Стратегия и тактика акустической войны: способы "глушения" летних кафе
Автор Сообщение
DkossZoSo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 89
Репутация: 33
Стратегия и тактика акустической войны: способы "глушения" летних кафе / 28-06-2011 23:05
Живу в своем доме в оживленном районе небольшого города. Вокруг примерно 10 питейных заведений, в радиусе от 30 до 200 метров. Большинство из них тихие, я их не слышу. Но есть 2 громких. Из них одно - очень громкое. Окна моего кабинета выходят именно на него. Сидеть с открытыми форточками можно только тогда, когда шансон замолкает. Это период с 23.00 до 10.00 утра. В остальное время я обязан слушать Бутырку, Шуфутинского, Новикова, а также Лепса и еще кучу разной дряни. Играет все это на Амфитон 100АС-022 (сначала думал, что 50АС-22, потом убедился, что 100) - в отвратительном качестве, громко, прямо мне в окна (с 30 метров где-то). Иногда даже закрытые форточки не помогают - все равно явно слышно басы и средние.

Самая популярная песня у них - "Лабиринт" Г. Лепса. Ее крутят ежедневно, от 10 до 30 раз, (я засекал!) при этом, иногда с несколькими повторами.

Хозяину заведения я уже хотел побить лицо за фейерверки в 3 часа ночи. Теперь фейерверков уже нет. Идти угрожать насчет музыки - как то неправильно. Играют ее в разрешенные часы. Но как бороться с назойливым Лепсом?

... я выставил в окна свою акустику и 10 раз подряд в течении часа на полной громкости дал посетителям кафе насладиться их любимым "Лабиринтом". Ближе к концу, в микрофон я громко поинтересовался у ребят, понравилось ли им моя дискотека? Когда же я удовлетворил свой гнев и убрал звук - в кафе была абсолютная тишина, сидели там от силы человек 5 всего, вместо обычных 20-30 лбов.

Не ожидал такого эффекта!

Глушить их дальше?
(Отредактировал 28-06-2011 в 23:46 DkossZoSo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZVA72 , robot rock , yurickk , quadrokot , Тибетский Ламер , Alex_Noise , aqvadim , Сергей из Харькова , Sabretooth
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: Стратегия и тактика акустической войны: способы "глушения" летних кафе / 28-06-2011 23:07
(28-06-2011 23:05)DkossZoSo писал(а):  Живу в своем доме в оживленном районе небольшого города. Вокруг примерно 10 питейных заведений, в радиусе от 40 до 200 метров. Большинство из них тихие, я их не слышу. Но есть 2 громких. Из них одно - очень громкое. Окна моего кабинета выходят именно на него. Сидеть с открытыми форточками можно только тогда, когда шансон замолкает. Это период с 23.00 до 10.00 утра. В остальное время я обязан слушать Бутырку, Шуфутинского, Новикова, а также Лепса и еще кучу разной дряни. Играет все это на Амфитон 50АС-22, в отвратительном качестве, прямо мне в окна. Иногда даже закрытые форточки не помогают - все равно слышно басы и средние.

Самая популярная песня у них - "Лабиринт" Г. Лепса. Ее крутят ежедневно, от 10 до 50 раз, при этом, иногда с несколькими повторами.

Хозяину заведения я уже хотел побить лицо за фейерверки в 3 часа ночи. Теперь фейерверков уже нет. Идти угрожать насчет музыки - как то неправильно. Играют ее в разрешенные часы. Но как бороться с назойливым Лепсом?

... я выставил в окна свою акустику и 10 раз подряд в течении часа на полной громкости дал посетителям кафе насладиться их любимым "Лабиринтом". Ближе к концу, в микрофон я громко поинтересовался у ребят, понравилось ли им моя дискотека? Когда же я удовлетворил свой гнев и убрал звук - в кафе была абсолютная тишина, сидели там от силы человек 5 всего, вместо обычных 20-30 лбов.

Не ожидал такого эффекта!

Глушить их дальше?
Попробуйте фри-джаз или Шёнберга.

Число посетителей приблизится к нулю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Буратино , quadrokot , Alex_Noise
DkossZoSo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 89
Репутация: 33
RE: Стратегия и тактика акустической войны: способы "глушения" летних кафе / 28-06-2011 23:10
Листобой, спасибо за совет! А поймут?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Стратегия и тактика акустической войны: способы "глушения" летних кафе / 28-06-2011 23:10
Проблемка однако! Может их эффективнее будет глушить ультразвуком? Посетители сбегут, а без них и кафе закроют.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZVA72
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Стратегия и тактика акустической войны: способы "глушения" летних кафе / 28-06-2011 23:17
(28-06-2011 23:10)Yuri S писал(а):  Проблемка однако! Может их эффективнее будет глушить ультразвуком? Посетители сбегут, а без них и кафе закроют.
Это тоже самое что посоветовать кинуть гранатуBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , quadrokot
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: Стратегия и тактика акустической войны: способы "глушения" летних кафе / 28-06-2011 23:17
(28-06-2011 23:10)DkossZoSo писал(а):  Листобой, спасибо за совет! А поймут?
Diamanda Galas ещё очень хорошо зайдёт.

Вот эти альбомы:

http://www.discogs.com/Diamanda-Galas-Th...aster/6699

(этот могу залить на фтп).

===============

http://www.discogs.com/Diamanda-Gal%C3%A...aster/6766


------------

Голос Диаманды Галас прорубит аж до жопы. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: белый , joizz , quadrokot , Евген Игорев
DkossZoSo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 89
Репутация: 33
RE: Стратегия и тактика акустической войны: способы "глушения" летних кафе / 28-06-2011 23:17
Тестовыми звуками для проверки акустики надо попробовать. "Перепады" 20гц -20кгц не всякий человек выдержит, со второго-третьего "прохода" точно сбежит.

Насчет ультразвука, - чем генерировать и как от себя экранировать? Также и по инфразвуку...
Найти все сообщения
 
Цитировать
jackies Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 326
Репутация: 131
RE: Стратегия и тактика акустической войны: способы "глушения" летних кафе / 28-06-2011 23:19
Ага, или инфразвуком - чтобы посетителей охватил необъяснимый ужас. После этого пойдут слухи, мол место проклятое, и оживленный когда-то городок придёт в запустение, и настанет долгожданная тишина. Grin
(Отредактировал 28-06-2011 в 23:19 jackies.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей из Харькова
alex novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 2 751
Репутация: 235
RE: Стратегия и тактика акустической войны: способы "глушения" летних кафе / 28-06-2011 23:19
(28-06-2011 23:10)DkossZoSo писал(а):  Листобой, спасибо за совет! А поймут?
Надо, чтобы не поняли. Mad0228

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
М. Твен
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Стратегия и тактика акустической войны: способы "глушения" летних кафе / 28-06-2011 23:20
Есть такой вариант
Приходить в кафе выпить кофе и просить уже как КЛИЕНТ сделать очень тихо
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
DkossZoSo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 89
Репутация: 33
RE: Стратегия и тактика акустической войны: способы "глушения" летних кафе / 28-06-2011 23:20
Листобой, Diamanda Galas - ой прелесть! Вспомнил, спасибо! Как раз то, что нужно!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: белый
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Стратегия и тактика акустической войны: способы "глушения" летних кафе / 28-06-2011 23:23
Тут одни террористы?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Victor99 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 160
Репутация: 13
RE: Стратегия и тактика акустической войны: способы "глушения" летних кафе / 28-06-2011 23:24
Диск "Месть Соседям" http://www.fanmedia.org.ua/music/15112-d...-2009.html
Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
DkossZoSo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 89
Репутация: 33
RE: Стратегия и тактика акустической войны: способы "глушения" летних кафе / 28-06-2011 23:35
Ув. Konica, это не терроризм, это политика сдерживания. Сегодня они нагло гремят мне своим блатняком в ухо, а завтра будут пить пиво и бедокурить у меня во дворе! Меня, при этом, зарежут и бросят умирать где-нибудь за углом. Есть отдых культурный, а есть некультурный. Пьяниц в мороз не раз затаскивал отогреваться в подъезд. Помогал, как мог. Но терпеть дебош у себя под окнами не намерен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 2 751
Репутация: 235
RE: Стратегия и тактика акустической войны: способы "глушения" летних кафе / 28-06-2011 23:37
(28-06-2011 23:23)Konica писал(а):  Тут одни террористы?
Мой тренер рассказывал, что когда-то его доставал сосед, прокручивая по 10 раз подряд "Опять от меня сбежала последняя электричка...". При этом магнитофон был выставлен в окно. Тогда многие д...бы так музыку слушали. Всякого рода беседы с местным ди-джеем были бесполезны. Однажды Палычу надоело, он позвонил тому в дверь, зашел молча в квартиру, снял с подоконника магнитофон и разбил его на глазах ох...го хозяина. После этого он так-же молча вышел. Весь двор был счастлив. Улыбка

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
М. Твен
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Стратегия и тактика акустической войны: способы "глушения" летних кафе / 28-06-2011 23:41
Может я что то пропустил, но не нашёл нигде упоминания о Вашем разговоре с хозяином кафе
Начинать надо вроде как с этого
(Отредактировал 28-06-2011 в 23:42 Konica.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Стратегия и тактика акустической войны: способы "глушения" летних кафе / 29-06-2011 00:00
DkossZoSo, попробуйте это - https://www.youtube.com/watch?v=vzPlR9hoNCY
(28-06-2011 23:23)Konica писал(а):  Тут одни террористы?
нет, тут одни тролли

(28-06-2011 23:41)Konica писал(а):  разговоре с хозяином кафе
это не интересно
(Отредактировал 29-06-2011 в 00:03 REMEDI.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Стратегия и тактика акустической войны: способы "глушения" летних кафе / 29-06-2011 00:08
Надо хоть попробовать, а уж затем войну объявлять
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Стратегия и тактика акустической войны: способы "глушения" летних кафе / 29-06-2011 00:10
(29-06-2011 00:00)REMEDI писал(а):  DkossZoSo, попробуйте это - https://www.youtube.com/watch?v=vzPlR9hoNCY
Напомнило: в муз. библиотеке были пластинки со сценическими звуками - мычание коров, рота на мостовой, кваканье лягушек... В общаге ночью С90 на окно и... вся округа чуть из окон не вываливалась от любопытства Улыбка
(Отредактировал 29-06-2011 в 00:11 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
DkossZoSo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 89
Репутация: 33
RE: Стратегия и тактика акустической войны: способы "глушения" летних кафе / 29-06-2011 00:19
Konica, хозяина кафе нет, есть "наместник", что-то вроде бармена или разводящего. Человеческого языка он не понимает. Хозяин живет далеко, и мои словесные угрозы разобраться с ним, до него, - естественно, не дошли. Вопрос про фейерверки в 3 часа ночи был решен через милицию. Но это очень явно и грубо. А вот назойливый блатняк в окно... тут нужны другие методы, методы убеждения.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS