NAIMоводы
Автор Сообщение
Victor-Blues Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 836
Репутация: 368
RE: NAIMоводы / 01-11-2011 18:00
А мне эти "чёрные коробочки" ну жуть, как нравятся Biggrin. И ничего не могу с этим поделать Улыбка.
(Отредактировал 01-11-2011 в 18:00 Victor-Blues.)

"Ребята, не бойтесь "ЗАМАХИВАТЬСЯ НА БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: uncle A , TEAC-мэн , umdgo
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: NAIMоводы / 01-11-2011 18:00
(01-11-2011 18:00)Victor-Blues писал(а):  А мне эти "чёрные коробочки" ну жуть, как нравятся Biggrin.
Согласен.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: uncle A , TEAC-мэн
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: NAIMоводы / 01-11-2011 18:16
"на голову выше звук" ... за такие деньги ...-что бы так говорить -это надо иметь или сравнивать.не уверен что Юрий имел дело с наймом ,може слышал в подвале второпях...Я к сожалению потерял абсолютно интерес к СД ,но в свон время всласть перетаскал аппаратов и посравнивал их между собой .Тотже найм сдх по совокупности качеств легко уделывал конкурентов в 3-5 раз дороже ,а с блоком питания даже не обсуждается .може ремио потягался бы -но его у меня не было и в городе то же.так что владельцы наймов -смело шагайте по жизни -вы обладаете очень хорошими аппаратами!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Victor-Blues , nem2007 , Andrey-1973 , Sheridan , doom , etlik , WSAUDIO , bwv639 , TEAC-мэн , dancemann , audin1970 , bylujnik
grasg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 383
Репутация: 161
RE: NAIMоводы / 01-11-2011 19:53
у меня было несколько плееров от найм, включая CDS. полностью согласен с Vitaly. особенно хорошо они играли со своими усилителями. но я, как и Vitaly, также изменил свое отношение к цифровым источникам. как и к усилителям, впрочем.
если смотреть на усилители отдельно взятые, то конкурентов достойных будет побольше чем конкурентов их источникам. но те, кому нравится найм, особенно найм за 10 к. и выше, они мало задумываются над сравнениями. они простто слушают
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973
es.klopfte Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оксфордшир-Запорожье
Сообщений: 115
Репутация: 107
RE: NAIMоводы / 02-11-2011 00:59
Выскажусь и я. То, что у Наима свой звук – правда. Думаю, что начальная, пятая, серия в общем и целом дает представление о том, что это такое. Я бы его охарактеризовал как быстрый, суховатый и очень реалистичный. Может, это и есть фирменный PRaT (Precision, Rhythm and Timing)? Именно когда у меня были CDX2/NAC202/NAP200 я начал всерьез слушать концертные записи.

Некоторым фирменный звук Наим кажется несколько скучным. Как-то сышал топовую 500-ю серию (с колонками Kudos). Не сказал бы, что был сражен.

На это обычно возражают, что такой звук и есть реалистичность без прикрас. Часто Наим противопоставляют так называемому «хай-фай», который в погоне за красотой якобы приукрашает действительность. В принципе, я могу с этим согласиться: какое-то время вместе с Наимами у меня был NAD S300 – он звучал гораздо веселее, теплее сочнее, что ли. Но … как-то не по-настоящему это было.

Наибольшее удивление из мира Наим – межблочник Hi Line. Дорогущая штука, но она поднимает звук на совсем другой уровень. Если найти б/у, то она того стоит.

И последнее (и не совсем по теме). Как-то проходил мимо фабрики Наим, если кому интересно, несколько картинок можно увидеть здесь - https://hi-fi-forum.net/thread-8876.html. Ну и еще несколько картинок здесь, только уже не мои - http://www.pinkfishmedia.net/forum/showt...p?t=108114
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , nik-1973 , Andrey-1973 , mummy , Sheridan , uncle A , dancemann , audin1970
nik-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 64
Репутация: 304
RE: NAIMоводы / 02-11-2011 10:19
(02-11-2011 00:59)es.klopfte писал(а):  Выскажусь и я. То, что у Наима свой звук – правда. Думаю, что начальная, пятая, серия в общем и целом дает представление о том, что это такое. Я бы его охарактеризовал как быстрый, суховатый и очень реалистичный. Может, это и есть фирменный PRaT (Precision, Rhythm and Timing)? Именно когда у меня были CDX2/NAC202/NAP200 я начал всерьез слушать концертные записи.

Некоторым фирменный звук Наим кажется несколько скучным. Как-то сышал топовую 500-ю серию (с колонками Kudos). Не сказал бы, что был сражен.

На это обычно возражают, что такой звук и есть реалистичность без прикрас. Часто Наим противопоставляют так называемому «хай-фай», который в погоне за красотой якобы приукрашает действительность. В принципе, я могу с этим согласиться: какое-то время вместе с Наимами у меня был NAD S300 – он звучал гораздо веселее, теплее сочнее, что ли. Но … как-то не по-настоящему это было.

Наибольшее удивление из мира Наим – межблочник Hi Line. Дорогущая штука, но она поднимает звук на совсем другой уровень. Если найти б/у, то она того стоит.

И последнее (и не совсем по теме). Как-то проходил мимо фабрики Наим, если кому интересно, несколько картинок можно увидеть здесь - https://hi-fi-forum.net/thread-8876.html. Ну и еще несколько картинок здесь, только уже не мои - http://www.pinkfishmedia.net/forum/showt...p?t=108114
вот это ответ в тему .а где еще владельцы naim Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: NAIMоводы / 02-11-2011 10:22
"а где еще владельцы naim" ну да,подтянулись бы.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
BlackPhantom Не на форуме
Слушатель музыки
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 025
Репутация: 115
RE: NAIMоводы / 02-11-2011 10:24
(02-11-2011 00:59)es.klopfte писал(а):  И последнее (и не совсем по теме). Как-то проходил мимо фабрики Наим, если кому интересно, несколько картинок можно увидеть здесь - https://hi-fi-forum.net/thread-8876.html.
галерея закрыта Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
RE: NAIMоводы / 02-11-2011 10:53
(02-11-2011 00:59)es.klopfte писал(а):  Выскажусь и я. То, что у Наима свой звук – правда. Думаю, что начальная, пятая, серия в общем и целом дает представление о том, что это такое. Я бы его охарактеризовал как быстрый, суховатый и очень реалистичный.
НЕ в качестве критики. могу добавить ИМХО. подача от Нейма очень динамичная. далеко не каждая акустика способна отработать подобную динамику. НЕ многие шнурки имеют качество не мешать и довести до акустики динамику Нейма. Далее Нейм очень чуствует материалы всех конекторов. и это может стать настоящей баррикадой на пути передачи и рождаются мифы о сухости ,вялости и прочих проблемах основанных только на отсутствии опыта инсталяции Нейма. и еще раз ИМХО под конкретные неймовские компоненты - изготавливать акустику.
(Отредактировал 02-11-2011 в 11:05 WSAUDIO.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Victor-Blues , bwv639
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
RE: NAIMоводы / 02-11-2011 11:25
да, вопрос ТСу. А кабеля акустические у Вас тоже Наймовские?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: NAIMоводы / 02-11-2011 11:29
(02-11-2011 11:25)mummy писал(а):  да, вопрос ТСу. А кабеля акустические у Вас тоже Наймовские?
Да,купил Наку ,грею,уже часов 40-50 наработали.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
RE: NAIMоводы / 02-11-2011 11:33
Отлично! Т.к. кроме Наки именно, как акустические, мало что подойдет Найму.
А вот межблочные я успешно менял -- комплектные никуда не годятся (
(Отредактировал 02-11-2011 в 11:34 mummy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: NAIMоводы / 02-11-2011 11:46
(02-11-2011 11:33)mummy писал(а):  Отлично! Т.к. кроме Наки именно, как акустические, мало что подойдет Найму.
А вот межблочные я успешно менял -- комплектные никуда не годятся (
Между предом и мощником?

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victor-Blues Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 836
Репутация: 368
RE: NAIMоводы / 02-11-2011 12:12
(02-11-2011 11:46)Andrey-1973 писал(а):  [quote='mummy' pid='830510' dateline='1320222835']
Отлично! Т.к. кроме Наки именно, как акустические, мало что подойдет Найму.
А вот межблочные я успешно менял -- комплектные никуда не годятся (
А я всё-таки заменил "родной" акустический на Mapleshade Omega-micro Double Golden Helix Speaker Cable, а "родной межблок" на Excalibur Ribbon Улыбка.
Субъективно (конкретно в условиях моей далеко не законченной КдП Kiss), замена межблочного кабеля значительно добавила "мягкости", "воздуха" и "детальности". Замена же акустического кабеля существенно "укоротила" и "сконцентрировала" бас и убрала "подгуживание" на мид-басе. В то же время, это привнесло в звучание "некую сухость" вместо "интима" - но это уже дело личных предпочтений Wink.

"Ребята, не бойтесь "ЗАМАХИВАТЬСЯ НА БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: diletant-007
nik-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 64
Репутация: 304
RE: NAIMоводы / 02-11-2011 12:53
(02-11-2011 12:12)Victor-Blues писал(а):  
(02-11-2011 11:46)Andrey-1973 писал(а):  [quote='mummy' pid='830510' dateline='1320222835']
Отлично! Т.к. кроме Наки именно, как акустические, мало что подойдет Найму.
А вот межблочные я успешно менял -- комплектные никуда не годятся (
А я всё-таки заменил "родной" акустический на Mapleshade Omega-micro Double Golden Helix Speaker Cable, а "родной межблок" на Excalibur Ribbon Улыбка.
Субъективно (конкретно в условиях моей далеко не законченной КдП Kiss), замена межблочного кабеля значительно добавила "мягкости", "воздуха" и "детальности". Замена же акустического кабеля существенно "укоротила" и "сконцентрировала" бас и убрала "подгуживание" на мид-басе. В то же время, это привнесло в звучание "некую сухость" вместо "интима" - но это уже дело личных предпочтений Wink.
ну вот народ подтянулся в тему по делу .кто еще эксперементировал
(Отредактировал 02-11-2011 в 22:37 nik-1973.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: NAIMоводы / 02-11-2011 16:37
А источники какие под усилитель Нейм,у всех Неймовский или...?

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: NAIMоводы / 02-11-2011 21:07
(02-11-2011 16:37)Andrey-1973 писал(а):  А источники какие под усилитель Нейм,у всех Неймовский или...?
Под такую серьезную связку надо брать Naim CD5 XS - он полноценно раскрывает таланты преда и мощника. Насчет шнурков - я бы поменял родные неймовские на что то более серьезное, тем более что прирост в звуке точно будет хороший.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: NAIMоводы / 02-11-2011 22:37
(02-11-2011 10:22)Andrey-1973 писал(а):  "а где еще владельцы naim" ну да,подтянулись бы.
Владельцев достаточно, но вот как-то нет охоты быть участником очередного холивара Улыбка

ПС. по поводу источников. Я собственно перешел на DAC + компьютер. В этой связке взял бы себе naim dac.
(Отредактировал 02-11-2011 в 22:42 nia_second.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: NAIMоводы / 03-11-2011 12:16
Что за плеер Naim CD5i ? Заслуживает внимания или нет?

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: NAIMоводы / 03-11-2011 12:31
(03-11-2011 12:29)ira gitler писал(а):  
(03-11-2011 12:16)Andrey-1973 писал(а):  Что за плеер Naim CD5i ? Заслуживает внимания или нет?
---------------------------
....начальный аппарат для Нэйма,но от этого хуже он не становится....Улыбка....отличный аппарат....
Стоит себе пробовать?

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS