Клуб путешественников.
Автор Сообщение
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Клуб путешественников. / 19-04-2011 15:35
(19-04-2011 11:11)Михайло писал(а):  "сами мы не местные...", т.е. давно никуда не ездили, а вот это братишка буквально "на днях" по Бирме автостопил (в прошлый раз велосипедствовал...)
горный монастырь, крыша мира...
а это пару лет назад в Африке... едешь себе на велике по саванне, и встречаешь разных прохожих...
Не "хилые" прохожие, особенно мальчуганы с "рогаткой".
А я на Байкал хочу. Кто был? Как добраться и где рыба клюёт?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: Клуб путешественников. / 19-04-2011 18:22
ниче, такие то же попадались:
и такое вот...


.jpg  афр2.jpg (Размер: 98.49 Кб / Загрузок: 62)
.jpg  афр3.jpg (Размер: 101.27 Кб / Загрузок: 65)
(Отредактировал 19-04-2011 в 18:24 Михайло.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Клуб путешественников. / 19-04-2011 19:03
Родина


.jpg  019.jpg (Размер: 66.98 Кб / Загрузок: 33)

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Клуб путешественников. / 19-04-2011 19:08
(19-04-2011 18:22)Михайло писал(а):  ниче, такие то же попадались:
и такое вот...
Михайло, а Вы вот этот седой или вот этот черноволосый в синей майке. Хотя может и не синей, а серо-синей, ну такой у меня монитор серо-буро-малиновый.
(Отредактировал 19-04-2011 в 19:10 Mr.Michael.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: Клуб путешественников. / 19-04-2011 19:14
не, там меня нет, там есть мой младший брат Улыбка а я вот не выездной пока, так брат заезжает, рассказывает про свои похождения Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Серж Ч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 880
Репутация: 160
RE: Клуб путешественников. / 19-04-2011 19:29
Приветствую всех!Party0012
Я на Байкале был, только недолго, едва успел умыться и бегом назад к поезду. Только едва успел и до следующей станции ехал в конце состава на платформе. На следующем симофоре пересел в свою теплушку и дальше в Монгохто. Мы двигатель с пацанами везли для бомбардировщика дальней авиации. Туда с грузом в теплушке, а назат в пасажире неделюHappy0158 Вот были временаHappy0144
За два года службы объездил весь СССР. Если коротко то Севастополь, Измаил, Калининград, Северодвинск, Владивосток, Находка и много где между этими городами. Чего только не чюдилиRolleyes
(19-04-2011 19:14)Михайло писал(а):  не, там меня нет, там есть мой младший брат Улыбка а я вот не выездной пока, так брат заезжает, рассказывает про свои похождения Улыбка
Миша уже пора! Народ с грудничками в Турции-Египты ездит, а твой сорванец уже большой, здаш в детсад в отеле и расслабишся чютокParty0012Party0016
(Отредактировал 19-04-2011 в 19:33 Серж Ч.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 2 193
Репутация: 185
RE: Клуб путешественников. / 19-04-2011 19:34
Эльбрус.


.jpg  el01.jpg (Размер: 203.14 Кб / Загрузок: 29)
.jpg  el02.jpg (Размер: 186.61 Кб / Загрузок: 34)
.jpg  el03.jpg (Размер: 193.17 Кб / Загрузок: 34)
.jpg  el04.jpg (Размер: 410.56 Кб / Загрузок: 33)
.jpg  el05.jpg (Размер: 188.53 Кб / Загрузок: 29)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Серж Ч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 880
Репутация: 160
RE: Клуб путешественников. / 19-04-2011 19:39
Вот так красотищя! Прям бери и печатай новогодние открыткиHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey 61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sarasota F.l.
Сообщений: 1 820
Репутация: 457
RE: Клуб путешественников. / 19-04-2011 19:53
(19-04-2011 14:51)karmadon писал(а):  
Цитата:в Африке... едешь себе на велике по саванне, и встречаешь разных прохожих...
КлассноHappy0144 Сомали?
Ага... Улыбка "едешь себе на велике по саванне, и встречаешь разных прохожих..." - пока тебя не съелиEvilgrin0041
Класно а Сомали особенно там местные даже вертолеты Ми-8 соломой кормятLove0030Happy0196 - видали.



Тоже "джунгли " ;)
Дама знакома многимУлыбка, Дороги Аризоны, Ниагара и ворота в Елоустоунский парк и водопад с фалосом Улыбка который знаком всем любителям Uriah Heep с него Роджер Дин срисовал обложку "Demons and Wizards":)


.jpg  IMG1).JPG (Размер: 38.43 Кб / Загрузок: 25)
.jpg  IMG2.JPG (Размер: 62.92 Кб / Загрузок: 16)
.jpg  3.JPG (Размер: 95.38 Кб / Загрузок: 19)
.jpg  IMA1.jpg (Размер: 56.22 Кб / Загрузок: 22)
.jpg  IMAG2.jpg (Размер: 74.7 Кб / Загрузок: 25)
.jpg  IMG(2).JPG (Размер: 149.9 Кб / Загрузок: 19)
(Отредактировал 19-04-2011 в 20:58 Sergey 61.)

"Molotov cocktail, the local drink ..." Don Henley Glory To Ukraine!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
quattro Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 43
Репутация: 65
RE: Клуб путешественников. / 19-04-2011 20:54
Был на Байкале в 2008 в районе малого моря -остров Ольхон. Договаривался с Иркутской турфирмой о размещении на турбазе и трансфере. До Иркутска самолетом из Москвы туда 5 часов, обратно 6 (Земля то вертится)
Турбаза "Уюга"- деревянные срубы, Электроэнергия генератор по два часа утром и вечером. Баня.
Трансфер микроавтобус 350 км . Достаточно распространены - ежедневно развозят местных и приезжих отдыхающих по турбазам.
Возвращался на частнике (обратный самолет был под утро) - праворульные большие японские седаны готовы везти в моем понимании по бездорожью - асфальта никогда не было на большей части маршрута
Рыбалка по отзывам местных летом не сезон рыба уходит на глубину -
сезон зима. Но рыбаков приезжает из Иркутска достаточно много.
Я омуля наелся во всех видах.
Впечатления не передать: цивилизации практически ноль, пару шагов
и Вы наедине с природой и какой. Я достаточно много куда ездил в цивилизованные места, из экзотики один раз занесло в Гвинею ,
но Байкал это что то, крайне рекомендую
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mr.Michael
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: Клуб путешественников. / 19-04-2011 21:10
(19-04-2011 19:29)Серж Ч писал(а):  Миша уже пора! Народ с грудничками в Турции-Египты ездит, а твой сорванец уже большой, здаш в детсад в отеле и расслабишся чютокParty0012Party0016

а кто за тотальное разрушение всего отвечать будет? не, рановато, подождем еще чуток Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Клуб путешественников. / 20-04-2011 02:32
А вот я чуваки был на Ямале, очень благодарен моему другу, что оплатил большую стоимость похода. На рафте мы спускались по реке Ясавэй-Яха от озера Ясавэй-То. Очень благодарен ему за это, хоть по его мнению поход был посредственный. Широта, за полярным кругом, летом довольно прохладно, комфортный ветер 15мс, дождь переменный круглые сутки, редкие прояснения на небосводе, природа сурова, но справедлива, часто скорость ветра мешала продвижению рафта и мужики тянули его по кромке воды увязая в песке тяжелыми ботинками многие километры(ваш покорный слуга сидел в рафте являясь конкретной обузой остальному экипажу из трех человек, его попытки пройти семь верст оказались несоизмеримы с его возможностями). Когда высадились на озере в истоке реки стало понятным, что река не сплавная, но не вызывать же вертушку обратно, решили сплавляться. В первый же день поймали местного гольца(рыба за которой прибыли) и на этом гольцы закончились, ведь мы расчитывали, что голец в это время года будет идти на нерест и мы сможем вдоволь насладиться рыбалкой на краю света, но Ясавэй-Яха приготовила нам другие сюрпризы. Щука. Щука в заполярье - это нечто! Мясо розоватое, плотное, без привкуса ила, шедевр! Налим, огромный, видели до двух с половиной метров длинной, жирный, тает во рту, а жаренная печень куда там треске, не поверите, но вкуснее рыбы я не ел. Живности немеряно. Северный олень, песец, вот белых мишек не видели, но следы рассматривали. Из дров - деревья по колено, морожка и еще какие-то ягоды, но интересно, что ягодный куст представляет собой маленький росточек с одним-тремя листиками, ростом до десяти сантиметров и с ягодкой на вершинке. Повсюду какашки полярного волка и северного оленя из сказки Андерсена, зверь тебя видит, а ты мечтаешь его подкараулить, чтоб сфотографировать. Ничего красивее и чище я в своей жизни не видел. Кроме нас в переходе около двухста верст по реке, мы не видели ни одного разумного существа, кроме редких встреч с песцом и оленем. Честно говоря, если будет еще возможность, то обязательно посещу Ямал еще раз, после этого похода о других местах вспоминать скучно, не интересно.
Фото выложу позже, со своего компа.
(Отредактировал 21-04-2011 в 14:41 Mr.Michael.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Клуб путешественников. / 20-04-2011 05:23
(20-04-2011 02:32)Mr.Michael писал(а):  А вот я чуваки был на Ямале,
не морожка, а морошка. Улыбка и медведи там бурые а не белые. молодца. я там 12 лет работал - искал нефть и газ с помощью акустического каротажа. романтика кончилась быстро, а рыбалка велась с помощью динамита, за что местные чукчи в наших постреливали картечью.- гены пальцы не размажешь. нас во всем мире так любят, потому что ведем себя так.
ну а физические кондиции надо конечно сопоставлять с маршрутом и планами. потому как можно и остаться в Белом Безмолвии. очень даже запросто.
(Отредактировал 20-04-2011 в 05:27 Artmaster.)

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Клуб путешественников. / 21-04-2011 13:36
удивительные вы люди. чего вам дома не сидится?! тут же так хорошо! пальмы, чистый воздух, нет никого опять же... и главное - круглый год. это сегодня после обеда фотку сделал, иначе непонятна будет мысль моя неглубокая.


.jpg  pool3.JPG (Размер: 139.68 Кб / Загрузок: 33)

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , Серж Ч
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Клуб путешественников. / 21-04-2011 14:22
(20-04-2011 05:23)Artmaster писал(а):  
(20-04-2011 02:32)Mr.Michael писал(а):  А вот я чуваки был на Ямале,
не морожка, а морошка. Улыбка и медведи там бурые а не белые. молодца. я там 12 лет работал - искал нефть и газ с помощью акустического каротажа. романтика кончилась быстро, а рыбалка велась с помощью динамита, за что местные чукчи в наших постреливали картечью.- гены пальцы не размажешь. нас во всем мире так любят, потому что ведем себя так.
ну а физические кондиции надо конечно сопоставлять с маршрутом и планами. потому как можно и остаться в Белом Безмолвии. очень даже запросто.
Ну медведей всё равно не видел, только следы, а в свою очередь другой бурильщик-газовик утверждал, что белые мишки там не редкость, но то таке. А вот стоянку поисковиков видел, насрали здорово, куча битых бутылок, полуистлевшие куски бризента, какие-то куски трубы с победитовыми напайками, видимо резцы буров, ну и так далее, оценить когда там были люди было просто, по типу стекляных бутылок из под водки. Местных пастухов видели один раз на расстоянии не менее километров 6-7, подходить не пытались по причине всё той же картечи, да и они не очень-то хотели с нами встретиться.
(Отредактировал 21-04-2011 в 14:25 Mr.Michael.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Клуб путешественников. / 21-04-2011 17:27
(21-04-2011 14:22)Mr.Michael писал(а):  Местных пастухов видели один раз на расстоянии не менее километров 6-7, подходить не пытались по причине всё той же картечи, да и они не очень-то хотели с нами встретиться.
там все страшно поменялось после 1995 года. не знаю почему именно тогда. пропали с поисков и добычи молодые сильные парни и начала формироваться команда недопивших на земле перекати-поле.
до этого на буровых был сухой закон. а после 95 начали на машинах или вертолетах наезжать кавказцы с водкой и телками почасово....однако динамит и загаженное пространство после буровых - это всегда там было и от этого местные относились с неприязнью. много чего плохого мы им сделали. прежде всего - споили нацию. они дохнут как мухи от водки и садятся на стакан после первой навсегда. ну и охота, и динамит. за кедровыми шишками знаете как там ходят? думаете с крюками на ноги и лезут наверх? нихера!
ТРАКТОРОМ. на столетние кедры. те сразу шишки и отдают.
да, а медведей там много. сибиряки (коих там очень мало) никогда не называют их медведями кстати. ну это их охотничьи заморочки.
мишки к нам лазили постоянно продуктовый склад грабить. повариха, если посмелее, а медведь потрусливее - прогоняла косолапых пинками. остальные покорители Севера прятались в бытовках.
а белые - только на припайных могут быть на самом побережье. не знаю не видел.
(Отредактировал 21-04-2011 в 17:43 Artmaster.)

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Серж Ч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 880
Репутация: 160
RE: Клуб путешественников. / 21-04-2011 21:01
(21-04-2011 13:36)Artmaster писал(а):  удивительные вы люди. чего вам дома не сидится?! тут же так хорошо! пальмы, чистый воздух, нет никого опять же... и главное - круглый год. это сегодня после обеда фотку сделал, иначе непонятна будет мысль моя неглубокая.
Красота! Жаль что получается так только два раза в году, а остальное время работа и мечты об отдыхе. У меня неполучается работать на отдыхеWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
mig13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 150
Репутация: 27
RE: Клуб путешественников. / 21-04-2011 21:37
А вот чуть фоток...Happy0144


.jpg  11.jpg (Размер: 327.62 Кб / Загрузок: 15)
.jpg  12.jpg (Размер: 222.12 Кб / Загрузок: 19)
.jpg  13.jpg (Размер: 320.06 Кб / Загрузок: 18)

mig13
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Клуб путешественников. / 21-04-2011 22:04
А меня в Марте занесло в Камбоджию. В королевском дворце (Пном Пень) набрёл на "придворных музыкантов". Сцена была глубокая и реалестичная, а звучание аналоговоеWink


.jpg  mini-IMG_3202.JPG (Размер: 356.87 Кб / Загрузок: 10)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Клуб путешественников. / 21-04-2011 22:26
(21-04-2011 17:27)Artmaster писал(а):  
(21-04-2011 14:22)Mr.Michael писал(а):  Местных пастухов видели один раз на расстоянии не менее километров 6-7, подходить не пытались по причине всё той же картечи, да и они не очень-то хотели с нами встретиться.
там все страшно поменялось после 1995 года. не знаю почему именно тогда. пропали с поисков и добычи молодые сильные парни и начала формироваться команда недопивших на земле перекати-поле.
до этого на буровых был сухой закон. а после 95 начали на машинах или вертолетах наезжать кавказцы с водкой и телками почасово....однако динамит и загаженное пространство после буровых - это всегда там было и от этого местные относились с неприязнью. много чего плохого мы им сделали. прежде всего - споили нацию. они дохнут как мухи от водки и садятся на стакан после первой навсегда. ну и охота, и динамит. за кедровыми шишками знаете как там ходят? думаете с крюками на ноги и лезут наверх? нихера!
ТРАКТОРОМ. на столетние кедры. те сразу шишки и отдают.
да, а медведей там много. сибиряки (коих там очень мало) никогда не называют их медведями кстати. ну это их охотничьи заморочки.
мишки к нам лазили постоянно продуктовый склад грабить. повариха, если посмелее, а медведь потрусливее - прогоняла косолапых пинками. остальные покорители Севера прятались в бытовках.
а белые - только на припайных могут быть на самом побережье. не знаю не видел.
Там где я был деревья ростом по колено в лучшем случае, а до ближайшего кедра на вертушке часа три лететь, в начале августа ночь состоит из двух часов сумерек, поэтому видимо бурых мишек там не бывает, холдно и пчёлы не латают.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS