Несколько вопросов по выбору акустики
Автор Сообщение
Desperado Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 26
Репутация: 0
Несколько вопросов по выбору акустики / 06-01-2008 01:19
Начитался кучу форумов и еще более запутался с выбором акустики для дома - поэтому начну с начала - вот исходники,а вы уж не сочтите за труд ответить пожалуйста, а то в течении месяца планирую уже чтото приобрести пока деньги есть (живу в городке маленьком поэтому прослушать негде, планирую поездку на Киев)
:1)комната 2,70 на 5,50 на узкой стороне окно широкое 2м, за ним телевизор. 3м от него по центру кресло мое, а еще диван под противоположной от окна стенкой.Две двери слева и справа чуть впереди дивана, то есть по метру от задней стены.Комнату проклеил сначала пенопластовым утеплителем а потом тяжелыми обоями, по ходу думаю кинуть ковер на пол и заднюю стенку
2)Имею пока ресивер Ямаха 557 и 4 колонки Лорта 150 ас 007.Хочется помощнее и покачественнее. Соотношение телепрограммы\кино\музыка - 20\30\50. Из музыки предпочитаю RnB,техно,брейкбит,рок но иногда балуюсь и чем то типа Deep Forest, Mike Oldfield,Enya. В общем нужно кроме сочных верхов и хорошей средины одуренно низкий и глубокий бас и серьезная моща (дом частный Улыбка)По поводу мощи - люблю с запасом!!! У меня в машине фронт 2*160 ватт + тыл от головы + 2саба дуют от киловатника уся, так что в дом нужно чтото покруче чем тот же Мордаунт 309.
3)Есть пока 1000$ - поэтому хочу стартонуть с фронта. Что за звери Mordaunt-Short THX 502 ? http://www.hi-fi.com.ua/products/view1.a...t_id=85178 Я так понял в них уже вмонтированы активные сабы? Это круче чем отдельный третий саб? особенно если слушать музыку в стерео? И в том же кино - схема 4,1 не лучше с этими колонками? Я так понял при переключении режимов сабовый канал разносится на фронты.Подходят ли они мне для музыки? Может лучше JBL 100? http://www.meloman.com.ua/product7809 Какие еще есть музыкальные варианты?
4) Насколько решающая роль качества колонки центрального канала? Если сильно, то пока наверно можно за телик поставить какую то S-30 до накопления нужной суммы.А то в варианте квадро иногда плохо слышно голоса, приходится догоняться вмонтироваными в телик динамиками.
5)Если таки брать комплект от Мордаунта - фронт THX 502 + центр THX 504, то какой тыл? тоже THX 506 или можно побюджетней типа 902? Нужен ли в этом комплекте саб? если да то какой?
Ух! вроде все написал - если что забыл - по ходу выложу! Буду признателен за ответ
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor535 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 817
Репутация: -2
Re: Несколько вопросов по выбору акустики / 06-01-2008 01:45
JBL EON15P-1 ваш выбор. :Улыбка
http://www.jblpro.com/eong2/index.htm
Найти все сообщения
 
Цитировать
Максим М. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 028
Репутация: 19
Re: Несколько вопросов по выбору акустики / 06-01-2008 01:50
1. Не ведитесь на тонкие колонки если нужен нормальный бас.
2. Понятие много баса - очень расплывчатое. Я лично предпочитаю быстрый/плотный бас. Его не обязательно должно быть много, главное - динамика. То что вы описываете в машине 160 ватт + киловатные сабы - это не обязательно диниамику даст, просто даст много баса. Если вас такое устраивает, то проше взять советские s-90.
3. Мощность как правило не имеет отношения ни к басу и ко всему остальному. Для большиства колонок честных 10 Ватт - достаточно. И вашего ресивера с головой должно хватать. Большая мощность нужна только для больших колонок с большими динимиками, или колонок с низкой чувствительностью.
4. Нормальные колонки в стереорежиме передают голос ровно посередине, поэтому потребность в центральной колонке почти отсуствует. Тем более у вас ширина комнаты небольшая и поэтому провала не должно быть. А если есть, то это вина текущих колонок.

Домашняя инсталяция
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=1841
Найти все сообщения
 
Цитировать
Desperado Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 26
Репутация: 0
Re: Несколько вопросов по выбору акустики / 06-01-2008 02:22
(06-01-2008 01:50)Максим М. link писал(а):То что вы описываете в машине 160 ватт + киловатные сабы - это не обязательно диниамику даст, просто даст много баса. Если вас такое устраивает, то проше взять советские s-90.
вот именно 16 ки на фронте отрабатывают весь быстрый плотный бас, а глубина доганяется большим дифузором сабов
Найти все сообщения
 
Цитировать
Максим М. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 028
Репутация: 19
Re: Несколько вопросов по выбору акустики / 07-01-2008 01:07
(06-01-2008 02:22)Desperado link писал(а):вот именно 16 ки на фронте отрабатывают весь быстрый плотный бас, а глубина доганяется большим дифузором сабов
Бас в машине и комнате - это 2 принципиально разные вещи. В машине нет низкочастотных резонансов, ибо их частоты лежат в области средних частот. В комнате их будет очень много, в итого достичь однородность баса намного сложнее, что-то будет выпирать, волны будут складываться переотражаться, что может пойти как в плюс так и в минус.
Так что не все так просто, как кажется.

Домашняя инсталяция
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=1841
Найти все сообщения
 
Цитировать
Desperado Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 26
Репутация: 0
Re: Несколько вопросов по выбору акустики / 07-01-2008 14:05
(07-01-2008 01:07)Максим М. link писал(а):Так что не все так просто, как кажется.
Согласен, поэтому и постарался максимально описать свои исходники и желания, теперь бы конкретные модели акустики узнать. В том же Мордаунте - заметьте - сбоку басовики 25-ки стоят, так что я на них и уповаю, а то что тонкие колонки не басят я в курсе. Интересно - кто этот комплект слушал?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: Несколько вопросов по выбору акустики / 07-01-2008 14:42
Я слушал. Для вашей музыки подойдет вполне.

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS