Нужен совет - привод на комп.
Автор Сообщение
Андреич Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 656
Репутация: 95
RE: Нужен совет - привод на комп. / 12-04-2011 00:06
Про НЕК- я на нем писал. Вот он, рядышком лежит Улыбка
Средняя по качеству писалка, ничего выдающегося. Вынослив и неприхотлив к болванкам. Из всех НЕКов, которые у меня были - 4 модели, кажется - этот лучший. Про сравнения с Оптиархами вообще не говорю - НЕК намного лучше.
После 2 с чем-то лет средней по интенсивности эксплуатации начались вечные проблемы с лотком - то выдвигается, то нет, но тут в ветке уже дали рецепт, просто еще не пробовал, возможно, всех своих полупокойников вылечу Улыбка.
А так - работает, пишет, читает.
(Отредактировал 12-04-2011 в 00:08 Андреич.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
zhidlman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: село Широкое
Сообщений: 727
Репутация: 121
RE: Нужен совет - привод на комп. / 12-04-2011 00:09
(12-04-2011 00:06)Андреич писал(а):  Про НЕК- я на нем писал. Вот он, рядышком лежит Улыбка
Средняя по качеству писалка, ничего выдающегося. Вынослив и неприхотлив к болванкам. Из всех НЕКов, которые у меня были - 4 модели, кажется - этот лучший. Про сравнения с Оптиархами вообще не говорю - НЕК намного лучше.
После 2 с чем-то лет средней по интенсивности эксплуатации начались вечные проблемы с лотком - то выдвигается, то нет, но тут в ветке уже дали рецепт, просто еще не пробовал, возможно, всех своих полупокойников вылечу Улыбка.
А так - работает, пишет, читает.
это Вы про NEC NR-9500 ? Он будет лучше всех двд рв (что продаются на сегодняшний день) или нет?
(Отредактировал 12-04-2011 в 00:10 zhidlman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Андреич Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 656
Репутация: 95
RE: Нужен совет - привод на комп. / 12-04-2011 00:33
У меня сейчас двд-рв Асус 1814, как писалка для сд мне он нравится немножечко больше, во всяком случае он ИМХО надежнее и выносливее.
Только сегодня отдал товарищу отремонтированный мною комп с аналогичным, но дольше, чем мой, проработавшим Асусовским приводом - грязен он был до изумления, не совали в него разве что немытые чайные блюдца Улыбка - а работает!
Вы будете дико смеяться, но самые лучшие результаты записи сд-р и сд-рв на не "легендарных" драйвах я наблюдал на BENQ COMBO CB 523B, это писалка сд и сд рв + читалка ДВД. Во всяком случае, анализ записанных болванок давал просто образцово-показательные результаты при тесте НЕРО - ошибок минимум, но сдох он поразительно быстро Sad
(Отредактировал 12-04-2011 в 00:39 Андреич.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
zhidlman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: село Широкое
Сообщений: 727
Репутация: 121
RE: Нужен совет - привод на комп. / 12-04-2011 01:09
(12-04-2011 00:33)Андреич писал(а):  У меня сейчас двд-рв Асус 1814, как писалка для сд мне он нравится немножечко больше, во всяком случае он ИМХО надежнее и выносливее.
Только сегодня отдал товарищу отремонтированный мною комп с аналогичным, но дольше, чем мой, проработавшим Асусовским приводом - грязен он был до изумления, не совали в него разве что немытые чайные блюдца Улыбка - а работает!
Вы будете дико смеяться, но самые лучшие результаты записи сд-р и сд-рв на не "легендарных" драйвах я наблюдал на BENQ COMBO CB 523B, это писалка сд и сд рв + читалка ДВД. Во всяком случае, анализ записанных болванок давал просто образцово-показательные результаты при тесте НЕРО - ошибок минимум, но сдох он поразительно быстро Sad
понял,спасибоУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: Нужен совет - привод на комп. / 12-04-2011 10:49
(12-04-2011 00:33)Андреич писал(а):  Вы будете дико смеяться, но самые лучшие результаты записи сд-р и сд-рв на не "легендарных" драйвах я наблюдал на BENQ COMBO CB 523B, это писалка сд и сд рв + читалка ДВД. Во всяком случае, анализ записанных болванок давал просто образцово-показательные результаты при тесте НЕРО - ошибок минимум, но сдох он поразительно быстро Sad
Угу, я тоже был очень доволен работой DVD-RW BENQ1640 как при записи CD, так и DVD, пока он не начал глючить при записи после менее полугода работы. Сейчас работает только как тестер.

P.S. Народ, ищите для записи AudioCD старые CD-RW Plextor, Yamaha, Teac. Можно найти в малоюзанном или вообще новом состоянии Wink.

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 957
Репутация: 147
RE: Нужен совет - привод на комп. / 12-04-2011 21:19
У меня вопрос к компьютерным гуру. Пишу диски на ноутбуке с DVD приводом. А если купить внешний CD-привод будет ли лучше по звуку болванка записанна на нём, чем на встроенном. С одной стороны на ноутбуке пишу от батареи плюс никаких кабелей, с другой стороны специализированный CD-привод должен быть лучше. Интересуют ответы практиков, а не теоретиков.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: Нужен совет - привод на комп. / 12-04-2011 21:23
(12-04-2011 21:19)kay писал(а):  У меня вопрос к компьютерным гуру. Пишу диски на ноутбуке с DVD приводом. А если купить внешний CD-привод будет ли лучше по звуку болванка записанна на нём, чем на встроенном. С одной стороны на ноутбуке пишу от батареи плюс никаких кабелей, с другой стороны специализированный CD-привод должен быть лучше. Интересуют ответы практиков, а не теоретиков.
Результат будет всегда "разным" сам собрал в свое время "коллекцию" из 1000 + дисков. Перейдите на цап.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Андреич Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 656
Репутация: 95
RE: Нужен совет - привод на комп. / 13-04-2011 00:22
Очень трудно сказать, у меня качество намного больше зависело от подбора пары "привод-болванка", но я баловался этим делом на десктопах с приличными, по возможности, ессно, драйвами, а вам важно учесть, что в ноуты ставят слим-драйвы, как правило, очень невысокого качества, в основном Оптиархи.
Так что ИМХО приличный внешний будет лучше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: Нужен совет - привод на комп. / 13-04-2011 00:25
(13-04-2011 00:22)Андреич писал(а):  Очень трудно сказать, у меня качество намного больше зависело от подбора пары "привод-болванка", но я баловался этим делом на десктопах с приличными, по возможности, ессно, драйвами, а вам важно учесть, что в ноуты ставят слим-драйвы, как правило, очень невысокого качества, в основном Оптиархи.
Так что ИМХО приличный внешний будет лучше.
Поверьте на слово. "Внешний" не чем не будет отличаться от "внутреннего"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Андреич Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 656
Репутация: 95
RE: Нужен совет - привод на комп. / 13-04-2011 00:29
Да уж очень пугательное впечатление производят хлипенькие ноутовские драйвы, такое впечатление, что они работают не "благодаря", а "вопреки" Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: Нужен совет - привод на комп. / 13-04-2011 00:32
(13-04-2011 00:29)Андреич писал(а):  Да уж очень пугательное впечатление производят хлипенькие ноутовские драйвы, такое впечатление, что они работают не "благодаря", а "вопреки" Улыбка
Зато "свою работу" что внешний, что внутренний сделает на УРА, если не будет дефектов - это встречается, но редко.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Андреич Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 656
Репутация: 95
RE: Нужен совет - привод на комп. / 13-04-2011 00:41
Своего ноута нет, соответственно опыт использования ноутовских драйвов весьма ограниченный, так что доверяю вашему мнению.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Оби Ван Кеноби Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 459
Репутация: 42
RE: Нужен совет - привод на комп. / 13-04-2011 11:43
To nia: пользователь вообще писал о записи болванок, при чём тут ЦАПHuh
To kay: у самого ноут, но пишу в основном на работе при помощи полноразмерного привода DVD\RW, так как встроенный в ноутбук пишет не ахти как. Вплоть до того, что болванки им записанные где-то читаются хорошо, а где-то сканируются дольше обычного и даже подглючивают иногда. При том что пишу на минимальных скоростях.
На выходных попробую записать при помощи внешнего полноразмерного CD-RW привода Pillips - записи сделанные им лет пять назад до сих пор прекрасно читаются всей доступной аппаратурой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: Нужен совет - привод на комп. / 13-04-2011 11:55
(13-04-2011 11:43)Дарт Обер писал(а):  To nia: пользователь вообще писал о записи болванок, при чём тут ЦАПHuh
Я выше написал, что раньше тоже писал болванки. Результат меня не устраивал с разными приводами и болванками. Я перешел на ЦАП, а для сграбления подойдет любой привод. К стати если порыться можно найти точно такую же темку и там предлагалось, по памяти, брать старые приводы, которые пишут еще на 1й скорости, где такие сейчас найдешь?

Вот темку нашел, там и про приводы есть:
https://hi-fi-forum.net/thread-12625.htm...0%BE%D0%B4



(13-04-2011 00:41)Андреич писал(а):  Своего ноута нет, соответственно опыт использования ноутовских драйвов весьма ограниченный, так что доверяю вашему мнению.
Ноутовский привод лучше не убивать, дороговата будет замена. А пишут они нормально.
(Отредактировал 13-04-2011 в 12:22 nia_second.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
zhidlman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: село Широкое
Сообщений: 727
Репутация: 121
RE: Нужен совет - привод на комп. / 15-04-2011 17:08
Сегодня надыбал Teac CD-W552E, кто то пользовался?
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: Нужен совет - привод на комп. / 15-04-2011 17:51
Этот уже из "новых" TEACов вроде, модельку TEAC CD-W540E поищите были отзывы о ней хорошие. Вообще старые TEACи это было нечто - не убиваемые Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_65 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 103
Репутация: 54
RE: Нужен совет - привод на комп. / 15-04-2011 18:51
(15-04-2011 17:08)zhadlun писал(а):  Сегодня надыбал Teac CD-W552E, кто то пользовался?
Был когда-то и 552, и 548 й. Очень посредственные приводы.
Последний качественный из ТИКов - 540й.

Я уже в другой похожей теме писал, что из современных DVD-RW приводов хорошо пишут аудио на болванки Пионеры и Асусы (скорость 4х). При этом они ещё и надежны.
LG тоже неплохо пишут, но быстро ломаются.
(Отредактировал 15-04-2011 в 18:55 Alex_65.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 2 187
Репутация: 126
RE: Нужен совет - привод на комп. / 15-04-2011 22:25
У меня Teac CD-W58E записанные на нём диски звучат заметно лучше чем записанные на современном приводе. Да и по весу думаю раза в два тяжелее будет за современный. Год выпуска 2001.
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Нужен совет - привод на комп. / 15-04-2011 22:28
У меня есть старенький CD-RW Sony (8x), записанные на нем диски звучат так же, как и записанные на дешевом DVD+-RW Multi DL LG. Что я делаю не так?
Пару раз казалось, что есть мизерная разница, но только казалось.
(Отредактировал 15-04-2011 в 22:30 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
edissonil Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Неаполь Скифский
Сообщений: 297
Репутация: 178
RE: Нужен совет - привод на комп. / 19-04-2011 20:02
Была возможность протестировать несколько ноутов - два DELL (один с внешним приводом фирмы филипс-комбо), два ACER с встроенными приводами от LG и Optiarc и Sony, купленный в Японии года 4-5 назад + стационарный с разными приводами (Asus, Nec, Optiarc, LG, Sony CD-RW). Лучший звук был при записи на Соньке из Японии. А так приводы в стационарном писали лучше, чем во всех ноутах...кроме одного. Но человек купил эту Соньку за 4 с небольшим американских и раставаться не желает. Сейчас купил внешний Plextor CD-RW - на уровне Sony. Хочу попробовать поставить какой-то хороший USB шнурок...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS