Цена изготовления и цена продажа - какова же разница
Автор Сообщение
Mozgi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 18
Репутация: 4
Цена изготовления и цена продажа - какова же разница / 10-07-2008 11:55
Продолжим тут Улыбка
(09-07-2008 15:17)Паяльник link писал(а):Mozgi -- это вы еще наверно не заглядывали внутрь современной техники. Обычно в усилке за 1000 баксов деталей на сотку, от силы полторы Grin
Именно так я и подозреваю

(09-07-2008 15:24)Teren link писал(а):1. Поставщик дистрибьютора - это вендор, это самы первые руки.
2. Если мысль пугает - пытайтесь ее не думать.
3. Любые копания желательно проверять на вшивость вопросом \"зачем?\" (с продолжением в \"что мне это даст?\" и \"кому это выгодно?\").
1. Нет, дистрибьютор - это продавец от производителя, т.е. цена продажи+% в розницу, вендор - поставщик дистрибьютора, т.е. его цена(которая ниже цены продажи+%, но выше цены продажи) + свои % (он же не бесплатно работает)
2. Я образно
3. Зачем - любопытство

(09-07-2008 19:07)Yura link писал(а):А вы покупайте по другому принципу - ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ЗАПЛАТИТЬ ЗАПРАШИВАЕМУЮ ЦЕНУ ИЛИ НЕТ - какая Вам разница сколько какой посредник заработал или может наоборот потерял..... Не надо думать о чужих доходах - будьте добрее Улыбка
Именно так я и покупаю, моё знание не изменит законов рынка. Но все же логично - хочешь максимум качества при наименьших затратах - иди сюда, бу и т.д.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ren Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 454
Репутация: 0
Re: Цена изготовления и цена продажа - какова же разница / 10-07-2008 14:50
Вся проблема в гребаных дистрибюторах - монополия рынка производителем и приводит к такому ценовому безумству.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ТеньОтцаГамлета Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 138
Репутация: 0
Re: Цена изготовления и цена продажа - какова же разница / 10-07-2008 14:56
Что подразумевается под монополией рынка? Примеры, пожалуйста.
Найти все сообщения
 
Цитировать
spk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 262
Репутация: 170
Re: Цена изготовления и цена продажа - какова же разница / 10-07-2008 16:06
(10-07-2008 14:50)Ren link писал(а):Вся проблема в гребаных дистрибюторах - монополия рынка производителем и приводит к такому ценовому безумству.
Это следствие (хотя не согласен со словом "монополия"). Причина (одна из самых главных): таможню могут проходить лишь самые "умудренные" и "проверенные".

Правда также в том, что ни один дистрибьютор НЕ может себе позволить сидеть на большом складе продукции, т.к. необорачиваемый склад - это колоссальные убытки. Поверте мне, все большие импортеры работают от оборота и на минимальной марже. Так происходит со всей потребительской электроникой "широкого вжитку". В хай-фае оборачиваемость значительно ниже, т.к. другой рынок. Следовательно дистрибьютор (если он таким является) должен иметь какой-то склад "дорогих коробочек" постоянно, т.е. деньги "замороженные в складе". А это прямые убытки (я уже об этом сказал выше), поэтому маржа у хай-файщика должна быть превалирующим фактором над оборотом.

Capitalism will gladly sell the rope used to hang itself
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mozgi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 18
Репутация: 4
Re: Цена изготовления и цена продажа - какова же разница / 10-07-2008 16:18
Изначально, я задавал вопрос просто ради любопытсва и хотел знать - сколько. Как бы теорию эту или все знают, или могут прочитать в книгах/интернете. Все равно ж ничего не изменится от оправдания и понимания, цены какие были, такими и останутся, как и рынок Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Цена изготовления и цена продажа - какова &#107 / 10-07-2008 17:05
уже тут цифры гуляли - дистрибутор-покупатель 50-60%.
в 90-х в России было 70%. сейчас думаю 100-200%.
(Отредактировал 10-07-2008 в 17:07 VictorV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ТеньОтцаГамлета Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 138
Репутация: 0
Re: Цена изготовления и цена продажа - какова же разница / 10-07-2008 17:09
Предлагаю 300%. Кто больше?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Цена изготовления и цена продажа - какова же разница / 10-07-2008 17:19
я знаю темы и с большим процентом. например женские маечки. вход 2 бакса. опт 50. розница от 150 до 200. Москва.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ТеньОтцаГамлета Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 138
Репутация: 0
Re: Цена изготовления и цена продажа - какова же разница / 10-07-2008 17:30
Нет в этом ничего удивительного. Историй можно множество рассказывать, но вот по теме пока сказано ничего не было. Тема сама по семе очень странная. Вот сейчас зарегистрируется честный бухгалтер и все засветит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mozgi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 18
Репутация: 4
Re: Цена изготовления и цена продажа - какова же разница / 10-07-2008 17:40
Не вижу ничего странного. Я думаю и опыт подсказывает, что 50-70% вполне реальные цифры.
Найти все сообщения
 
Цитировать
MZ 2006
Гость

 
Re: Цена изготовления и цена продажа - какова же разница / 10-07-2008 17:47
Как говорил один из персонажей Нашей Раши : "Ёма ё..."

Вот нашли тему для обсуждения - давайте так же обсудим космическе цены на недвижимость в Киеве, завышенные цены на официально завезённые авто и сколько на этом зарабатывают автоимпортёры и дилеры, продажу просроченных продуктов в супермаркетах, контробандный алкоголь... и ещё много-много тем которые можно и нужно обсуждать... Уважаемые Господа - куда не ткнёшь пальцем - сплошь и рядом олигопольный сговор нескольких крупных фирм, которые "держат" либо региональный, либо общеукраинский рынок, касательно того или иного продукта или услуги. Что-то против них никто не выступает.... с гневными речами...

У нас просто модно заглядывать в чужой кошелёк и считать в нём деньги, а зачем только это всё?!
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Цена изготовления и цена продажа - какова же разница / 10-07-2008 17:54
Михаил, да что Вы все время так реагируете, как-будто это Вас обсуждают? не нравится - не участвуйте, у нас чай не Северная Корея и здесь курилка, можем поговорить на любые темы. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mozgi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 18
Репутация: 4
Re: Цена изготовления и цена продажа - какова же разница / 10-07-2008 17:57
Вот-вот. Тут полюбопытствовал человек, так его сразу давай учить жить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 3 331
Репутация: 274
Re: Цена изготовления и цена продажа - какова же разница / 10-07-2008 18:06
(10-07-2008 17:47)MZ 2006 link писал(а):Как говорил один из персонажей Нашей Раши : \"Ёма ё...\"

Вот нашли тему для обсуждения - давайте так же обсудим космическе цены на недвижимость в Киеве, завышенные цены на официально завезённые авто и сколько на этом зарабатывают автоимпортёры и дилеры, продажу просроченных продуктов в супермаркетах, контробандный алкоголь... и ещё много-много тем которые можно и нужно обсуждать... Уважаемые Господа - куда не ткнёшь пальцем - сплошь и рядом олигопольный сговор нескольких крупных фирм, которые \"держат\" либо региональный, либо общеукраинский рынок, касательно того или иного продукта или услуги. Что-то против них никто не выступает.... с гневными речами...

У нас просто модно заглядывать в чужой кошелёк и считать в нём деньги, а зачем только это всё?!
Потому,Миша,что " у кума хата горила,а я рукы нагрила!Мы ж родычи!"
Потому.Приходит человек - привезите мне кабель,в Киеве розница 50грн.Тут же вопрос:"А скидка будет?" Берем калькулятор,считаем:
-позвонить в Киев,уточнить наличие и заказать = 3грн
-оплатить доставку,например Нова Пошта = 25грн
-отправить деньги поставщику = 25грн той же НП или на такси 20+5 Автолюкс.
Вот и весь бизнес...
Возможно,кто-то думает,что работать бесплатно - святое дело?!
Я себя к таковым не отношу.
Кому мои доходы жмут мозги - вперед,открывайте,привозите,продавайте,наживайтесь и пр...
Так что "...не корысти ради,а токмо волею пославшей мя жены" тоже не работает!Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Цена изготовления и цена продажа - какова же разница / 10-07-2008 18:47
Юрий - повеселили от души!!! Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
yur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 3 331
Репутация: 274
Re: Цена изготовления и цена продажа - какова же разница / 11-07-2008 07:42
(10-07-2008 18:47)VictorV link писал(а):Юрий - повеселили от души!!! Biggrin
Перефразируя:
Как же нам не веселиться,
Не грустить от разных бед.
В наших ветках поселился
Любознательный сосед!Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mozgi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 18
Репутация: 4
Re: Цена изготовления и цена продажа - какова же разница / 11-07-2008 09:58
Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
MZ 2006
Гость

 
Re: Цена изготовления и цена продажа - какова же разница / 17-07-2008 18:47
(10-07-2008 17:54)VictorV link писал(а):Михаил, да что Вы все время так реагируете, как-будто это Вас обсуждают? не нравится - не участвуйте, у нас чай не Северная Корея и здесь курилка, можем поговорить на любые темы. Улыбка
Та я не против поговорить, сам это дело люблю в определённой задушевной обстановке. Happy0144
Но просто уж слишком много "наездов" на тех кто что-то пытается завезти в Украину, пытается это "что-то" представить цивилизованным образом. Сразу - барыга, куркуль, обдирает простой народ как липку... и т.д. и т.п.

Не нравятся цены на представленный в Ураине бренд "Х" - попробуйте получить на него дистрибуцию, создайте дилерскую сеть , предложите свою "неграбительскую" цену и следите чтобы между дилерами не было ценовых воин - и тогда покупайте большую лопату и гребите ею деньги... И Вам, окромя благодарностей, никто ничего не скажет!!! Happy0144
 
Цитировать
Sofa King Не на форуме
Старожил
*

Откуда:
Сообщений: 586
Репутация: 5
Re: Цена изготовления и цена продажа - какова же разница / 17-07-2008 19:34
Тю! Вообще не понимаю этого разговора...в смысле "у нас дорого". Дорого - не покупай. Есть цена - есть товар. Устраивает цена - голосуем деньгами. Нет - нет...а все остальное - разговоры в пользу бедных. Я вот отчетливо понимаю, что у того же Михаила, пластинки на несколько у.е. дороже чем я могу взять в и-нете. Но если у него есть то, что мне нужно здесь и сейчас - я куплю, тем более что я себя освобождаю от ожидания посылок и переживаний "доедут - не доедут". Если есть возможность взять в другом месте гораздо дешевле - возьму там. В конце концов никто никого не заставляет покупать что либо.
(Отредактировал 17-07-2008 в 19:39 Sofa King.)

Злые люди, вероятно, поняли что‑то такое, чего добрые никак не могут понять (с) Вуди Аллен
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mozgi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 18
Репутация: 4
Re: Цена изготовления и цена продажа - какова же разница / 22-07-2008 15:17
(17-07-2008 19:34)Sofa King link писал(а):Тю! Вообще не понимаю этого разговора...в смысле \"у нас дорого\". Дорого - не покупай. Есть цена - есть товар. Устраивает цена - голосуем деньгами. Нет - нет...а все остальное - разговоры в пользу бедных. Я вот отчетливо понимаю, что у того же Михаила, пластинки на несколько у.е. дороже чем я могу взять в и-нете. Но если у него есть то, что мне нужно здесь и сейчас - я куплю, тем более что я себя освобождаю от ожидания посылок и переживаний \"доедут - не доедут\". Если есть возможность взять в другом месте гораздо дешевле - возьму там. В конце концов никто никого не заставляет покупать что либо.
Слово "дорого" употребляется только в вашем посте, если изволите заметить.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS