Scott Henderson !!
Автор Сообщение
Rosco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ильичёвск
Сообщений: 91
Репутация: 7
Re: Scott Henderson !! / 21-12-2007 17:08
dateline= писал(а):Ну где-то да, хотя какой там сейчас рок. Кому он нафиг нужен?
Этим обдрыстаным ЛСД соплякам, коих щас большинство?

Из монстров рока из новодела только нестареющих Мэйден слушаю. Ну еще немного Скорпов, последний (или предпоследний) альбом \"Unbreakable\" на удивление недурной получился.
А так все больше к корням
100 пудов правды, слушают какие-то скороговорки на англ. языке через свои мобильники или пробки в ушах, при этом не понимая ни слова, и шо там за удовальствие?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Санёк Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 503
Репутация: 76
Re: Scott Henderson !! / 21-12-2007 17:39
(21-12-2007 17:08)Rosco link писал(а):
Цитата:Ну где-то да, хотя какой там сейчас рок. Кому он нафиг нужен?
Этим обдрыстаным ЛСД соплякам, коих щас большинство?

Из монстров рока из новодела только нестареющих Мэйден слушаю. Ну еще немного Скорпов, последний (или предпоследний) альбом \"Unbreakable\" на удивление недурной получился.
А так все больше к корням
100 пудов правды, слушают какие-то скороговорки на англ. языке через свои мобильники или пробки в ушах, при этом не понимая ни слова, и шо там за удовальствие?
Ага, под то, что они слушают, только сума сходить можно.
Дать мне такое послушать, так у меня через час появится одупловатое выражение лица.
С такими мордами, с какими они ходят, я думаю что я недалеко от истины ушел.


"Помиляйся, тільки не зупиняйся" (с) реклама Nescafe
Найти все сообщения
 
Цитировать
Huboy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 193
Репутация: 56
Re: Scott Henderson !! / 21-12-2007 21:01
(21-12-2007 17:08)Rosco link писал(а):
Цитата:Ну где-то да, хотя какой там сейчас рок. Кому он нафиг нужен?
Этим обдрыстаным ЛСД соплякам, коих щас большинство?

Из монстров рока из новодела только нестареющих Мэйден слушаю. Ну еще немного Скорпов, последний (или предпоследний) альбом \"Unbreakable\" на удивление недурной получился.
А так все больше к корням
100 пудов правды, слушают какие-то скороговорки на англ. языке через свои мобильники или пробки в ушах, при этом не понимая ни слова, и шо там за удовальствие?
(21-12-2007 17:39)Санёк link писал(а):[quote author=Rosco link=topic=3737.msg78124#msg78124 date=1198246099]
Цитата:Ну где-то да, хотя какой там сейчас рок. Кому он нафиг нужен?
Этим обдрыстаным ЛСД соплякам, коих щас большинство?

Из монстров рока из новодела только нестареющих Мэйден слушаю. Ну еще немного Скорпов, последний (или предпоследний) альбом \"Unbreakable\" на удивление недурной получился.
А так все больше к корням
100 пудов правды, слушают какие-то скороговорки на англ. языке через свои мобильники или пробки в ушах, при этом не понимая ни слова, и шо там за удовальствие?
Ага, под то, что они слушают, только сума сходить можно.
Дать мне такое послушать, так у меня через час появится одупловатое выражение лица.
С такими мордами, с какими они ходят, я думаю что я недалеко от истины ушел.
[/quote]
Так мой дед когда-то про Цоя и вообще про рок говорил. А я был маленький. Слушал и мне было обидно.

- Не надо лишать кузена Бенедикта невинных удовольствий, столь естественных в его возрасте...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Санёк Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 503
Репутация: 76
Re: Scott Henderson !! / 24-12-2007 11:25
Та просто то, что слушается сейчас повальным большинством молодежи - всякого рода транс и кислота - музыка без прошлого, следовательно не будет у неё будущего. Она завтра умрет и заберет с собой ваши мозги, но вы этого не заметите.

Про дедушкин рок - ну так рок тоже разный бывает


"Помиляйся, тільки не зупиняйся" (с) реклама Nescafe
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rosco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ильичёвск
Сообщений: 91
Репутация: 7
Re: Scott Henderson !! / 24-12-2007 13:01
dateline= писал(а):Так мой дед когда-то про Цоя и вообще про рок говорил. А я был маленький. Слушал и мне было обидно.
Ну Цои там всякие БГ это и не рок вовсе.

Санёк прав, то шо молодняк слушает - это полнае гуно. Тут можно конечно привести зубокрошильный контр-аргумент - вот мол во все времена старики козлят молодых и т.д. и т.п.
Да, но не в этом конкретном случае! Когда мы были молодые и слушала там всякий Slade; Rolling Stones, etc. наши старики тоже говорили "и что они такое слушают!?, какафония какае-то!". Но сами при этом ничего не слушали (кроме радиоточки). А мы то (нынешние старики) ещё как слушаем, я всё своё свободное время посвящаю "слушанью", у меня даже телевизора и видео нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
Re: Scott Henderson !! / 24-12-2007 13:22
(24-12-2007 13:01)Rosco link писал(а):у меня даже телевизора и видео нет.
У меня есть, я изредка футбол и бокс по нему смотрю. А по-хорошему ТВ практически и не нужен, здесь полностью поддерживаю. Happy0144
По поводу конфликтов поколений, они есть и будут всегда. Тут просто надо не перегибать палку, демонстрируя узость своего кругозора. Я, к примеру, тоже не люблю все эти кислотные вещи, хотя всего каких-то лет 10 назад любил позависать на дискотеках. Biggrin Но я не думаю, что правильно говорить "Это все чудо", правильнее сказать, что мне это не нравиться или я этого не понимаю. Улыбка Ведь единственное, в чем ты можешь помочь - просто показать, что есть и другая музыка - лучше и интереснее. Ведь зачастую дети кроме этих самых дискотек и всяких МТВ и О-тв дети ничего и не слышат. Вот это по-настоящему обидно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Санёк Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 503
Репутация: 76
Re: Scott Henderson !! / 24-12-2007 14:12
(24-12-2007 13:22)Alexka link писал(а):[quote author=Rosco link=topic=3737.msg78382#msg78382 date=1198490513]
у меня даже телевизора и видео нет.
Но я не думаю, что правильно говорить "Это все чудо
[/quote]
А чего церимониться-то?
Нужно просто называть вещи своими именами Wink

(24-12-2007 13:22)Alexka link писал(а):правильнее сказать, что мне это не нравиться или я этого не понимаю. Улыбка
А как можно понять то, в чем нет смысла?


"Помиляйся, тільки не зупиняйся" (с) реклама Nescafe
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rosco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ильичёвск
Сообщений: 91
Репутация: 7
Re: Scott Henderson !! / 24-12-2007 14:31
dateline= писал(а):А чего церимониться-то?
Нужно просто называть вещи своими именами
Подписываюсь. Мы уже насмотрелись до чего доводит так называемая политкорректность.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sofa King Не на форуме
Старожил
*

Откуда:
Сообщений: 586
Репутация: 5
Re: Scott Henderson !! / 24-12-2007 15:46
(24-12-2007 11:25)Санёк link писал(а):Та просто то, что слушается сейчас повальным большинством молодежи - всякого рода транс и кислота - музыка без прошлого, следовательно не будет у неё будущего. Она завтра умрет и заберет с собой ваши мозги, но вы этого не заметите.
Я не фанат так называемой электронной музыки,НО!!!! Огульно говорить, что это музыка без пролшлого, по моему это глупо!!! Возможно ее прошлое не такое седое как у рока, джаза и.т.д., но эта музыка живет уже по крайней мере 10-15 лет - а это уже не мало!!! Такая музыка и подход к ее созданию обусловлен повальной индустриализации общества - она так сказать стала саундтреком этого самого процесса.

Злые люди, вероятно, поняли что‑то такое, чего добрые никак не могут понять (с) Вуди Аллен
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rosco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ильичёвск
Сообщений: 91
Репутация: 7
Re: Scott Henderson !! / 24-12-2007 16:09
Эксперементы с электронной музыкой, длившиеся больше 30-ти лет, похоже пришлись по душе только молодым, ибо с возрастом от неё все отказываются. Так шо Санёк прав, фтопку эту кислоту дискотечную.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sofa King Не на форуме
Старожил
*

Откуда:
Сообщений: 586
Репутация: 5
Re: Scott Henderson !! / 24-12-2007 16:18
Нужно быть более терпимым к тому чего не понимаешь Biggrin Biggrin Biggrin
С тем же успехом, можно сказать - ну чего в роке за последние 10 лет произошло такого выдающегося, он стоит на месте и тешится лишь былыми победами. Но нет - мы политкоректны и так говорить не будем, ибо уважаем чужой выбор. Biggrin Biggrin Biggrin Biggrin

Злые люди, вероятно, поняли что‑то такое, чего добрые никак не могут понять (с) Вуди Аллен
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rosco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ильичёвск
Сообщений: 91
Репутация: 7
Re: Scott Henderson !! / 24-12-2007 17:13
dateline= писал(а):Но нет - мы политкоректны и так говорить не будем, ибо уважаем чужой выбор.
Почему не будем говорить, будем. В роке ничего нового не появилось не за последние 10 лет а за 30. Поэтому и всплыли как гауно все эти новые стили.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sofa King Не на форуме
Старожил
*

Откуда:
Сообщений: 586
Репутация: 5
Re: Scott Henderson !! / 24-12-2007 17:24
Музыка - это прежде всего социальное явление...и естественно то , что появляются новые течения, стили и.т.п. Если бы их не было - это бы значило что человечество остановилось в своих поискаx, а значит и в развитии Biggrin Biggrin Biggrin

Злые люди, вероятно, поняли что‑то такое, чего добрые никак не могут понять (с) Вуди Аллен
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
Re: Scott Henderson !! / 24-12-2007 17:51
(24-12-2007 17:13)Rosco link писал(а):
Цитата:Но нет - мы политкоректны и так говорить не будем, ибо уважаем чужой выбор.
Почему не будем говорить, будем. В роке ничего нового не появилось не за последние 10 лет а за 30. Поэтому и всплыли как гауно все эти новые стили.
Вы имеете в виду нового по стилистике? Тогда да, но за последние 30 лет появилось очень много хорошей рок-музыки. А новые стили появляются только в начале развития музыкального стиля, очень быстро пытливые умы все перепробывали. Wink В роке 60-х годов уже можно найти практически все последующие эксперименты. А хорошие музыканты есть и будут во все времена. Просто во времена повальной моды на рок-н-ролл талантливые подельщики занимались им, а сейчас - кто во что гаразд, но больше всего попсой. Из-за оттока профи и просто искателей славы общий уровень немного упал, а многим хорошим музыкантам становится тесновато в рамках жанра (тот же Редиохед, например). Все течет, все меняется, рок-н-ролл прошел проверку временем, он не умер, а занял свое место (и далеко не последнее) в музыке, чуть раньше такой же путь прошел джаз. Хотят люди слушать гуаноWink, чего нам то с этого возмущаться? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rosco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ильичёвск
Сообщений: 91
Репутация: 7
Re: Scott Henderson !! / 24-12-2007 18:08
dateline= писал(а):Хотят люди слушать гуано Wink, чего нам то с этого возмущаться? Smiley
Ну и правильно, всё равно мы не переделаем этот мир...
Найти все сообщения
 
Цитировать
rahmanoff Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 578
Репутация: 33
Re: Scott Henderson !! / 07-02-2008 15:53
(24-12-2007 18:08)Rosco link писал(а):
Цитата:Хотят люди слушать гуано Wink, чего нам то с этого возмущаться? Smiley
Ну и правильно, всё равно мы не переделаем этот мир...
каждый может изменить тот мир в котором живет Улыбка но это уже офф...

alfa sapiens
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rosco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ильичёвск
Сообщений: 91
Репутация: 7
Re: Scott Henderson !! / 08-02-2008 15:27
В январе был на концерте Chuck Loeb + Jimmy Haslip; Eric Marienthal(sax); Jeff Lorber(keyboard); William Kennedy(drums). Получил абсолютный высший кайф.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS