Краткое психологическое исследование
Автор Сообщение
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Краткое психологическое исследование / 07-10-2011 09:43
Короче, "За коммунизм в отдельно взятой семье!":beer:Party0016

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: orthodox
Neprus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 070
Репутация: 105
RE: Краткое психологическое исследование / 07-10-2011 10:25
(07-10-2011 08:59)UncleStas123 писал(а):  То, что Вы описали, это терпеливость. Действительно, терпеливость и терпимость - понятия разные
Согласен, что терпимость - понятие социальное. Но, в то же время, "Терпимость означает, что люди терпят человека или социальную группу, чьё отличие от окружающего большинства вызывает у них раздражение."
Толкование этих терминов в современном обществе весьма разнообразноУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey_wr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 367
Репутация: 40
RE: Краткое психологическое исследование / 07-10-2011 10:39
вы просто тут все бездельники )), и потихоньку сходите с ума ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mummy , REMEDI
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Краткое психологическое исследование / 07-10-2011 10:50
(07-10-2011 10:39)Sergey_wr писал(а):  вы просто тут все бездельники )), и потихоньку сходите с ума ))
Лучше сходить с ума от хобби, чем от реалий нашей жизни.
Иначе останутся вилы и топоры, а потом мыло и веревка.

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: duca1972
AleksR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 252
Репутация: 154
RE: Краткое психологическое исследование / 07-10-2011 10:56
(07-10-2011 10:50)Дмитрий Медведев писал(а):  
(07-10-2011 10:39)Sergey_wr писал(а):  вы просто тут все бездельники )), и потихоньку сходите с ума ))
Лучше сходить с ума от хобби, чем от реалий нашей жизни.
Иначе останутся вилы и топоры, а потом мыло и веревка.
Намекаете, Дмитрий, что судья Линч бросит дикий запад и поселится в Украине?Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
yur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 3 331
Репутация: 274
RE: Краткое психологическое исследование / 07-10-2011 11:11
(07-10-2011 10:56)AleksR писал(а):  ...что судья Линч бросит дикий запад и поселится в Украине?Улыбка
Берчисты!Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
AleksR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 252
Репутация: 154
RE: Краткое психологическое исследование / 07-10-2011 11:21
(07-10-2011 11:11)yur писал(а):  
(07-10-2011 10:56)AleksR писал(а):  ...что судья Линч бросит дикий запад и поселится в Украине?Улыбка
Берчисты!Biggrin
Ну или так...Biggrin Вот начитались Вы Юрий умных книг, и давите нас энтилехтом! Ишо веспасианцев вспомните!Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Краткое психологическое исследование / 07-10-2011 11:40
(07-10-2011 10:25)Neprus писал(а):  
(07-10-2011 08:59)UncleStas123 писал(а):  То, что Вы описали, это терпеливость. Действительно, терпеливость и терпимость - понятия разные
Согласен, что терпимость - понятие социальное. Но, в то же время, "Терпимость означает, что люди терпят человека или социальную группу
Не терпят (когда терпят - это терпеливость), а относятся терпимо.

Терпеливость основана на преодолении. Есть ли такое преодоление в терпимости? Совсем не обязательно, хотя может и присутствовать... для некоторых и элементарная вежливость требует некислого внутреннего преодоления
Найти все сообщения
 
Цитировать
yur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 3 331
Репутация: 274
RE: Краткое психологическое исследование / 07-10-2011 12:02
Поскольку "Украина - наш общий дом",а призывы к терпимости не утихают,предлагаю продвигать идею "Украина - наш дом терпимости" и Форум в т.ч.WinkУлыбка
(Отредактировал 07-10-2011 в 12:02 yur.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AleksR , VictorV , АндрейКа , Alex Kay , arcam , Mr.Michael , Yuri S
AleksR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 252
Репутация: 154
RE: Краткое психологическое исследование / 07-10-2011 12:07
(07-10-2011 12:02)yur писал(а):  Поскольку "Украина - наш общий дом",а призывы к терпимости не утихают,предлагаю продвигать идею "Украина - наш дом терпимости" и Форум в т.ч.WinkУлыбка
Идея замечательная! Поддерживаю! Happy0144 Но хотелось бы быть в данном заведении уважаемыми посетителями, ну или на крайний случай персоналом с высоким окладом.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neprus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 070
Репутация: 105
RE: Краткое психологическое исследование / 07-10-2011 12:19
(07-10-2011 11:40)UncleStas123 писал(а):  Не терпят (когда терпят - это терпеливость), а относятся терпимо.

Терпеливость основана на преодолении. Есть ли такое преодоление в терпимости? Совсем не обязательно, хотя может и присутствовать... для некоторых и элементарная вежливость требует некислого внутреннего преодоления
О том и речь, корень то у слов одинУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
yur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 3 331
Репутация: 274
RE: Краткое психологическое исследование / 07-10-2011 12:24
(07-10-2011 12:07)AleksR писал(а):  
(07-10-2011 12:02)yur писал(а):  Поскольку "Украина - наш общий дом",а призывы к терпимости не утихают,предлагаю продвигать идею "Украина - наш дом терпимости" и Форум в т.ч.WinkУлыбка
Идея замечательная! Поддерживаю! Happy0144 Но хотелось бы быть в данном заведении уважаемыми посетителями, ну или на крайний случай персоналом с высоким окладом.Biggrin
Вам выдадут золотую карту,50% на лечение скидка,каждое второе обострение лечится бесплатно(и безрезультатно).WinkBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Краткое психологическое исследование / 07-10-2011 12:36
(07-10-2011 08:56)orthodox писал(а):  О! Есть разные способы...
Можно делать как Вы - ходить по помойкам и кормить супчиком (либеральный подход). Но где взять бомжей для подкормки? Правильно, надо разорить кого-то из граждан, кто «не вписался в рынок» - производство бомжей на потоке. Такова либеральная модель экономики.

А есть вариант просто и доступно каждому, хоть и не в рамках существующей экономической либеральной модели - просто создавать рабочие места в меру своих скромных сил, и давать возможность заработать ближнему. Вот примерно таким образом мне нравится больше.
Я совершенно искренне признаю, что Вы - профессиональный демагог. Говоря языком приличным....
Biggrin

Однако, давайте просто признаемся себе, что все эти "переживания" по поводу "бомжей" основаны, всего лишь, на подсознательном страхе оказаться на его месте.
Опять же, что за тупое желание причинять добро? Бомж лежит на помойке просто потому, что ХОЧЕТ это делать. Как Вы верно заметили, у него есть масса других возможностей.

А по поводу терпения, терпимости, терпеливости - тоже не пойму....если бы было желание что-то менять, человек бы что-то менял - свою жизнь или жизнь общества, это уже другой вопрос....
Улыбка
Выбор есть всегда и, так или иначе, человек его делает. А все это "терпение" тут до задницы.....просто взвешиваешь все "за" и все "против" и приходишь к какому-то результату. Это, в любом случае. ТВОЕ решение, поэтому "терпеть" всегда приходится только СЕБЯ.
Wink

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , Dr.Hi-End , arcam , Sound-YP , zero07 , Mr.Michael , Yuri S
Asmodius Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Дача под Киевом
Сообщений: 251
Репутация: 11
RE: Краткое психологическое исследование / 07-10-2011 12:41
(07-10-2011 12:36)K.V.V. писал(а):  Я совершенно искренне признаю, что Вы - профессиональный демагог. Говоря языком приличным.... Biggrin
Однако, давайте просто признаемся себе, что все эти "переживания" по поводу "бомжей" основаны, всего лишь, на подсознательном страхе оказаться на его месте.
Опять же, что за тупое желание причинять добро? Бомж лежит на помойке просто потому, что ХОЧЕТ это делать. Как Вы верно заметили, у него есть масса других возможностей.
Пред вами меркнут чудеса природы
И блекнут краски сказочных картин.
Мои слова не сделают погоды,
Я скромно Вам отвечу:"+1" ! Rolleyes Happy0196
(Отредактировал 07-10-2011 в 12:47 Asmodius.)

мои строчки не утверждения, не берусь что-либо утверждать
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Краткое психологическое исследование / 07-10-2011 12:49
Дмитрий Медведев, у меня в доме, под лестницей зимой погиб бомж, я и многие остальные, сильно об этом сожалели, так что такого плохого, в том, чтоб дать из рук в руки, человеку с плохим самочувствием, бутылку прохладной воды в жаркое лето? И мне бухому в 15 лет тоже так помогали.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Краткое психологическое исследование / 07-10-2011 12:55
(07-10-2011 09:29)UncleStas123 писал(а):  Один из "источников и составных частей" этой атмосферы - разделение сообщества на "нас", умных и благородных д'артаньянов, владеющих прописными истинами, и "их" - тупых козлов, мешающих нам жить, для которых эти истины приходится жевать. Вот показательный образчик:

(07-10-2011 07:56)Mr.Michael писал(а):  Виталь, а зачем ты жуёшь этим господам прописные истины, ты же видишь один из них даже минералки бомжу купил!
Ведь налицо желание если и не оскорбить "их", то попытаться поднять себя в своих же глазах за счет демонстративного пренебрежительного к "ним" отношения. А "они" тоже в долгу не останутся, и... А потом модер, которому недосуг разбираться в сути, но ясно видно где свои а где не очень, примет сторону своих и соорудит иллюстрацию к "наказанию невиновных и поощрению непричастных"... и будет эта вялая грызня сама себя воспроизводить Sad
Должен поддержать вас тем более, что цитирование вами меня ещё раз доказывает ваши же слова ...."и будет эта вялая грызня сама себя воспроизводить".
Я "поумнел" за счёт их, а вы за счёт меня. Они к слову, тоже "умнели" не раз за ваш и мой счета.
Найти все сообщения
 
Цитировать
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Краткое психологическое исследование / 07-10-2011 12:59
(07-10-2011 12:36)K.V.V. писал(а):  Однако, давайте просто признаемся себе, что все эти "переживания" по поводу "бомжей" основаны, всего лишь, на подсознательном страхе оказаться на его месте.
Опять же, что за тупое желание причинять добро? Бомж лежит на помойке просто потому, что ХОЧЕТ это делать. Как Вы верно заметили, у него есть масса других возможностей.
В прошлом веке, с подобными взглядами, была цела страна "воинов солнца", они даже предприняли действия, надеюсь, Вы в отличии от первых, не придпримете "решительных действий".
Найти все сообщения
 
Цитировать
Asmodius Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Дача под Киевом
Сообщений: 251
Репутация: 11
RE: Краткое психологическое исследование / 07-10-2011 13:03
(07-10-2011 12:49)REMEDI писал(а):  У меня в доме, под лестницей зимой погиб бомж.
И мне бухому в 15 лет тоже так помогали.
и шо ж так не поэтично ?... Улыбка
(Отредактировал 07-10-2011 в 13:05 Asmodius.)

мои строчки не утверждения, не берусь что-либо утверждать
Найти все сообщения
 
Цитировать
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Краткое психологическое исследование / 07-10-2011 13:09
буквально вчера думал о том же, даже хотел этот вопрос тут поднять. в прям телепатия.
думаю в интернете проще проявить свое недовольство и остаться безнаказанным.
но вот что я еще подметил, и это касается не только интернета.
пример:
говоришь человеку "как я люблю бананы, бананы это такая сладкая вещь, шо капец"
а он "да ну, яблоки намного прикольной, там витамина С больше и железа, дурак ты"
через некоторое время этому же человеку " слушай, яблоки это так потрясающе, там столько витамина С и железа"
а он тебе "да дурак ты, бананы это круто, они такие сладкие и там много гормона счастья"
Найти все сообщения
 
Цитировать
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Краткое психологическое исследование / 07-10-2011 13:34
(07-10-2011 12:36)K.V.V. писал(а):  Я совершенно искренне признаю, что Вы - профессиональный демагог. Говоря языком приличным....
Biggrin
Я верю в Вашу искренность.
Мы просто разные, потому Вы действительно так думаете.
Но у Вас еще все может наладиться в жизни, она зависит
всего лишь от нашего мнения о ней, а мнение - очень гибкая вещь,
можно изменить, когда захотите.

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS