Клуб путешественников.
Автор Сообщение
Серж Ч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 880
Репутация: 160
RE: Клуб путешественников. / 22-04-2011 20:19
(21-04-2011 22:04)Мутник писал(а):  А меня в Марте занесло в Камбоджию. В королевском дворце (Пном Пень) набрёл на "придворных музыкантов". Сцена была глубокая и реалестичная, а звучание аналоговоеWink
Слушал и я такую группу, тоже закрывал глаза представляя сцену, воздух и особо обращая внимание на локализацию инструментовFool
только слушал в Таиланде.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Клуб путешественников. / 08-05-2011 08:59
Рекомендую интересующимся побывать и на памятниках древнего кхмерского царства. Строилось это всё,когда несколько сот тысячный Киев ,к примеру,был из дерева построен за редким исключением,Москвы так вообще ещё не было. Париж был в этапе становления на 30т населения. В полисе Ангкора тогда уже проживало пару миллионов людей. Интересно и искусственное озеро прямоугольной формы 800х300м с берегами из каменных ступеней-трибун для зрителей вырытое посреди джунглей для водных баталий на утеху тогдашней элите и горожанам. У меня сложилось своё мнение о том откуда зодчие брали формы для каменных башен храмов,и какого они были цвета в оригинале после посещения этих дворцовых и культовых комплексов.
Купил литературу на русском о искусстве Камбоджи с древнейших времён и до XIV века (время время падения кхмерского королевства от сиамских завоевателей) в тамошнем сувенирном магазине,весьма интересная книга со множеством иллюстраций,не пройдите мимо неё!
(Отредактировал 21-05-2011 в 06:47 Нейтрон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Серж Ч
odesat Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Одесса
Сообщений: 221
Репутация: 70
RE: Клуб путешественников. / 08-05-2011 16:45
есть и такое мнение
http://new.chronologia.org/volume5/angkor.html
(что тысячелетия Ангкора - миф)

-- полезно знать разные точки зрения и мнения --
(Отредактировал 08-05-2011 в 16:48 odesat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Клуб путешественников. / 08-05-2011 19:09
(08-05-2011 16:45)odesat писал(а):  -- полезно знать разные точки зрения и мнения --
Согласен,и сам интересуюсь альтернативной историей.

Привожу датировку этапов существования кхмерского государства по книге И.Рыбаковой изданной на средства правительства РФ. п.:66 по ссылке. http://www.rfh.ru/index.php?option=com_c...mitstart=4
Найти все сообщения
 
Цитировать
egoliptris Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 99
Репутация: 14
RE: Клуб путешественников. / 08-05-2011 19:28
А никто не бывал в Якутии посёлок Анабар? Там алмазная добыча. (рядом Удачный, Айхал, Мирный может кто знает) я там жил)) А ещё в Карелии, посёлок ЛоухиУлыбка

More than this.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS