Квадроцифровка
Автор Сообщение
Ziggy N. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 73
Квадроцифровка / 28-05-2008 14:10
У кого-нибудь в Киеве можно поцифровать квадропластинки в ДВД-А?
Системы разнесения каналов разные, интересно, есть ли такая возможность у кого-то в принципе?
Сам себе пока не хочу покупать ничего в этой области, но послушать уже хочется :-)

Absolute positive!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ziggy N. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 73
Re: Квадроцифровка / 29-05-2008 12:10
(29-05-2008 11:10)Юрий Замазеев link писал(а):В ДВД-А вряди ли. Самый приемлимый путь в DTS
Почему? И в чем существенное отличие?

(29-05-2008 11:10)Юрий Замазеев link писал(а):Софт относительно недорогой. Проблема в источниках. Дискретное квадро на виниле - сильнейщий геморрой (я как раз калибрую все у себя), матричные типа QS или SQ работают на среднем декодере так, что вы спокойно можете пустить эту стерео запись на долби пролоджик - и эффект будет почти такой же.
Grin Ну, я наслышан, что там легких путей нет! Дискретное ругали за неестественность звучания, матричное - за слабое разнесение между фронтами и тылами. Сам ничего не слышал. Не совсем даже вкуриваю разницу между QS и SQ. На дискретном, насколько я знаю, надо правильно снимать ультразвук и правильно настроить декодер, а что там еще геморройного?

(29-05-2008 11:10)Юрий Замазеев link писал(а):Другое дело амбисоник - на километры лучше этого всего добра. Источникик есть, но декодер - проблема найти в аналоговом домене, разве что Меридианы начиная с 561. Но денег стоит. Зато Nimbus записал очень много приличнейшего материала по классике. Вообще - эта тема моя и я намерен дойти до конца.
Ну, амбисоник как раз и плох очень маленьким ассортиментом, а в QS, SQ и CD-4 вышло очень много интересных пластинок знакомых и любимых исполнителей, при чем многие из них специально прикладывались к этой эзотерике. Сейчас меня больше всего интересует именно SQ. Так что, можно обычный стереосигнал с проигрывателя мучать пролоджиком с домашнего кинотеатра? Unsure

(29-05-2008 11:10)Юрий Замазеев link писал(а):P.S. Если хочется все же ознакомится с квадро записями 70-х, то лучше начать с DTS дисков - их есть в продаже. Алан Парсонс и еще кое-что. Если понравится - можно двигаться дальше.
Спасибо! Но мне больше хочется переслушать имеющиеся пласты as is

Absolute positive!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Квадроцифровка / 29-05-2008 15:30
а зачем покупать то, что мешками в и-нете? я про энкодеры в двд-аудио. свой двд-аудио за последние 5 лет не сделал только ленивый. делать вам нечего.
dts (многоканальный мп3) - и это говорит человек, продающий космический хай-энд!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Квадроцифровка / 29-05-2008 17:17
из аудио - только свое, что уже некуда в комнате ставить. я в другом бизнесе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Квадроцифровка / 29-05-2008 19:57
Ярослав, а нафига, если не секрет? Заходи, мой нынешний сетап послушай... нафига то квадро?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ziggy N. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 73
Re: Квадроцифровка / 29-05-2008 20:46
Не, тут вопрос в постановке задачи Cool Она предельно проста. Я собираю интересные пластинки, появились квадры. Ни декодера, ни лишней пары нормальных колонок пока нет и в ближайшем будушем не будет. Есть дешевенький дом.кинотеатр с обычными бубнелками 5.1. А послушать пластинки "во всей красе" и какое оно, квадро - чешется.
Если чесно - интересна именно музыка и ее реализация.
За приглашение - всегда огромное спасибо! Всегда интересно послушать, хотя, как обычно, не знаю, чем могу посоучаствовать Улыбка
Против амбисоника ничего против не имею, просто ассортимент мал. Кстати, как он реализовался?

Absolute positive!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Квадроцифровка / 30-05-2008 01:26
Ярик, ты представь - сложность сведения в стерео (особенно для винила). А теперь усложни задачу на порядок.. Нет, я просто не верю (точнее, мне даже не интересноWink. Чернобелая фотография имхо, интереснее раскрашенной анилиновыми красками - хотя, последняя, как предмет кича, вполне может претендовать на интерес со стороны коллекционера-извращенца Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS