А вот если бы ...
Автор Сообщение
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: А вот если бы ... / 11-10-2011 15:02
(11-10-2011 14:30)VST14 писал(а):  Настоящие мужики
Ну это уж точно не к 70-80-м! Хотя тогда даже пошутить так было сложно...!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Пушкин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 613
Репутация: 102
RE: А вот если бы ... / 11-10-2011 17:06
Немного мечтательный взгляд на
немного под другим углом.
Было бы не плохо, можно сказать - здорово!...
2011 год. октябрь.
Заходишь в Дом радио, что на Леси, а там цельный стенд продукции завода Маяк:
ДВД, БДП, мп3 плееры, магнитолы, СД-програвачи, звуковые карты и всякое такое.
Дальше - полки с продукцией завода "Реггионал" (бывший "Коммунист")
хит сезона - музыкальный центр Юпитер 1012 - возможность слушать музыку не только со всех видов
цифровых носителей, но и с кассет и бобин. На витрине сигнальный экземпляр, сейчас в наличии нет.
Спешл лимитед эдишн. Можно заказать с предоплатой.
А уже туда выше - всякий импорт для гурманов и любителей...

Как бы было здорово, если бы эти и многие-многие другие предприятия не разбазарили.
Скептики, которые здесь уже активно отметились скажуть - да всё равно производили бы тоже чудо!
Аргумент - это чудо было бы заметно лучше всего этого китайского недоразумения, которое уже стало нормой.
И поверьте - продавцы качественной импортной аппаратуры не остались бы без работы.
Но это ж мечты. Такого уже не будет. По крайней мере до ближайшего Конца света.

теперь я туп и беспощаден
Найти все сообщения
 
Цитировать
audiomaniak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Сумская обл.
Сообщений: 252
Репутация: 54
RE: А вот если бы ... / 11-10-2011 20:08
Да,если бы заводы работали до сих пор,то было бы не плохо.Как приятно было бы купить тот же ДВД плеер,но Маяк или Одиссей с начинкой от нормального импортного производителя.Да и куча колоночек типа Свен и им подобных с названием Романтика.Вот было бы красиво.
Найти все сообщения
 
Цитировать
audiomaniak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Сумская обл.
Сообщений: 252
Репутация: 54
RE: А вот если бы ... / 16-10-2011 00:12
Высказываем свои мысли товарищи........не стесняемся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: А вот если бы ... / 16-10-2011 00:28
(16-10-2011 00:12)audiomaniak писал(а):  Высказываем свои мысли товарищи........не стесняемся.
Но мне лично кажется так- было бы куча нашей аппаратуры в магазинах, то скорее всего конечно я бы побежал в "Берёзку" или в "Случайные вещи" (был у нас такой магазин) покупать "Шарп" я именно в те года, так думал.

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
audiomaniak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Сумская обл.
Сообщений: 252
Репутация: 54
RE: А вот если бы ... / 13-11-2011 19:22
Неужели так мало любителей советского здесь?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: А вот если бы ... / 13-11-2011 19:33
(11-10-2011 17:06)Пушкин писал(а):  Скептики, которые здесь уже активно отметились скажуть - да всё равно производили бы тоже чудо!
Аргумент - это чудо было бы заметно лучше всего этого китайского недоразумения, которое уже стало нормой.
И поверьте - продавцы качественной импортной аппаратуры не остались бы без работы.
Но это ж мечты. Такого уже не будет. По крайней мере до ближайшего Конца света.
Подарили мне как коллекционеру недавно приёмник "Океан 209". Он мне и раньше хорошо знаком был,и вот свежим взглядом на него взглянул когда делал профилактику. Действительно куда тому дешёвому китайскому хламу-приёмникам. До сих пор всё работает в Океане,только контакты барабана переключения диапазонов почистил и ток покоя выставил 17 мА для всего аппарата. Про схемотехнику вообще молчу! В тех китайских всеволновых приёмниках что мне попадались входной цепи на КВ просто не было, только ФНЧ,зеркальный канал там просто не фильтруется. В Океане 2х контурная резонансная ВЦ, кольцевой диодный смеситель... работает благодаря стабилизации напряжения смещения ВЧ каскадов до падения напряжения питания до 3.5 вольт Happy0144 А внешний вид(дизайн)? Куда там пластмассам из Китая и многим винтажным приёмникам из Европы.
(Отредактировал 14-11-2011 в 00:37 Нейтрон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , iLMe57
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: А вот если бы ... / 13-11-2011 21:52
Просто красавец!

   

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Нейтрон
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: А вот если бы ... / 13-11-2011 22:15
И ваш земляк Улыбка Изготовлен в Минске,на ПО "Горизонт" Кстати УНЧ приёмника перепаял только на германиевые транзисторы,на выходе родные П213 !
(Отредактировал 14-11-2011 в 06:58 Нейтрон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: А вот если бы ... / 15-11-2011 12:05
(11-10-2011 17:06)Пушкин писал(а):  Заходишь в Дом радио, что на Леси, а там цельный стенд продукции завода Маяк:
ДВД, БДП, мп3 плееры, магнитолы, СД-програвачи, звуковые карты и всякое такое.
я аж вздрогнул - настолько реалистино представил... но скорее причина радости былабы сопутствующая молодость, потому как больше оснований для оптимизма не вижу..... как тут правильно etlik пишет, что посмотрел бы на полки с ровными рядами приемников и ... ничтоже сумняшеся пошел бы ветром гонимый в валютный магазин...
не принимайте мой слова за злопыханье, я там работал - на Маяке диплом защищал, а Королева на Одиссеях в НИИ.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: А вот если бы ... / 15-11-2011 12:13
(15-11-2011 12:05)Artmaster писал(а):  
(11-10-2011 17:06)Пушкин писал(а):  Заходишь в Дом радио, что на Леси, а там цельный стенд продукции завода Маяк:
ДВД, БДП, мп3 плееры, магнитолы, СД-програвачи, звуковые карты и всякое такое.
я аж вздрогнул - настолько реалистино представил... но скорее причина радости былабы сопутствующая молодость, потому как больше оснований для оптимизма не вижу..... как тут правильно etlik пишет, что посмотрел бы на полки с ровными рядами приемников и ... ничтоже сумняшеся пошел бы ветром гонимый в валютный магазин...
не принимайте мой слова за злопыханье, я там работал - на Маяке диплом защищал, а Королева на Одиссеях в НИИ.
Я просто хорошо помню то время и помню что было навалом нашей аппаратуры,а я мечтал, купить тогда себе всё равно Шарп даже присмотрел себе в маагазине- "Случайные вещи" он стоил тогда гдето из расчёта 700$ но откуда у лысого расчёска Cry Потом армия, пришёл с армии, а его уже нет Sad А потом семья дети, ни до этого.....

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS