалось, я потрачеными усилиями и деньгами вполне доволен.

Покупалось здесь на форуме в этой теме https://hi-fi-forum.net/thread-26702.html . Камраду vgs1 - благодарности и респект.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vgs1 , Falerist , trampp1979
yooj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 327
Репутация: 11
RE: Logitech Harmony 300 / 12-03-2011 00:57
у меня 350, посему добавлю чуток по "активити"
"активити" самая "вкуснотища" этих пультов (хотя есть и обратная сторона - если одно из устройств провтыкало с определением команды всё может сбиться)
"активити" в 350 можно настроить по интересам
к примеру "слушать радио", "смотреть двд" или "слушать музыку" и именно в активити проявляется "интеллектуальность" пультов
при настройке активити софт спрашивает какое устройство будет включено, какое выключено, какой вход/выход активирован и т.п.
к примеру для "слушать музыку" можно задать следующую комбинацию:
телевизор - выключен
ресивер - включен, на ресивере выбран вход "сд"
сд - включен
далее кнопка "громкость" управляет громкостью ресивера, а "туда-сюда/play/stop" управляют проигрывателем CD. Т.е. не нужно переключаться между разными пультами.
"слушать радио" выключает всё, кроме ресивера (вернее "не включает" ничего, кроме ресивера), а на ресивере включается радио. кнопки громкости управляют громкостью, а кнопки "туда-сюда" управляют выбором станций.
"Просмотр двд" почти тоже самое, что и "слушать музыку", только включиться не сд, а двд и при этом софт поинтересуется какой громкостью будут управлять кнопки "громкость" - громкостью телевизора или громкостью ресивера.
и все это при помощи нажатия всего одной кнопки!
Ещё понравилась функция обучения командам, благодаря которым можно увеличить кол-во "подвластных" устройств
"пульт" ресивера я дополнительно обучил управлению сабом и теперь в режиме "просмотр двд" кнопки "громкость" у меня регулируют громкость ресивера, а кнопки "канал + канал -" регулируют громкость саба.
Т.е. в режиме "просмотр двд" кнопки harmony 350 без каких-либо дополнительных переключений между "пультами" управляют сразу четырьмя устройствами - тв, двд, ресивер и саб
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ginseng Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 096
Репутация: 118
RE: Logitech Harmony 300 / 12-03-2011 01:20
Раз уж пошел пиар ГармонийУлыбка добавлю от себя пару слов..
Пользуюсь 555-ым и для меня софт показался как раз изюминкойHappy0144, все легко и просто настраивается с компа (обычно,прямым вводом модели устройства), дополнительным функциям можно обучить с родного пульта,после чего прописываете необходимые макросы (опять же - с компа,какие девайсы задействуются и кто чего должен сделать при включении) ..
все ваше безобразие заливается за пару минут в пульт из нета и все..Happy0158

Полностью аналогичен по функционалу,но уже с тачскрином Harmony One.. эту вещицу приятно держать в руках! хотя и 555-ый по эргономике - выше всяких похвал!

для меня единственный минус - при переключении каналов на Дримбоксе часто сложно попасть в нужный канал,часто перескакивает на следующий...Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AlWhite
Xpert Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 85
Репутация: 126
RE: Logitech Harmony 300 / 12-03-2011 01:24
Классные пультики!
У Меня 300й, Спасибо vgs1 !
Управляю ним компьютером, ресивером, СД и ТВ.
Кстати поддержка у Логитека просто супер. Мне не хватало пару функций для ресивера harman/kardon AVR80. Они мне добавили Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
yooj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 327
Репутация: 11
RE: Logitech Harmony 300 / 12-03-2011 10:26
(12-03-2011 01:20)Ginseng писал(а):  для меня единственный минус - при переключении каналов на Дримбоксе часто сложно попасть в нужный канал,часто перескакивает на следующий...Sad
за своим тоже заметил двойные нажатия при регулировке громкости (каналы не переключаю, так как телевидения у меня нет)
(Отредактировал 12-03-2011 в 10:26 yooj.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
avilon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv-Kiev
Сообщений: 173
Репутация: 600
RE: Logitech Harmony 300 / 12-03-2011 20:45
(12-03-2011 10:26)yooj писал(а):  
(12-03-2011 01:20)Ginseng писал(а):  для меня единственный минус - при переключении каналов на Дримбоксе часто сложно попасть в нужный канал,часто перескакивает на следующий...Sad
за своим тоже заметил двойные нажатия при регулировке громкости (каналы не переключаю, так как телевидения у меня нет)
Заходите в Настройка устройства - выбираете Устранение неполадок - дальше выбираете Устройство слишком реагирует на команды или реагирует эпизодически и шкалой от 0 до 5 выбираете силу реакции
Найти все сообщения
 
Цитировать
Lyudvig Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ровно
Сообщений: 262
Репутация: 110
RE: Logitech Harmony 300 / 24-06-2011 15:17
Подскажите пожалуйста!

Являюсь обладателем CD проигрывателей Sony CDP-555ESD и Denon DCD-1520. Но не имею пультов Sad
Хочу купить Logitech Harmony 300 в первую очередь для оных.
Как он подходит? Или может лучше взять модель другую более подходящую, повыше что ли?

Заранее благодарен!

***Что за намёки?***
Жизнь прошла, как очередь
За табаком
У некурящего.
Найти все сообщения
 
Цитировать
maxbor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 658
Репутация: 62
RE: Logitech Harmony 300 / 24-06-2011 18:33
Lyudvig
Если в базе данных устройств Логитеча он есть - то можно хоть простой брать - хоть навороченный - работать будут все. Раньше на сайте была база данных совместимых устройств - сейчас не вижу. Но в принципе можно поставить даже без пульта софт Логитеча (выбрать нужный пульт) и попробовать добавить нужные устройства. У меня уже с год HARMONY ONE - покупал в Европе за 180 евров. Очень доволен.

Грею кабель. Результат 100%. Дорого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alibabaevich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Закарпатье
Сообщений: 11
Репутация: 1
RE: Logitech Harmony 300 / 04-05-2012 11:52
подскажите, а можно запрограммировать в Harmony 300 коды вроде
Phase_180 0000 006D 0026 0000 0156 00AA ...
для управления сабвуфером Velodyne CHT ? Может кто знает, есть ли пульт данного саба в базе Logitech ? Сам пульт утерян, поэтому возможности обучения логитека нету.
И еще, активити в Harmony 300 полноценно программируется ? Я так понял, есть всего одна кнопка ВКЛ/ВЫКЛ, которая поочередно запускает 2 разных макроса. Так вот эти макросы могут иметь вид
1. ТВ: SOURCE-SOURCE-SOURCE-SOURCE
2. Стереоресивер: выбрать вход AUX
(ну и второй аналогично), либо же в эти макросы только одновременное включение устройств можно запрограммировать ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_nitchenko Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Гомель
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Logitech Harmony 300 / 02-07-2012 08:38
Добрый день,
Купил пульт Harmony 300 потому что потерял пульт от WD TV Live.
При стандартной синхронизации кнопок отсутствует кнопка "возврата", среди команд для WD, кнопку так же не обнаружил.
Не возникало ли у Вас такой проблемы, если да то как вы ее решили.
Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
CHebur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славянск
Сообщений: 30
Репутация: 22
RE: Logitech Harmony 300 / 21-09-2012 17:29
С помощью этого пульта или какого-нибудь другого из Harmony можно управлять компом?

Дорога возникает под шагами идущего
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dialectic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 101
Репутация: 410
RE: Logitech Harmony 300 / 27-09-2012 23:52
У меня такой-же вопрос...
Найти все сообщения
 
Цитировать
formazon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Zhytomyr
Сообщений: 112
Репутация: 26
RE: Logitech Harmony 300 / 28-09-2012 10:29
(21-09-2012 17:29)CHebur писал(а):  С помощью этого пульта или какого-нибудь другого из Harmony можно управлять компом?
По-моему нет. Я не видел в комплекте с ними ИК приемника для PC.
Можно попробовать купить универсальный пульт для PC с приемником, и попробовать настроить Logitech для него.

П.С. Поправьте меня, если я не прав.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AlWhite
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Logitech Harmony 300 / 26-10-2014 20:04
Проблема такова.

Под вин 7 устанавливает прогу для прошивки, но не видит пульт
Под вин ХР видит пульт , но не ставит прогу для прошивки

Что делать?
(Отредактировал 26-10-2014 в 20:08 Falerist.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Logitech Harmony 300 / 27-10-2014 10:41
Falerist, если пульт виден в ХР, то проблема не в нем , а в Винде 7. Попробуйте на другом компе.

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Falerist
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Logitech Harmony 300 / 27-10-2014 13:20
Обязательно попробую!
Еще одна проблема в том, что все Винды пиратскиеHappy0196 и какая из них будет себя хорошо вести сказать трудно.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS