О влиянии сетевых фильтров на звук
Автор Сообщение
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 26-05-2011 11:49
(26-05-2011 10:34)Александр Ю. писал(а):  Happy0196Вывод неправильный. Мягко говоря, не реально. Колонки слишком низкоомная нагрузка для такого явления. При отключении колонок перестанет быть слышен фон вызванный любой причиной.
Антенна тоже низкоомная (75 Ом напр.) Пробовал прикоснуться паяльником к проводу АС - фон слышен!
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 26-05-2011 11:58
(26-05-2011 11:48)Александр Ю. писал(а):  
(26-05-2011 11:45)sergos писал(а):  
(26-05-2011 11:36)Александр Ю. писал(а):  
(26-05-2011 11:30)sergos писал(а):  
(26-05-2011 11:02)Александр Ю. писал(а):  И где в жилье нормальную землю взять?
Землю вывести на улицу, это надёжное решение многих проблемУлыбка
Молниезащита и надежное соединение со специальным проводом на обслуживающей вас трансформаторной подстанции, это не одно и то же. Грунт это не очень качественный и чистый проводник в нашем понимании.
Главное - не пожалеть металла, а земля так, или иначе уходит в землюWink, и только в неё
А должна в источник напряжения питания, т.е в ближайшую ТП.
Наиважнейшейшее в этом вопросе, чтобы звуку было хорошо и комфортно, и безразлично, при помощи фильтра, земли, или ещё чего. А вообще можно пойти максимально простым путём; поставить где-нить на балконе, или в сарае дизельный генератор, провести от него питание к стойке с техникой и будет чистейшее питание, никаких помех и наводок. Правда это несколько дороговато, но, как говорится - искусство требует жертвWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 26-05-2011 11:59
(26-05-2011 11:58)sergos писал(а):  Наиважнейшейшее в этом вопросе, чтобы звуку было хорошо и комфортно, и безразлично, при помощи фильтра, земли, или ещё чего. А вообще можно пойти максимально простым путём; поставить где-нить на балконе, или в сарае дизельный генератор, провести от него питание к стойке с техникой и будет чистейшее питание, никаких помех и наводок. Правда это несколько дороговато, но, как говорится - искусство требует жертвWink
Я у себя полностью исключил землю из работы фильтра. Соединяю корпуса только для выравнивания потенциалов.
(Отредактировал 26-05-2011 в 12:00 Александр Ю..)

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
maxbor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 658
Репутация: 62
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 26-05-2011 11:59
sergos
Часто просто вкопаться "где хочется" не вариант - масса случаев когда рядом могут проходить кабельные трассы и есть шанс получить потенциал на заземлении. Sad

Грею кабель. Результат 100%. Дорого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 26-05-2011 12:00
(26-05-2011 11:58)sergos писал(а):  поставить где-нить на балконе, или в сарае дизельный генератор, провести от него питание к стойке с техникой и будет чистейшее питание, никаких помех и наводок. Правда это несколько дороговато, но, как говорится - искусство требует жертвWink
А соляру у Кардаса брать! Или у Лихницкого.
(Отредактировал 26-05-2011 в 12:01 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 26-05-2011 12:01
(26-05-2011 11:59)Александр Ю. писал(а):  
(26-05-2011 11:58)sergos писал(а):  Наиважнейшейшее в этом вопросе, чтобы звуку было хорошо и комфортно, и безразлично, при помощи фильтра, земли, или ещё чего. А вообще можно пойти максимально простым путём; поставить где-нить на балконе, или в сарае дизельный генератор, провести от него питание к стойке с техникой и будет чистейшее питание, никаких помех и наводок. Правда это несколько дороговато, но, как говорится - искусство требует жертвWink
Я у себя полностью исключил землю из работы фильтра. Соединяю корпуса только для выравнивания потенциалов.
У Вас генератор?Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 26-05-2011 12:02
(26-05-2011 12:01)sergos писал(а):  
(26-05-2011 11:59)Александр Ю. писал(а):  
(26-05-2011 11:58)sergos писал(а):  Наиважнейшейшее в этом вопросе, чтобы звуку было хорошо и комфортно, и безразлично, при помощи фильтра, земли, или ещё чего. А вообще можно пойти максимально простым путём; поставить где-нить на балконе, или в сарае дизельный генератор, провести от него питание к стойке с техникой и будет чистейшее питание, никаких помех и наводок. Правда это несколько дороговато, но, как говорится - искусство требует жертвWink
Я у себя полностью исключил землю из работы фильтра. Соединяю корпуса только для выравнивания потенциалов.
У Вас генератор?Shocked
Городская квартира.

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 26-05-2011 12:03
(26-05-2011 12:00)Yuri S писал(а):  
(26-05-2011 11:58)sergos писал(а):  поставить где-нить на балконе, или в сарае дизельный генератор, провести от него питание к стойке с техникой и будет чистейшее питание, никаких помех и наводок. Правда это несколько дороговато, но, как говорится - искусство требует жертвWink
А соляру у Кардаса брать!
Чем качественнее соляра - тем качесвеннее электричествоHappy0144Biggrin
(26-05-2011 12:02)Александр Ю. писал(а):  
(26-05-2011 12:01)sergos писал(а):  
(26-05-2011 11:59)Александр Ю. писал(а):  
(26-05-2011 11:58)sergos писал(а):  Наиважнейшейшее в этом вопросе, чтобы звуку было хорошо и комфортно, и безразлично, при помощи фильтра, земли, или ещё чего. А вообще можно пойти максимально простым путём; поставить где-нить на балконе, или в сарае дизельный генератор, провести от него питание к стойке с техникой и будет чистейшее питание, никаких помех и наводок. Правда это несколько дороговато, но, как говорится - искусство требует жертвWink
Я у себя полностью исключил землю из работы фильтра. Соединяю корпуса только для выравнивания потенциалов.
У Вас генератор?Shocked
Городская квартира.
Тогда квартира наверное в панельном доме, который сам по себе является сплошным экраном, что по видимому и не даёт проникать всевозможным помехам и наводкам из вне?Wink
(26-05-2011 11:59)maxbor писал(а):  sergos
Часто просто вкопаться "где хочется" не вариант - масса случаев когда рядом могут проходить кабельные трассы и есть шанс получить потенциал на заземлении. Sad
Для этого каждому человеку дана голова, и не только для того, что бы ней кушать, или кепочку на ней носитьWink
(Отредактировал 26-05-2011 в 12:08 sergos.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
maxbor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 658
Репутация: 62
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 26-05-2011 12:22
sergos
Мы ведь о реальных ситуациях говорим, а не о "сферическом коне в вакууме". А реальность такова - что во многих случаях в многоквартирном доме получить качественное ЗАЗЕМЛЕНИЕ не реально.
(Отредактировал 26-05-2011 в 12:22 maxbor.)

Грею кабель. Результат 100%. Дорого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 26-05-2011 12:52
(26-05-2011 12:22)maxbor писал(а):  А реальность такова - что во многих случаях в многоквартирном доме получить качественное ЗАЗЕМЛЕНИЕ не реально.
Странно, но я думал, что в любом доме с электроплитами заземление идет по умолчанию.
Не знаю, правда, кому какое оно качественное....
но у меня в доме заземление не имеет ничего общего с занулением....соединение земли и нуля автоматически приводит к отключению электроснабжения в квартире....

Все сетевые фильтры подтверждают наличие земли зелеными лампочками, иначе красненькая горела бы....

И заземление, применительно к фильтрам служит своего рода канализацией для слива помех......так что все работает...труба не забивается, видимо. довольно толстая.....
Embarrassed

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , iLMe57 , sergos , doom , thunder
hotkat Не на форуме
Ветеринар
*****

Откуда: я знаю ?
Сообщений: 1 680
Репутация: 41
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 26-05-2011 13:06
(26-05-2011 10:57)victorius писал(а):  Кстати конструкция фильтра из журнала салон АВ довольно эффективна . Имел возможность сравнить два знатных с.фильтра от именитых производителей(называть брэнды умышлено не буду что-бы не повергать в беспокойство владельцев таких фильтров) с фильтром от АВ . Честно скажу с удовольствием оставил себе АВ и заказал еще один на цифровой источник.
И еще ....без уверенной земли (почти)все фильтра гадят в звуке
Я себе тоже такой сделал.
Результат - нулевой. Ни жарко ни холодно.
Возможно из-за "земли" в квартире, которую по старой совковой традиции
довели "аж" до щитка в коридоре, где и соединили с нулем на металле.
По-уму, так действительно нужно провести нехилый кабель в подвал и закопать там в землю лист нержавейки.
Иначе фильтрация эта - до одного места.

Я тут подумал. А что если в нехилую стоимость спец.аудио.фильтров
входит прокладка правильной земли специалистами производителя.
А что? Вполне реально.
Учитывая стоимость некоторых экземпляров там наценки хватит приехать из Америки, провести землю в подвал, и улететь обратно в Америку... Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock
Roma47 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 060
Репутация: 312
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 26-05-2011 13:28
(25-05-2011 23:22)doom писал(а):  Возьмите послушайте у себя в системе дома PS Audio Power Plant Premier.Я думаю,что разочарования не постигнет вас!!Это действительно хорошая вещь,достойно и качественно сделанная!!Ну и звук очень впечатляет!!Happy0158Happy0158
интересно , здесь действительно надо брать и слушать ...так как сам производитель говорит о том что есть усилители которые в плане звука не любят ни какой очистки и регенерации на пути между розеткой и самим аппаратом.
С другой стороны описания эффекта использования PS Audio PPP в общем звучании систем высокого уровня говорят о не малой масштабности вносимых изменений , и что это отнюдь не тонкие и еле улавливаемые изменения : заметное увеличение динамики , необычайно прорисованные басовые линии и лучший фокус , но ... за счет снижения воздуха и текучести звука . В общем звук описывают , как лучший с технической стороны но хуже с эмоциональной...При чем все это дело подключалось далеко не средними сетевыми кабелями. В принципе для меня понятен и знаком такой эффект .

Интересно что данный девайс ошеломляюще заметно увеличил эффект и значение изменения общего звучания в зависимости от фазировки директ кабеля и всех компонентных сетевых кабелей ...

И конкретно по теме влиянии сетевых фильтров и тд. на звук .Так же не надо забывать на ряду с внутренностями и дизайном фильтров и о качестве их розеток и входных сетевых коннекторов(IEC) Улыбка К примеру хай энд разветвители фирмы VIBEX по тестам в плане музыкальности конкретно уступили разветвителям малоизвестных и мало опробованных немцев CP Audio . При чем можно догадываться что одна из причин это то что VIBEX используют розетки Furutech а CP Audio Hi Fi Tuning Gold.
(Отредактировал 26-05-2011 в 14:15 Roma47.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 26-05-2011 14:19
(26-05-2011 12:52)K.V.V. писал(а):  ...соединение земли и нуля автоматически приводит к отключению электроснабжения в квартире....
Это странно. Так не должно быть.

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 26-05-2011 14:27
(26-05-2011 14:19)Александр Ю. писал(а):  
(26-05-2011 12:52)K.V.V. писал(а):  ...соединение земли и нуля автоматически приводит к отключению электроснабжения в квартире....
Это странно. Так не должно быть.

Напротив, это основной принцип работы диффавтомата - при появлении утечки, если вдруг на корпусе плиты или холодильника появляется потенциал все вырубается нафиг. Чтобы током не убило.

А фазу на землю или на ноль вырубит любой предохранитель.....
Wink

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 26-05-2011 14:32
(26-05-2011 14:27)K.V.V. писал(а):  
(26-05-2011 14:19)Александр Ю. писал(а):  
(26-05-2011 12:52)K.V.V. писал(а):  ...соединение земли и нуля автоматически приводит к отключению электроснабжения в квартире....
Это странно. Так не должно быть.

Напротив, это основной принцип работы диффавтомата - при появлении утечки, если вдруг на корпусе плиты или холодильника появляется потенциал все вырубается нафиг. Чтобы током не убило.

А фазу на землю или на ноль вырубит любой предохранитель.....
Wink
Ну если дифзащита есть, то конечно.
(Отредактировал 26-05-2011 в 14:35 Александр Ю..)

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 26-05-2011 14:36
(26-05-2011 14:32)Александр Ю. писал(а):  Ну если дифзащита есть, то так и будет.
К сожалению, есть...Embarrassed
Я, отключив этот кабель на щитке, розеточку удифильную хотел подключить....
Провод был излишне длинный....чикнул кусачками весь сразу...и стал звонить электрику, чтобы пришел мне свет включил...
Happy0196

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 26-05-2011 14:58
(26-05-2011 12:03)sergos писал(а):  
(26-05-2011 12:00)Yuri S писал(а):  
(26-05-2011 11:58)sergos писал(а):  поставить где-нить на балконе, или в сарае дизельный генератор, провести от него питание к стойке с техникой и будет чистейшее питание, никаких помех и наводок. Правда это несколько дороговато, но, как говорится - искусство требует жертвWink
А соляру у Кардаса брать!
Чем качественнее соляра - тем качесвеннее электричествоHappy0144Biggrin
(26-05-2011 12:02)Александр Ю. писал(а):  
(26-05-2011 12:01)sergos писал(а):  
(26-05-2011 11:59)Александр Ю. писал(а):  
(26-05-2011 11:58)sergos писал(а):  Наиважнейшейшее в этом вопросе, чтобы звуку было хорошо и комфортно, и безразлично, при помощи фильтра, земли, или ещё чего. А вообще можно пойти максимально простым путём; поставить где-нить на балконе, или в сарае дизельный генератор, провести от него питание к стойке с техникой и будет чистейшее питание, никаких помех и наводок. Правда это несколько дороговато, но, как говорится - искусство требует жертвWink
Я у себя полностью исключил землю из работы фильтра. Соединяю корпуса только для выравнивания потенциалов.
У Вас генератор?Shocked
Городская квартира.
Тогда квартира наверное в панельном доме, который сам по себе является сплошным экраном, что по видимому и не даёт проникать всевозможным помехам и наводкам из вне?Wink
(26-05-2011 11:59)maxbor писал(а):  sergos
Часто просто вкопаться "где хочется" не вариант - масса случаев когда рядом могут проходить кабельные трассы и есть шанс получить потенциал на заземлении. Sad
Для этого каждому человеку дана голова, и не только для того, что бы ней кушать, или кепочку на ней носитьWink
Сергей наврят-ли панельный дом можно считать сплошным экраном. Я как-то спецом выключил мобильный и все-равно в колонках тихо (иногда) пробивался сигнал поиска моб. телефона соседей. Как я понял сами эл.кабеля в стенах работают как антены принимая весь мусор из эфира и арматура панелей(ведь именно это ты посчитал за экран дома) в этом случае не работает как экран. А сколько всего в нашем эфире - радиостанции, м. телефоны, спец.сигналы авариек и т.д. И значительная часть этой фигни попадает в сеть , и если нет заземления то фильтр просто не эффективен и сам становится приличной помехой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 26-05-2011 15:32
(26-05-2011 14:58)victorius писал(а):  
(26-05-2011 12:03)sergos писал(а):  
(26-05-2011 12:00)Yuri S писал(а):  
(26-05-2011 11:58)sergos писал(а):  поставить где-нить на балконе, или в сарае дизельный генератор, провести от него питание к стойке с техникой и будет чистейшее питание, никаких помех и наводок. Правда это несколько дороговато, но, как говорится - искусство требует жертвWink
А соляру у Кардаса брать!
Чем качественнее соляра - тем качесвеннее электричествоHappy0144Biggrin
(26-05-2011 12:02)Александр Ю. писал(а):  
(26-05-2011 12:01)sergos писал(а):  
(26-05-2011 11:59)Александр Ю. писал(а):  Я у себя полностью исключил землю из работы фильтра. Соединяю корпуса только для выравнивания потенциалов.
У Вас генератор?Shocked
Городская квартира.
Тогда квартира наверное в панельном доме, который сам по себе является сплошным экраном, что по видимому и не даёт проникать всевозможным помехам и наводкам из вне?Wink
(26-05-2011 11:59)maxbor писал(а):  sergos
Часто просто вкопаться "где хочется" не вариант - масса случаев когда рядом могут проходить кабельные трассы и есть шанс получить потенциал на заземлении. Sad
Для этого каждому человеку дана голова, и не только для того, что бы ней кушать, или кепочку на ней носитьWink
Сергей наврят-ли панельный дом можно считать сплошным экраном. Я как-то спецом выключил мобильный и все-равно в колонках тихо (иногда) пробивался сигнал поиска моб. телефона соседей. Как я понял сами эл.кабеля в стенах работают как антены принимая весь мусор из эфира и арматура панелей(ведь именно это ты посчитал за экран дома) в этом случае не работает как экран. А сколько всего в нашем эфире - радиостанции, м. телефоны, спец.сигналы авариек и т.д. И значительная часть этой фигни попадает в сеть , и если нет заземления то фильтр просто не эффективен и сам становится приличной помехой.
BiggrinHappy0065Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vladimir947
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 26-05-2011 15:43
(26-05-2011 14:58)victorius писал(а):  ...и если нет заземления то фильтр просто не эффективен и сам становится приличной помехой.
Не каждый.

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 26-05-2011 15:44
(26-05-2011 13:06)hotkat писал(а):  
(26-05-2011 10:57)victorius писал(а):  Кстати конструкция фильтра из журнала салон АВ довольно эффективна . Имел возможность сравнить два знатных с.фильтра от именитых производителей(называть брэнды умышлено не буду что-бы не повергать в беспокойство владельцев таких фильтров) с фильтром от АВ . Честно скажу с удовольствием оставил себе АВ и заказал еще один на цифровой источник.
И еще ....без уверенной земли (почти)все фильтра гадят в звуке
Я себе тоже такой сделал.
Результат - нулевой. Ни жарко ни холодно.
Возможно из-за "земли" в квартире, которую по старой совковой традиции
довели "аж" до щитка в коридоре, где и соединили с нулем на металле.
По-уму, так действительно нужно провести нехилый кабель в подвал и закопать там в землю лист нержавейки.
Иначе фильтрация эта - до одного места.

Я тут подумал. А что если в нехилую стоимость спец.аудио.фильтров
входит прокладка правильной земли специалистами производителя.
А что? Вполне реально.
Учитывая стоимость некоторых экземпляров там наценки хватит приехать из Америки, провести землю в подвал, и улететь обратно в Америку... Shocked
В начале я тоже как-то склонился к нулевому результату. Но в тот момент у меня небыло заземления и я землился на трубу холодной воды. Но после работы в таком состоянии я отключил фильтр и тут все стало понятно- захотелось опять его в систему. А когда провел землю то результат стал очень очивиден(положительный). Я заметил(а может накрутил себя?) что прогрев фильтра тоже имеет место, вот поэтому первый нулевой результат я списал на прогрев(если это можно так назвать) Кстати этот фильтр мне понравился именно из-за того что у него нет стерильного звука как у некоторых других.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS