Самодельные межблочные кабеля
Автор Сообщение
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Самодельные межблочные кабеля / 17-06-2011 20:42
(18-01-2010 12:13)Александр Ю. писал(а):  Закалку металлов, которая приводит к увеличению кристаллов производят ударным охлаждением. То о чем говорите вы приводит к созданию специфической кристаллической структуры в стали - мартенсита (пересыщенный твёрдый раствор углерода), которые ей обеспечивают гибкость. Эта структура состоит из игольчатых кристаллов меньшего размера, по сравнению с обычной закалкой. Но в случае проводников больше важен крупный кристалл, для уменьшения числа межкристаллических переходов. Но это все про сталь. Информации про медь не нашел, но думаю что все похоже. Если вы что-то знаете, и по технологиям криообработки в т.ч. то дайте ссылочку.
Не скажу на счет криообработки, но у меди и медных сплавов все наоборот по сравнению со сталью. Если сталь при резком нагреве и резком охлаждении становится тверже, то медь наоборот. А вот плавный нагрев и плавное охлажление меди наоборот закаляет ее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Самодельные межблочные кабеля / 17-06-2011 20:53
у меня был обычный китайский межблочный кабель, за 2,5$ типа тюльпаны. Я только что подобрал акустический, и как раз время пришло к межблочнику. Планировал купить баксов за 50 дороже мне в систему не резонно. Но подвернулся случай и сделал сам, результата такого даже не ожидал, разница была очень существенная, ровно такая же как и в акустических проводах, а я думал что и вовсе могу не услышать. Теперь на собственной самоделке и остановился. Пока думаю и на долго у меня- точка в межблочном кабеле Улыбка
(Отредактировал 17-06-2011 в 20:54 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Нейтрон


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS