Ура !!! купил себе кассетную деку Sony TC-K 770 ES
Автор Сообщение
boombox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Бар
Сообщений: 19
Репутация: 28
RE: Ура !!! купил себе кассетную деку Sony TC-K 770 ES / 17-07-2011 13:39
Цитата:Так и ТС, если захочет, то прийдет к большему звуку. Но не слушая худший, никогда не постигнуть лучшего. То же и с колонками, усилителями и CD.
Мое ИМХО, написал что думаю по этому поводу.
Спасибо за объективный ответ) мне и правда лучшеего качества от кассет никогда раньше не приходилось слышать, радовался своим маяком и регулировал головку чтоб лучше играло, бывало так нарегулируешь что плёнку по краям складывало)) потом у соседа появился двухкассетный sharp все к нему бегали записывать кассеты, Fisher и прочие мыльницы красивы на вид но не то что мне было нужно, я всякий раз покупая на рынке студийную кассету, удевлялся качеством записи, причём эти студийки как правило были записаны на неизвестных кассетах, прозрачная без болтиков клеянная касета, а такого качества записи я не мог добится даже на самых дорохиг Хромовых кассетах напрашиваясь в гости к владельцам Шарпов.Достав из ящика свои старые кассеты и воткнув их в свой новоприобретённый аппарат, слышу бубнение из динамиков, ужос что я раньше слушал(( вот потому многие отказались от кассетных носителей и перешли на СД и МП3 так и не прочуствовав возможности плёнки...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , kay , dereg176 , meloman1 , nord1971
petro Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 432
Репутация: 650
RE: Ура !!! купил себе кассетную деку Sony TC-K 770 ES / 17-07-2011 13:58
Дак на пике то своего расцвета, кассеты студийные, пИсались не на магнитофонах! а на тиражных аппаратах методом прокатки металл мастер ленты вместе с пустой лентой. Ест-нно и качество было не достижимое для любого аппарата, даже вашего!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Ура !!! купил себе кассетную деку Sony TC-K 770 ES / 17-07-2011 14:07
(17-07-2011 10:45)Chubar писал(а):  На муз центре в роли усилителя и ПК с мп3 в роли источника ничего все равно не различить. Будь то 770я или 909я Сони или Пионер 95й! Всему свое время. Если человек начал и ему понравилось, то он сам ко всему прийдет. А если не прийдет, так это его ниша значит и его все устраивает. Каждому свое. Так и ТС, если захочет, то прийдет к большему звуку. Но не слушая худший, никогда не постигнуть лучшего.
Ну так я об этом и писал тоже вышеУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Ура !!! купил себе кассетную деку Sony TC-K 770 ES / 17-07-2011 14:27
petro, vhs кстати - цифра, не смотря на то, что лента
Найти все сообщения
 
Цитировать
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Ура !!! купил себе кассетную деку Sony TC-K 770 ES / 17-07-2011 21:35
Читаю я эту ветку и а...ю. Люди почему вы такие злые, как с цепи? Что вы так навязываете свои Наки? Что вы так их оправдываете? Вы на них молитесь? Лично у меня Нака тоже не было. НО, из-за таких как вы пропадает всякое желание покупать такой аппарат. Возникает неприязнь к этому бренду. Фу.
Т.С. я за Вас. А на зло всем ФАНАТИКАМ НАКОВ скажу что имею в постоянном использовании Ямаху 490 обычную ПЛАСТМАСОВУЮ деку 90х потому что она:
-новая
-к ней куча запчастей ( головы, пассики, ролики )
-есть ДУ
-и самое главное мне нравится ее звук.
Учитывая то что 95% населения похоронили кассету, хотя бы порадовались что среди вас пополнение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: REMEDI , etlik , dereg176 , meloman1
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Ура !!! купил себе кассетную деку Sony TC-K 770 ES / 17-07-2011 21:42
(17-07-2011 14:27)REMEDI писал(а):  vhs кстати - цифра, не смотря на то, что лента
Вы не ошиблись? А за одно и темой. Или а бы где и а бы шо писать?
(Отредактировал 17-07-2011 в 21:43 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chubar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 786
Репутация: 320
RE: Ура !!! купил себе кассетную деку Sony TC-K 770 ES / 17-07-2011 22:53
(17-07-2011 21:35)The PRODIGY писал(а):  А на зло всем ФАНАТИКАМ НАКОВ...
Уважаемый The PRODIGY, этой фразой Вы оскорбили очень много человек на этом форуме. Вы сами имели возможность сравнить звук своей Ямахи с такой Сони как у ТС и с любым Наком в хорошей системе? Нет?! Так отчего тогда такие высказывания? Откуда у Вас уверенность, что на Вашу Ямаху детали купить просто, а на Наки сложно? Все необходимые детали для проведения ТО Наков есть в свободной продаже на ebay, собственно там же и на Вашу Ямаху. Ну а если понадобиться что то серьезное, то как на Вашу Ямаху, так и на Нак найти это будет не просто. Например процессор управления. Вот только разница тут в том, что на Ямаху искать запчасти нет смысла, а ради Нака можно купить убитый на запчасти.
И не нужно думать, что все тут поголовно агитируют Nakamichi. Отнюдь. Просто это аппараты другой ступени. Которые действительно для очень многих являются пиком кассетного формата. Также как по сей день хвалят древние CD Philips первого поколения. Дело вкуса конечно. Вот я например могу открыто сказать, что хваленый многими Revox B-215 мне не нравится. Аппарат очень заметно режет объем звука. Его звук плоский.
Найти все сообщения
 
Цитировать
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Ура !!! купил себе кассетную деку Sony TC-K 770 ES / 18-07-2011 00:00
Вы не внимательно читаете мой пост! Я не говорил о каком-то СРАВНЕНИИ Нака с моей Ямой или 770 Соней. Оскорблять не было ни какого желания, а обида берет верх когда делишся радостью или спрашиваеш совет тебе говорят ВЫКИНЬ ЭТУ СОНИ И ВОЗЬМИ НАК это по Вашему не оскорбление? Про сложность доставки запчастей тоже ничего не говорил, а упомянул о наличии у себя запчастей. По поводу ремонта. Обслуживание Нака обойдется куда дороже чем моя пластмаса, а желание связыватся с этим возникнет только у увлеченных юзеров кассет. Т.С. будет с этим связываться? Оно ему надо? Попользуется Сонькой и решит что больше ему и не надо вовсе если у него в арсенале горы СД, или полностью цифровой контент?
Вобщем заканчиваю офтопы. Каждый остается при своем мнении все равно.
Приношу искренние извинения за оскорбления если таковые действительно были услышаны в моих словах.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 656
Репутация: 313
RE: Ура !!! купил себе кассетную деку Sony TC-K 770 ES / 18-07-2011 00:13
К фанатам наков придут макаки и подарют патифон. Шутка юмора.

А если серьезно, то задумываюсь иногда о кассетной деке. Вместо цапа. Если писать на кассету с компа (и всякие 24/192 тоже), то должно быть как бы приятнее и лучше звучать. Просто вспоминаю свое писательское прошлое больше 20-ти лет назад... Когда я писал с (хайэндной теперь) лазерки Эстонии-001 на (лоуэндный теперь) Акай-9, то же самое, но с кассеты, звучало приятнее и живее, чем с лазерки.
И это отмечали все, кто был далек от музыки, аппаратуры etc., не говоря уже о тех, кто был близок...
Но смущает упоминание о том, что с компа идут фоны и шумы и нормально записать не получается.
Вообще, идея хорошая?

P.S. А что эта тема делает в курилке? Непорядок!
(Отредактировал 18-07-2011 в 00:17 OZ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
boombox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Бар
Сообщений: 19
Репутация: 28
RE: Ура !!! купил себе кассетную деку Sony TC-K 770 ES / 18-07-2011 01:11
(18-07-2011 00:13)OZ писал(а):  то же самое, но с кассеты, звучало приятнее и живее, чем с лазерки.
И это отмечали все, кто был далек от музыки, аппаратуры etc.,

Но смущает упоминание о том, что с компа идут фоны и шумы и нормально записать не получается.
Вообще, идея хорошая?

P.S. А что эта тема делает в курилке? Непорядок!
то что музыка на плёнке живее и приятней на слух это правда, она другая), на щёт фонов они есть и эту проблему по всей вероятности нужно решать хорошими кабелями и штекерами, я например эту проблему решил, записываю аудио СД, ставлю СД в муз центр потключённый к СД входу соньки, и пишу без лишних шумов) диск потом отправляется в машину для прослушивания на штатном СД плеере, а кассета радует слух дома)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Ура !!! купил себе кассетную деку Sony TC-K 770 ES / 18-07-2011 09:11
(18-07-2011 00:00)The PRODIGY писал(а):  Оскорблять не было ни какого желания, а обида берет верх когда делишся радостью или спрашиваеш совет тебе говорят ВЫКИНЬ ЭТУ СОНИ И ВОЗЬМИ НАК это по Вашему не оскорбление?
Коллега, никто никого оскорблять не собирался
Я дал простой и правильный совет, бо сам прошёл этот путь
Зачем терять время и деньги на всякую ерунду типа Сонь и Акаев?
После прослушки любого нака любые вопросы отпадают сами собой
К моменту покупки моего первого нака я перепробовал кучу разного барахла, в основном Акаи - ГХ-40, ГХЦ-709, ГХЦ-750
Всё это было разобрано, раздарено без всякого сожаления

(17-07-2011 21:35)The PRODIGY писал(а):  Что вы так навязываете свои Наки? Что вы так их оправдываете? Вы на них молитесь? Лично у меня Нака тоже не было. НО, из-за таких как вы пропадает всякое желание покупать такой аппарат. Возникает неприязнь к этому бренду. Фу.
Интересно получается, нака у меня никогда небыло и я его никогда не слышал, но непонимаю чего вы их хвалите
Может таки попробуете эту конфету, а то похоже не ели ничего слаще морковкиWink
(Отредактировал 18-07-2011 в 09:24 Konica.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Ура !!! купил себе кассетную деку Sony TC-K 770 ES / 18-07-2011 10:48
(17-07-2011 21:35)The PRODIGY писал(а):  Читаю я эту ветку и а...ю. Люди почему вы такие злые, как с цепи? Что вы так навязываете свои Наки? Что вы так их оправдываете? Вы на них молитесь? Лично у меня Нака тоже не было. НО, из-за таких как вы пропадает всякое желание покупать такой аппарат. Возникает неприязнь к этому бренду. Фу.
Т.С. я за Вас. А на зло всем ФАНАТИКАМ НАКОВ скажу что имею в постоянном использовании Ямаху 490 обычную ПЛАСТМАСОВУЮ деку 90х потому что она:
-новая
-к ней куча запчастей ( головы, пассики, ролики )
-есть ДУ
-и самое главное мне нравится ее звук.
Учитывая то что 95% населения похоронили кассету, хотя бы порадовались что среди вас пополнение.
Тарас, к чему так нервнивать и возмущаться, просто общаемся, тут никто ТС-а не переубеждал так активно и не хаял жёстко его выбор, как Вы говорите, ну Слава Коника малёхо жёстко ответил, бывает, но в принципе по делу, а в целом просто давали немного советы исходя из собственного же опыта, что эта Соня далеко не крутая дека, как кажется ошибочно ТС-у, наоборот, может позже откроются глаза или ушиУлыбка и он ещё спасибо скажет тем, кто ему советовал когда-то не останавливаться и не зацикливаться на этой Сони, другое дело, как сказал ОЗ, может ему вовсе не нужно чего-то ещё и чего-то бОльшего, ну да ради бога, это его выбор, а форум на то и форум, чтоб пообсуждать, иногда поспорить, пообщаться, дать совет. Думаю эту ветку можно смело закрывать, всё уже сказано в данном формате.
Найти все сообщения
 
Цитировать
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 656
Репутация: 313
RE: Ура !!! купил себе кассетную деку Sony TC-K 770 ES / 18-07-2011 11:10
Тут еще вот какое дело. Если склоняться в сторону накамичей и нет намерений их коллекционировать, возникает вопрос - что именно из наков купить, почему именно эту, чем она отличается от других. С наками путаница, т.к. куча моделей, поколений, ремонтопригодность и много всего. Не так просто взять себе деку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Ура !!! купил себе кассетную деку Sony TC-K 770 ES / 18-07-2011 11:48
(18-07-2011 11:10)OZ писал(а):  Тут еще вот какое дело. Если склоняться в сторону накамичей и нет намерений их коллекционировать, возникает вопрос - что именно из наков купить, почему именно эту, чем она отличается от других. С наками путаница, т.к. куча моделей, поколений, ремонтопригодность и много всего. Не так просто взять себе деку.
Ну как бы считается второе поколение самым ремонтопригодным, звучащим и в целом конструктивно удачным, а именно модели: Драгон, ZX-7, ZX-9, из третьего поколения модель CR-7, но меня например отталкивает в CR-7 калибровка-автомат, зато регулируется подстроечной ручкой азимут воспр. головы, а не головы записи как на ZX-7 и ZX-9.
(Отредактировал 18-07-2011 в 11:48 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chubar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 786
Репутация: 320
RE: Ура !!! купил себе кассетную деку Sony TC-K 770 ES / 18-07-2011 12:23
Читаю я про ремонтопригодность Наков и удивляюсь. Откуда такая статистика и информация берется про ремонтопригодность второго и не ремонтопригодность третьего поколения. Я, как человек ремонтирующий на данный момент деки Nakamichi, как свои собственные, так и форумчан, могу Вам с уверенностью заявить, что ремонтопригодность у всех Наков одинаковая. Если проблемы не связаны с выходом из строя процессоров - то все ремонтируется. А если сдохнет проц, то его одинаково не просто найти как на второе, так и на третье поколение. И с 99% долей вероятности прийдется покупать аппарат на запчасти. Правда тут наверно второе поколение все ж немного перспективнее. На сколько я помню один официальный сервисный бюлетень Nakamichi, то у LXов, ZXов и у Dragon процессоры управления идентичны и взаимозаменяемы (буду дома, могу выложить этот документ, если кому интересно). А вот на счет заменяемости процов третьего поколения у меня инфы нету. По механикам - второе поколение более трудоемкое в обслуживание, третье несказанно проще и легче (кроме BX-300, там короткие провода и очень сложно добираться до двигателя подмотки, если не отпаивать все провода от ЛПМа и не вынимать его). Но тут выигрыш за третьим поколением. Запчастей на механику Sankyo пруд пруди. Она стоит во многих аппаратах. И много из них можно рабочие купить за 50$, если уж реально что то понадобилось. Только ведушие валы и подшипники не подойдут. У нака все намного серьезнее сделано.
По звуку - каждому свое. Мне они все нравятся, каждый по своему. Даже бюджетный BX-300 и DR-2 мне очень нравится и я предпочту их мноим топовым декам не Накам, если нужно будет выбрать только одну деку и все.
Головки вторго и третьего поколения изношенные еще не видел (не скажу что их нет, но мне не попадались).
Первое поколение - вообще отдельная каста. Ремонтопригодность механики очень высокая. Электроники - 99,9%. Управление либо механика, либо на логике (если не путаю, но помоему там нету никаких спец микросхем). Электроника вообще на рассыпухе. Одна проблема - головы. Они реально попадаются с заметным износом. Все таки они значительно мягче голов второго и третьего поколения.
Это все я говорю опираясь только на свой текущий опыт, а не на мнение других.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kay , Lowrence , meloman1
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Ура !!! купил себе кассетную деку Sony TC-K 770 ES / 18-07-2011 12:29
(18-07-2011 12:23)Chubar писал(а):  По механикам - второе поколение более трудоемкое в обслуживание, третье несказанно проще и легче (кроме BX-300, там короткие провода и очень сложно добираться до двигателя подмотки, если не отпаивать все провода от ЛПМа и не вынимать его). Но тут выигрыш за третьим поколением. Запчастей на механику Sankyo пруд пруди.
Женя, не соглашусь в том, что механика Санкио в третьем поколении лучше родного Наковского-второго, Санкио пусть и легче обслуживается и ремонтируется, сам убедился в этом не так давно на примере своей Онкии ТА-2570, но по работе однозначно больше нравится ЛПМ 2 поколения, которое наковское, так что чистого выиграша ЛПМ третьего поколения перед вторым поколением как по мне нет, только в обслуживании.
(Отредактировал 18-07-2011 в 12:36 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chubar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 786
Репутация: 320
RE: Ура !!! купил себе кассетную деку Sony TC-K 770 ES / 18-07-2011 12:39
Цитата:Женя, не соглашусь в том, что механика Санкио в третьем поколении лучше родного Наковского-второго
Антон, так а я и не говорил о том какая механика лучше или хуже. Я говорил только о ремонтопригодности. Ну если уж затронуть и эту сторну, то правильно обслуженная механика второго поколения намного лучшего третьего.
Раз уж затронули тему ремонтопригодности, то вернемся к теме ТСа. Как по мне, то у дек Sony тоже очень хорошая ремонтопригодность.
Во первых механика. Сама по себе там очень добротная механика. Причем идентична во всех деках из 90х. А сама механика там такая же, как и в трехмоторных младших моделях. Отличие только в ведущих валах и их подшипниках. Но я еще не сталкивался с проблемой в этих элементах. Остальное идентично в "младших" и "старших". Не прихотливы к пассику, лиш бы он сам был качественный (А.Никитин пробовал ставить более узкий пассик. Детонация, натяжение ленты, все в норме, а в Айвах такое не пройдет!).
Во вторых электроника. Нет практически ничего диффицитного. И слышал я слух (документально не подтвержден, но пока мне не нужно было), что процессоры управления у многих "младших" и "старших" взаимозаменяемы. Т.е. можно купить за 50$ какую нибудь бюджетную 570ю, что б отремонтировать "труп" ES серии из начала 90х. Ну в общем как то так.
(Отредактировал 18-07-2011 в 13:00 Chubar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 656
Репутация: 313
RE: Ура !!! купил себе кассетную деку Sony TC-K 770 ES / 18-07-2011 13:17
Еще можно в соньку поставить другой усилитель записи и воспроизведения, крутой, на хороших деталях. Отстроить под конкретный тип/полив ленты (закупив сразу кассет шт. 100-200).
И будет хорошо. Может, лучше нака...
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Ура !!! купил себе кассетную деку Sony TC-K 770 ES / 18-07-2011 13:27
Вас тут начитаешься и сам захочешь деку, вот у меня есть одна я даже не знаю как она звучит. один раз только включит, вроде работает , но нет хороших касет, что б услышать качество. Только старенькие которые когда-то с приёмников записывали всякие переписанные.
Касетная дека- techinics RS-TR 373 Как думаете стоит внимания?
Извиняюсь за оффтоп.
(Отредактировал 18-07-2011 в 13:28 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chubar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 786
Репутация: 320
RE: Ура !!! купил себе кассетную деку Sony TC-K 770 ES / 18-07-2011 13:29
(18-07-2011 13:17)OZ писал(а):  Еще можно в соньку поставить другой усилитель записи и воспроизведения...
Ну это уже будет не Сони! А в целом, хотя бы доработать УВ по схеме 870й Сони, хороший ОУ поставить и заменить 4066 на реле. Уже будет аппарат другого уровня, куда приятнее. У меня есть задумка такое реализовать в 750ES моего товарища, по его личной просьбе. Может таки выкрою время. Расскажу о результатах обязательно.
(18-07-2011 13:27)etlik писал(а):  Касетная дека- techinics RS-TR 373 Как думаете стоит внимания?
Извиняюсь за оффтоп.
Не примите за грубость - кусок пластмассового хлама с красивым внешним видом. Ее место в шкафу, как украшение, не более. От такого аппарата можно только отврашение к кассетному формату получить. Увы. Был такой и у меняSad
(Отредактировал 18-07-2011 в 13:31 Chubar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS