Ухи мои ухи((
Автор Сообщение
drlamer Не на форуме
Теоретик
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 126
Репутация: 119
RE: Ухи мои ухи(( / 28-10-2011 16:07
т.е. никто из любителей палочек не удосужился прочесть на баночке, например это - "Never Insert A Cotton Bud Into The Inner Ear Or Nose. Improper use can cause injury."? даже не знаю, что и сказать

еще вот из Википедии:
"Ушная сера вместе с аккумулированными на ней загрязнениями естественным образом выводится из слухового прохода наружу при жевательных движениях, однако у значительного числа людей есть естественная склонность к гиперсекреции серы, а также особая (чаще просто узкая) форма ушного прохода, которая не способствует эффективному удалению выделяющейся серы. Но основная причина гиперсекреции — раздражение кожи слухового прохода. Гиперсекреция наиболее часто возникает у людей, которые пользуются всевозможными слуховыми приборами, а также ватными палочками. В результате хронического раздражения слухового прохода сера скапливается и забивает слуховой проход.
Самое популярное у населения удаление излишков серы — использование ватных палочек, но эффект будет совершенно противоположным[1]. Это связано с нарушением естественного механизма самоочищения при воздействии ватной палочкой. Палочка в любом случае будет способствовать смещению серы к барабанной перепонке. Следовательно, применение ватных палочек в профилактических целях лишь увеличивает риск образования пробки, как за счет раздражения кожи слухового прохода, так и за счет «утрамбовывания» уже образовавшейся серы."

Lenco L75 + Google Chromecast -> Aragon D2A w/IPS -> Dynaco SCA-35 -> DIY VOTT A7 (828/3156/902+511)
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 282
Репутация: 425
RE: Ухи мои ухи(( / 28-10-2011 16:13
На палках всем поставить жирнющий крест
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 238
Репутация: 31
RE: Ухи мои ухи(( / 28-10-2011 16:19
Цитата:На палках всем поставить жирнющий крест
Не, ну можно головки чиститьBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
kym Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 611
Репутация: 66
RE: Ухи мои ухи(( / 28-10-2011 16:23
(28-10-2011 15:50)etlik писал(а):  Как писал, Поль Брегг, то халестирин это - малекула жира которая не расчипляется и имеет типа ядро. А расчипить его может витамин С Улыбка
гм....
сальЦЭ, винЦЭ... короче- регулярно 100-150 беленькой перед сном и все лишнее у вас расщепится....

Вперед в прошлое
Назад в будущее
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Ухи мои ухи(( / 28-10-2011 16:50
(28-10-2011 16:05)синоптик писал(а):  Серега я лимоны как яблоки ем а толку ...100 кг....хотя особо мне не мешаеют...хотя....непрочь ба двадцаточку задарить кому нить.
Я б не отказался ем нормально, а вес... Embarrassed вообщем одинаковый

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
karmadon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернигов
Сообщений: 542
Репутация: 288
RE: Ухи мои ухи(( / 28-10-2011 17:09
WoWaN, была у меня такая хрень лет восемь тому. ЛОР прописал мазь какую то (вроде клотримазол) и спирт. То есть спирт на спичку с ваткой и протираешь куда достанешь, а потом мазью. Прошло недели за две - три. Если в жизни стрессовая ситуация - валерьянки попить. Палками ушными можно убирать только на выходе ушной раковины. Внутрь пихать нельзя, как выше уже сказали. А то серу туда вглубь и трамбуешь. Для тонкой и глубокой очистки необходимо применять специально изогнутую канцелярскую скрепку. Если много времени, то можно размачивать водой. Перекисью ЛОР не рекомендует, сушит перепонку. И еще тот же ЛОР советовал время от времени капнуть оливкового масла. Для размягчения.
Скорейшего выздоровления!!!

(28-10-2011 16:23)kym писал(а):  ...регулярно 100-150 беленькой перед сном и все лишнее у вас расщепится....
Ну да, лишнее расщепится, но зато появится стойкий латентный алкоголизм Biggrin
(Отредактировал 28-10-2011 в 17:25 karmadon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Ухи мои ухи(( / 28-10-2011 17:30
у меня бодяга с ушами (больше левым) - шум, иногда проскакивают ВЧ тон на несколько секунд. Еще в левом есть что-то типа эхо-послезвучье. Даже не знаю в чем проблема, врач говорила, что это такое осложнение после простуды, другие говорят что это от ВСД. Но такое у меня уже года 4. Начитался про лечебное голодание - голодал 3, 5, 7 дней - толку ноль. Во время голодания симптомы усиливались.
Может кто-то знает в чем проблема?
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 282
Репутация: 425
RE: Ухи мои ухи(( / 28-10-2011 17:35
Я уж трохи успоукоился,начитался ,проанализировал ((Сиптомы были давно,но я наплевательски на все это относился((результат на ухе.
vsedobre сходи к другому врачу
(Отредактировал 28-10-2011 в 17:35 WoWaN.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: iLMe57
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Ухи мои ухи(( / 28-10-2011 17:37
(28-10-2011 13:20)kym писал(а):  зы. прям щас применил совет проверки слуха шуршанием пальцев - все пучком....

вопрос: что я делал не так все свои 52 года?
т.е. все одинаково хорошо... или плохо? А представляете как могло бы быть, если бы все 52 года не нарушать? Wink
---

Удаление серных пробок - рутинная медицинская процедура. Делается шприцом грамм на 250, это которым Моргунова кололи в Кавказской пленнице Улыбка Делается кипяченой водой или медицинским дистиллатом. Перед процедурой день-два нужно покапать перекисью

Еще важно помнить перед осенним сезоном - закладывание ушей и небольшую потерю слуха при простуде, гриппе и т.д. нужно лечить безотлагательно, за 72 часа в слуховом аппарате могут произойти необратимые органические изменения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZVA72
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 282
Репутация: 425
RE: Ухи мои ухи(( / 28-10-2011 17:41
Не в пробках дело ,,,ребята читайте ветку с начала и внимательно
(Отредактировал 28-10-2011 в 17:41 WoWaN.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Ухи мои ухи(( / 28-10-2011 18:13
(28-10-2011 17:30)vsedobre писал(а):  у меня бодяга с ушами (больше левым) - шум, иногда проскакивают ВЧ тон на несколько секунд. Еще в левом есть что-то типа эхо-послезвучье. Даже не знаю в чем проблема, врач говорила, что это такое осложнение после простуды, другие говорят что это от ВСД. Но такое у меня уже года 4. Начитался про лечебное голодание - голодал 3, 5, 7 дней - толку ноль. Во время голодания симптомы усиливались.
Может кто-то знает в чем проблема?
О! Коллега по несчастью.
Давайте держать друг друга в курсе, если удастся полностью от этого избавиться или хотя бы уменьшить. Я как раз над этим сейчас работаю.
Интересно, что у меня тоже именно в левом ухе.
Вы, когда по мобиле говорите, у какого уха ее держите? И еще - частота тона - примерно килогерц 12 -12.5, да? Встречал в инете на «русмедсервере» подобное описание от одного товарища(и тоже левое ухо, кажется), так товарищ тот, инженер, тамошние врачи всякую чушь ему советовали , пока сам разбирался. После какой-то, по видимому, болгарин рассказал, что делал компрессы из мазей(перечислил, каких) на затылок, кажется, при подобном случае. Но я все никак не соберусь опробовать это, лень.
А к врачам, видимо, не получится за помощью..Больно тонкий эффект для них это...

PS Кстати, а тест на шорох пальцами как левое ухо проходит?
Не глушит чуток верха?


(28-10-2011 17:37)UncleStas123 писал(а):  Удаление серных пробок - рутинная медицинская процедура. Делается шприцом грамм на 250, это которым Моргунова кололи в Кавказской пленнице Улыбка Делается кипяченой водой или медицинским дистиллатом. Перед процедурой день-два нужно покапать перекисью
Во-во. Именно водой.
А мне лет 8 назад при такой проблеме сначала масла туда накапали
в больнице, а после оно водой уже не бралось.
И уж после только музыканты посоветовали водой же и размачивать.
Но перекись не пробовал, насколько помню.
(Отредактировал 28-10-2011 в 18:17 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vsedobre
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 282
Репутация: 425
RE: Ухи мои ухи(( / 28-10-2011 18:30
orthodox
а вы аудиограмму банально не снимали?Тут вот правельно говорят что все начинается с приходом холодов,то есть простуда
Сначала заложен нос ,потом проблемы с гайморовой пазухой,потом вам говорят что надо срочно перегородку ломать,
потом ,,еше мульон чего надумать можно
Кстати вот что еще вычитал,касательно моего случая:Оказывается (я уж писал выше,что куча народу мается и нет универсального средства,)есть несколько видов этого самого грипка,и правельный врач отправить обязан был на мазок,чтобы определить чем правельно его лечить
Найти все сообщения
 
Цитировать
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
RE: Ухи мои ухи(( / 28-10-2011 18:33
(28-10-2011 17:30)vsedobre писал(а):  у меня бодяга с ушами (больше левым) - шум, иногда проскакивают ВЧ тон на несколько секунд. Еще в левом есть что-то типа эхо-послезвучье. Даже не знаю в чем проблема, врач говорила, что это такое осложнение после простуды, другие говорят что это от ВСД. Но такое у меня уже года 4. Начитался про лечебное голодание - голодал 3, 5, 7 дней - толку ноль. Во время голодания симптомы усиливались.
Может кто-то знает в чем проблема?
Это похоже на комплекс проблем связанных с ухудшением кровообращения (переферийного) по причине ВСД или возрастное (после 40 лет).Голодание только обостряет ситуацию.Все эти неприятные симптомы (шумы и т.д.) говорят как правило о поражении(частичном) слухового нерва (неврит).В таком случае есть две новости -плохая -неврит не лечится и хорошая -зато не нужно бегать по рвачам т.е. врачам сорри Улыбка и аптекам Улыбка. Не допускайте попадания воды в ушную раковину и не переохлаждайтесь - и тогда с невритом можно еще 100 лет музон слушать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
karmadon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернигов
Сообщений: 542
Репутация: 288
RE: Ухи мои ухи(( / 28-10-2011 18:33
(28-10-2011 18:30)WoWaN писал(а):  orthodox
...есть несколько видов этого самого грипка,...
Они еще имеют цветовое различие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Ухи мои ухи(( / 28-10-2011 18:48
(28-10-2011 18:30)WoWaN писал(а):  orthodox
а вы аудиограмму банально не снимали?
А Вы видели те аппараты для ее съема? Их параметрами интересовались? C такой точностью, как они снимут - я и на кривой акустике 10МАС1-М сам сниму... У меня немного другие требования к точности восприятия...
Тест типа - «совсем глухой» — «чего-то слышит» можно и дома пройти.

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Ухи мои ухи(( / 28-10-2011 19:18
(28-10-2011 18:13)orthodox писал(а):  частота тона - примерно килогерц 12 -12.5, да?
где-то так. только что генератором проверял.
про врачей тоже так думаю, на форуме больше полезного посоветуют(((
Вован про гейморные пазухи говорил, так у мене с ними а именно с левой стороной проблемы. время от времени проявляется, ну типа когда голову наклоняешь кровь в область левого глаза. еще у меня тик иногда бывает над левым глазом. еще во время сна на спине у меня немеет честь левого полушария головы.
кароче гроб Love0030
(28-10-2011 18:33)Moroz59 писал(а):  по причине ВСД или возрастное (после 40 лет).Голодание только обостряет ситуацию.
мне 26 Fighting0093
(Отредактировал 28-10-2011 в 19:20 vsedobre.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 282
Репутация: 425
RE: Ухи мои ухи(( / 28-10-2011 19:29
orthodox я видел чем они снимают ,нармальные штуки .Генератором значит дома АЧХ уха снять можно, а у них значит нет?
vsedobre ты че шутишь?У тебя серьезные проблемы.В гайморовой пазухе скапливается гной.Из за этого все проблемы у тебя .Тебе надо срочно к врачу идти
дальше будет только хуже
(Отредактировал 28-10-2011 в 19:32 WoWaN.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Ухи мои ухи(( / 28-10-2011 19:31
(28-10-2011 19:29)WoWaN писал(а):  vsedobre ты че шутишь?У тебя серьезные проблемы.В гайморовой пазухе скапливается гной.Из за этого все проблемы у тебя .Тебе надо срочно к врачу идти
дальше будет только хуже
да уже был месяц назад, антибиотики попил - вроде ниче. Потом снова то же Sad
(28-10-2011 19:29)WoWaN писал(а):  дальше будет только хуже
такое и 2 года назад было
(Отредактировал 28-10-2011 в 19:39 vsedobre.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 282
Репутация: 425
RE: Ухи мои ухи(( / 28-10-2011 19:46
Поменяй врача.Вероятно ты просто притормазил рост болячки
Скоро она начнет наступление по всем фронтам
Советую посетить кроме ухогорлоноса,еще и нервопатолога,а также узнать где томографию головы делают
(Отредактировал 28-10-2011 в 19:46 WoWaN.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Ухи мои ухи(( / 28-10-2011 20:45
[quote='WoWaN' pid='825082' dateline='1319820368']
Поменяй врача.Вероятно ты просто притормазил рост болячки
Скоро она начнет наступление по всем фронтам
Советую посетить кроме ухогорлоноса,еще и нервопатолога,а также узнать где томографию головы делают

[/quo
После предъявления счёта стоматологом пациенту пришлось пройти кардиолога,невропатолога и психиатра.Party0016

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS