Какие ИБП слежует/можно использовать?
Автор Сообщение
k417 Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 011
Репутация: 0
Re: Какие ИБП слежует/можно использовать? / 18-04-2008 15:21
(18-04-2008 13:44)Людмила Галицкая link писал(а):К чему было сказано ПРО УЗО, я думаю Сергей понял.

Остальные .... все равно.Wink
Ю+Л=АЗ
Найти все сообщения
 
Цитировать
rahmanoff Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 578
Репутация: 33
Re: Какие ИБП слежует/можно использовать? / 18-04-2008 16:06
(18-04-2008 15:28)Людмила Галицкая link писал(а):Ю+Л=АЗ forever Улыбка
forever - это точно английский
Biggrin

alfa sapiens
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
Re: Какие ИБП слежует/можно использовать? / 22-04-2008 15:32
ИБП бывают 3х видов: offline, line interactive и on line. первые 2 передают сигнал со входа на выход пока сеть есть, когда пропадает - переключаются на батареи, вторые при этом посильно пытаются его облагородить, придать узнаваемую форму.
и только 3-и - "он лайн", как правильно сказал Andy1968 - выдают на выходе синус, несмотря на то, что подается на вход. и подается ли вообще.
таким образом обычный трансформаторный БП вашей аппаратуры при переходе на батареи в первом случае сгорает, во втором подхрипывает в такт музыке, ну а в 3м - не замечает изменившихся условий.
меняя проводку в комнате на медь с палец толщиной не нужно забывать о километрах скрученного, окислившегося алюминия до раздатки на этаже.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
k417 Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 011
Репутация: 0
Re: Какие ИБП слежует/можно использовать? / 22-04-2008 18:24
И вот еще в чем сомнения. Почему усилитель, не наестся от, например, 1000 Вт (ИБП, стаба, фильтра...). Если сеть, сама по себе, плохая. При включении микроволновки или чайника - проседает. Причем у соседей тожеWink

Моя ИМХа - ИБП только on line. Но думаю, что класный фильтр будет полезнее. А по сему вопрос:
- Какой фильтр (северный пушной зверек) как класный и не дорогой (естественно).
- Где взять (северный пушной зверек) как классную схему, для самоподелывания фильтра. Безза -земления, -нуления. И бывают ли такие фильтры, безза -земления, -нуления.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Arny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Warszawa
Сообщений: 887
Репутация: 106
Re: Какие ИБП слежует/можно использовать? / 22-04-2008 19:21
Бывают, у меня но дорого :`( Но клААсные...и пассивные.

"Нация является великой, когда она обладает духовной силой."
Найти все сообщения
 
Цитировать
Максим М. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 028
Репутация: 19
Re: Какие ИБП слежует/можно использовать? / 23-04-2008 00:50
А я вот неожиданно ПРОЗРЕЛ с питанием.
Купил для других целей MGE Pulsar 1000. Это on-line ИБП. И пока искал в инете как избавиться от его шума наткнулся на тему, что оказывается их используют люди для аудиофильского звучания, и развязки от проблем с питанием от внешней цепи. Причем подобная тема поднималась даже и на этом форуме более года назад.

В итоге сделал я простейший переходник (см фото). Просто срезал обычный комплектный провод IEC (мама-папа) и в самодельной розетке развел голубой провод (ноль) вправо, коричневый провод (фаза) влево, желтозеленый - к земле. Ну и стал эксперементировать.
УПС дает полезную информацию. Например о напряжении подающей сети. Оказалось что в моем доме вечерами напряжение скачет с 222 по 227 вольт, ночью стабильно 230 без скачков. Упс стабильно выдает 230 без колебаний, только при приличных нагрузках может выдать 229-231.
Кроме того выдает информацию о назгрузке. Я в итоге вычислил что вся моя апаратура в режиме stand by жрет 18-20Вт. Включенный CD - порядка +15Вт включенный и работающий усилитель - еще +20Вт. В любом случае работающая hifi система жрет только 50-55Вт, так что моего упса на 900Вт с головой хватает.

Ну сказано сделано - все подключил через ups и начал слушать. Не знаю, толи у меня с утра был эмоциональный подъем (хотя это врядли ибо лег в 3 ночи), толи действительно пошло значительное улучшение звука. Все жанры, даже то что я не особо слушаю ибо оно не играло, зашло на ура. Пробовал отключать Ups запитаться от сети и обратно, результат как будто повторяем - повышается разрешение и как бы уходит "грязь", как в результат + эмоции. Почти по всем жанрам. Рок почему-то не зашел. Впрочем моя система не сильна в этом классе музыки.
Задумался откуда такой эффект. Может потому что сеть проседает когда много пользовательей (это видно по напряжению). Толи изз скачков импульсных. Например, при включении мной телевизора шел импульсная пускавая нагрузка до 400Вт и потом сразу падала до нормы (меньше 100вт). Интересно, если другие в это время включают что-то моя сеть также проседает в этот момент?

Я вот теперь в раздумье. Что делать. Шум упса очень достает. Нужно как то делать его тише. Читал что есть люди с hifi.ru, которые делали их бесшумными, толи заменой вентилятора, толи вставкой резистора понижающего обороты вентилятора. Толи и тем и другим.


.jpg  UPS.jpg (Размер: 92 Кб / Загрузок: 65)

Домашняя инсталяция
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=1841
Найти все сообщения
 
Цитировать
k417 Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 011
Репутация: 0
Re: Какие ИБП слежует/можно использовать? / 23-04-2008 11:35
Замени вентилятор на малошумный. Еще лучше, продолбать в боку УПСы дырку и установить пропЭллЭр, не меньше 12" тихий.
Мне легче, через стену кладовка, дырка и всеФсадWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
docenko_s Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 777
Репутация: 264
Re: Какие ИБП слежует/можно использовать? / 23-04-2008 12:02
А еще лучше кинуть отдельный кабель от счетчика без всяких ИБП и послушать звучание.Судя по Вашему описанию напряжение у Вас в сети в норме.ИБП Вам не нужен.Лучше поставить хорошие сетевые кабели,разницу услышите.
Найти все сообщения
 
Цитировать
k417 Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 011
Репутация: 0
Re: Какие ИБП слежует/можно использовать? / 23-04-2008 18:14
Я придумал, как убеждать людей покупать онлайн УПСЫ. Показать осциллографом синусоиду сети и крутым осциллографом (с пиковой памятью) энерго-выбросыWink все встанет на свои местаWink
Особенно если такая сеть, что от чайника соседа лампочки проседают (говорит о контактах). В таком случае, платиновые провода и правильная фазировка, просто жизненно необходимы, как золотой наконечник ржавого копьяWink
Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Максим М. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 028
Репутация: 19
Re: Какие ИБП слежует/можно использовать? / 23-04-2008 21:42
(23-04-2008 12:02)docenko_s link писал(а):А еще лучше кинуть отдельный кабель от счетчика без всяких ИБП и послушать звучание.Судя по Вашему описанию напряжение у Вас в сети в норме.ИБП Вам не нужен.Лучше поставить хорошие сетевые кабели,разницу услышите.
У меня и так квартира на 10 отдельных линиях (тумблерах разведена). Там к аппаратуре почти одна линия за исключением еще пару розеток в зале, где ничего не стоит. Так что никакой сетевой кабель мне не поможет Улыбка Ибо и так везде медь 2.5мм

С заменой вентилятора что-то проблема пока - не могу снять корпус упса, отвертка срывает резьбу винтов вкрученных намертво. Упс кстати не для звука покупался и поедет куда следует когда придет время, месяцок для эксперементов есть.

Домашняя инсталяция
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=1841
Найти все сообщения
 
Цитировать
k417 Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 011
Репутация: 0
Re: Какие ИБП слежует/можно использовать? / 24-04-2008 09:50
Вынести в коридор! Или в соседнюю комнату и пробросить провод через розеткОВую дырку
Найти все сообщения
 
Цитировать
Максим М. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 028
Репутация: 19
Re: Какие ИБП слежует/можно использовать? / 24-04-2008 11:51
Да сумел его раскрутить. Там 2 варианта - либо в стандартный кулер в разрез красного кабеля поставить резистор до 67 Ом с мощностью > 3Вт, чтобы сбросить обороты с 3400 до 1700, либо купить типа Zalman ZM-F1 в котором уже в комплекте опционально идет понижающий резистор до 1700 оборотов. Собственно вентилятор гонит воздух просто на громадный (5*25*3 см) алюминивый радиатор, закрепленный к основной плате.

Домашняя инсталяция
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=1841
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Какие ИБП слежует/можно использовать? / 24-04-2008 14:06
(23-04-2008 21:42)Максим М. link писал(а):У меня и так квартира на 10 отдельных линиях (тумблерах разведена). Там к аппаратуре почти одна линия за исключением еще пару розеток в зале, где ничего не стоит. Так что никакой сетевой кабель мне не поможет Улыбка Ибо и так везде медь 2.5мм
я слышал своими ушами как сетевой кабель помогал и в наших квартирах, и в европейских.....
так что тут дело не в разводке
попробуй просто
:-)

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
k417 Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 011
Репутация: 0
Re: Какие ИБП слежует/можно использовать? / 25-04-2008 12:36
Сетевые кабели бывают разные. Удифильские модельки идут с конденсаторами (типа фильтр) и ферритовыми колечками?. Изменений на 3 рубля а просят 2000;Wink
Для интереса вчера померил напругу дома, стрелочным вольтметром. Посидел, понаблюдалWink
Какие там провода… от шаманов.Wink
Замер проводился на проводе стояка для 9-и квартир, до ответвления по норам. 195В-218В (с 16 до 23) затем поднялось до 220-230В, Ну че помогут провода?
Дальше больше - включил микроволновку 800Вт и чайник 2Квт + котел 2Квт. Тем самым на общем проводе с 218 напруга спустилась до 210. Но я был не один и за 30 минут получил 195В. Чем ХиЕнд тут провода помогут? Дальше вкл выкл микроволновки приводил к +- 1-2В НА ОБЩЕМ ПРОВОДЕWink а броски намного больше. Чайник после Выкл дал ~~ +4В. Кто здесь поможет? ВанДенХул?
После выходных хочу посмотреть осцилогрофом с памятью, что творится в сети в реальном времени.
Говорят, есть какой-то прибор для компьютерной регистрации напруги и составляющих…
Кабель от щитка и изотерическая вилка (провод) за 2000$ мне случайно не помогут? Мож кто продаст, на условии манибекаWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Teren Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 584
Репутация: 25
Re: Какие ИБП слежует/можно использовать? / 25-04-2008 12:48
В зависимости от конструкций БП и заземления аппаратов, особенно если они в одной розетке - влияние вполне может быть [теоретически]. Лично мне слышать не доводилось, но отбрасывать совсем такую возможность нельзя (это для тех, кто в лагере "остроконечников" [не все ведь слышат провода]). Бывают конструкции, в которых сигнал отвязан от БП, а БП от сети - вот в таких случаях действительно смешно, когда слухачи закатывают глаза и причмокивают Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
k417 Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 011
Репутация: 0
Re: Какие ИБП слежует/можно использовать? / 25-04-2008 13:59
Задался целью заполучить промышленный он-лайн на 1-2,5 КВт думаю поможет. ЧЁт, мне УПС Максима не внуает довериия - мелкийWink
Сам УПС, спрятать в отдельное помещение.
Землю зацепить за балкон, мне кажется не будет хуже, но надо будет советоваться со спецами...
Глубоко (пока) убежден - без земли никак.
(Отредактировал 25-04-2008 в 14:02 k417.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
IhorP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 983
Репутация: 40
Re: Какие ИБП слежует/можно использовать? / 25-04-2008 14:21
(25-04-2008 12:36)k417 link писал(а):Сетевые кабели бывают разные. Удифильские модельки идут с конденсаторами (типа фильтр) и ферритовыми колечками?. Изменений на 3 рубля а просят 2000;Wink
Для интереса вчера померил напругу дома, стрелочным вольтметром. Посидел, понаблюдалWink
Какие там провода… от шаманов.Wink
Замер проводился на проводе стояка для 9-и квартир, до ответвления по норам. 195В-218В (с 16 до 23) затем поднялось до 220-230В, Ну че помогут провода?
Дальше больше - включил микроволновку 800Вт и чайник 2Квт + котел 2Квт. Тем самым на общем проводе с 218 напруга спустилась до 210. Но я был не один и за 30 минут получил 195В. Чем ХиЕнд тут провода помогут? Дальше вкл выкл микроволновки приводил к +- 1-2В НА ОБЩЕМ ПРОВОДЕWink а броски намного больше. Чайник после Выкл дал ~~ +4В. Кто здесь поможет? ВанДенХул?
После выходных хочу посмотреть осцилогрофом с памятью, что творится в сети в реальном времени.
Говорят, есть какой-то прибор для компьютерной регистрации напруги и составляющих…
Кабель от щитка и изотерическая вилка (провод) за 2000$ мне случайно не помогут? Мож кто продаст, на условии манибекаWink
Я після таких спостережень поїхав в Епіцентр і купив стабілізатор на семисторах здається дніпропетровськ клепає. Ясной пень що музику він краде - пропадає різкість, динаміка етс.
Но без нього слухати в вечірній час теж неможливо. Постійні клацання в колонках
від перепадів напруг недають зосередитися. Замість насолоджуватися музикою злість бере.
А про дроти даремно ви - логічно було би подумати що додавати сміття від гавняних дротів
в ітак брудне живлення не є гут.. Хоча фанатів шиніят я поки що не розумію.

Måske
Найти все сообщения
 
Цитировать
Teren Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 584
Репутация: 25
Re: Какие ИБП слежует/можно использовать? / 25-04-2008 14:38
(25-04-2008 14:21)IhorP link писал(а):Постійні клацання в колонках
від перепадів напруг недають зосередитися. Замість насолоджуватися музикою злість бере.
Сэкономил производитель на фильтрации питания. В более-менее приличных девайсах мне не приходилось наблюдать передачу клацания реле всяких разных холодильников в АС. В телевизорах - наблюдал.
(25-04-2008 14:21)IhorP link писал(а):А про дроти даремно ви - логічно було би подумати що додавати сміття від гавняних дротів
в ітак брудне живлення не є гут.. Хоча фанатів шиніят я поки що не розумію.
Откровение. С каких это пор провод стал активным генерирующим элементом?
Хто такие шинияты?
Найти все сообщения
 
Цитировать
IhorP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 983
Репутация: 40
Re: Какие ИБП слежует/можно использовать? / 25-04-2008 15:44
(25-04-2008 14:38)Teren link писал(а):Сэкономил производитель на фильтрации питания. В более-менее приличных девайсах мне не приходилось наблюдать передачу клацания реле всяких разных холодильников в АС. В телевизорах - наблюдал.
Откровение. С каких это пор провод стал активным генерирующим элементом?
Хто такие шинияты?
Не думаю - виробник таки не економив на живленні - просто скаче напруга від 230 до 180
от і чути в колонках.
Шиніята - це shunyata - я звісно не впевнений в прононсі - виробник кабелів розеток і тп
http://www.shunyata.com/Content/products.html Може вони знають для чого людям
кабелі живлення >$1k ?

Måske
Найти все сообщения
 
Цитировать
Teren Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 584
Репутация: 25
Re: Какие ИБП слежует/можно использовать? / 25-04-2008 15:50
Изменение напряжения щелкает? Там внутри что, искру пробивает?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS