"Виниловые" курьезы или что-бы это значило?
Автор Сообщение
Oleh Не на форуме
Учу Правила

Откуда: London
Сообщений: 878
RE: "Виниловые" курьезы или что-бы это значило? / 07-09-2012 20:51
ну, один раз на патефоне цыганской иглой прогнали...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Володя Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Бар
Сообщений: 1 795
Репутация: 675
RE: "Виниловые" курьезы или что-бы это значило? / 07-09-2012 20:58
(07-09-2012 20:51)Oleh писал(а):  ну, один раз на патефоне цыганской иглой прогнали...
=) ...а что цыгане не люди. Тож небось в таборе, вечерком у костра спорят про пятаки флойда...и цеппелинов... (после побираний по вокзалам конечно).... =)

"Життя - це черга за смертю. Але деякі лізуть без черги" (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Deadhead Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПОЛТАВА
Сообщений: 870
Репутация: 399
RE: "Виниловые" курьезы или что-бы это значило? / 07-09-2012 22:07
(07-09-2012 20:51)Володя писал(а):  
(07-09-2012 20:17)Deadhead писал(а):  Песня Sypathy For The Devil конкретно запиляна как на токарном станке, от паузы до паузы.
И вот уже много лет мучает вопрос - кто и зачем это сделал. Неужто можно было так "заиграть" любимую песню?
Или кто специально "заточил"?
Так могла "пропилить" игла от нашего советского УРАЛа (например) . Вертушкой тяжело назвать..т.к. радио считалось основной темой....и хочу сказать очень достойное радио было и Севу ловили и всё остальное. А вот сверху крышка поднималась ну там типа вертухи с иглой - которая во всех спорт товарах продавалась. Там ещё игла поворотом на 180 градусов менялась от винила на 33 оборота для винила на 78 (помоему). Думаю это оно........=)
С "точилами" типа "Урал" я знаком не понаслышке. Дома была радиола "Рекорд", а потом "Кантата - 208". И даже первая пластинка "Самоцветы", которую пилили на этих самых аппаратах с 1973 года, сохранилась. Ее еще можно слушать, хоть и выглядит как дорога. И про мелкие монеты в качестве увеличения нагрузки, когда игла прыгала в курсе дела. Только чтобы так проточить пластмассу недюжинная сила т.е. нагрузка нужна.

"Ничего не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. "
Мигель де Сервантес.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS