Клуб любителей Наушникового тракта.
Автор Сообщение
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
Клуб любителей Наушникового тракта. / 28-03-2011 15:43
Эта тема создана для вопросов касающихся Наушникового тракта в Вашей Аудио системе. Будь это основной ваш тракт, или побочный (вспомогательный).
Проблемы сбалансированности тракта всегда стояли перед каждым. Тем не менее и некоторые рекомендации не лишни. Конечно они не такие серьезные как в Колоночном тракте. Тем не менее многим будут полезны.

По своему опыту скажу что Наушники более жанрово НЕуниверсальны чем Акустика .Unsure Потому первое от чего следует отталкиваться это четкое понимание о том какие стили музыки будут слушаться на них. Если человек слушает разносторонние стили, то одних ему не хватит, для полноценного раскрытия музыки.

Также очень важен весь тракт до Наушников. слабый элемент может все значительно подпортить - в этом Наушниковый тракт мало отличается от Колоночного.

Тем не менее, моё мнение распределения своей лепты у этих трактов различается.
Для наушникового я бы дал такое.

Качественная запись обязательна! это едва ли не важнейший стартовый потенциал для приличного наушникового тракта!
(В этом вопросе важность превосходит Колоночный среднего уровня.)

Внимание!!! это соотношение примерное, и строится именно из учета выдачи качества для максимально Эмоционального и чувственного прослушивания музыки. (также имеются и другие соотношения допустим для максимального мониторного прослушивания, для работы и сведения.)

Запись - 20%
Цифровой выход - 10%
Кабеля - 5%
ЦАП - 20%
Усилитель - 20%
Наушники - 25%

Если изначально не учитывать Запись то будет по другому, но думаю это неправильно.

Неправильно сбалансированный весь тракт может не вызвать при прослушивании Эмоций, и особых чувств. Это будет полнейший провал Sad. Такой тракт еще может стать мониторным. Но о нем можно поговорить отдельно.

Прошу общаться только по теме. И не флудить не в рамках обсуждения по теме.
(Отредактировал 28-03-2011 в 16:50 Cox..)

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 2 193
Репутация: 185
RE: Клуб любителей Наушникового тракта. / 28-03-2011 15:49
Клоночный тракт... Наушниковый тракт... Это где-то до пищеварительного тракта или после?
(Отредактировал 28-03-2011 в 15:53 f1a5h84ck.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Клуб любителей Наушникового тракта. / 28-03-2011 16:22
(28-03-2011 15:49)f1a5h84ck писал(а):  Клоночный тракт... Наушниковый тракт... Это где-то до пищеварительного тракта или после?
А флудить обязательно?Wink . Прошу модератора удалить пост f1a5h84ck

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 655
Репутация: 313
RE: Клуб любителей Наушникового тракта. / 28-03-2011 16:25
Уже есть такая тема. Популярностью не пользуется.
https://hi-fi-forum.net/thread-27217.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 2 193
Репутация: 185
RE: Клуб любителей Наушникового тракта. / 28-03-2011 16:29
(28-03-2011 16:22)Cox. писал(а):  
(28-03-2011 15:49)f1a5h84ck писал(а):  Клоночный тракт... Наушниковый тракт... Это где-то до пищеварительного тракта или после?
А флудить обязательно?Wink . Прошу модератора удалить пост f1a5h84ck
А так безграмотно писать обязательно?

Цитата:Неправильно сбалансированый весь тракт может не вызвать при прослушивании Эмоций, и особых чувств. Это будет полнейший провал Sad.
Хотите узнать что такое полнейший провал? Это данная тема.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Клуб любителей Наушникового тракта. / 28-03-2011 16:44
(28-03-2011 16:25)OZ писал(а):  Уже есть такая тема. Популярностью не пользуется.
https://hi-fi-forum.net/thread-27217.html
Это тема не такая. Обратите своё внимание на её суть.

То что популярностью не пользуется, означает что я неимею право создать свою темуHuh?

OZ Вам сложно её проигнорировать? (как и указаную вами?)
Смысл вашего поста?

Есть что сказать по теме... - прошу Happy0144 .

Цитата:А так безграмотно писать обязательно?
Создайте тему в которой будете учить меня грамотности, если есть желание.Ashamed0006 . Впреть прошу не флудит. и писать в рамках темы.
Цитата:Хотите узнать что такое полнейший провал? Это данная тема.
Спасибо за информациюHappy0144 . Как это относится к смыслу этой темы?

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: планета Плюк
Сообщений: 1 916
Репутация: 212
RE: Клуб любителей Наушникового тракта. / 28-03-2011 17:45
Кокс, поменьше слушайте наушники, ибо это есть пипец ушам:ass: А Вы вдруг начинаете намекать, что их нужно иметь еще и несколько пар, типа под разные муз направления.

Пацака мы транклюкируем , тщетланину пожизненный эцих с гвоздями до выплаты.
Намордники одели - и кланяемся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Roma47 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 060
Репутация: 312
RE: Клуб любителей Наушникового тракта. / 28-03-2011 17:50
(28-03-2011 17:45)oleg2005 писал(а):  Кокс, поменьше слушайте наушники, ибо это есть пипец ушам
пипец ушам Huh

постараемся быть немного объективней в высказываниях ...

и по возможности не вводите в заблуждение ТС и всех читающих эту ветку...

http://cgi.ebay.co.uk/Grado-PS1000-Headp...2eb37c4949

http://cgi.ebay.co.uk/Grado-RS1-Referenc...230ef37f95

http://cgi.ebay.co.uk/Ultrasone-Edition-...4aa9689fbe

это действительно пипец ... но в другом понимании ... пипец понятия об обычных наушниках

P.S. хотелось бы себе такой пипец Kiss...
(Отредактировал 28-03-2011 в 18:29 Roma47.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Клуб любителей Наушникового тракта. / 28-03-2011 19:26
(28-03-2011 17:45)oleg2005 писал(а):  Кокс, поменьше слушайте наушники, ибо это есть пипец ушам:ass: А Вы вдруг начинаете намекать, что их нужно иметь еще и несколько пар, типа под разные муз направления.
Ну почему людям так хочется учить меня что мне слушать, а что нет? (особенно когда их об этом не просишь)Happy0196
Нормальный наушниковый тракт стоит недорого, соглашусьUnsure. всего 3500 - 8000$.
oleg2005 - у вас какие Наушники? и какой Усилитель для наушников? ну и вывод цифры, и ЦАП? (и кабеля )

Я же не советую вам перестать слушать АС. а слушать только Наушники?Happy0144 .Потому что от них вам настанет Пп..ц.
(Отредактировал 28-03-2011 в 19:49 Cox..)

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
skl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 888
Репутация: 475
RE: Клуб любителей Наушникового тракта. / 28-03-2011 22:38
А чего все набросились...Тема как тема..захотел человек пообщаться, мы все здесь такие...Вон на какой то ветке пишут о влиянии погоды на звучание...и на полном серьезе..
Наушники...тоже компонент. Я знаю человека, который счастливо жил в системе наушники - сд плейер. Потом купил полный тракт...и признался мне, что хочет все продать и жить как раньше..
Cox, а откуда вы взяли такое соотношение...
Согласен с вами, что с наушниками не все так просто...Слушал Шенхейзеры 800 с через усилитель Леман( модель не помню, отличалась от топовой отсутствием порта USB). Слушал у себя дома не спеша...Звук универсальный, но не зацепил..Такое себе желание всем угодить...Подключил к выходу на усилителе Аркам ФМЖ 31. Сам себе сказал, что если 1000 у.е не лишняя, то с этим можно жить..
Сейчас у меня двое портативных наушников..Sennheiser 220 х, которые использую с ноутом( слили Косс порта про по всем статьям)...и Косс порта про подключаю к флеш плейеру...Смотрю в сторону градо..пусть они с характерным звучанием, ...я характер люблю...
С ув. Сергей
Я бы дал такое соотношение...(запись конечно важна, но раз речь идет о хай фае...опустим..примем, что покупая дорогие по всем меркам девайсы, человек не будет слушать болгарские диски..Biggrin)

Источник 40%
кабель -5%
Усилитель - 25%
Наушники -30%
(Отредактировал 28-03-2011 в 22:43 skl.)

С уважением, Сергей
Найти все сообщения
 
Цитировать
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 655
Репутация: 313
RE: Клуб любителей Наушникового тракта. / 28-03-2011 22:55
А у меня и колонок уже нет. Совсем на наушники перешел. На какие, не скажу. Скажу только, что пару недель назад не взял sennh hd600 за 200$, правда, бу, грязненькие такие амбушюры, но все-таки, "звук на 450$" никуда не делся (да и амбушюры можно было поменять на новые запросто)...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Клуб любителей Наушникового тракта. / 29-03-2011 00:22
(28-03-2011 22:38)skl писал(а):  А чего все набросились...Тема как тема..захотел человек пообщаться, мы все здесь такие...Вон на какой то ветке пишут о влиянии погоды на звучание...и на полном серьезе..
Наушники...тоже компонент. Я знаю человека, который счастливо жил в системе наушники - сд плейер. Потом купил полный тракт...и признался мне, что хочет все продать и жить как раньше..
Cox, а откуда вы взяли такое соотношение...
Согласен с вами, что с наушниками не все так просто...Слушал Шенхейзеры 800 с через усилитель Леман( модель не помню, отличалась от топовой отсутствием порта USB). Слушал у себя дома не спеша...Звук универсальный, но не зацепил..Такое себе желание всем угодить...Подключил к выходу на усилителе Аркам ФМЖ 31. Сам себе сказал, что если 1000 у.е не лишняя, то с этим можно жить..
Сейчас у меня двое портативных наушников..Sennheiser 220 х, которые использую с ноутом( слили Косс порта про по всем статьям)...и Косс порта про подключаю к флеш плейеру...Смотрю в сторону градо..пусть они с характерным звучанием, ...я характер люблю...
С ув. Сергей
Я бы дал такое соотношение...(запись конечно важна, но раз речь идет о хай фае...опустим..примем, что покупая дорогие по всем меркам девайсы, человек не будет слушать болгарские диски..

Источник 40%
кабель -5%
Усилитель - 25%
Наушники -30%
по порядку
Цитата:Я знаю человека, который счастливо жил в системе наушники - сд плейер. Потом купил полный тракт...и признался мне, что хочет все продать и жить как раньше..
Cox, а откуда вы взяли такое соотношение...
Тоже такого знаю Улыбка . но у него не дешевые наушники а СТАКС.
Цитата:Cox, а откуда вы взяли такое соотношение...
Взял из собственной практики прослушивания.
Меняя компоненты тракта. я порой удивлялся как могут дешевые наушники так хорошо играть на приличном ЦАП + Усь. Shocked было такое ощющение что это совсем не дешевые наушники. В то время как более дорогие (в 3 раза) играли на том же тракте просто отвратительноTongue. Из этого сделал вывод что все нужно тщательнейшим образом прослушивать, и имено в определенной системе где компоненты уже сформерованы. Очень сильно влияет то, как подходят они друг к другу!

Такое соотношение компонентов которые вносят свою лепту в окончательный результат, я вывел меняя эти компоненты.

для колоночного тракта я бы дал совсем по другому.
запись - 10%
цифровой выход - 5%
кабеля 5%
Цап - 20%
Усилитель - 25%
АС - 35%
если взять только по железякам, то
все по прежнему только
АС - 45%
Цитата:Согласен с вами, что с наушниками не все так просто...Слушал Шенхейзеры 800 с через усилитель Леман( модель не помню, отличалась от топовой отсутствием порта USB). Слушал у себя дома не спеша...Звук универсальный, но не зацепил..Такое себе желание всем угодить...Подключил к выходу на усилителе Аркам ФМЖ 31. Сам себе сказал, что если 1000 у.е не лишняя, то с этим можно жить..
Вы имели ввиду лишняя?Wink но тобиш не давит особо на бютжет. Wink
А вобщем по этой модели много кривотолков. Детально, Воздушно, Стерильно, Баска не хватает для мясаWink. Не каждому понравится. (особенно для рока, и тяжа) Хотя как раз мне на Инструментал и классику бы подошли в самый раз Happy0144 да и Леман старший я слушал - Усилитель не очень Nowink.

Цитата:Сейчас у меня двое портативных наушников..Sennheiser 220 х, которые использую с ноутом( слили Косс порта про по всем статьям)...и Косс порта про подключаю к флеш плейеру...
как раз на портатив я настроен скептическим образом. Не в том смысле что он технически отстал, и плохо звучит, а в том что время на улице нужно тратить с более полезным способом, чем нагружать мозги фономSad .
Цитата:Смотрю в сторону градо..пусть они с характерным звучанием, ...я характер люблю...
Насчет градо портатива ничего не могу сказать, не слушал ((.

Цитата:Источник 40%
кабель -5%
Усилитель - 25%
Наушники -30%
если объединить мой
цифровой выход ЗК - 10% + внешний ЦАП - 20% = "источник"
и пункт "запись" распределить, то я с вами вполне согласен Happy0144
OZ
Цитата:А у меня и колонок уже нет. Совсем на наушники перешел. На какие, не скажу. Скажу только, что пару недель назад не взял sennh hd600 за 200$, правда, бу, грязненькие такие амбушюры, но все-таки, "звук на 450$" никуда не делся (да и амбушюры можно было поменять на новые запросто)...
Я мельком как-то уловил в темах что у вас побывали АКГ К 1000. Расскажите о них поподробней. есть у меня большое желание их пощупать

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 655
Репутация: 313
RE: Клуб любителей Наушникового тракта. / 29-03-2011 00:47
Это было давно. Тогда я их не понял, показались неудобными, они здоровые такие, в виски упираются специальными выступами и очень сильно, голова болит. Если их раздвинуть, то бас пропадает, а он и без того слабый. Тупые очень, к ним мощу нужно подводить большую, звук резкий, сухой... Они продавались с такой коробочкой - коммутатором, для подключения к обычному усилителю. Подключал к крелль фпб и алхемист форсетти... В общем, не пошли они мне, через неделю забросил, а потом продал.
Попробуйте, вдруг Вам понравятся. Вещь, вообще-то, солидная... Только дужки у меня были черные, а везде на фотках - красные почему-то...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Voodoo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 264
Репутация: -10
RE: Клуб любителей Наушникового тракта. / 29-03-2011 00:59
Хорошая тема. Два тезиса имею сказать на этот счет.
1) Слушать хэви на колонках круче чем в наушниках Cool
2) Больше кайфа от музыка чем в студенческие годы когда ездил в метро в наушниках никогда не получал (iRiver IFP-380 + Sony MDR-EX71)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Клуб любителей Наушникового тракта. / 29-03-2011 01:20
(29-03-2011 00:59)Voodoo писал(а):  Хорошая тема. Два тезиса имею сказать на этот счет.
1) Слушать хэви на колонках круче чем в наушниках Cool
2) Больше кайфа от музыка чем в студенческие годы когда ездил в метро в наушниках никогда не получал (iRiver IFP-380 + Sony MDR-EX71)
1. С чем в чем а с этим я немогу никак поспорить RolleyesParty0016 . в наушниках можно помереть если поддать жарку Ashamed0006Happy0196

2. У меня в студенческие еще такого кайфа не изобрели. Хотя пробовал как-то, ничерта в них неслышно кроме верхнего СЧ. и ВЧ. полезного удовольствия 0. только фон. А если вакуумки то вообще немогу, вроде как ктото помповый насос в ухо засунул.

Цитата:Они продавались с такой коробочкой - коммутатором, для подключения к обычному усилителю.
очено любопытно нигде не встречал такой в информации. Наушники довольно винтажные. но чтото мне подсказывает, что в них большей нереализованный потенциал. Сверхнизкая чуйка у них. но мой Усил и слона потянет. Им нужен хороший усилитель!!. да и ЦАП.
Басок это потому что усил по току может не давал силыHuh?

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 655
Репутация: 313
RE: Клуб любителей Наушникового тракта. / 29-03-2011 01:46
http://www.akg.com/site/products/powersl...ge,EN.html
Этот коммутатор стоил почти как сами уши.
Кокс, я ведь ясно написал модели усилов. Какой еще недостаток тока? фпб-300 и трехблочный форсетти...
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 182
Репутация: 463
RE: Клуб любителей Наушникового тракта. / 29-03-2011 03:23
не любитель ушей, но... пару лет назад были у меня сенхи 600, экспериментировал с усными усилами.
оч неплохо играли.
Найти все сообщения
 
Цитировать
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 655
Репутация: 313
RE: Клуб любителей Наушникового тракта. / 29-03-2011 03:45
Они хорошие. Но даже 200 за них жалко.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vyacheslav-mc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменское
Сообщений: 60
Репутация: 156
RE: Клуб любителей Наушникового тракта. / 29-03-2011 08:37
У "наушникового тракта", при всех его недостатках по сравнению с "колоночным", имеется одно неоспоримое преимущество - на него абсолютно не влияют характеристики комнаты прослушивания. Тогда как в "колоночном тракте" помещение очень часто становится узким местом для раскрытия потенциала системы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yura Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 256
Репутация: 91
RE: Клуб любителей Наушникового тракта. / 29-03-2011 12:22
(28-03-2011 17:45)oleg2005 писал(а):  Кокс, поменьше слушайте наушники, ибо это есть пипец ушам:ass: А Вы вдруг начинаете намекать, что их нужно иметь еще и несколько пар, типа под разные муз направления.
Чем это Вам наушники не угодили.... почему если у кого-то 30 кассетников или несколько усилителей это вызывет восторг....
много людей слушают музыку в наушниках и ниче....
А если по теме - то как мне кажется ТС следовало бы для начала рассказать про свой собственный тракт а то мне как-то непонятно есть у него наушники или нет....

https://sneakerium.com.ua/
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS