Индикатор уровня сигнала
Автор Сообщение
Prizrak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 97
Репутация: 134
Индикатор уровня сигнала / 16-10-2011 00:36
Увидел в интернете светодиодный уровень сигнала в виде небольшой башенки ну и решил сделать что-то похожее. Купил две готовых платы уровня на микросхеме LM3914, заказал двадцать прямоугольников 7х10 см толщиной 8мм, высверлил в каждом отверствие под светодиод и затёр наждачкой торцы чтоб были матовые, так лучше передача света. Пока собрал пробный вариант посмотреть что из этого получилось. Дальше установлю эти прямоугольники на подставку один над другим на расстоянии примерно сантиметр, одним словом продолжение следует а пока то что получилось. Измерение уровня в двух вариантах один линейный с низу до верху засвечиваются все светодиоды и точечный, как бы бегущая точка.
                           



(Отредактировал 16-10-2011 в 00:40 Prizrak.)

Достань то, что любишь, либо придется любить то, что достанется!
Ни что так не внушает доверие в человека, как 100%-ая предоплата!
0993422804 Александр
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , Yuri S , Artmaster , turner , Серж Ч , axv , Алник , AlexanderTD , kostyukoff , VLAD ST
Briareos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 67
Репутация: 28
RE: Индикатор уровня сигнала / 16-10-2011 00:47
Прикольно получилось!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ig67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 618
Репутация: 82
RE: Индикатор уровня сигнала / 16-10-2011 08:53
Оригинально. А может стоило форму башни другую попробовать? Вариантов - множество. Главное в общую картину чтобы вписалось
Найти все сообщения
 
Цитировать
smudruk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 216
Репутация: 144
RE: Индикатор уровня сигнала / 16-10-2011 12:40
могу себе представить, что само по себе получится очень эффектная вещь.
Она очень эффекьна уже сейчас, в виде макета.
Но примеряя таку вещь на себя (просмотрев видео первым делом подумал: а не сделать и себе такое) так и не нашёл места в своём сетапе, куда такие индикаторы поставить, чтобы не отвлекали от прослушивания музыки.
Ведь по сравнению ,например, со светомузыкой, такое устройство очень локально привлекает взгляд.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , Artmaster
Victor99 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 160
Репутация: 13
RE: Индикатор уровня сигнала / 16-10-2011 14:31
спасибо за темку, заинтересовался микрухой. вот варианты включения http://radio-hobby.org/modules/news/arti...toryid=943
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Индикатор уровня сигнала / 16-10-2011 14:57
Если хочется ритма, то как раз кстати...С удовольствием посмотрел ролик. Ждём продолжения Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Индикатор уровня сигнала / 18-10-2011 14:19
мне тоже жутко понравилось, но потом, как пишет smudruk пришлось поостыть... хоть усь у меня самодельный и могу всяко курочить, но чтоб красиво и полезно получилось пока не вырисовывается.
пусть ТС ветку адаптации посвятит и заказы принимает. Улыбка
вот например реализация - расходящиеся вертикальные полосы от центра уся в стороны.... или полосы не ровные, а радиальные, а по центру - крутилка громкости.... или секционированные полосы....

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
kym Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 611
Репутация: 66
RE: Индикатор уровня сигнала / 18-10-2011 14:26
отдельностоящей башенкой не делал, но подобный принцип использовал в советское время при изготовлении самоделов
тогда вообще со светодиодами было туго, тем более цветными - мелкий корпус из металла и маленькая светящаяся красная точка светодиода - увеличивал таким образом, делал столбики
набирал из цветного оргстекла и ставил микролампочки на просвечивающиеся кнопки

сам подход заслуживает внимания в любом случае

Вперед в прошлое
Назад в будущее
Найти все сообщения
 
Цитировать
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 508
Репутация: 281
RE: Индикатор уровня сигнала / 18-10-2011 16:27
Мне кажется , что форма пирамиды и применение разноцветных светодиодов добавило бы шарму устройству Улыбка
(Отредактировал 19-10-2011 в 08:30 Farol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Индикатор уровня сигнала / 18-10-2011 20:29
(18-10-2011 16:27)Farol писал(а):  Мне кажется , что форма пирамиды
А вдруг бесы налетят? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
синоптик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 1 950
Репутация: 453
RE: Индикатор уровня сигнала / 03-11-2011 08:49
в память о 9.11 можно построить из оргстекла копии башен торговоговсемирного - и подсветить....мне всегда когда в фильмах их вижу становится не по себе...Cry

Каждый слышит только то, что он понимает.Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...
Найти все сообщения
 
Цитировать
materik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Северодонецк
Сообщений: 44
Репутация: 25
RE: Индикатор уровня сигнала / 21-11-2011 19:25
прикольная штука !!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Индикатор уровня сигнала / 21-11-2011 19:40
А если идею развить до цветомузыки такой популярной в конц 70-х начале 80-х.... У многих тогда она была... Grin

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
materik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Северодонецк
Сообщений: 44
Репутация: 25
RE: Индикатор уровня сигнала / 22-11-2011 12:17
(21-11-2011 19:40)Александр Карелин писал(а):  А если идею развить до цветомузыки такой популярной в конц 70-х начале 80-х.... У многих тогда она была... Grin
только тогда она была в квартирах, а теперь делаю в гараж. Оргстекла столько нет, режу силикатное, но колоны думаю мм 800 в высотой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Индикатор уровня сигнала / 22-11-2011 12:20
(22-11-2011 12:17)materik писал(а):  
(21-11-2011 19:40)Александр Карелин писал(а):  А если идею развить до цветомузыки такой популярной в конц 70-х начале 80-х.... У многих тогда она была... Grin
только тогда она была в квартирах, а теперь делаю в гараж. Оргстекла столько нет, режу силикатное, но колоны думаю мм 800 в высотой.
Если доделаете цветомузыкально то выложите видео - посмотреть-поностальгировать Улыбка

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
Keyeight Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ужгород
Сообщений: 32
Репутация: 71
RE: Индикатор уровня сигнала / 23-11-2011 00:33
Предлагаю Вам собрать еще как минимум 15 таких схем, подать на каждую сигнал с 16-ти канального эквалайзера (на каждую схему сигнал с определенного фильтра эквалайзера) и получится шикарный аналоговый анализатор спектра. Я такой когда-то собирал, правда визуализацию решил иначе...

Ничто не успокаивает меня так, как наличие в пачке еще как минимум трех сигарет...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ananerbi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 117
Репутация: 52
RE: Индикатор уровня сигнала / 04-02-2012 02:33
Очень интересно и прикольно!Happy0065

С уважением, Николай.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Харьков
Сообщений: 233
Репутация: 97
RE: Индикатор уровня сигнала / 08-02-2012 13:54
интересная мигалка,я думаю она особенно хорошо впишется там где нет вообще никакой индикации уровня.если это необходимо конечно)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mightyman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: 3я планета от солнца
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Индикатор уровня сигнала / 14-02-2012 19:52
Знакомый музон. Что за группа?
Найти все сообщения
 
Цитировать
artel666 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 178
Репутация: 70
RE: Индикатор уровня сигнала / 14-02-2012 21:27
К своей лампушке захотелось прикрутить-представляю какой может видеоряд получиться.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS