Где купить детали для АС?
Автор Сообщение
D1maV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 321
Репутация: 101
Где купить детали для АС? / 30-10-2011 22:06
Где купить ФИ и материал для демпфирования. Пожалуйста только не пишите что ФИ - это любая пластиковая труба, а для демпфа использовать вату, интересуют спец материалы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergey_ Не на форуме
Старожил
****

Откуда: г Харьков
Сообщений: 18
Репутация: 2
RE: Где купить детали для АС? / 30-10-2011 23:32
Вот почитайте интересно.http://www.acoustic.ua/
Найти все сообщения
 
Цитировать
jackies Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 326
Репутация: 131
RE: Где купить детали для АС? / 30-10-2011 23:36
Ну, кстати ФИ это обычная труба, а внутрь АС кладут вату или синтепон - тоже обычные...
А тут на форуме Alex.z продает, я у него поролона акустического купил - рекомендую!
Кстати у меня есть пара фазиков лишних, могу продать.
(Отредактировал 30-10-2011 в 23:37 jackies.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 182
Репутация: 463
RE: Где купить детали для АС? / 31-10-2011 14:02
(30-10-2011 22:06)D1maV писал(а):  Где купить ФИ и материал для демпфирования. Пожалуйста только не пишите что ФИ - это любая пластиковая труба, а для демпфа использовать вату, интересуют спец материалы.
ФИ разных диаметров и длины продаются у вас в киеве на кардачах
тамже и синтепоно\паралоновые наполнители.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Денис7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 388
Репутация: 81
RE: Где купить детали для АС? / 31-10-2011 14:56
(31-10-2011 14:02)groove писал(а):  ФИ разных диаметров и длины продаются у вас в киеве на кардачах
тамже и синтепоно\паралоновые наполнители.
Вопрос: а плотность синтепоновых наполнителей какую подбирать? Часто рекомендуют синтепон низкой плотности, но на самом деле, совсем недавно столкнулся с тем, что производитель, указывая плотность на упаковке, на самом деле пакует один и тот же продукт, но разной толщины. На вопрос менеджеру фирмы о плотности получил прямую привязку к толщине материала, попытки объяснить ему "на пальцах", что есть удельная плотность материала ни к чему не привели, менеджер был озадачен вопросом и разговор был завершён. Получается, что плотность синтепонового наполнителя нужно самому изменять экспериментально, заполняя (утрамбовывая) или освобождая объём АС.
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
RE: Где купить детали для АС? / 31-10-2011 15:00
а у меня есть качественные клеммы
BOXCON RED/BLK Акустические клеммы для колонок.
Медь, покрытая золотом 24К. Толщина стенки крепления до 29 мм, для кабелей до 10 мм2
Цвет: красная+черная

https://hi-fi-forum.net/thread-36482.html

ну и кабель для внутренней разводки
Найти все сообщения
 
Цитировать
Денис7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 388
Репутация: 81
RE: Где купить детали для АС? / 31-10-2011 15:01
А по поводу фазика, возможно я не прав и киньте в меня помидором, но проще не подбирать ФИ из существующих вариантов разборок на кардачах и потом долго их дорабатывать (скорее всего безрезультатно), а вспомнить старое доброе папье-маше и слепить ФИ любой конфигурации, сечения и размера, исходя из расчётных данных для конкретного дина и конкретного объёма АС.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Где купить детали для АС? / 31-10-2011 15:09
(31-10-2011 14:56)Денис7 писал(а):  Вопрос: а плотность синтепоновых наполнителей какую подбирать?
Удельная плотность и прочие параметры "правильно" расписаны только у фирменных материалов вроде Acousta-stuff, у "бытовых" - ориентировочно Sad Но собственно что еще нужно - просто набивать да мерять. Если вы делаете акустику не по готовому рецепту то мерять вам всеравно нужно, а раз так то и набивку подобрать сможете...
(Отредактировал 31-10-2011 в 15:12 AlexanderTD.)

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
sport80 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 805
Репутация: 593
RE: Где купить детали для АС? / 31-10-2011 15:17
В личке
Найти все сообщения
 
Цитировать
Денис7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 388
Репутация: 81
RE: Где купить детали для АС? / 31-10-2011 15:18
(31-10-2011 15:09)AlexanderTD писал(а):  Удельная плотность и прочие параметры "правильно" расписаны только у фирменных материалов вроде Acousta-stuff, у "бытовых" - ориентировочно Sad Но собственно что еще нужно - просто набивать да мерять. Если вы делаете акустику не по готовому рецепту то мерять вам всеравно нужно, а раз так то и набивку подобрать сможете...
Спасибо, только это не я делаю, а ТСУлыбка. Я ему по поводу наполнителей рассказал из собственной недавней практики покупки синтепона, покупался не для акустики и уж совсем не "акустическим" метражёмУлыбка и очень важна была плотность. Вот тут то и оказалось, что весь наш отечественный и китайский синтапон не соответствует заявленным характеристикам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
D1maV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 321
Репутация: 101
RE: Где купить детали для АС? / 31-10-2011 21:10
(31-10-2011 15:18)Денис7 писал(а):  
(31-10-2011 15:09)AlexanderTD писал(а):  Удельная плотность и прочие параметры "правильно" расписаны только у фирменных материалов вроде Acousta-stuff, у "бытовых" - ориентировочно Sad Но собственно что еще нужно - просто набивать да мерять. Если вы делаете акустику не по готовому рецепту то мерять вам всеравно нужно, а раз так то и набивку подобрать сможете...
Спасибо, только это не я делаю, а ТСУлыбка. Я ему по поводу наполнителей рассказал из собственной недавней практики покупки синтепона, покупался не для акустики и уж совсем не "акустическим" метражёмУлыбка и очень важна была плотность. Вот тут то и оказалось, что весь наш отечественный и китайский синтапон не соответствует заявленным характеристикам.
Так какой плотности покупать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
TarasBoolba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 313
Репутация: 60
RE: Где купить детали для АС? / 31-10-2011 21:29
(31-10-2011 15:01)Денис7 писал(а):  А по поводу фазика, возможно я не прав и киньте в меня помидором, но проще не подбирать ФИ из существующих вариантов разборок на кардачах и потом долго их дорабатывать (скорее всего безрезультатно), а вспомнить старое доброе папье-маше и слепить ФИ любой конфигурации, сечения и размера, исходя из расчётных данных для конкретного дина и конкретного объёма АС.
Якшо виходити з розрахункових то на практиці все одно підстройка потрібна... Відповідно навіть зліплений з картону тре достроювати... є правда варіант прикривати ФІ конусом тоді перестройка буде і шуміти ФІ так не буде.. powerport патент полкаудио, тут трошка про то є http://www.avtozvuk.com/az/2007/02/035-039.html тут мож троха почитати: http://www.vegalab.ru/forum/showthread.p...-АС)/page1
(Отредактировал 31-10-2011 в 21:33 TarasBoolba.)

погодь жена в интернете ктото не прав :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Где купить детали для АС? / 31-10-2011 22:11
(31-10-2011 15:18)Денис7 писал(а):  Спасибо, только это не я делаю, а ТСУлыбка.
Ух, попутал Улыбка

(31-10-2011 21:10)D1maV писал(а):  Так какой плотности покупать?
Часто в проектах указывают по принципу вес\ на литр объема, может исходить из этого? Больше плотность или меньше - должно, по идее, прямо отражаться на массе, соотв. если есть доступ к точным элекронным весам - можно взвесить и исходить из этого

Я вот использую готовую Monacor MDM-3 состоящию 75% овечья шерсть\синтетика (синтепон), так что по идее можно брать шерсть, она то по идее одного вида - овечья Biggrin
(Отредактировал 31-10-2011 в 22:20 AlexanderTD.)

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS