Полезная информация для коллекционеров "винила" и не только
Автор Сообщение
Deadhead Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПОЛТАВА
Сообщений: 870
Репутация: 399
RE: Полезная информация для коллекционеров "винила" и не только / 12-08-2015 17:38
Может кому интересно будет поизучать подобные книжки.

1. Каталог долгоиграющих пластинок (33 1/3 об/мин). Часть первая. Моно и стерео. 1972 г.

       

2. Каталог долгоиграющих пластинок (33 1/3 об/мин). Часть вторая. Моно и стерео. 1972 г.

       

Две части в одном архиве. PDF.

http://www66.zippyshare.com/v/aafT2QYG/file.html

Качество не очень. В настройках надо поворачивать изображение против часовой стрелки ( Просмотр-Повернуть вид... ).

"Ничего не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. "
Мигель де Сервантес.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: funtik7984 , element , dimoha.k68 , Upgrader , LaZy
Deadhead Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПОЛТАВА
Сообщений: 870
Репутация: 399
RE: Полезная информация для коллекционеров "винила" и не только / 13-08-2015 14:25
Из Википедии - "Мелодия" - ежеквартальный журнал Всесоюзной фирмы грампластинок "Мелодия". Издавался с 1979 г. Имеет непосредственное отношение к винилу, так как в нём печатались рецензии, анонсы и каталог выходящих грампластинок, издаваемых фирмой грамзаписи "Мелодия".

   

http://www74.zippyshare.com/v/EYU0DP8M/file.html

В моем случае представлены только каталоги грампластинок. Похоже на полное собрание с 1979 по 1991 год. Все года в одном архиве. Формат PDF. Один документ PDF представляет все номера за год.

Есть определенная доля полезной информации, но как по мне, больше интересно как документ ушедшей эпохи развитого социализма. Такое впечатление, что издательская политика фирмы "Мелодия" была направлена исключительно на формирование светлого образа строителя коммунизма и укрепление межнациональной дружбы между братскими республиками СССР.
(Отредактировал 13-08-2015 в 14:42 Deadhead.)

"Ничего не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. "
Мигель де Сервантес.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vadim1913 , sir_lanselot
vasyakuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 273
Репутация: 219
RE: Полезная информация для коллекционеров "винила" и не только / 13-08-2015 17:16
(04-07-2015 14:51)Deadhead писал(а):  Обновлю ссылку на каталог советских и российских виниловых грампластинок в девятой редакции (1971-1995г.г. ).
http://www76.zippyshare.com/v/dsi42fu1/file.html
Добрый день.
Спасибо за каталог. Для разархивирования требует пароль - если можно, подскажите, пожалуйста
Найти все сообщения
 
Цитировать
Deadhead Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПОЛТАВА
Сообщений: 870
Репутация: 399
RE: Полезная информация для коллекционеров "винила" и не только / 13-08-2015 17:27
Очень странно. Я пароль не ставил.
Вот новая ссылка на "Каталог советских и российских виниловых грампластинок в девятой редакции (1971-1995г.г. )"
http://www23.zippyshare.com/v/FQ14IJeL/file.html
Проверил лично. Качается без пароля.
(Отредактировал 13-08-2015 в 17:28 Deadhead.)

"Ничего не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. "
Мигель де Сервантес.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Deadhead Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПОЛТАВА
Сообщений: 870
Репутация: 399
RE: Полезная информация для коллекционеров "винила" и не только / 09-03-2016 08:39
История Head Records от Юрия Гришина

   


.pdf  HEAD RECORDS STORY.pdf (Размер: 5.32 Мб / Загрузок: 43)

"Ничего не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. "
Мигель де Сервантес.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Deadhead Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПОЛТАВА
Сообщений: 870
Репутация: 399
RE: Полезная информация для коллекционеров "винила" и не только / 12-06-2016 12:33
Много подробной информации по джазовым лейблам, таким как Blue Note, Prestige, Riverside, Impulse! и не только...
https://londonjazzcollector.wordpress.co...els-guide/

               

"Ничего не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. "
Мигель де Сервантес.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vadim1913 , Vibeside , element , BoRo , Upgrader , LaZy , vitalijnec , funtik7984
Deadhead Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПОЛТАВА
Сообщений: 870
Репутация: 399
RE: Полезная информация для коллекционеров "винила" и не только / 16-01-2017 08:59
Андрей Гаевский "Рок Восточной Европы".
Формат JPEG, размер 412 МБ, 431 стр., цветные вкладки - 32 стр.

               

https://drive.google.com/file/d/0BxT2P0L...sp=sharing
(Отредактировал 16-01-2017 в 09:09 Deadhead.)

"Ничего не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. "
Мигель де Сервантес.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: funtik7984
begun Не на форуме
Учу Правила

Откуда: черкаси
Сообщений: 739
RE: Полезная информация для коллекционеров "винила" и не только / 08-03-2017 23:14
Всем привет! Вопрос спецам - вышел у меня спор с одним уважаемым знатоком - он утверждает, что данная пластинка не могла ко мне попасть в 90-х годах 20-го века. Хотя я помню, как выменял её в "те" времена в Киеве на балке. Хотел бы узнать Ваше мнение? Всем спасибо!

           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Biltser
Deadhead Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПОЛТАВА
Сообщений: 870
Репутация: 399
RE: Полезная информация для коллекционеров "винила" и не только / 09-03-2017 08:35
Олег, а чем аргументирует уважаемый знаток? Такой дизайн "пятака" у Columbia был с августа 1965 по июль 1970. Так почему эта пластинка не могла попасть к тебе в 90-х годах 20-го века?
(Отредактировал 09-03-2017 в 09:29 Deadhead.)

"Ничего не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. "
Мигель де Сервантес.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element , begun , vitalijnec
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Полезная информация для коллекционеров "винила" и не только / 09-03-2017 11:43
Было три издания этой пластинки:1969г-это Ваш вариант.
1970-orange label (этот же номер)
и 198?-этот же номер,(budget-line reissue).
В 90 году любое из этих трёх вариантов пластинки было доступно всем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Deadhead
begun Не на форуме
Учу Правила

Откуда: черкаси
Сообщений: 739
RE: Полезная информация для коллекционеров "винила" и не только / 09-03-2017 12:32
(09-03-2017 08:35)Deadhead писал(а):  Олег, а чем аргументирует уважаемый знаток? Такой дизайн "пятака" у Columbia был с августа 1965 по июль 1970. Так почему эта пластинка не могла попасть к тебе в 90-х годах 20-го века?
Странно, но... Ни чем. Выставил я данную пластинку на одном из форумов, с коментом, что последний раз слушал её ещё в 90-х, всё это время стояла на полке и сейчас решил её послушать. Человек прокомментировал, что я - обманщик. После моей просьбы объяснить, он просто удалил свои коменты и удалился из разговора. Вот я и подумал, может и правда с пластинкой или со мной что-то не в порядке?
(Отредактировал 09-03-2017 в 12:33 begun.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Deadhead Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПОЛТАВА
Сообщений: 870
Репутация: 399
RE: Полезная информация для коллекционеров "винила" и не только / 27-04-2017 02:08
Сообщения в этой теме https://hi-fi-forum.net/forum/thread-172...pid3678601 натолкнули на мысль обновить ссылки на некоторую полезную литературу.
Многие ссылки которые я размещал на файлообменниках уже давно пропали. Пусть еще на GoogleДиск повисят. Может кому пригодятся.
Предупреждаю, файлы объемные и даже в архиве занимают много места. Сбрасываю одним куском.

Первый пошел...

Dag Erik Asbjørnsen - Cosmic Dreams At Play. A comprehensive guide to German progressive rock of the 1970’s (2008 Updated & Revised).
Формат JPEG, размер 783 MБ.

   

Второй пошел...

Tobias Petterson - The Encyclopedia Of Swedish Progressive Music 1967-1979. From Psychedelic Experiments to Political Propaganda
Формат JPEG, размер 543 МБ.

   

+Bonus CD

   

Baby Grandmothers - 1967 Turn On, Tune In, Drop Out
(Отредактировал 23-11-2018 в 16:37 #1.)

"Ничего не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. "
Мигель де Сервантес.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Biltser , BoRo , element , funtik7984 , Atass
Deadhead Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПОЛТАВА
Сообщений: 870
Репутация: 399
RE: Полезная информация для коллекционеров "винила" и не только / 27-04-2017 17:27
sergtomas, не вопрос. Если не сегодня, то завтра обновлю. Я собираюсь сбросить на GoogleДиск кое-что из того что было здесь раньше.
Если кому что интересно, спрашивайте. Обновлю. Вопрос только в том что и на GoogleДиск пространство тоже ограничено размером 15 Гб. Буду что-то думать...

"Ничего не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. "
Мигель де Сервантес.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BoRo
Deadhead Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПОЛТАВА
Сообщений: 870
Репутация: 399
RE: Полезная информация для коллекционеров "винила" и не только / 27-04-2017 20:43
Каталог советских и российских виниловых грампластинок в девятой редакции (1971-1995г.г. )
Формат PDF, размер 52,8 Мб.

https://drive.google.com/file/d/0BxT2P0L...sp=sharing
(Отредактировал 23-11-2018 в 19:15 #1.)

"Ничего не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. "
Мигель де Сервантес.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kolunn
Deadhead Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПОЛТАВА
Сообщений: 870
Репутация: 399
RE: Полезная информация для коллекционеров "винила" и не только / 28-04-2017 22:35
Был в свое время очень хороший сайт http://www.eastalgia.com/, посвященный фирмам грамзаписи соц.стран. Но увы, приказал долго жить.
И тут я обнаружил что информацию по каталогам Amiga, Muza, Supraphon, Electrecord я в свое время сохранил в формате Word. Увы, но Югославия и Болгария остались не охвачены полностью так же как и каталоги некоторых польских и чехословацких фирм и кое что другое.

Сегодня на пробу перевел в PDF каталог Amiga. В папке 15 документов. В названии документа номер серии. Так как было на сайте. Я ничего не редактировал. Как легло на страницы так и легло.

   

https://drive.google.com/file/d/0BxT2P0L...sp=sharing

В верхнем правом углу жмем на стрелку...
(Отредактировал 28-04-2017 в 22:37 Deadhead.)

"Ничего не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. "
Мигель де Сервантес.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: funtik7984 , Vadim1913
hallsman Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Полезная информация для коллекционеров "винила" и не только / 13-06-2017 12:50
Добрый день, подскажите пожалуйста где можно узнать примерную стоимость пластинки у коллекционеров?
Есть пластинка Фрэнка Синатры подписанная им для советской актрисы Зои Федоровой
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Полезная информация для коллекционеров "винила" и не только / 13-06-2017 14:24
(13-06-2017 12:50)hallsman писал(а):  Добрый день, подскажите пожалуйста где можно узнать примерную стоимость пластинки у коллекционеров?
Есть пластинка Фрэнка Синатры подписанная им для советской актрисы Зои Федоровой
А это только Вам решать сколько такое может стОить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
begun Не на форуме
Учу Правила

Откуда: черкаси
Сообщений: 739
RE: Полезная информация для коллекционеров "винила" и не только / 13-06-2017 15:13
(13-06-2017 12:50)hallsman писал(а):  Добрый день, подскажите пожалуйста где можно узнать примерную стоимость пластинки у коллекционеров?
Есть пластинка Фрэнка Синатры подписанная им для советской актрисы Зои Федоровой
Знаю одно - без сертификата подлинности подписи она не стоит выше такой же неподписаной)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
hallsman Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Полезная информация для коллекционеров "винила" и не только / 13-06-2017 17:23
тогда где можно было бы получить такой сертификат?
и сколько она может стоить с сертификатом?
Найти все сообщения
 
Цитировать
begun Не на форуме
Учу Правила

Откуда: черкаси
Сообщений: 739
RE: Полезная информация для коллекционеров "винила" и не только / 13-06-2017 17:43
(13-06-2017 17:23)hallsman писал(а):  тогда где можно было бы получить такой сертификат?
и сколько она может стоить с сертификатом?
Я не думаю, что на территории бывшего союза есть конторы, специализирующиеся на автографах Синатры. Явно искать нужно в Европе или Штатах. Гугл в помощь. Надо будет отсылать сперва фото, а потом, при необходимости и саму пластинку на экспертизу. Там же смогут и проконсультировать, сколько она может стоить. Попробуйте веб-сайт журнала Record Collector, думаю, они помогут.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS