"В бой идут одни старики" запретили показывать в цвете
Автор Сообщение
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: "В бой идут одни старики" запретили показывать в цвете / 24-05-2011 17:10
(24-05-2011 16:59)Neprus писал(а):  P.S. Я видел первые телеприёмники Улыбка
я тоже видел старые телевизоры, причем настолько долго в них смотрел, что вынужден признать - современные панели не оставляют им шансов. и даже в художественном применении могут иммитировать картинку, баланс,контраст, шум и пр, кроме кривизны линзы, - ну так на этот случай можно аквариум перед экраном умостить.
а вот колонки тех лет иммитировать нечем..... хотя не факт, что нужно.
ну и деревья были большие - это ясен -красен.

Юрий
Найти все сообщения
 
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: "В бой идут одни старики" запретили показывать в цвете / 24-05-2011 17:16
(24-05-2011 17:10)Artmaster писал(а):  я тоже видел старые телевизоры, причем настолько долго в них смотрел, что вынужден признать - современные панели не оставляют им шансов. и даже в художественном применении могут иммитировать картинку, баланс,контраст, шум и пр, кроме кривизны линзы, - ну так на этот случай можно аквариум перед экраном умостить.
а вот колонки тех лет иммитировать нечем..... хотя не факт, что нужно.
ну и деревья были большие - это ясен -красен.
На счет деревьев..- согласен. Смотрел современную передачу (не новости) на "Электроника 23ТБ-316Д", именно на этом и прочувствовал весь шик ЧБ изображения.
(Отредактировал 24-05-2011 в 17:17 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: "В бой идут одни старики" запретили показывать в цвете / 24-05-2011 17:21
(24-05-2011 17:16)Yuri S писал(а):  Смотрел современную передачу (не новости) на "Электроника 23ТБ-316Д", именно на этом и прочувствовал весь шик ЧБ изображения.
хз. это каждому свое конечно, но даже на современном телике, глядя передачу Ностальгия иногда пробивает нехорошее - то стыд, то досада...традиционно рвотный рефлекс на новостях и редкая радость от воспоминаний.
и желание туда попасть безвозвратно приходит все реже и реже. ИМХО поезд ушел и был он не такой уж и козявый.

Юрий
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Kubik112
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: "В бой идут одни старики" запретили показывать в цвете / 24-05-2011 17:39
ИМХО раскрашивание старых фильмов задумано для того же, что и ремастеринг старых записей - чтоб продать то же самое ещё раз.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Yuri S , AntonZP , AAM
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: "В бой идут одни старики" запретили показывать в цвете / 24-05-2011 17:49
(24-05-2011 17:21)Artmaster писал(а):  хз. это каждому свое конечно, но даже на современном телике, глядя передачу Ностальгия иногда пробивает нехорошее - то стыд, то досада...традиционно рвотный рефлекс на новостях и редкая радость от воспоминаний.
и желание туда попасть безвозвратно приходит все реже и реже. ИМХО поезд ушел и был он не такой уж и козявый.
Заметил за собой, что никакой ностальгии не испытываю вообще. Совок не люблю, детство и юность были счастливыми. Поезд идетHappy0144
Может телевизор реже смотреть?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AntonZP
AV-division Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 828
Репутация: 90
RE: "В бой идут одни старики" запретили показывать в цвете / 25-05-2011 10:01
...черно-белая картинка, задумка режиссера...
а никто не думал о том, что возможно просто не была доступна цветная качественная пленка, бюждет возможно был урезан, и поэтому решили снимать на черно-белой....
вспомните фразу героя Быкова "...а небо над Украиной голубее, и трава зеленее..." Интересно, как бы это возможно было передать черно-белой пленкой?...
мне понравился фильм в цвете. Зря дочь Быкова затеяла эту бучу...ИМХо Улыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: wehgfk , yurickk , apr.kobra
kill-wolf Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 986
Репутация: 49
RE: "В бой идут одни старики" запретили показывать в цвете / 25-05-2011 10:18
(25-05-2011 10:01)VVD писал(а):  ...черно-белая картинка, задумка режиссера...
а никто не думал о том, что возможно просто не была доступна цветная качественная пленка, бюждет возможно был урезан, и поэтому решили снимать на черно-белой....
вспомните фразу героя Быкова "...а небо над Украиной голубее, и трава зеленее..." Интересно, как бы это возможно было передать черно-белой пленкой?...
мне понравился фильм в цвете. Зря дочь Быкова затеяла эту бучу...ИМХо Улыбка
Если бы, да кабы....Happy0196Happy0196Happy0196
Сцены в ч.б. и в цвете были бы разными!!!
Найти все сообщения
 
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: "В бой идут одни старики" запретили показывать в цвете / 25-05-2011 10:20
мне кажется, дочери виднее и знает она о задумках отца наверное больше, чем ваши гадания.
касательно качественной пленки - понятно, что тогда свема была позором в сравнении с кодаком. но в свете этого можно также сказать - давайте перекрасим Мону Лизу в духе современного эйсида, сейчас есть отличная ядовито-яркая и контрастная гуашь!

я высказал свое отрицательное мнение к разукрашкам еще, как только начали показывать 17 мгновений весны. есть то, что мы любили с детства. пусть оно такое и останется.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Юрий Р.
Neprus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 070
Репутация: 105
RE: "В бой идут одни старики" запретили показывать в цвете / 25-05-2011 10:30
Мало того, что "раскраска" сходу делает из первоисточника принципиально другой продукт, а не его "улучшенную версию", так ещё и качество самой раскраски не выдерживает никакой критики. Потому как выглядит оно именно как снятое на поганую свемовскую плёнку именно тех лет, да ещё и изрядно выцветшую со временем.
Нет, такое кино нам не нужноУлыбка Может быть, когда нибудь, с другими технологиями...
Найти все сообщения
 
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: "В бой идут одни старики" запретили показывать в цвете / 25-05-2011 10:32
(25-05-2011 10:20)VictorV писал(а):  я высказал свое отрицательное мнение к разукрашкам еще, как только начали показывать 17 мгновений весны. есть то, что мы любили с детства. пусть оно такое и останется.
о дочери - не факт, что у нее только чистые намерения.
о раскрасках 17 мгн - смешно, но благодаря этой авантюре миллионы молодых "рунетовцев" узнают о существовании этой картины. шедевром ее не назову, на мой взгляд это - художественный мусор, но все таки ... типа часть нашей культуры.

Юрий
Найти все сообщения
 
kill-wolf Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 986
Репутация: 49
RE: "В бой идут одни старики" запретили показывать в цвете / 25-05-2011 10:32
(25-05-2011 10:20)VictorV писал(а):  мне кажется, дочери виднее и знает она о задумках отца наверное больше, чем ваши гадания.
Она была на съёмочной площадке, выбирала локации для сцен, подбирала фона и костюмы, ставила свет, наконец режиссировалаHuhHappy0196Happy0196Happy0196
Чепухи не пишите!
Найти все сообщения
 
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: "В бой идут одни старики" запретили показывать в цвете / 25-05-2011 10:38
вообще я отвечал не на Ваш пост, а на предыдущий.
Найти все сообщения
 
AV-division Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 828
Репутация: 90
RE: "В бой идут одни старики" запретили показывать в цвете / 25-05-2011 11:49
а мне нравится - трава зеленая. небо голубое, Кузнечик в гимнастерке цвета хаки, звезда героя золотая...."Будем жииииить!!!"
Найти все сообщения
 
schutze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Bordeaux
Сообщений: 1 753
Репутация: 331
RE: "В бой идут одни старики" запретили показывать в цвете / 25-05-2011 12:25
(25-05-2011 10:32)kill-wolf писал(а):  
(25-05-2011 10:20)VictorV писал(а):  мне кажется, дочери виднее и знает она о задумках отца наверное больше, чем ваши гадания.
Она была на съёмочной площадке, выбирала локации для сцен, подбирала фона и костюмы, ставила свет, наконец режиссировалаHuhHappy0196Happy0196Happy0196
Чепухи не пишите!
Фильм создавался во сремена СССР,естественно за государственные деньги. Говоря современным языком и Леонид Быков и его дочь были просто наемными работниками и в создание фильма собственных средств не вкладывали.Если кому-то и пренадлежат права на фильм,то,думаю только киностудии им.Довженко и только она имеет право на показ фильма в цвете и без него.А фильм прекрасный,Леонид Быков талантище!!!!!!
(Отредактировал 25-05-2011 в 12:26 schutze.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: yurickk , ДРЕГ1 , apr.kobra , gregory
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: "В бой идут одни старики" запретили показывать в цвете / 25-05-2011 15:02
т.е., следуя Вашим рассуждениям, композитор, написавший для исполнителя песню, и писатель, принесший в издательство свою рукопись, никакого права на это потом иметь не должны - ведь деньги в конечный продукт вложит лейбл и издательство?
и что, режиссеры и авторы сценария сейчас вкладывают в фильмы свои деньги (если они не продюсеры)?..
Найти все сообщения
 
schutze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Bordeaux
Сообщений: 1 753
Репутация: 331
RE: "В бой идут одни старики" запретили показывать в цвете / 25-05-2011 15:07
(25-05-2011 15:02)VictorV писал(а):  т.е., следуя Вашим рассуждениям, композитор, написавший для исполнителя песню, и писатель, принесший в издательство свою рукопись, никакого права на это потом иметь не должны - ведь деньги в конечный продукт вложит лейбл и издательство?
и что, режиссеры и авторы сценария сейчас вкладывают в фильмы свои деньги (если они не продюсеры)?..
Есть закон о авторских правах,если согласно этому закону права на фильм принадлежат дочери Л.Быкова,то она вправе распоряжаться ним по своему усмотрению. Другой вопрос,что на основании чего такое право принадлежит исключительно ей.
Найти все сообщения
 
palpal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 3 407
Репутация: 286
RE: "В бой идут одни старики" запретили показывать в цвете / 25-05-2011 18:46
Я не понимаю - раскрашенный фильм отменяет оригинальный ? Пусть в обращении будут оба варианта - старикам ретро,молодёжи цвет Улыбка
Дело привычки.
А если в дебри теории-то согласен с Вольфом, цвет и ч/б снимаются по -разному.Раскрашивать черно-белое кино дело достойное, но неблагодарное.Улыбка
Для меня лично это не "черно- белый фильм " ,а фильм снятый на черно-белую плёнку...нет там этой игры материала,поэтому и оригинальный и современный не считаю чем-то выдающимся.
Найти все сообщения
 
alex novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 2 751
Репутация: 235
RE: "В бой идут одни старики" запретили показывать в цвете / 25-05-2011 18:57
(24-05-2011 10:04)VVD писал(а):  кто успел купить или скачать себе этот фильм. тот получил в своей коллекции эксклюзивную версию легендарной картины
Можно также посмотреть на мою аватарку. Улыбка
P.S. У меня на всяк случай и ч/б вариант имеется.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
М. Твен
Найти все сообщения
 
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 190
Репутация: 1315
RE: "В бой идут одни старики" запретили показывать в цвете / 11-05-2018 16:17
для нашей семьи этот фильм культовый,ибо трое братьев моего отца,во время войны были летчиками......
такими же молодыми салагами,типа Кузнечика.!!
А фильм реально зачетный и позитивный!!Наверное не ошибусь,и назову его лучшим фильмом про Великую отечественную войну!!
То что он скопирован ,то мать его еп!!Mad0228
КИНО,то великолепное!!!Love0030

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: o-leg , borman_ua , t.800 , Hunter , voronigh , Manofwar , AAM , apr.kobra , Relayer , Саша1965


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS