Вопрос по выбору наручных часов
Автор Сообщение
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 30-09-2011 14:30
(30-09-2011 14:24)kill-wolf писал(а):  
(30-09-2011 14:20)etlik писал(а):  Вы пожалуйста потом отпишитесь, что папе подарили Улыбка
Ага! Что пили, чем закусывалиHappy0196Happy0196
Просто очень интересно, когда помощь форумчан, остаётся полезной и Нужной кому то Embarrassed

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 30-09-2011 15:44
(30-09-2011 13:21)roma-k писал(а):  ребята, всем огромное спасибо, что откликнулись.
на данный момент свой выбор остановил на начальных моделях Tissot, правда планку придется всеже несколько поднять. еще на вид неплохие варинты Appella, Festina, Candino (как уже заметил kill-wolf)
Старик, поищи по магазинам, была великолепная серия кварца PR-50.
Уверен, на остатках она еще есть.
Цена должна быть 150-200 USD
Это классика в современном исполнении
http://www.clockshop.ru/showmodel.php?ri...id=1526660
УБОЙНО смотрятся именно с этим цветом циферблата.
Толщина именно то, что нужно для мужской руки, тонкие, но не экстра слим.
Родной батарейки (Рината) хватает на 5 лет.
Фото не отражает их красоты, это среднее между нержавейкой и титан лук.
ИМХО - идеальное сочетания внешнего вида, цены и качества.
(Отредактировал 30-09-2011 в 15:46 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roma-k
мишель Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 526
Репутация: 156
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 30-09-2011 15:58
http://forum.watch.ru/board.php?s=d343a3...b63973be34 вот ссылка на часовой форум. зайдите на раздел японские часы, как раз под ваш бюджет. много полезной информации.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roma-k
мишель Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 526
Репутация: 156
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 30-09-2011 17:27
чем брать дешевых швисов, лучше за эти деньги взять японца. например такого http://forum.watch.ru/showthread.php?t=84384. Ориент реально неубиваемые часы. получается у японцев делать качественные и надежные вещи при гуманной цене. у швисов Nowink
(Отредактировал 30-09-2011 в 17:28 мишель.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurickk
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 30-09-2011 18:29
(30-09-2011 17:27)мишель писал(а):  чем брать дешевых швисов, лучше за эти деньги взять японца. например такого http://forum.watch.ru/showthread.php?t=84384. Ориент реально неубиваемые часы. получается у японцев делать качественные и надежные вещи при гуманной цене. у швисов Nowink
Не знаем - не пишем.
Настоятельная рекомендация.
Или пишите - ИМХО.
(Отредактировал 30-09-2011 в 18:33 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
smex03 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтавская обл.
Сообщений: 13
Репутация: 7
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 30-09-2011 19:50
Я бы рекомендовал купить и подарить отцу Восток "Амфибию". Афигезнейшие часы! Стоит всего в раене 500...600грн, за то очень надёжны! Герметичность, автоподзавод, антимагнитные, водонепроницаемые, очень стойкие к механическим воздействиям, корпус нержавейка. Короче отличная альтернатива за такие деньги по надёжности. Мне самому подарили такие часы, с удовольствием ношу, очень понравились.

   
(Отредактировал 30-09-2011 в 19:50 smex03.)

Rock-n-roll in se!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: escobar
мишель Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 526
Репутация: 156
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 30-09-2011 21:33
(30-09-2011 18:29)Дмитрий Медведев писал(а):  
(30-09-2011 17:27)мишель писал(а):  чем брать дешевых швисов, лучше за эти деньги взять японца. например такого http://forum.watch.ru/showthread.php?t=84384. Ориент реально неубиваемые часы. получается у японцев делать качественные и надежные вещи при гуманной цене. у швисов Nowink
Не знаем - не пишем.
Настоятельная рекомендация.
Или пишите - ИМХО.
покажите мне нового швейцарца за 150-200 баксов, механика (не кварц), водозащита 200 метров и я возьму свои слова обратно. на счет швисов и япов, это мнение не только мое, но и многих часовых мастеров и участников часового форума, ссылку я давал выше, через руки которых прошло много разных часов.
против швисов ничего плохого не имею. но чем брать недорогого швиса, предпочту япа. ИМХО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurickk
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 01-10-2011 01:11
Да ну... "колледж", "гайка", ностальгия по старым временам, Ориент давно уже не тот и модели сколько нибудь представляющие ценность стоят тоже нормально. Seiko - да Happy0144 но только после "швисов".
Другой вопрос что не всегда хватает денег и поэтому давит жаба признать что качество стОит несколько больше чем можешь себе позволить на рядовую для тебя функцию - смотреть как утекает твоя жизнь Улыбка
Я вот в доме выкинул все настенники и доволен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
мишель Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 526
Репутация: 156
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 01-10-2011 23:11
Сейко после швисов? да, но далеко не после всех. на счет качества швисов, самое большое разочарование у тех, кто купил недорогие швисы (400-1000 дол.) бля, да они идут не точнее япов за 100-300 дол. речь идет о механике. о кварце вообще молчу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurickk
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 01-10-2011 23:22
А какую хорошую механику из японцев можно купить до 300$?
Мне вот просто интересно, какие по вашему мнению модели достойны внимания.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pav31 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 419
Репутация: 64
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 02-10-2011 04:20
Из списка в начале вполне хороши Timex.

Кварцевые часы приличного качества (будут честно показывать время и соответствовать заявленным характеристикам) и дизайна (не самый заезженный мотив и исполнение), массовой серии купить можно в рамках озвученного бюджета - 1000 гривен.

Если же слово престиж будоражит кровь, то нужно поднимать планку на порядок и выбирать среди швейцарцев. Потому что в ценовой категории до 1000 долларов престижем не пахнет вообще. Хотя даже такой престиж очень условен. Так как в некоторых кругах одеть часы дешевле сотни тысяч зелени - дурной тон.
Если говорить о просто "притягательных" часах, которые притягивают взгляд талантом дизайнера и при этом отменного фабричного качества (ручной работы дешевле 20 тыс зелени не найти), то я уже давно не видел притягательных часов дешевле 3000 долларов.
Вывод может показаться парадоксальным - в бюджете от 100 до 1000 долларов часы, при удачном стечении обстоятельств, почти не отличаются друг от друга объективными характеристиками. И, соответственно, зачем переплачивать?
(Отредактировал 02-10-2011 в 04:34 Pav31.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Нейтрон
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 02-10-2011 07:03
Абсолютно незачем Biggrin Всегда найдётся у кого часы будут ещё круче. Достаточно просто добротных точных и надёжных. Почитайте сводки с аукционов по часам, там за миллионы долларов наручные экземпляры продаются,это без камней,просто часы. Grin Придёте вы со своей дешёвкой за 20т зелёных на встречу к такому шейху,так вас спросят: эй водила,а где же твой босс?(в смысле у его водителя часы куда престижней Tongue ) И вообще какая разница что за часы у человека,если он по жизни мурло с вечно кислой рожей?
Как можно обойтись одними часами на все случаи? Не представляю. Едешь в отпуск на тропические моря или просто на рыбалку - нужна амфибия с двойным временем и календарём. Под костюм нужна классика механики какая нибудь в строгом дизайне. Под футболку с шортами нужны лёгкие и не броские,чтоб на руке и не чувствовались... Всё это купил за несколько сотен среди марок Candino(механика,деловой стиль), Continental(кварц,ежедневный) и Meister Anker(кварц,амфибия) и доволен уже много лет Wink
(Отредактировал 02-10-2011 в 07:05 Нейтрон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Снусмумрик , Круглый
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 02-10-2011 07:16
Meister Anker мои ПЕРВЫЕ не Советские часы!
Как щас помню! Ностальжи, однако!

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Нейтрон
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 02-10-2011 09:08
Дмитрий, я когда увидел у часовщика на витрине часы Электроника 1 не удержался , купил и одел на работу. Все ребята - коллеги улыбались до ушей Biggrin Вот это раритет ностальгический! Happy0158
(Отредактировал 02-10-2011 в 09:09 Нейтрон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurickk
мишель Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 526
Репутация: 156
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 02-10-2011 10:19
(01-10-2011 23:22)Audiodoom писал(а):  А какую хорошую механику из японцев можно купить до 300$?
Мне вот просто интересно, какие по вашему мнению модели достойны внимания.
какая вам понравится по дизайну. я не ругаю швисов, я просто хочу сказать, что в сегменте недорогих часов соотношение цена/качество лучше у япов.
"Сам приравниваю Ориент к Ролекс. Ей богу только Ролекс, Ориент, ну и Вальжу 7750 запросто проживут 15 лет без ремонта." А.Бабанин
А.Бабанин - известный специалист по ремонту часов http://www.horology.ru/ - его сайт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurickk
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 02-10-2011 10:55
2 мишель - не путайте Ориент 70-80 годов с современным УГ
Я имею в виду бюджетную линейку

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Audiodoom
roma-k Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 950
Репутация: 36
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 02-10-2011 10:59
несколько отклоняемся от темы товарищи.
часы в моем случае нужны исключительно для индикации времени, а не выпендрёжа всякого.
+ не соглашусь с высказыванием
(01-10-2011 23:11)мишель писал(а):  ..... да они идут не точнее япов за 100-300 дол. речь идет о механике. о кварце вообще молчу.
мой свотч за 200 баксов требует корректировки времени 1 раз в год, не более!, и за все 5 лет пользования минутную стрелку я подводил на 2 минуты отсилы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев
мишель Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 526
Репутация: 156
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 02-10-2011 11:53
(02-10-2011 10:55)Дмитрий Медведев писал(а):  2 мишель - не путайте Ориент 70-80 годов с современным УГ
Я имею в виду бюджетную линейку
точность и надежность часов зависит от калибра, а не от года выпуска. есть более точные и надежные, есть менее. конечно я согласен, что 100 дол. в 70-80 годах были совсем не те, что сегодня и соответственно вещи за одну цену тогда были более качественные.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurickk
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 02-10-2011 13:16
Рынок есть рынок и сейчас вполне реально купить хорошую механику, швейцарскую, за 300$, новую. Бывают варианты и на Аукро и в розничной сети скидки не бывалые. Про ебей вообще молчу. Поэтому идти в магазин и покупать японца на которого хватило денег или китайца от брендового швиса как то глупо, имхо. Розничная сеть терпит фиаско с ценами умноженными на два и поэтому скатывается в торговлю полным неликвидом и дешевкой. Адриатика за 3000грн, кварцевая, караул Cry. На руках новый Philip Watch на ETA2894 еле продался за эти деньги, вот такой http://www.alltime.ru/catalog/watch/swis...&back=list
(02-10-2011 10:19)мишель писал(а):  какая вам понравится по дизайну. я не ругаю швисов, я просто хочу сказать, что в сегменте недорогих часов соотношение цена/качество лучше у япов.
Мне вот эти часы нравятся, цена только не очень, но уже что то реальное http://www.my-watch.com.ua/go/ru/offer--...-page.html
(Отредактировал 02-10-2011 в 13:20 Audiodoom.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Штирлиц SE Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 597
Репутация: 115
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 02-10-2011 13:36
А мне hublot нравятс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tatu


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS