NAIMоводы
Автор Сообщение
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: NAIMоводы / 28-12-2011 18:01
Человек выше вам все правильно написал, верить только своим ушам, слушать ведь тоже вам!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: NAIMоводы / 28-12-2011 19:20
(28-12-2011 17:32)axolotl писал(а):  У меня вопрос по акустике к Nait 5i. Присматриваюсь к Динаудио.
Не стоит. Берите одно из двух или акустику или ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik
axolotl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 32
Репутация: 61
RE: NAIMоводы / 28-12-2011 19:36
Спасибо всем за быстрые ответы. Конечно, я буду слушать своими ушами. Но даже по своему небогатому опыту знаю, что во время прослушивания трудно подметить сразу всё, и вполне может так случиться, что потом начнут вылазить разные косяки, и вариант окажется далеко не таким универсальным, каким показался вначале. Вот и хотелось узнать, что не устраивает в этой связке тех, кто ее не рекомендует, чтобы проверить эти моменты своими ушами своевременно, а не тогда, когда будет уже слишком поздно. Улыбка
(28-12-2011 19:20)nia писал(а):  
(28-12-2011 17:32)axolotl писал(а):  У меня вопрос по акустике к Nait 5i. Присматриваюсь к Динаудио.
Не стоит. Берите одно из двух или акустику или ...
Или что? Улыбка
(Отредактировал 28-12-2011 в 19:38 axolotl.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: NAIMоводы / 28-12-2011 19:44
(28-12-2011 19:36)axolotl писал(а):  .....потом начнут вылазить разные косяки, и вариант окажется далеко не таким универсальным, каким показался вначале.
Вы же написали, что слушать перед покупкой можете с неделю.
За это время повылазят все косяки, что можно.
Если через неделю Вы все еще с удовольствием будете вставлять новый диск в лоток, покупайте Динаудио и никого не слушайте.
Зачем себя отравлять заранее?

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: NAIMоводы / 28-12-2011 19:46
(28-12-2011 19:36)axolotl писал(а):  Спасибо всем за быстрые ответы. Конечно, я буду слушать своими ушами. Но даже по своему небогатому опыту знаю, что во время прослушивания трудно подметить сразу всё, и вполне может так случиться, что потом начнут вылазить разные косяки, и вариант окажется далеко не таким универсальным, каким показался вначале. Вот и хотелось узнать, что не устраивает в этой связке тех, кто ее не рекомендует, чтобы проверить эти моменты своими ушами своевременно, а не тогда, когда будет уже слишком поздно. Улыбка
(28-12-2011 19:20)nia писал(а):  
(28-12-2011 17:32)axolotl писал(а):  У меня вопрос по акустике к Nait 5i. Присматриваюсь к Динаудио.
Не стоит. Берите одно из двух или акустику или ...
Или что? Улыбка
Эти два продукта не совместимы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: NAIMоводы / 28-12-2011 20:08
(28-12-2011 19:46)nia писал(а):  
(28-12-2011 19:36)axolotl писал(а):  Спасибо всем за быстрые ответы. Конечно, я буду слушать своими ушами. Но даже по своему небогатому опыту знаю, что во время прослушивания трудно подметить сразу всё, и вполне может так случиться, что потом начнут вылазить разные косяки, и вариант окажется далеко не таким универсальным, каким показался вначале. Вот и хотелось узнать, что не устраивает в этой связке тех, кто ее не рекомендует, чтобы проверить эти моменты своими ушами своевременно, а не тогда, когда будет уже слишком поздно. Улыбка
(28-12-2011 19:20)nia писал(а):  
(28-12-2011 17:32)axolotl писал(а):  У меня вопрос по акустике к Nait 5i. Присматриваюсь к Динаудио.
Не стоит. Берите одно из двух или акустику или ...
Или что? Улыбка
Эти два продукта не совместимы.
Ну вот и началось..., сколько людей - столько и мнений будет.

(28-12-2011 19:44)K.V.V. писал(а):  
(28-12-2011 19:36)axolotl писал(а):  .....потом начнут вылазить разные косяки, и вариант окажется далеко не таким универсальным, каким показался вначале.
Вы же написали, что слушать перед покупкой можете с неделю.
За это время повылазят все косяки, что можно.
Если через неделю Вы все еще с удовольствием будете вставлять новый диск в лоток, покупайте Динаудио и никого не слушайте.
Зачем себя отравлять заранее?
Вы просто "сняли с языка".
ТС, только собственное мнение при прослушке и ни каких советов типа не совместимы, вам нравится или нет..., да то за покупкой!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
axolotl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 32
Репутация: 61
RE: NAIMоводы / 28-12-2011 20:39
(28-12-2011 19:46)nia писал(а):  Эти два продукта не совместимы.
Это не ответ. По моему, очень даже совместимы. Хотя доминирует в этой связке, если можно так выразиться, акустика, Nait 5i с ней звучит очень уместно, и многие владельцы Dynaudio, заходившие на той неделе, были приятно удивлены, хотя слушали Naim первый раз в жизни. Вообще, я даже сам не ожидал, что усилитель окажется таким универсалом. Меня беспокоит только вопрос, достаточно ли у усилителя мощности для хорошего контроля акустики в сложных местах, но то, что характеры у них стыкуются хорошо - даже не обсуждается. Пусть и иначе, чем у привычных для наймитов связок. Кстати, если бы у меня была возможность сравнить Динаудио с Харбетами, например, то я бы может и не задавал здесь эти вопросы. Не исключаю, что можно подобрать и более удачную связку в этой ценовой категории (мои возможности в этом смысле ограничены). Но в любом случае то, что я слышал, было очень даже недурно, и стоит того, чтобы услышать.

Кстати, о штампах. По моим наблюдениям, о Naim их бытует не меньше, чем о Dynaudio. Когда я говорю, что слушать собираюсь в основном классическую музыку, появляется много людей, утверждающих, что Naim для этой цели вообще не подходит, мол, его удел это джаз и прочее быстрое ритмичное. Мнение интересное, но как раз Nait 5i меня абсолютно устраивает (в своей ценовой категории, разумеется), и на классике (с динами) он звучал просто отменно.
(Отредактировал 28-12-2011 в 20:39 axolotl.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: NAIMоводы / 28-12-2011 20:40
==============
(Отредактировал 28-12-2011 в 20:41 nia_second.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
axolotl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 32
Репутация: 61
RE: NAIMоводы / 28-12-2011 20:44
(28-12-2011 19:44)K.V.V. писал(а):  Вы же написали, что слушать перед покупкой можете с неделю.
За это время повылазят все косяки, что можно.
Если через неделю Вы все еще с удовольствием будете вставлять новый диск в лоток, покупайте Динаудио и никого не слушайте.
Зачем себя отравлять заранее?
(28-12-2011 20:08)dancemann писал(а):  Вы просто "сняли с языка".
ТС, только собственное мнение при прослушке и ни каких советов типа не совместимы, вам нравится или нет..., да то за покупкой!!!
Ок, я вас понял. Спасибо! Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: NAIMоводы / 28-12-2011 20:48
(28-12-2011 20:44)axolotl писал(а):  
(28-12-2011 20:08)dancemann писал(а):  Вы просто "сняли с языка".
ТС, только собственное мнение при прослушке и ни каких советов типа не совместимы, вам нравится или нет..., да то за покупкой!!!
Ок, я вас понял. Спасибо! Party0012
Я не говорил что одно с другим играть не будет Улыбка Удачи в выборе Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: NAIMоводы / 28-12-2011 20:49
Тоо axolotl, вы из какого города?
Найти все сообщения
 
Цитировать
axolotl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 32
Репутация: 61
RE: NAIMоводы / 28-12-2011 20:52
(28-12-2011 20:49)dancemann писал(а):  Тоо axolotl, вы из какого города?
Из Харькова.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: NAIMоводы / 28-12-2011 20:59
(28-12-2011 20:52)axolotl писал(а):  
(28-12-2011 20:49)dancemann писал(а):  Тоо axolotl, вы из какого города?
Из Харькова.
Вот зайдите послушать, знаю даже россияне там отовариваются.
http://hifi-kharkov.com.ua/
Найти все сообщения
 
Цитировать
axolotl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 32
Репутация: 61
RE: NAIMоводы / 28-12-2011 21:01
(28-12-2011 20:48)nia писал(а):  Я не говорил что одно с другим играть не будет Улыбка Удачи в выборе Happy0144
Спасибо. Улыбка Но все-таки не очень понятно, что именно вы имели в виду. Я ведь именно для того и пишу сюда, чтобы понять, в чем именно они не совместимы. То ли просто акустика не вписывается в философию фирмы Naim, то ли это несовместимость на уровне техническом (скажем, недостаточная выходная мощность усилителя, или колонки требуют более качественной запитки током), и в чем это выражается с точки зрения слушателя. Если первое, то это не страшно, а если второе, то мне это интересно.
(28-12-2011 20:59)dancemann писал(а):  Вот зайдите послушать, знаю даже россияне там отовариваются.
http://hifi-kharkov.com.ua/
Да, я знаю это место, спасибо за подсказку. Отовариться там действительно можно (кое-что я именно там и покупал), а вот просто послушать - это уже намного сложнее.
(Отредактировал 28-12-2011 в 21:06 axolotl.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: NAIMоводы / 28-12-2011 21:10
(28-12-2011 21:01)axolotl писал(а):  
(28-12-2011 20:48)nia писал(а):  Я не говорил что одно с другим играть не будет Улыбка Удачи в выборе Happy0144
Спасибо. Улыбка Но все-таки не очень понятно, что именно вы имели в виду. Я ведь именно для того и пишу сюда, чтобы понять, в чем именно они не совместимы. То ли просто акустика не вписывается в философию фирмы Naim, то ли это несовместимость на уровне техническом (скажем, недостаточная выходная мощность усилителя, или колонки требуют более качественной запитки током), и в чем это выражается с точки зрения слушателя. Если первое, то это не страшно, а если второе, то мне это интересно.
В двух словах - найт "не потянет" акустику контур 1.3 se, например... Максимум, который будет на вырост - это таблетки сигнатуре проаковские. То есть играть все будет, но смысла в этом нет. Для найма есть другая, более легкая, акустика с которой он буде играть гораздо лучше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: NAIMоводы / 28-12-2011 21:12
Да всегда пожалуйста.
По поводу 5i скажу так, если действительно решили, ну или приглянулись, Дины, то усилок нужен по мощнее, думаю если Нэйм то хотя бы XS, ну а ещё лучше двух блочный усь, кстати тут Андрей1973 продает хороший комплект 122/150х, вот он будет по лучше 5i в плане контроля АС. Но все только самому слушать, совет хорошо, но свои впечатления лучше 1000 советов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mel
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: NAIMоводы / 28-12-2011 21:21
(28-12-2011 17:32)axolotl писал(а):  У меня вопрос по акустике к Nait 5i. Присматриваюсь к Динаудио. Слушал в студии со своим усилителем - связка совершенно замечательная, особенно хорошо Naim играет с фокусами. Если с моими Rega R3 усилитель дает очень резкий звук, то с Focus 140 звук мягкий, бархатный и невероятно комфортный, но при том достаточно детальный и аналитичный.
слушал наит5 и дины контура 1.3
не впечатлился, не то пальто.
насколько лучше с фокусами будет х.з.
имхо эти фирмы не для связки друг с другом
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nia_second , bylujnik
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: NAIMоводы / 28-12-2011 21:21
(28-12-2011 21:12)dancemann писал(а):  Да всегда пожалуйста.
По поводу 5i скажу так, если действительно решили, ну или приглянулись, Дины, то усилок нужен по мощнее, думаю если Нэйм то хотя бы XS, ну а ещё лучше двух блочный усь, кстати тут Андрей1973 продает хороший комплект 122/150х, вот он будет по лучше 5i в плане контроля АС. Но все только самому слушать, совет хорошо, но свои впечатления лучше 1000 советов.
Хороший, но мое ИХМО он не для Динов. Я вообще сомневаюсь, что дины с наймами будут дружить или скорее всего "не в коня корм"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: NAIMоводы / 29-12-2011 00:16
(28-12-2011 21:21)nia писал(а):  
(28-12-2011 21:12)dancemann писал(а):  Да всегда пожалуйста.
По поводу 5i скажу так, если действительно решили, ну или приглянулись, Дины, то усилок нужен по мощнее, думаю если Нэйм то хотя бы XS, ну а ещё лучше двух блочный усь, кстати тут Андрей1973 продает хороший комплект 122/150х, вот он будет по лучше 5i в плане контроля АС. Но все только самому слушать, совет хорошо, но свои впечатления лучше 1000 советов.
Хороший, но мое ИХМО он не для Динов. Я вообще сомневаюсь, что дины с наймами будут дружить или скорее всего "не в коня корм"
Кстати очень многие недооценивают мощность Нэйма, это конечно не Санфайр, но мощи хватает. Потянет ли Дины, не знаю, мне Дины не нравятся, вот пусть ТС и постарается послушать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nik-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 64
Репутация: 304
RE: NAIMоводы / 29-12-2011 00:41
У меня вопрос по акустике к Nait 5i. Присматриваюсь к Динаудио. Слушал в студии со своим усилителем - связка совершенно замечательная, особенно хорошо Naim играет с фокусами.
[/quote]
Ничего не навязываю! Вам нравится-уже замечательноWinkЧерез найм5i с динами 52se проходили.Тоже устраивало.но всегда хочется дальше...
Мне кажется.что мягкость и бархотистость здесь не малая заслуга Ван ДенХула.Слушал с накой.кимбером и хулом.Но на акуст.кабелях у меня все стыковалось без помех -возбуждения описанных выше прфесс.людьми.Сколько наломано и не сломано еще Mad0228дров...
Представление о связке с динами уже есть .Лучше один раз потратиться на дорогу.чем потом терять на продаже если уже имеется усилитель и поехать к Мелу в АВТи самому послушать связку с проаковскими сигнатуре таблетками и харбетами 3 и сделать выбор .А затем спокойно наслаждатся музыкой со спокойной душой .что именно сравнили и выбрали для себя.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS