MA RX8 vs Focal Chorus 816: для ДК и музыки
Автор Сообщение
Dsky Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 26
Репутация: 0
MA RX8 vs Focal Chorus 816: для ДК и музыки / 08-07-2011 21:18
Доброго дня уважаемому обществу.
Прошу помощи в выборе акустики для ДК и музыки между MA RX8 + RX Centre + BX1 и Focal Chorus 816 + Electra CC900 + "ещё не выбрал тылы".
Исходные данные: комната 20 м2 , причём расположение будет самое неоптимальное - в углу у длинной стены.
Предпочтения: 50 / 50 - музыка/кино. Из музыки - легкий рок (Dire Straits, Pink Floyd и т.д.), немного электронной (Ж.-М. Жарр), русский рок (Машина времени), куда ж без Дискотек 80-х :-), инструменталка (Зинчук, Мальмстим), вокал и классика - орган (Бах), Чайковский. Брегович. Разношёрстно.
Фронты - только напольники. Усиление пока ресивером ONKYO TX-SR505, но ненадолго. Усилитель будет либо покупаться, либо паяться. Транзисторный. Саб - возможен тот же путь, но не сразу. Руки - на месте.
Слух мой - не избалован и не тренирован пока . Но имею музыкальное образование, так что знаю точно, что в какой-то момент слух "проснётся".
Бюджет - 2K USD. Плюс- минус 200. Фактор жены: "обязательно с центром и тылами".
Из моей акустики: долгое время были S-90, потом - долгий перерыв. Потом - Monitor Audio BX5 +ВX2, но недолго.В принципе, нормально было, кроме басов - мало.
Послушал по нашим салонам - Paradigm Monitor 9, AE Aelite3, Dali Lektor 8. С разной электроникой . Нормально, но не впечатлили..
В Comfy послушал ещё кучу всего, но бестолку - в таких залах вся акустика звучит одинаково - никак.
После сомнений и курения матчасти и форумов остановился между MA RX8 (новые) и Chorus 816 (б/у полгода, отличное состояние). Сравнение делаю по фронтам - остальное не суть важно. За вариант Monitor Audio отдельное "спасибо" Miky за дельные и подробные ответы. RX 8 прослушать не нашёл, Chorus послушать можно, но на территории продавца. Вроде ничего не забыл...
И теперь, собственно, вопрос - опытные товарищи, поделитесь опытом и подскажите правильный выбор. Что же брать, чтоб "не было мучительно больно за ...".
Понимаю, что и один, и другой варианты - достойные . Но, может, более опытные товарищи подскажут направление. Или я какой-то вариант просто упустил по незнанию ? Скажете Cabasse - в понедельник буду договариваться о прослушке :-). Это ,как пример. Флуд и ругание меня здесь, как новичка - не против. Но в меру, плз - всё же в прошлом ДШБ и 100 кГ живого весу, но добрый Улыбка. Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: MA RX8 vs Focal Chorus 816: для ДК и музыки / 08-07-2011 21:30
Товарищ будет продавать Triangle Celius.ИМХО-совсем другой уровень.
Вроде как ломить цену не станет-продает вынужденно-кредиты.
Ритейл за пару был ок.2,5 Куе.
http://www.domolux.ua/acoustic/product10753

   
(Отредактировал 08-07-2011 в 21:41 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dsky Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 26
Репутация: 0
RE: MA RX8 vs Focal Chorus 816: для ДК и музыки / 08-07-2011 21:42
Рассматривал и такой вариант, только попроще - Triangle Altea EX Black+Voce Ex Black. Совершенно не знаю, как они звучат. Да и в бюджет могу в очередной раз не влезть. И центр там уже продан. Или всё же стоит присмотреться ?
(Отредактировал 08-07-2011 в 21:47 Dsky.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: MA RX8 vs Focal Chorus 816: для ДК и музыки / 08-07-2011 21:58
Я про центр не знаю,он есть,а будет ли продавать-?
И тылы-есть,Кометы или Стеллы.
Серия ЕХ -это последняя ,удешевленная (не по цене) модификация с пластиковым рупором и похоже,пластиковыми же динамиками.
(Отредактировал 08-07-2011 в 21:59 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dsky Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 26
Репутация: 0
RE: MA RX8 vs Focal Chorus 816: для ДК и музыки / 08-07-2011 22:14
Принято, как вариант. Хотел попросить Вас оставить контакт - уже увидел в личке. Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS