Учение про троллей. v2.0
Автор Сообщение
Гера Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 361
Репутация: 266
RE: Учение про троллей. Повторно. / 14-07-2011 21:04
Кстати,а как понять что проблемы со слухом?Unsure
(Отредактировал 14-07-2011 в 21:05 Гера.)
Найти все сообщения
 
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Учение про троллей. Повторно. / 14-07-2011 21:25
(14-07-2011 20:57)Valery_Dnepr писал(а):  А я на месте неслышащих прежде чем начинать критиковать всё и вся призадумался бы почему многие слышат, а я - нет. И сначала попытался бы разобраться почему так.
Именно поэтому многоуважаемым гуру-старожилам нужно просвящать новичков и тех, кто сомневается. Как? Пригласить к себе в гости двойку-тройку и показать на примере как и что звучит. Тем более, если это происходит в больших городах как Киев, Луганск, Харьков. А что имеем в результате? Я, конечно, не могу заставить никого пригласить меня к себе, но не могу даже представить, что у нас на форуме нет никого из Киева кто не мог бы поделиться счастьем прослушивания карбонового диска или показать глубину видео ХДМИ кабеля. А так остается слушать, что медведь на ухо наступил и аппаратура не та.

(14-07-2011 19:28)Дядя Sem писал(а):  Пора переносить тему в курилку, а лучше ТС её заблокоровать!
А то ещё не вечер...Wink
А вот это типичный пример троллизма со стороны гуру-старожилов. Зачем что-то кому-то доказывать если можно просто перенести тему в Курилку (автоматически приравняв ее к мусору из помойки) или же просто закрыть. Тоесть на любой вопрос на который у гуру нет ответа он может:

1. Обозвать троллем.
2. Указать на отсутствие слуха и плохое качество аппаратуры.
3. Перенести тему в курилку.
4. Закрыть тему.
(Отредактировал 14-07-2011 в 21:27 kravchenko.)

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Grigoriy13 , yarema9 , robot rock , bananaz
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Учение про троллей. Повторно. / 14-07-2011 21:35
(14-07-2011 21:04)Гера писал(а):  Кстати,а как понять что проблемы со слухом?Unsure
да не проблемы со слухом, а проблемы со знанием - что и как надо слушать. уметь слышать - этому надо учиться, причем годами. а тут почти все - любители. я много раз наблюдал, как слушают любители. почти все слушают изменения в ВЧ и НЧ. причем в лучшем случае на записях типа квин, перпл, назарет, а в особо клинических - на даб степе и прочей электронике. и я должен этим людям верить про звук? даже комментировать не хочется... Улыбка
(Отредактировал 14-07-2011 в 21:35 VictorV.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: iLMe57 , ivan ivanov , Andrey-1973 , Roulss , doom , mummy , Audiodoom
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 655
Репутация: 313
RE: Учение про троллей. Повторно. / 14-07-2011 21:36
Цитата: нужно просвящать
За этим - к служителям культа.
Цитата: Как? Пригласить к себе в гости двойку-тройку и показать
Щас, разбежался. Шухлядки с баксами повыдвигать, шобы виднее было...
1. Кравченко - колобок.
2. Причем безухий и аппаратура полное УГ.
3. Тему - в курилку!
4. И закрыть ея совсем.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: toyo , iLMe57 , LionArt , Neprus , mummy , Audiodoom
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Учение про троллей. Повторно. / 14-07-2011 21:44
Думаю целью данной ветки в открытом виде, было выявить троллей нашего форума Wink

Хотя информация в первом посте довольно интересна к прочтению Happy0144

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: mummy
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Учение про троллей. Повторно. / 14-07-2011 21:45
(14-07-2011 21:25)kravchenko писал(а):  Именно поэтому многоуважаемым гуру-старожилам нужно просвящать новичков и тех, кто сомневается. Как? Пригласить к себе в гости двойку-тройку и показать на примере как и что звучит. Тем более, если это происходит в больших городах как Киев, Луганск, Харьков. А что имеем в результате? Я, конечно, не могу заставить никого пригласить меня к себе, но не могу даже представить, что у нас на форуме нет никого из Киева кто не мог бы поделиться счастьем прослушивания карбонового диска или показать глубину видео ХДМИ кабеля.
Вы вообще понимаете, что пишите? за долгие годы через этот ресурс в разное время прошло сотни людей. и каждый раз водить к себе тех, кто при приходе сюда с ходу начинает разоблачать кабели, лампы и прочее? не смешите. никто тут никому ничего не должен. кому надо - сам ищет, вынюхивает, спрашивает, напрашивается на встречи. а те, кто кричит "не верю!", "принесите мне на блюдечке и докажите!" - они так и кричат год, два и больше. все взрослые люди, не детский сад, за руку никого никуда не поведут. только сами.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: iLMe57 , LionArt , ivan ivanov , Andrey-1973 , Dr.Hi-End , Neprus , doom , Mr.Michael , Audiodoom , edissonil
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 655
Репутация: 313
RE: Учение про троллей. Повторно. / 14-07-2011 21:53
Цитата:не детский сад, за руку никого никуда не поведут. только сами
Ну да, вот, помню, лет в 7, ко мне, невинному дитю, подошел местный хулиган Кабанов, взял за руку и повел... и говорит - слушай, я знаю неприличные слова, запоминай... я запомнил только два, вернулись с переменки на урок, ну, я их и сказал...
Потом был угол, ремешок, и все такое...
Так давайте же выпьем за то, чтобы избегать местных хулиганов!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VictorV , mummy
Дядя Sem Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 206
Репутация: 113
RE: Учение про троллей. Повторно. / 14-07-2011 22:26
(14-07-2011 21:25)kravchenko писал(а):  
(14-07-2011 19:28)Дядя Sem писал(а):  Пора переносить тему в курилку, а лучше ТС её заблокоровать!
А то ещё не вечер...Wink
А вот это типичный пример троллизма со стороны гуру-старожилов. Зачем что-то кому-то доказывать если можно просто перенести тему в Курилку (автоматически приравняв ее к мусору из помойки) или же просто закрыть. Тоесть на любой вопрос на который у гуру нет ответа он может:

1. Обозвать троллем.
2. Указать на отсутствие слуха и плохое качество аппаратуры.
3. Перенести тему в курилку.
4. Закрыть тему.


Уважаемый, прошу Вас хоть иногда смотреть по сторонам, в особенности на даты регистрации (моя от вашей старше на четыре месяца). Лестно, конечно, что причислен к касте гуру-сторожилов, но сам себя таковым не считаю.
А тему, я предложил перенести в курилку предвидя, что она перерастёт в давидо-голиафщину; и на любой вопрос у гуру не может быть ответа ( по определению).
П.С. ещё раз предлагаю закрыть тему, удалив все ответы и оставив в ней лишь текст ТС.
(Отредактировал 14-07-2011 в 22:42 Дядя Sem.)

Пусть каждый верит в то что говорит
Hе осуждайте их напрасно...

Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ivan ivanov
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Учение про троллей. Повторно. / 14-07-2011 22:26
(14-07-2011 21:45)VictorV писал(а):  
(14-07-2011 21:25)kravchenko писал(а):  Именно поэтому многоуважаемым гуру-старожилам нужно просвящать новичков и тех, кто сомневается. Как? Пригласить к себе в гости двойку-тройку и показать на примере как и что звучит. Тем более, если это происходит в больших городах как Киев, Луганск, Харьков. А что имеем в результате? Я, конечно, не могу заставить никого пригласить меня к себе, но не могу даже представить, что у нас на форуме нет никого из Киева кто не мог бы поделиться счастьем прослушивания карбонового диска или показать глубину видео ХДМИ кабеля.
Вы вообще понимаете, что пишите? за долгие годы через этот ресурс в разное время прошло сотни людей. и каждый раз водить к себе тех, кто при приходе сюда с ходу начинает разоблачать кабели, лампы и прочее? не смешите. никто тут никому ничего не должен. кому надо - сам ищет, вынюхивает, спрашивает, напрашивается на встречи. а те, кто кричит "не верю!", "принесите мне на блюдечке и докажите!" - они так и кричат год, два и больше. все взрослые люди, не детский сад, за руку никого никуда не поведут. только сами.
Ага,причем появится человек,покричит месячишко"не слышу,не верю",потом ему надоест,ибо самому рассказатьсказать нечего,а учиться -в планы не входило-и сваливает...а на место его приходит другой,такой же.Кто нибудь помнит ,например,Fat-а?Unsure
О,ja.ja!давидо -голиафщина!Happy0144Happy0065
И Давид Маркович,и Давид Соломонович.....
(Отредактировал 14-07-2011 в 23:01 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Russel Z.
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Учение про троллей. Повторно. / 14-07-2011 22:34
Среди "верующих" флудильщиков потери тоже бывают.Party0012
(Отредактировал 14-07-2011 в 22:35 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Grigoriy13
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Учение про троллей. Повторно. / 14-07-2011 23:10
(14-07-2011 21:45)VictorV писал(а):  [quote='kravchenko' pid='717618' dateline='1310667940']
Вы вообще понимаете, что пишите? за долгие годы через этот ресурс в разное время прошло сотни людей. и каждый раз водить к себе тех, кто при приходе сюда с ходу начинает разоблачать кабели, лампы и прочее? не смешите. никто тут никому ничего не должен.
Да никто и не говорит, что нужно водить каждого. Вот взяли бы двух, потом написали бы эти двое (которые до этого так рьяно не верили в магию карбонового диска), что действительно имел место афигеннейшЫй эФФект и была бы ветка под названием "Тест карбонового диска невереющими". И потом когда бы приходили новенькие и задавали тупые вопроси на счет карбонового диска то просто все б посылали их в ту ветку и 95% новичков отсеялись бы сами собой.
(14-07-2011 21:44)lionart писал(а):  Думаю целью данной ветки в открытом виде, было выявить троллей нашего форума Wink
Думаю, на этом форуме слово "колобок" имеет немножко другое значение. Тролль здесь этот тот, кто задает много вопросов и ну никак не хочет поверить в "магию" просто на слово. А если веришь и покупаешь - значить будет из тебя аудиофил.


(14-07-2011 22:26)Дядя Sem писал(а):  П.С. ещё раз предлагаю закрыть тему, удалив все ответы и оставив в ней лишь текст ТС.
А зачем тему то закрывать? Она правила нарушает? Не нравится тема - не заходите сюда. А то я уже неоднократно видел, что если тема набирает немного антиаудиофильское направление или ставится под вопрос авторитет гуру тему сразу закрывают или переносят в Курилку-помойку. Напоминает Беларусь-Россию, где и пернуть без просу нельзя.
(Отредактировал 14-07-2011 в 23:14 kravchenko.)

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Учение про троллей. Повторно. / 14-07-2011 23:27
(14-07-2011 23:10)kravchenko писал(а):  Да никто и не говорит, что нужно водить каждого. Вот взяли бы двух, потом написали бы эти двое (которые до этого так рьяно не верили в магию карбонового диска), что действительно имел место афигеннейшЫй эФФект и была бы ветка под названием "Тест карбонового диска невереющими".
А если ViktorV маньяк и эти двое уже ничего бы не написалиHuhEvilgrin0041

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VictorV , mummy
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 655
Репутация: 313
RE: Учение про троллей. Повторно. / 14-07-2011 23:37
Цитата:ставится под вопрос авторитет гуру
А не надо ставить под вопрос. Гуру не сразу стали гурами. В любой компании пообтесаться нужно, а потом уже права качать и губки надувать...
Цитата:Напоминает Беларусь-Россию, где и пернуть без просу нельзя.
Вот эта фраза сразу показывает Ваш уровень - уровень ввв.корреспондент.нет. Вы не знаете, что это за страны, как там живут люди, что на самом деле происходит... Но ведь знать для Вас не главное? Вы уже не первый за последние пару дней такой типажный... Сначала идет мутное псевдовежливое многословие ни о чем, но с претензиями, а потом бац - и все понятно...
Кстати, у Вас не написано - откуда Вы, сколько лет... Кто Вы, кравченко?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: mummy
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Учение про троллей. Повторно. / 14-07-2011 23:39
(14-07-2011 23:27)lionart писал(а):  А если ViktorV маньяк и эти двое уже ничего бы не написалиHuhEvilgrin0041
Не подумал. Протупил. Каюсь. Party0016

Вот надыбал интересную тему - Новые Monitor Audio GOLD GX - народ обсуждает звучание колонок которые еще не вышли. Улыбка И очень активно спорит на счет узоров на динамиках. Улыбка Как говориться, нашим людям не дай покушать но дай поговорить. Улыбка
(14-07-2011 23:37)OZ писал(а):  
Цитата:ставится под вопрос авторитет гуру
А не надо ставить под вопрос. Гуру не сразу стали гурами. В любой компании пообтесаться нужно, а потом уже права качать и губки надувать...
Цитата:Напоминает Беларусь-Россию, где и пернуть без просу нельзя.
Вот эта фраза сразу показывает Ваш уровень - уровень ввв.корреспондент.нет. Вы не знаете, что это за страны, как там живут люди, что на самом деле происходит... Но ведь знать для Вас не главное? Вы уже не первый за последние пару дней такой типажный... Сначала идет мутное псевдовежливое многословие ни о чем, но с претензиями, а потом бац - и все понятно...
Кстати, у Вас не написано - откуда Вы, сколько лет... Кто Вы, кравченко?
Люди в этих странах живут замечательные, вот только руководство в этих странах немного особенное и если эти замечательные люди хотят что-то сказать, то их очень быстро сажают в комфортабельные будочки и вывозят. А в Беларуси даже не надо ничего говорить, там даже молчаливых сажают. Поэтому и провел параллель с тем, что происходит у них сейчас с нашим форумом - что-то не нравиться так сразу закрываем тему.

Какое Вам дело до того кто я, откуда и сколько мне лет? Мы обсуждаем тему, а не людей.


(14-07-2011 23:37)OZ писал(а):  А не надо ставить под вопрос. Гуру не сразу стали гурами. В любой компании пообтесаться нужно, а потом уже права качать и губки надувать...
Да при чем здесь губки? Зайдите в тему о карбоновых дисках или о ХДМИ кабеле и почитайте что отвечают "гуру" на вполне вменябельные вопросы. Никто не может дать ответ почему карбоновый диск меняет звучание, никто не может дать его послушать и никто не может пригласить к себе послушать этот чудодейственный диск. Но если поставить под сомнение его чудодейственность то сразу получаешь "плохо со слухом" или "аппаратура не того уровня".
(Отредактировал 14-07-2011 в 23:51 kravchenko.)

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: robot rock , Alex_kag , bananaz
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 655
Репутация: 313
RE: Учение про троллей. Повторно. / 14-07-2011 23:57
Цитата:Какое Вам дело до того кто я, откуда и сколько мне лет?
В приличном обществе принято представляться. И не употреблять слова типа "пернуть". Посмотрите на собеседников, - у них все данные написаны, многие многих знают по именам, уже побывали друг у друга в гостях...
Цитата:Мы обсуждаем тему, а не людей.
Как раз эта тема про людей, о человеческом факторе, о том, как тролли скрывают свою сущность и данные...
Цитата:вот только руководство в этих странах немного особенное и если эти замечательные люди хотят что-то сказать, то их очень быстро сажают в комфортабельные будочки и вывозят. А в Беларуси даже не надо ничего говорить, там даже молчаливых сажают.
А Вы лучше проведите параллели с особенными руководствами наших стран, а этих оставьте этим... У нас ведь свое болотце? И Вы не в курсе даже, что твориться на соседней кувшинке...

Я так понял, Вы очередной недовольный провинциальный мыслитель, воспринимающий окружающую действительность из телевизора? Кстати, а Вы были когда нибудь в Перми, на Камчатке, в Минске, в Гомеле, в Брянске? Ну хоть в Москве Вы были?
(Отредактировал 15-07-2011 в 00:00 OZ.)
Найти все сообщения
 
Дядя Sem Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 206
Репутация: 113
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 00:02
(14-07-2011 23:10)kravchenko писал(а):  
(14-07-2011 22:26)Дядя Sem писал(а):  П.С. ещё раз предлагаю закрыть тему, удалив все ответы и оставив в ней лишь текст ТС.
А зачем тему то закрывать? Она правила нарушает? Не нравится тема - не заходите сюда. А то я уже неоднократно видел, что если тема набирает немного антиаудиофильское направление или ставится под вопрос авторитет гуру тему сразу закрывают или переносят в Курилку-помойку. Напоминает Беларусь-Россию, где и пернуть без просу нельзя.
Тема то о чём, Вы прочитали?! Всё, что Вы сейчас пишите, как раз и имеет антиаудиофильское направление.
Могу предположить, что Вас кто-то на этом форуме обидел, но нельзя же выливать свою желчь на других!
А то, что раздел Курилка превращается в помойку, в этом есть и ваша заслуга.

Пусть каждый верит в то что говорит
Hе осуждайте их напрасно...

Найти все сообщения
 
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 00:04
(14-07-2011 23:39)kravchenko писал(а):  Какое Вам дело до того кто я, откуда и сколько мне лет? Мы обсуждаем тему, а не людей.
(14-07-2011 23:39)kravchenko писал(а):  Никто не может дать ответ почему карбоновый диск меняет звучание, никто не может дать его послушать и никто не может пригласить к себе послушать этот чудодейственный диск. Но если поставить под сомнение его чудодейственность то сразу получаешь "плохо со слухом" или "аппаратура не того уровня".
прочитайте ваши два ответа. не находите их противоречивыми?
с какой стати кто-то должен приглашать в гости или давать дорогую вещь человеку, который скрывает все о себе? вы не хотите даже личико приоткрыть, но в ответ требуете для себя массу преференций. как-то кубики не складываются...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Russel Z.
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 00:05
(14-07-2011 23:57)OZ писал(а):  В приличном обществе принято представляться. И не употреблять слова типа "пернуть". Посмотрите на собеседников, - у них все данные написаны, многие многих знают по именам, уже побывали друг у друга в гостях...

Я так понял, Вы очередной недовольный провинциальный мыслитель, воспринимающий окружающую действительность из телевизора? Кстати, а Вы были когда нибудь в Перми, на Камчатке, в Минске, в Гомеле, в Брянске? Ну хоть в Москве Вы были?
OZ, не смешите. Если б я Вас увидел в компании то конечно б назвал имя и откуда я, а зачем мне писать в профиле из какого я города? Какое это имеет отношение к вопросу? Может еще копию паспорта приложить?

Живу в Киеве, родился и вырос на Шулявке. И при чем здесь был ли я в Перми или на Камчатке? Что Вы тему переводите? Я говорю о том, что в России нельзя выйти на улицу и что-то сказать, так же как и здесь могут закрыть тему просто потому, что она не нравится кому-то. А Вы меня начинаете спрашивать где я был. Разве это не оффтоп и частично не троллинг? Был я в Москве и что? Это что-то меняет? Мы говорим о нашем форуме, а не о том, где я был и откуда я.
(15-07-2011 00:04)VictorV писал(а):  прочитайте ваши два ответа. не находите их противоречивыми?
с какой стати кто-то должен приглашать в гости или давать дорогую вещь человеку, который скрывает все о себе? вы не хотите даже личико приоткрыть, но в ответ требуете для себя массу преференций. как-то кубики не складываются...
Я раз двадцать в теме о карбоновых дисках спрашивал кто есть из Киеве и где можно послушать диски. Зайдите, пожалуйста, в тему и убедитесь сами. А профиль я просто забыл заполнить, мне не жалко сказать, что я из Киева.
(Отредактировал 15-07-2011 в 00:07 kravchenko.)

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 00:08
Самое полезное, что Вы можете написать - это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в препинания с троллем (всё чаще на сетевых форумах это формулируется как "НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!".
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: LionArt , mummy , Mr.Michael , Audiodoom
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 655
Репутация: 313
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 00:10
Цитата:Мы говорим о нашем форуме, а не о том, где я был и откуда я.
Цитата:Я говорю о том, что в России нельзя выйти на улицу и что-то сказать,
Так о чем мы говорим? Кстати, Вы не хотите выйти на улицу, ну, например, В. Василевской, и что-то сказать?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Russel Z.


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS