Нужен совет по аккустическому кабелю
Автор Сообщение
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Нужен совет по аккустическому кабелю / 03-04-2011 13:25
Real cable - больше похож на кабель для систем домашнего кинотеатра...и Van Den Hul The NAME тоже простой вариант....повысьте бюджет на кабели до 200$...правда если есть возможность перед покупкой кабеля взять его на прослушку,то воспользуйтесь ею обязательно этой возможностью Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Нужен совет по аккустическому кабелю / 03-04-2011 15:36
как показывает практика - какой кабель имеет большее влияние на звук, зависит от конкретной системы. в некоторых гораздо сильнее влияет межблок, в некоторых наоборот акустический. надо самому пробовать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
RE: Нужен совет по аккустическому кабелю / 03-04-2011 16:23
(03-04-2011 13:09)A-TITO-A писал(а):  Тогда еще вопрос- с чего лучше сначала начать- с межблока, или с аккустического ? Сейчас у меня VdH the name межблок и Real аккустический (может это он и "тупит" всю систему), звук получается как бы затуманенный, высокие не имеют должной четкости и атаки и как бы чуть отодвинуты на задний план.
я подобрал акустический а уж потом более тонкая настройка межблочником....

но ассортимент для выбора должен быть сразу - если честно то я устал их туда-сюда перетыкать Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Нужен совет по аккустическому кабелю / 03-04-2011 16:26
(03-04-2011 15:36)VictorV писал(а):  как показывает практика - какой кабель имеет большее влияние на звук, зависит от конкретной системы. в некоторых гораздо сильнее влияет межблок, в некоторых наоборот акустический. надо самому пробовать.
Полностью согласен.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: Нужен совет по аккустическому кабелю / 03-04-2011 17:09
Как по мне , так акустический важнее и обойдется значительно дороже межблочника. До 200 можно найти нормальный межблок. Особенно из самодельных - если не раб "фирмы". А Атлас межблок- "вялый"
Найти все сообщения
 
Цитировать
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: Нужен совет по аккустическому кабелю / 03-04-2011 17:20
Пожалуй я и начну с акустического, несколько вариантов к меня уже есть. Но может кто подскажет еще про звучание межблоков и акустических Transparent и Audioquest ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kladov$4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 175
Репутация: 344
RE: Нужен совет по аккустическому кабелю / 03-04-2011 17:51
(03-04-2011 17:20)A-TITO-A писал(а):  Пожалуй я и начну с акустического, несколько вариантов к меня уже есть. Но может кто подскажет еще про звучание межблоков и акустических Transparent и Audioquest ?
Лучшей подсказки чем самостоятельное прослушивание нет, тем более, что взять кабели на прослушку под залог (тот же Audioquest) не будет очень сложной задачей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
прохожий Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 383
Репутация: 334
RE: Нужен совет по аккустическому кабелю / 03-04-2011 18:20
Audioquest - кабель с хорошей динамикой . и , как мне показалось , чуть-чуть выделяет бас - на не очень басовитой акустике было самое то , а на акустике с хорошим басом это уже напрягало .
и , начать с акустического по моему будет правильней .
(Отредактировал 03-04-2011 в 18:22 прохожий.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: Нужен совет по аккустическому кабелю / 03-04-2011 18:24
Просто Мариуполь-это не Харьков, взять здесь на прослушку то, что хочешь -довольно тяжело
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kladov$4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 175
Репутация: 344
RE: Нужен совет по аккустическому кабелю / 03-04-2011 18:43
(03-04-2011 18:24)A-TITO-A писал(а):  Просто Мариуполь-это не Харьков, взять здесь на прослушку то, что хочешь -довольно тяжело
Так вот же раздел https://hi-fi-forum.net/forum-21.html в помощь, кабель "приедет" из любого города, если конечно не рассматривается строго покупка нового по ритейлу из магазина.
Найти все сообщения
 
Цитировать
прохожий Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 383
Репутация: 334
RE: Нужен совет по аккустическому кабелю / 03-04-2011 18:47
(03-04-2011 18:24)A-TITO-A писал(а):  Просто Мариуполь-это не Харьков, взять здесь на прослушку то, что хочешь -довольно тяжело
по возможности возьмите у знакомых и у знакомых своих знакомых что можно на прослушку .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex M Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Маріуполь-Ireland
Сообщений: 570
Репутация: 428
RE: Нужен совет по аккустическому кабелю / 03-04-2011 19:20
(03-04-2011 18:24)A-TITO-A писал(а):  Просто Мариуполь-это не Харьков, взять здесь на прослушку то, что хочешь -довольно тяжело
Просто нужно знать,к кому обращатьсяBiggrin

Напишите в личку,будет время состыкуемся,притащу пару км шнуров,послушаетеУлыбка

Alex M-надёжен как-AKM!
Жизненное кредо:Придбав сам,допоможи кожному ірландському співвітчизнику!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS