Идентификация CD, LP, SACD, DVD
Автор Сообщение
Paul Siebert Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 610
Репутация: 581
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 16-02-2018 22:14
(16-02-2018 19:21)Alex-A писал(а):  на женщину, ребенка недопустимо!!!
В первую очередь!!!

Цитата:1-й
Hi! I don't think so... but honestly I don't know.
Kiss
и так отвечает, человек, который имеет на руках этот СД
Пошёл процесс...

(16-02-2018 20:46)Earnest писал(а):  А как вообще задан вопрос, что приходят такие странные ответы?
Кстати, тоже хотел спросить.
Саш, чё ребёнок спрашивает то?

Цитата:согласен! но упор делаю на матрицу, а не на отсутствие накатки
Нахрена нам матрица, если интересует отсутствие/присутствие накатки?! Из-за чего собственно всё началось...
Кста, многие ссылаются на форум Стива Хоффмана. Может, если кто зареген, скинет ссыль туда ещё? Там дядьки серьёзные заседают, возможно что интересное поведают.
Вообще-то странно, конечно, что инфа по данному релизу, а точнее по браку оного, нигде не встречается. Обычно диски команд такого уровня, изучаются очень дотошно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Earnest
Alex-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красный Луч
Сообщений: 1 080
Репутация: 92
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 16-02-2018 22:22
вопрос был прост:
действительно ли в этом издании отсутствует накатка на CD?
______
я сделал шаблон, и он был тупо отправлен всем имеющим этот сд...
пс. дочка замучалась проходить верификацию "на робота",... пришлось премиальные выписать...
а шо поделать... я не жадный! ))
_________________________
В общем, если без иронии, один пишет (имеющий какбЭ этот сд на руках), мол не знаю , если по честному, второй, смеется и удивляется... третий пишет, что накатка присутствует...
В ОБЩЕМ ПОМОЙКА СРАНАЯ, А НЕ ДИСКОГС
____________________________________
всем сомневающимся, сделаю скрины ...

Как прокомментируешь, дружище, Hammond ? или всруся, но не покорюся ? ))
(Отредактировал 16-02-2018 в 22:58 Alex-A.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Paul Siebert
Paul Siebert Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 610
Репутация: 581
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 16-02-2018 23:21
(16-02-2018 22:22)Alex-A писал(а):  вопрос был прост:
действительно ли в этом издании отсутствует накатка на CD?
Happy0144

Цитата:я сделал шаблон, и он был тупо отправлен всем имеющим этот сд...
пс. дочка замучалась проходить верификацию "на робота",... пришлось премиальные выписать...
а шо поделать... я не жадный! ))
Передай дочурке благодарности от дядек с интернета)))

Цитата:В общем, если без иронии, один пишет (имеющий какбЭ этот сд на руках), мол не знаю , если по честному, второй, смеется и удивляется... третий пишет, что накатка присутствует...
В ОБЩЕМ ПОМОЙКА СРАНАЯ, А НЕ ДИСКОГС
Мда.. То, что Дискогс не конфетка - понятно, тем не менее списывать со счетов тоже не стоит.

Цитата:всем сомневающимся, сделаю скрины ...
Опять доце премию выписывать Biggrin

Цитата:Как прокомментируешь, дружище, Hammond ? или всруся, но не покорюся ? ))
Погодь с обвинениями. Я вон тоже выше про МР Destruction писал. На Дискогс его нет, но это абсолютно не значит, что его в природе не существует.
И насчёт "лысых" дисков. Который день голову ломаю, не могу вспомнить: кто-то из близких приятелей то ли имел, то ли у кого-то видел... Пока что никто ничего конкретного не сказал. Обзваниваю дальше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красный Луч
Сообщений: 1 080
Репутация: 92
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 17-02-2018 00:32
5-й

Sorry, I did not realise mine was identified with the wrong barcode. I have a regular edition, no clue about how the one you pointed out looks like.
I corrected mine, thanks for pointing it out
Print

вот вам и 71 имеющих Улыбка
(Отредактировал 17-02-2018 в 00:34 Alex-A.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Earnest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 810
Репутация: 591
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 17-02-2018 00:36
(16-02-2018 20:52)Alex-A писал(а):  Если Вы считаете, что я спросил имеет ли этот диск ifpi, то это ошибочное мнение...
Это у Вас ошибочное мнение, если предполагаете, что я об Этом спросил. А по опросу, скорее всего будет 1 результат, а остальные, тупо, жали кнопку глядя на обложку, не вникая в детали.
(Отредактировал 17-02-2018 в 00:50 Earnest.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Paul Siebert , darkflesh , Alex-A , aleksandr1962
Alex-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красный Луч
Сообщений: 1 080
Репутация: 92
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 17-02-2018 00:41
(17-02-2018 00:36)Earnest писал(а):  Это у Вас ошибочное мнение, если предполагаете, что я об Этом спросил.
ну я хз тогда, что Вы имели ввиду изначально? и о чем там можно было спрашивать, кроме как о накатке? А?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Earnest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 810
Репутация: 591
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 17-02-2018 01:06
Изначально, NL и т.д. на диске ТС не вызывали никакого сомнения в "фирменности" диска, а вопрос об IFPI был дополнительный, т.к. , допечатка того же года, была уже с ним. Фсе! О чем спрашиваете Вы у людей не понятно: "но упор делаю на матрицу, а не на отсутствие накатки", затем "действительно ли в этом издании отсутствует накатка на CD?" Я спросил, как сформулирован вопрос, только и всего.
(Отредактировал 17-02-2018 в 01:09 Earnest.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex M Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Маріуполь-Ireland
Сообщений: 570
Репутация: 428
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 17-02-2018 01:09
(16-02-2018 23:21)Paul Siebert писал(а):  Happy0144

И насчёт "лысых" дисков. Который день голову ломаю, не могу вспомнить: кто-то из близких приятелей то ли имел, то ли у кого-то видел... Пока что никто ничего конкретного не сказал. Обзваниваю дальше.
Та,шо там думатьBiggrin,у меня "этих лысых" было море...стыренных с завода и продаваемых на Горбушке с полиграфией,без полиграфии,где-то Любэ и Бригада С дома есть .Было практически все от Уотерса,и заканчивая Крематориями и т.д. Каждую субботу и воскресенье можно было набрать новых,шо собака блох,но за деньги небольшие. Мне тоже на Discogs их выставлять и бурю в стакане поднимать?

Могу со 100% гарантией сказать,что фото на Discogs тырят продавцы один у другого,о чем сам лично убедился,покупая один недорогой диск,а пришел совсем другой,по цене на порядок дороже.Продавец даже не удосужился сверить свой продаваемый диск,с фото выставленным другим продавцом,а тупо скопировал его фото,на,что я собственно и расчитывал,а получил очень классный сюрприз!

P.S.Столкнулся лично с казусом,купил в штатах диск приятелю,приехал запечатанный, тема не моя,приятель настоял,что-бы я ознакомился с материалом.Каково же было мое удивление,открыл-а диска то нет!!!!!!!
Отдал-бы запечатанный незнакомцу-долго бы обьясняли бы друг другу,кто прав и не прав.
Вопрос решил просто:написал о проблеме,попросил выслать другой,но открыть,и всё.

Alex M-надёжен как-AKM!
Жизненное кредо:Придбав сам,допоможи кожному ірландському співвітчизнику!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: great white , NOMAD9
Paul Siebert Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 610
Репутация: 581
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 17-02-2018 01:35
Alex M, речь не о Любэ и не о Бригаде С. Да и вообще не дисках выпускаемых на территории СНГ.
Эти конторы сами по себе полупиратские, полулегальные, полувообщенепонятно какие. Что, где и когда там выходило и в каких количествах, боюсь, не скажет никто.

Цитата:вот вам и 71 имеющих
Да уж, с бардаком, смотрю, они тоже тесно дружны.
От вам и заграница. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex-A
Alex-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красный Луч
Сообщений: 1 080
Репутация: 92
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 17-02-2018 10:17
Вот еще:
I think I listed this wrong as my copy does have a printed face on the CD.
_______________________________________________________________
Еще ни один "имеющий" не подтвердил отсутствие накатки
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Paul Siebert
$ergio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 485
Репутация: 344
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 17-02-2018 13:18
(16-02-2018 15:21)aleksandr1962 писал(а):  [b]Неоспоримый-Факт.И в чем он заключается.
Или, вы хотите сказать-краска закончиласьBiggrin.
Если брак ,то должны быть братья близнецы,в единичном случаи, это не возможно.А вот диски с не полной печатью встречались,но в основном по краю диска.Но что-бы, как на фото......
Вероятней всего,на диске была нанесена частичная печать,поэтому ее и удалили.Вот-это Факт.И выдали все-это,за СУСЛИКА.
А кто сказал, что они остались в продажеHuh После нескольких возвратов недовольных покупателей, тут же принялись собирать тираж в кучку и на завод-изготовитель, те поменяли с компенсацией розничным сетям и.т.д. Я прошлым летом купил на Ebay.co.uk SACD Andrea Bocelli Limited Digipak новый запечатанный, вышедший из тиража несколько лет назад, и что вы думаете? Он не прочитался Ни одним плейером, сказать, что я был в шоке-Ничего не сказать! Отправил продавцу, тот тоже в шоке, деньги мне понятно вернул, но только после проверки, он до последнего не верил, что такое может быть, а сам отправил его на завод Universal, скорее всего тоже получил компенсацию. Ну и кто ответит, был это единичный случай или партия такая была у завода? Продавец писал, что продавал этот альбом на SACD не один раз, но я единственный, кому так круто повезло....Fighting0088
(Отредактировал 17-02-2018 в 13:37 $ergio.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красный Луч
Сообщений: 1 080
Репутация: 92
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 17-02-2018 13:46
здесь "не та картина", достаточно много сомнений и вопросов, учитывая вышеизложенное.
- человек, вносящий инфу, является единственным продавцом
- человек (по его словам), имеющий на руках этот CD (владелец), просит другого человека внести инфу на дискогсе
- этот же человек, по просьбе владельца выставляет на продажу CD
- цена (со слов владельца) сознательно завышается, что бы никто не купил!!!
- некоторые буржуи, имеющие на руках какбЭ этот СD не подтверждают наличие "лысой" накатки

мало вопросов?
(Отредактировал 17-02-2018 в 13:50 Alex-A.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
$ergio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 485
Репутация: 344
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 17-02-2018 14:01
(17-02-2018 13:46)Alex-A писал(а):  здесь "не та картина", достаточно много сомнений и вопросов, учитывая вышеизложенное.
- человек, вносящий инфу, является единственным продавцом
- человек (по его словам), имеющий на руках этот CD (владелец), просит другого человека внести инфу на дискогсе
- этот же человек, по просьбе владельца выставляет на продажу CD
- цена (со слов владельца) сознательно завышается, что бы никто не купил!!!
- некоторые буржуи, имеющие на руках какбЭ этот СD не подтверждают наличие "лысой" накатки

мало вопросов?
Смыть накатку без следов-звучит просто, но сомневаюсь в качественной реализации этой идеи, да и зачем уродовать свой собственный диск?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красный Луч
Сообщений: 1 080
Репутация: 92
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 17-02-2018 14:08
этому диску цена 5 долларов в базарный день!
Найти все сообщения
 
Цитировать
great white Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Poltava
Сообщений: 2 683
Репутация: 586
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 17-02-2018 14:24
(17-02-2018 14:08)Alex-A писал(а):  этому диску цена 5 долларов в базарный день!
Саня, 1-2$ максимум.
По-моему пираты можно купить по такой цене сейчас.


P.S: откровенно говоря такое бракованное фуфло, хотя и с фирменными матрицами трудно назвать полноценной фирмой. Tongue
(Отредактировал 17-02-2018 в 14:27 great white.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex-A
Alex-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красный Луч
Сообщений: 1 080
Репутация: 92
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 17-02-2018 14:31
понятно, что "смывалось" на ацетоном и растворителем и другими жидкостями, способными агрессивно воздействовать на пластик... возможно накатка начала сама слазить, и ей просто помогли... Возможно было и иначе все.. Я не могу утверждать на 100%...
В любом случае, я считаю это единичным случаем и не более!
в противном случае инфа о таком CD была отображена как-то на различных ресурсах
(Отредактировал 17-02-2018 в 14:32 Alex-A.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Paul Siebert , aleksandr1962
Володя Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Бар
Сообщений: 1 795
Репутация: 675
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 17-02-2018 14:31
Так к чему в итоге мы пришли ? Я так и не понял достоверно...

"Життя - це черга за смертю. Але деякі лізуть без черги" (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красный Луч
Сообщений: 1 080
Репутация: 92
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 17-02-2018 14:35
(17-02-2018 14:31)Володя писал(а):  Так к чему в итоге мы пришли ? Я так и не понял достоверно...
Каждый в праве решить сам, по своему..
Я остаюсь при своем мнении..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красный Луч
Сообщений: 1 080
Репутация: 92
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 18-02-2018 18:58
В общем, думаю, все предельно ясно с этим флойдом...
Вот еще один ответ из опрошенных на дискогс:
"Oh no, not at all. I have chosen the first possible release via Discogs Barcode scanner. I have never saw it was such rare release Улыбка
Thanks for letting me know "
...а так же становится ясно, почему оказалось столько "имеющих" этот СД.
(Отредактировал 18-02-2018 в 19:02 Alex-A.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Paul Siebert , darkflesh , Earnest , aleksandr1962 , malekcs
$ergio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 485
Репутация: 344
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 19-02-2018 01:51
(17-02-2018 14:31)Alex-A писал(а):  понятно, что "смывалось" на ацетоном и растворителем и другими жидкостями, способными агрессивно воздействовать на пластик... возможно накатка начала сама слазить, и ей просто помогли... Возможно было и иначе все.. Я не могу утверждать на 100%...
В любом случае, я считаю это единичным случаем и не более!
в противном случае инфа о таком CD была отображена как-то на различных ресурсах
Совсем не обязательно, и никто ничего и никому не доказал! Может слезла накатка, а может ее действительно не было от рождения, как и нет информации о херовой туче дисков и их тиражах, и особенностях отдельных тиражей, в том числе на пресловутом Pinkfloydarchives.com, что старики вспомнили с производителями и фанатами, то и внесли в архив, но это же не значит, что они зафиксировали Все и Вся-каждый "косяк" в каждой стране....    
До сих пор не внесли в архив- это действительно первое голландское издание Division Bell-94! Что-то с памятью у EMI Records случилось?
И таких примеров каждый может привести по разным группам и изданиям достаточное кол-во....
(Отредактировал 19-02-2018 в 03:02 $ergio.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petro , Gizer , Paul Siebert


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS