Учение про троллей. v2.0
Автор Сообщение
Дядя Sem Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 206
Репутация: 113
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 00:11
С чего всё начиналось, приведу цитату:

Что НЕ делать если Вам попался колобок
Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы попытались ему что-то объяснить - он победил, потому что Вы потратили на него усилия, время и внимание, которые он демонстративно проигнорирует. Если Вы попытались его оскорбить - он победил, потому что он Вас стащил на свой уровень общения. Если Вы начали ему отвечать, но потом перестали разговаривать - он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить (и он потом будет хвастаться, что он Вас "слил".
Самое полезное, что Вы можете написать - это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в препинания с троллем (всё чаще на сетевых форумах это формулируется как
"НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!".

Пусть каждый верит в то что говорит
Hе осуждайте их напрасно...

Найти все сообщения
 
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 00:12
(15-07-2011 00:02)Дядя Sem писал(а):  Тема то о чём, Вы прочитали?! Всё, что Вы сейчас пишите, как раз и имеет антиаудиофильское направление.
Могу предположить, что Вас кто-то на этом форуме обидел, но нельзя же выливать свою желчь на других!
А то, что раздел Курилка превращается в помойку, в этом есть и ваша заслуга.
Да никто меня не обижал. Просто непонятно почему если я спрашиваю у местных гуру почему карбоновый диск меняет звучание то вместо адекватного ответа я слышу только то, что разница есть и все. А если другие говорят, что ее нет, то им отвечают, что они глухие или плохая аппаратура.

Ведь можно сделать все настолько проще - собраться в Киеве или другом городе за кружкой пива, пригласить к себе в гости, дать послушать ту или иную аппаратуру, потом скептик (даже типа я) напишет об этом отчет, потом таких же скептиков будут посылать читать этот отчет и не будет ни ругани, ни подозрений и т.д. Разве не так? Вот нашел тему Klipsch Heresy-I - почему вот так нельзя? А?

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 00:24
(15-07-2011 00:05)kravchenko писал(а):  Я раз двадцать в теме о карбоновых дисках спрашивал кто есть из Киеве и где можно послушать диски. Зайдите, пожалуйста, в тему и убедитесь сами. А профиль я просто забыл заполнить, мне не жалко сказать, что я из Киева.
в той же теме, пока вы всех спрашивали, кто в Киеве вам устроит показательную прослушку с обучением, человек купил такой диск и написал свои собственные впечатления. так кто вам мешает взять под залог с учетом возврата (если не понравится или не услышите у себя разницу) такой диск и самому для себя определиться? в конце концов это вам надо или тем, кто уже для себя определился?

если и на этот раз начнете возражать, то вы - колобок. отвечать больше не буду.
(Отредактировал 15-07-2011 в 00:26 VictorV.)
Найти все сообщения
 
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 00:27
(15-07-2011 00:10)OZ писал(а):  
Цитата:Мы говорим о нашем форуме, а не о том, где я был и откуда я.
Цитата:Я говорю о том, что в России нельзя выйти на улицу и что-то сказать,
Так о чем мы говорим? Кстати, Вы не хотите выйти на улицу, ну, например, В. Василевской, и что-то сказать?
OZ, я сравнил форум и закрытие тем с Россией где нельзя выйти на улицу и что-то сказать. Об этом и говорим. Вы живете на В.Василевской? Пригласите в гости, приду с пивом, дайте посмотреть на ХДМИ или карбоновый диск или другую интересную вещь и я искренне скажу спасибо.

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 655
Репутация: 313
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 00:28
Виктор, ты не слишком строг к молодому человеку, желающему познать неведомое?
Или... ты хочешь сказать, что он... о, боже! на самом деле он это ОН?
Найти все сообщения
 
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 00:28
(15-07-2011 00:24)VictorV писал(а):  
(15-07-2011 00:05)kravchenko писал(а):  Я раз двадцать в теме о карбоновых дисках спрашивал кто есть из Киеве и где можно послушать диски. Зайдите, пожалуйста, в тему и убедитесь сами. А профиль я просто забыл заполнить, мне не жалко сказать, что я из Киева.
в той же теме, пока вы всех спрашивали, кто в Киеве вам устроит показательную прослушку с обучением, человек купил такой диск и написал свои собственные впечатления. так кто вам мешает взять под залог с учетом возврата (если не понравится или не услышите у себя разницу) такой диск и самому для себя определиться? в конце концов это вам надо или тем, кто уже для себя определился?

если и на этот раз начнете возражать, то вы - колобок. отвечать больше не буду.
Я за темой перестал следить на пятой странице. Пойду почитаю, спасибо, что сказали.

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
yarema9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ровно
Сообщений: 82
Репутация: 50
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 00:28
kravchenko пока что более логичен и убедителен. Непорядок. Самое время влепить вечный бан Biggrin
Найти все сообщения
 
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 00:35
(15-07-2011 00:24)VictorV писал(а):  в той же теме, пока вы всех спрашивали, кто в Киеве вам устроит показательную прослушку с обучением, человек купил такой диск и написал свои собственные впечатления.
Я очень прошу прощения, но не могли бы Вы сказать кто именно и где описано. Прочитал три последние страницы и как была драчка так и осталась до закрытия темы.

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Дядя Sem Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 206
Репутация: 113
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 00:35
(15-07-2011 00:28)yarema9 писал(а):  kravchenko пока что более логичен и убедителен. Непорядок. Самое время влепить вечный бан Biggrin
Отвечу цитатой:

Бытует мнение, что забанивание тролля - это признание в том что он победил. Тролли хвастаются друг перед другом о том, что их забанили, представляя это как свои "победы" потому что им "не нашли что ответить". На самом деле это их игра - они это делают для того, чтобы не оказаться забанеными всеми, кроме таких же убогих, как и они сами. Подыгрывать им в этом не только глупо, но и антисоциально. Чем активнее сообщество забанивает троллей, тем скорее они останутся в изоляции и уйдут. Часто серьезные, креативные люди прекращают читать те форумы, которые допускают к себе троллей, где те размножаются со страшной скоростью... И от этого теряют все форумчане, кто пришел действительно за полезной информацией.

Уважаемые админы! Добавляя очередного тролля в список забаненых нужно помнить, что это не он Вас "победил", а это Вы решили что его никчемная персона не заслуживает минуты Вашего времени и времени Ваших форумчан на чтение его бреда и написание ответа. Забанить его быстрее и проще. Гордиться ему нечем. Если Вам встретился колобок в чужом форуме - обратите внимание хозяина форума, и попросите его забанить тролля, в порядке социальной гигиены.


Видимо Вы не читали начало.

Пусть каждый верит в то что говорит
Hе осуждайте их напрасно...

Найти все сообщения
 
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 00:35
(15-07-2011 00:28)kravchenko писал(а):  Я за темой перестал следить на пятой странице. Пойду почитаю, спасибо, что сказали.
это было в другой аналогичной теме:
https://hi-fi-forum.net/thread-24061-pos...#pid707470
Найти все сообщения
 
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 00:37
Немножко для разрядки напряжение - почитайте этот пост. Улыбка
(Отредактировал 15-07-2011 в 00:37 kravchenko.)

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 00:38
(15-07-2011 00:28)OZ писал(а):  Виктор, ты не слишком строг к молодому человеку, желающему познать неведомое?
я - злой и страшный бармалей.
пугаю маленьких детей. Ashamed0002
Найти все сообщения
 
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 00:41
(15-07-2011 00:35)VictorV писал(а):  
(15-07-2011 00:28)kravchenko писал(а):  Я за темой перестал следить на пятой странице. Пойду почитаю, спасибо, что сказали.
это было в другой аналогичной теме:
https://hi-fi-forum.net/thread-24061-pos...#pid707470
Виктор, спасибо большое за линк, но вот отзыв человека о чудо-прокладке меня почти поверг в шок. Улыбка

Цитата:Приобрел у unclesam "коврик-мат" FIM. Спасибо продавцу. Уже на первый "взгляд" / прослушку /,изменения в звуке соответствуют заявленным параметрам. Очень благотворное влияние на качество звука.Со временем хочу приобрести и ДОТы.
"Очень благотворное влияние на качество звука." - и это все? В теме которую закрыли люди распинались о побитовом сравнении информации, о строении и принципе работы СД-диска, о питах и флетах, а здесь такой ответ!

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 00:42
(15-07-2011 00:37)kravchenko писал(а):  Немножко для разрядки напряжение - почитайте этот пост. Улыбка
читал. это обычное мошенничество, встречается на каждом шагу в любой сфере (вспомним поддельные дорогие швейцарские часы или кабели или украшения). никакого отношения к самому предмету не имеет. Улыбка
Найти все сообщения
 
Дядя Sem Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 206
Репутация: 113
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 00:42
(15-07-2011 00:37)kravchenko писал(а):  Немножко для разрядки напряжение - почитайте этот пост. Улыбка
Прочитал, но так и не понял почему Вы не взяли на прослушку под залог? У меня сложилось мнение, что и не собирались.Biggrin

Пусть каждый верит в то что говорит
Hе осуждайте их напрасно...

Найти все сообщения
 
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 00:43
Запахло троллефобией.

А зря, форум на самом деле практически избавлен от "зеленых".
Ну не было тут такого, например http://umcd.ru/forum/10-123-1
(Отредактировал 15-07-2011 в 00:44 robot rock.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Дядя Sem
yarema9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ровно
Сообщений: 82
Репутация: 50
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 00:44
(15-07-2011 00:35)Дядя Sem писал(а):  
(15-07-2011 00:28)yarema9 писал(а):  kravchenko пока что более логичен и убедителен. Непорядок. Самое время влепить вечный бан Biggrin
Отвечу цитатой:

Бытует мнение, что забанивание тролля - это признание в том что он победил. Тролли хвастаются друг перед другом о том, что их забанили, представляя это как свои "победы" потому что им "не нашли что ответить". На самом деле это их игра - они это делают для того, чтобы не оказаться забанеными всеми, кроме таких же убогих, как и они сами. Подыгрывать им в этом не только глупо, но и антисоциально. Чем активнее сообщество забанивает троллей, тем скорее они останутся в изоляции и уйдут. Часто серьезные, креативные люди прекращают читать те форумы, которые допускают к себе троллей, где те размножаются со страшной скоростью... И от этого теряют все форумчане, кто пришел действительно за полезной информацией.

Уважаемые админы! Добавляя очередного тролля в список забаненых нужно помнить, что это не он Вас "победил", а это Вы решили что его никчемная персона не заслуживает минуты Вашего времени и времени Ваших форумчан на чтение его бреда и написание ответа. Забанить его быстрее и проще. Гордиться ему нечем. Если Вам встретился колобок в чужом форуме - обратите внимание хозяина форума, и попросите его забанить тролля, в порядке социальной гигиены.


Видимо Вы не читали начало.
Не читаете между строк Дядя Сэм, а ещё уважаемого Хвостенка на аватарку влепили. В посте была ирония, а не призыв к расправе на кравченко.
(Отредактировал 15-07-2011 в 00:52 yarema9.)
Найти все сообщения
 
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 00:45
(15-07-2011 00:41)kravchenko писал(а):  "Очень благотворное влияние на качество звука." - и это все? В теме которую закрыли люди распинались о побитовом сравнении информации, о строении и принципе работы СД-диска, о питах и флетах, а здесь такой ответ!
знаете, не все люди обладают красноречием и ясностью изложения своих ощущений и впечатлений. например, я видел реакцию человека, когда его "порвал" новый компонент. а потом прочитал его же отзыв. если бы я этого сам не видел, то подумал бы, что это антиреклама.
Найти все сообщения
 
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 00:47
(15-07-2011 00:42)Дядя Sem писал(а):  
(15-07-2011 00:37)kravchenko писал(а):  Немножко для разрядки напряжение - почитайте этот пост. Улыбка
Прочитал, но так и не понял почему Вы не взяли на прослушку под залог? У меня сложилось мнение, что и не собирались.Biggrin
У меня нет СД проигрывателя отдельного. Есть хороший комп с хорошей звуковой, колонки 5.1 Logitech Z-5500 (типа лучшЫе, но гуано гуаном) и желание понемногу собрать что-то нормальне. Поэтому пробовать самому дома просто не на чем, к сожалению. Но будет еще большее сожаление, если вместо ответов на форуме я получу только втыки и просто забюь на Хи-Фи.

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 00:47
(15-07-2011 00:45)VictorV писал(а):  знаете, не все люди обладают красноречием и ясностью изложения своих ощущений и впечатлений
Да, их много. Зачем они пишут и кто их читает - вот главный вопрос Жизни, Вселенной и вообще.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS