Выбор АС JBL L-166 Horizon
Автор Сообщение
KGBI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 124
Репутация: 36
Выбор АС JBL L-166 Horizon / 14-03-2011 11:02
Всем любителям хорошего звука,привет! Собираюсь снова вернуться к ламповому усилению,есть возможность(во Львове) послушать пару АС с хорошим басом и открытым звуком.Первая АС- JBL L 166 Horizon,при прослушке у хозяина очень понравились причём очень "всеядны" под любой усилитель(транзистор-лампа).В 1992г. имел T-100 L,в другой комнате,под рок нравились...но поменял на Alon-I....Слушаю в основном старый акустический джаз и классику,иногда по ностальгии и классику рока...Источник-LP,основной!Комната 12 м2,правильной формы,более менее акустически оформлена(плав.пол,НЧКП....).Интересно,какая цена на JBL L 166 сейчас у нас,хозяин хочет 1000Евро,дороговато...Wink
Вторая АС при прослушке:Norman Laboratories Model Seven(700$)редкий гость не только на Украине...,требовала только лампового усиления,чуть менее чувствительная,чем JBL, оформление-ЗЯ,с 30см бумажным басом и двумя ВЧ головками(Филипс,по инету США),размеры чуть более JBL.
С выбором АС не спешу,какие будут мысли,только без флуда,пиара и просто болтовни....Улыбка Усилок(лампа),тоже в поиске,советы приветствуютсяУлыбка.

Львов.Оперный театр ночью.Люблю свой город!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Blues Man Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 179
Репутация: 154
RE: Выбор АС JBL L-166 Horizon / 17-03-2011 16:36
(14-03-2011 11:02)KGBI писал(а):  Слушаю в основном старый акустический джаз и классику,иногда по ностальгии и классику рока...
Могу сказать, что по моему опыту под эти стили, мне нравится мои Pioneer CS77a.
Мой знакомій будет скоро продавать такие по нормальной цена. Будет интересно - пишите, звоните.

...Когда хорошему человеку плохо - это БЛЮЗ...
...Когда плохому человеку хорошо - это ПОПСА...

http://audio-heritage.com.ua/

Stop the war!
Найти все сообщения
 
Цитировать
KGBI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 124
Репутация: 36
RE: Выбор АС JBL L-166 Horizon / 17-03-2011 21:39
(17-03-2011 16:36)Blues Man писал(а):  
(14-03-2011 11:02)KGBI писал(а):  Слушаю в основном старый акустический джаз и классику,иногда по ностальгии и классику рока...
Могу сказать, что по моему опыту под эти стили, мне нравится мои Pioneer CS77a.
Мой знакомій будет скоро продавать такие по нормальной цена. Будет интересно - пишите, звоните.
Доброго дня!Спасибо за внимание! Читал про Вашу АС в ветке по усилителям,сам жду усилитель от Жени Золотова(отдельное спасибо нашему форумчанину!!!) на прослушку(у Вас этой фирмы есть усилители...).Меня интересуют АС,но КдП 12м2,нужен ЗЯ с хорошей чувствительностью,не яркие(жёсткие верха...),с хорошим собранным басом(бумага).Какая будет цена(Pioneer CS77a),состояние(подвесы динамиков) и когда.т.к. предложения и деньги пока есть,потом не знаю...УлыбкаЗавтра беру на прослушку Клипши Хереси-III,новые(1750$) буду пробовать в комнате...Пока пробую(слушаю)Norman Laboratories Model Seven(700$)(70/40/30)с лампой на 300B(класс А,сингл эндед)от AudioLot(900$),который неплохо справляется с АС...
С уважением,Олег(г.Львов)(067)6752201
(Отредактировал 17-03-2011 в 22:26 KGBI.)

Львов.Оперный театр ночью.Люблю свой город!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ADV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 233
Репутация: 49
RE: Выбор АС JBL L-166 Horizon / 18-03-2011 01:57
(14-03-2011 11:02)KGBI писал(а):  ........
Для себя аналогичную диллему с выбором решил приобретением Klipsch Heresy III. Музыкальные пристрастия у нас схожи.
Во время прочтения отзывов часто слышал о том, что им нужно большое помещение, тем не менее, играют в 12 квадратах изумительно.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS