Ламповый пред Music Angel
Автор Сообщение
John Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: дровишки?
Сообщений: 502
Репутация: 22
RE: Ламповый пред Music Angel / 13-08-2011 14:00
(13-08-2011 12:55)AntuanMark писал(а):  и заканчивая переменой местами ламп и может даже успею другие лампы попробовать поставить послушать Улыбка
Поиграйтесь, поиграйтесьHappy0144
Человек до лампы дорасти сам должен, а это как следствие понимание что, как, почему и зачем оно там стоИт, а это как следствие только с опытом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
UnTone Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 139
Репутация: 81
RE: Ламповый пред Music Angel / 13-08-2011 17:22
(13-08-2011 13:24)groove писал(а):  от фонаря нельзя менять лампы в преде, что чревато... поисками нового преда Biggrin тем более менять местами 12AU и 12AX - это совершенно разные лампы!
Наверное хорошо, что сначала прочёл это сообщение, а не после замены местами ламп)))
Поэкспеременитрую значит просто с другими лампами. Например http://cgi.ebay.com/2-Vintage-Sylvania-1...500wt_1180 как вариант
Найти все сообщения
 
Цитировать
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Ламповый пред Music Angel / 13-08-2011 18:16
И от этого толку будет не намного больше чем от предыдущей идеи. Пока не обойдёте пред стоящий в Хармане ваше занятие похоже на дегустацию разных сортов пива при условии ,что в бокал всегда наливают половину Оболонь светлого . Слушал я вчера отдельно Хармановский пред,подключал мощник к его выходу классом повыше. Не то чтоб он плох,просто самый обычный транзисторный недорогой звук,довольно упрощённо и достаточно комфортно для "ярких" АС или записей будет.
Из своей практики скажу,что именно звучание преда определяет общее звучание усилителя не менее чем на 50%. Обычно ещё больше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: UnTone , Serh
UnTone Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 139
Репутация: 81
RE: Ламповый пред Music Angel / 14-08-2011 15:15
(13-08-2011 18:16)Нейтрон писал(а):  Из своей практики скажу,что именно звучание преда определяет общее звучание усилителя не менее чем на 50%. Обычно ещё больше.
Это я заметил слушая Онкио и Харман со своим предом и без него. Разницу слышит даже жена и это реально показатель Улыбка) Со временем поменяю интегральник на УМ. А пока денег не накопил думаю поиграться разными лампочками Улыбка
Вот например интересный пост: http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=101
Найти все сообщения
 
Цитировать
UnTone Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 139
Репутация: 81
RE: Ламповый пред Music Angel / 19-10-2011 14:26
Решил отписаться о своих экспериментах. Как оказалось стоят у меня в преде не 12АХ7 и 12АУ7. А китайские аналоги советских аналогов этих ламп, которые по напряжению не 12, а 6.
Это 6Н1П и 6Н2П.
Начал с того, что взял и поставил советские лампы 70-х годов. 6Н2П поставил которые с припиской ЕВ.
Звук болеечеткий и яркий, чересчур, особенно на аккустике ямаха.
Следующим шагом, все таки полез в схему Улыбка
Теперь на каждую лампы стоят переключатели. Каждая лампа может работать в режиме как было (6В) и под импортные лампы (12В).
Эксперементировал с различными комбинациями, входную однозначно оставил Телефункен 60-х годов, НОС. Звук супер.
На выходе в комбинации с телефункеном неплохо играют 6Н2ПЕВ. Однако после длительного прослушивания различного муз. материала посавил выходными все таки Сильванию.
Изначально мне показалось, что звучит с сильванией как то мрачновато, хотя средние частоты прорисовались очень хорошо. После прослушивания и сравнения 6Н2ПЕВ и Сильвания на выходе, все таки сильвания даёт более реальный звук. С закрытыми глазами такое впечатление что вокалист (вокалистка) поют прямо в комнате.
Доволен нереально, следующим шагом думаю кондёры в этом преде перепаять с wima на mundorf например.
Остальные компоненты преда не вызывают нареканий! Особенно то, как организовано питание (лампа 6Z4), по хай-фаевски Улыбка
Вот думаю есть ли смысл эту лампу с китайской менять на немецкую, вроде в звуке она непосредственно не учавствует, свою работу делает... что думаете?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS