Сетевой фильтр Power Master
Автор Сообщение
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Сетевой фильтр Power Master / 18-11-2011 16:44
(18-11-2011 16:16)Роман писал(а):  2 TarasBoolba

1. Здесь идёт речь, о практической конструкции, в которой нуждаются очень многие форумчане. И сравнение с картинами не уместно, в силу отсутствия практического, бытового, использования последних.
2. Если "Костик" может сделать "такой-же" за три копейки, то вопрос, скорее, к продавцу, откуда такая цена 100грн? (Умеют у нас из ничего "делать" деньги)
3. Вы, друг мой, что-то путаете - "все норм словянська натура - тяга до халяви ...",
если "Костик" делает "такой-же" за "три копейки" (т.е. за даром), это скорее Широкая и без корыстная Славянская натура....!
"Костик" попробовал сделать и нихрена не получилось, да и не смог бы он сделать его.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TarasBoolba
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Сетевой фильтр Power Master / 18-11-2011 18:04
(18-11-2011 16:16)Роман писал(а):  ...
если "Костик" делает "такой-же" за "три копейки" (т.е. за даром), это скорее Широкая и без корыстная Славянская натура....!
Скорее полное непонимание сути и неопытность.

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
TarasBoolba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 313
Репутация: 60
RE: Сетевой фильтр Power Master / 18-11-2011 21:39
(18-11-2011 16:16)Роман писал(а):  2. Если "Костик" может сделать "такой-же" за три копейки, то вопрос, скорее, к продавцу, откуда такая цена 100грн? (Умеют у нас из ничего "делать" деньги)
Ага класно я от сів порахува граблі позбирав поки прототип виготови, а "Костя" готове штампувать буде? нагадує підвальний китай і по ціні і по якості оскільки "Костя" не шарить чому саме так і саме з того.. видко авторське право то фігня...
(18-11-2011 16:16)Роман писал(а):  3. Вы, друг мой, что-то путаете - "все норм словянська натура - тяга до халяви ...",
если "Костик" делает "такой-же" за "три копейки" (т.е. за даром), это скорее Широкая и без корыстная Славянская натура....!
Скоріше шило в жопі... Бо задарма добре не буває! Благими намірами самі знаєте куда дорога вимощена... Бо коли через "Костіне" рукоблудство станеться поломка(припустімо) то навіть небуде грошей на компенсацію(бодай на пиво) постраждалій стороні...

погодь жена в интернете ктото не прав :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Сетевой фильтр Power Master / 18-11-2011 22:37
Вот прочел эту ветку. Вообще ничего не понял. Черный ящик с розетками да и только. Что работает, как работает, какая от него польза так и не понятно. Ничего не понятно и это при том, что я мастер и занимаюсь изготовлением и подобных вещей в том числе. А что же может понять обычный форумчанин? Не лучше ли Вам взять и нормально описать, хотя бы так, как это сделал я вот здесь.
https://hi-fi-forum.net/thread-3900-post...#pid108949
Это прямо какие-то тайны Мадридского двора. Улыбка Почему бы вид на монтаж не показать. Неужели Вы считаете, что кому-то хватит фотографий чтобы похитить у Вас изделие? Улыбка Тот, кому хватит, не станет этого делать. У него в голове свои конструкции. А форумчанам бы интересно было.
Я бы с удовольствием послушал. Со своим бы сравнил. Профессиональный интерес понимаете ли. И на ограничение, что только в Вашем присутствии, согласен. Хотя почему именно в Вашем присутствии не понятно. Если внутри какая-то эзотерика, то там без Вас никому не разобраться. Если все сделано по науке, то и так более менее все понятно. Сеть можно чистить индуктивностями и емкостями, варисторами и трансил диодами, а еще разделительными трансформаторами. Ну вот пожалуй и все. Если не прав, поправьте меня пожалуйста. Еще мне интересно какой КПД Вашего устройства. Еще интересно сколько электроэнергии истратит на очистку сетевых помех. Например конденсатор, включенный параллельно сети, потребляет электроэнергию. Вот мне интересно сколько именно потребляет Ваш сетевой фильтр.
Черный ящик сделан хорошо. Похоже, что покраска достойная. Happy0144 Наверное, автомаляр работал? Как по мне, то болтики на передней панели не в тему. Сзади розеток так много. Они все равнозначные или нет? Может для каждого потребителя свои? Почему-то подумалось, что выключатель устройства не рассчитан на полную мощность. Возможно, что входное гнездо тоже.

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr , materik , Compbuster
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Сетевой фильтр Power Master / 19-11-2011 00:56
(18-11-2011 22:37)Кулибин писал(а):  Вот прочел эту ветку. Вообще ничего не понял. Черный ящик с розетками да и только. Что работает, как работает, какая от него польза так и не понятно.
....
Наверное, автомаляр работал? Как по мне, то болтики на передней панели не в тему. Сзади розеток так много. Они все равнозначные или нет? Может для каждого потребителя свои? Почему-то подумалось, что выключатель устройства не рассчитан на полную мощность. Возможно, что входное гнездо тоже.
Кому довелось послушать этот ящик, остались удовлетворенными в полный рост, хотя некоторые из них были знакомы с дорогими моделями очень модных брендов. Кто то уже отписался в этой ветке, кто то поленился, но не было ни одного отрицательного резюме.
Нагрузочная способность приведена достаточно корректно в первом посте, учтена пропускная способнось и выключателя, и розеток, и вилок. Все розетки равноценны, за исключением одного нюанса, межу вертикальными парами розеток развязка слабее чем между другими их комбинациями. Я рассудил что достаточно четырех розеток для аудио, но в силу того что на задней панели место еще есть (объем уменьшить не получалось), появилось еще четыре розетки с минимальной развязкой от своей нижней пары. Их я использую для подключения компонентов которые в стерео не участвуют и во время прослушивания выключены. Например компоненты домашнего кинотеатра.
При прослушивании, первое что бросается в глаза, пардон, в уши, так это влияние на панораму, которая становится такой о какой многие мечтают, если довелось услышать. У комплектов с плохим контролем баса, он становится четким и упругим, на сколько это возможно уменьшается пердеж. Из верхних регистров улетает мусор и сибилянты, СЧ диапазон получается более артикулированным.
Это все обобщение впечатлений слушателей.
Еще раз обращаюсь к тем кто послушал этот черный ящик, черкните хоть пару строк, не будьте ленивцами, мне не очень удобно хвалить свое творение, тем боле не красиво саму сравнивать с другими изделиями аналогичного назначения, но если народу любопытно, то не поленитесь. Я ведь не поленился ехать вам Biggrin. Заранее благодарен.
P.S. Ну и еще, родилась еще одна версия фильтра в которой ВСЕ розетки будут развязаны между собой одинаково глубоко, без увеличения объема и с уменьшением веса. По моим впечатлениям работает по крайней мере не хуже предыдущей версии. Пока есть версия на 4 розетки.
(Отредактировал 19-11-2011 в 01:09 Александр Ю..)

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igorbio
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Сетевой фильтр Power Master / 19-11-2011 12:45
Что ж Вы от вопросов моих уходите. Улыбка Неужели тролля во мне увидели, в борьбе конкурентной озверевшего. Happy0196 То, что отзывы сугубо положительные, я уже прочитал. Да меня это не удивляет. Сам такие слышу. Со сценой, серединой и верхами все вообщем-то понятно. Но вот откуда берется артикуляция в басу, если ее до этого не было? По-моему так быть не может. Пока не услышу, не поверю.
В саморекламе нет ничего плохого. Я вижу только хорошее. За всем стоит конкретный человек, у него есть имя и репутация. Всегда можно спросить с него если что. А вот остальная реклама полная лажа. Как правило не соответствует действительности. Из кого потом спрашивать. Те, кто рекламировали, ответственности ведь никакой не несут. Даже сами об этом пишут.
Итак Вы предлагаете народу черный ящик. Тут же не передача Что? Где? Когда? , а хай-фай форум все-таки. Хотите чтобы мы догадались что в нем? Ну давайте погадаем. Happy0144 Итак мой ответ. В ящике конденсаторы и катушки индуктивности. Возможно, что есть варисторы и трансил диоды. Был бы трансформатор, была бы вентиляция. Индуктивности тяжелые металлоемкие. В основном они + корпус и определяют вес устройства.
3.5 кВт это без малого 16 ампер. Что-то не верится, что на выключателе 16 ампер написано. Не всякий сетевой кабель туда подойдет. Тот, что от компа не подойдет точно. А его туда могут засунуть. Думаю, было бы лучше чтобы фильтр имел свой собственный кабель и без разъема.
Желаю Вам творческих успехов.

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: orthodox , L.A.P. , Compbuster
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Сетевой фильтр Power Master / 19-11-2011 12:54
(19-11-2011 12:45)Кулибин писал(а):  ... Но вот откуда берется артикуляция в басу, если ее до этого не было? По-моему так быть не может. Пока не услышу, не поверю.
В саморекламе нет ничего плохого....
Схема обеспечения и развязки питания во многих аппаратах - чудо, вот фильтр и показывает себя. А самореклама и недобросовестная реклама, под определение которой попадает прямое сравнение производителем своих изделий с аналогами других производителей, это разные вещи. Вот если это делает третья сторона, тогда это совсем другое дело.
В дистанционной оценке схемотехники ЧЯ, ваша проницательность вас подвела Wink. Но транса там действительно нет. И вам творческих узбеков.Улыбка
(Отредактировал 19-11-2011 в 12:55 Александр Ю..)

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Сетевой фильтр Power Master / 19-11-2011 15:28
(19-11-2011 12:54)Александр Ю. писал(а):  В дистанционной оценке схемотехники ЧЯ, ваша проницательность вас подвела Wink.
Так Вы походу что-то новое в фильтрации сетевого напряжения изобрели. Улыбка
Про КПД хотя бы ответьте.

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: Сетевой фильтр Power Master / 19-11-2011 18:37
(30-05-2011 14:12)Александр Ю. писал(а):  
(30-05-2011 14:02)Roma47 писал(а):  Александр Ю. мои поздравления и плюсик вам за оригинальный девайс !!!

Всегда интересны новые решения по сети , так как верю и абсолютно убежден в глобальности изменений звучания в зависимости от сетевых решений , а тем более от фильтрации ...

А какие розетки использовали в своем творении (медь ? , латунь ? ...покрытие )...
Затрудняюсь ответить, производитель не соизволил упонянуть. Может быть в равной степени как медь, так и латунь, но и бронза не исключена. Покрытие похоже на никель.
Я пытался прояснить ответ на этот вопрос у оф. представителей продукции Mennekes, сказaли мол, в этих розетках применяется спец. сплав с серебрянным покрытием для лучшего контакта.
Нужно отметить, что эти розетки стоят и в брендовых изделиях:
http://www.avcomfort.ru/announce211.html

Улыбка
(19-11-2011 12:54)Александр Ю. писал(а):  Схема обеспечения и развязки питания во многих аппаратах - чудо, вот фильтр и показывает себя. А самореклама и недобросовестная реклама, под определение которой попадает прямое сравнение производителем своих изделий с аналогами других производителей, это разные вещи. Вот если это делает третья сторона, тогда это совсем другое дело.
В дистанционной оценке схемотехники ЧЯ, ваша проницательность вас подвела Wink. Но транса там действительно нет. И вам творческих узбеков.Улыбка
Описка, но получилось классно!Happy0158


А насчет фото внутри, моё предложение, сделать нечто подобное (картинка прилагается) и вопросов будет меньше.
Улыбка

       
(Отредактировал 20-11-2011 в 17:42 alexsandr.)

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Сетевой фильтр Power Master / 19-11-2011 22:32
(19-11-2011 18:37)alexsandr писал(а):  ...
Ну надо же, а я то думаю, чего это они такие дорогие, эти розетки Shocked.
Про творческих узбеков была шутка еще при совке, так что не моя придумка, в отличие от фильтра. Кишки покажу только в том случае, если начну их выпускать серийно, а пока не буду дабы не будоражить умы конкурентов, как в истории про поставки из черноморита.
(Отредактировал 19-11-2011 в 22:35 Александр Ю..)

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Grigoriy13 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 947
Репутация: 151
RE: Сетевой фильтр Power Master / 20-11-2011 17:21
Написали-бы проще:- Человечество не готово к моим фильтрамУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Сетевой фильтр Power Master / 20-11-2011 18:22
(20-11-2011 17:21)Grigoriy13 писал(а):  Написали-бы проще:- Человечество не готово к моим фильтрамУлыбка
Готово, готово, слышат все. Это я не готов выступать в роли спасителя человечества Biggrin.

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Сетевой фильтр Power Master / 20-11-2011 21:14
(20-11-2011 17:21)Grigoriy13 писал(а):  Написали-бы проще:- Человечество не готово к моим фильтрамУлыбка
Happy0158Happy0065Happy0144

(20-11-2011 18:22)Александр Ю. писал(а):  
(20-11-2011 17:21)Grigoriy13 писал(а):  Написали-бы проще:- Человечество не готово к моим фильтрамУлыбка
Готово, готово, слышат все. Это я не готов выступать в роли спасителя человечества Biggrin.
Пацталом. Happy0196 Happy0196 Happy0196

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Сетевой фильтр Power Master / 21-11-2011 00:01
(20-11-2011 21:14)Кулибин писал(а):  ...
Пацталом. Happy0196 Happy0196 Happy0196
Party0012

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
materik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Северодонецк
Сообщений: 44
Репутация: 25
RE: Сетевой фильтр Power Master / 21-11-2011 10:39
(20-11-2011 18:22)Александр Ю. писал(а):  
(20-11-2011 17:21)Grigoriy13 писал(а):  Написали-бы проще:- Человечество не готово к моим фильтрамУлыбка
Готово, готово, слышат все. Это я не готов выступать в роли спасителя человечества Biggrin.

та вы батенька зазвездились!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Сетевой фильтр Power Master / 21-11-2011 11:01
(21-11-2011 10:39)materik писал(а):  
(20-11-2011 18:22)Александр Ю. писал(а):  
(20-11-2011 17:21)Grigoriy13 писал(а):  Написали-бы проще:- Человечество не готово к моим фильтрамУлыбка
Готово, готово, слышат все. Это я не готов выступать в роли спасителя человечества Biggrin.

та вы батенька зазвездились!
Правильнее озвезденел.

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kill-wolf Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 986
Репутация: 49
RE: Сетевой фильтр Power Master / 21-11-2011 11:08
(21-11-2011 11:01)Александр Ю. писал(а):  Правильнее озвезденел.
Фильтры классные! С ними звук интереснее... А завистники были, есть и будут... Более того, мы воспитаны не патриотами, и не умеем (не хотим) поддерживать отечественного производителя, даже если его изделия не уступают зарубежным аналогам... Дерзайте, у Вас есть потенциал, удачи! Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Сетевой фильтр Power Master / 21-11-2011 11:38
Александр Ю., хоть и не использую фильтров, но мысленно Вас поддерживаю. Дерзайте, может получится то чего ещё не было.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Сетевой фильтр Power Master / 21-11-2011 13:13
(21-11-2011 11:08)kill-wolf писал(а):  А завистники были, есть и будут...
Простите, это Вы о ком?

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Сетевой фильтр Power Master / 21-11-2011 14:23
Давайте не будем в моей ветке публично выяснять отношения между третьими лицами. Для этого есть личка.
(Отредактировал 21-11-2011 в 14:36 Александр Ю..)

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS