Я, hi-fi, ДК, сабвуфер, жена и соседи (лирика)
Автор Сообщение
Guest
Гость

 
Я, hi-fi, ДК, сабвуфер, жена и соседи (лирика) / 29-07-2003 14:24
интересны размышления на эту тему - например жена считает (вы сильно удивитесь) что в гостинной кроме аппаратуры и прочего что включается в сеть должно еще стоять - какая то мебель.....горка..... шкафы и т.д. соседи например думают сто сами запросто смогут озвучить центральный тыл..... (подыгрывают на батареи........ да и еще жена вдруг подумала что лучшие полки для цветов это мои колонки............ УЖАС..... А что у Вас?.......... здесь я не хочу писать о параметрах аппаратов а только лиш о ЛИРИКИ.... ...... .....
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Я, hi-fi, ДК, сабвуфер, жена и соседи (лирика) ( anjos) / 29-07-2003 17:28
У меня жена когда я решил купить hi-fi систему сказала, что допустит этот ужас в гостинной только в том случае если колонки будут серебристого цвета (в цвет обстановки в гостинной). Это был конечно сильный подлом. В Харькове выбор и так невелик, а тут еще серебряный цвет подавайте :( Пришлось купить колонки ML2, заказав их в "серебре". Хотя они вроде и неплохо звучат, но я б лучше Динаудио купил в самом дешевом цвете :-)
Мне весь комплект вышел в 1500$, а жене сказал что потратил 700$, так и за это она меня грызла :-) Вот сейчас тумбочку под компоненты подбираем, так торг идет за каждую лишнюю полочку, жена ж понимает, что неспроста я хочу их побольше :-)
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Я, hi-fi, ДК, сабвуфер, жена и соседи (лирика) ( Desdichado) / 30-07-2003 10:00
Да.... я смотрю что не только у меня hi-fi и жена несовместимые вещи))))
Мне жена "позволила" покупать компоненты только через холодильник-(( Пришлось вначале покупать этого монстра, который больше 2 м в высоту))
А про стоимость системы я вообще молчу аки партизан. Хоть некоторые "доброжелатели" ей намекают на возможную стоимость моего комплекта)) Но я говорю, что это наглая ложь))
А соседи меня впринципе никогда и не беспокоили. Им же дороже)) А если серьездно, то громкое звучание хорошей аппарату как то меньше слышно за стенкой чем звучание бумбокса. А сделать тише меня просят только родственники.
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Я, hi-fi, ДК, сабвуфер, жена и соседи (лирика) ( vir@os) / 30-07-2003 10:02
Не женюсь ни за что и никогда.
 
Цитировать
Yaroslaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 3 661
Репутация: 36
Re: Я, hi-fi, ДК, сабвуфер, жена и соседи (лирика) / 30-07-2003 11:16
Да, парни, надо ветку создать - "ЖЕНЩИНЫ И ХАЙФАЙ - ЕДИНСТВО И БОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ"

А все вышенаписанное - чистейшая правда - и про цветочные полки, и про "почему колонки не точь-в-точь наша стенка", и про "нельзя ли их задвинуть, чтобы не торчали", и про стоимость ...и т.д. и т.п.

Больной вопрос, в-общем....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Я, hi-fi, ДК, сабвуфер, жена и соседи (лирика) / 30-07-2003 14:08
Мне до сих пор не могут простить мраморные плиты под фронтальную акустику
КаК ??? Мрамор на паркекте о УЖАС)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Я, hi-fi, ДК, сабвуфер, жена и соседи (лирика) ( Desdichado) / 30-07-2003 14:50
Макс скажи спасибо жене, что не порекомендовала тебе оставить эти мраморные плитки себе для памятника))))
Как то странно, но моей жене именно пофиг как выглядят колонки и др. аппаратура. А вот стоимость - это шкурный вопрос. Но дальше - больше. Теперь скрываю покупку СД и ДВД дисков))
Вообщем партизанская война продолжается))
А вот по поводу не женюсь... Ой я б не был так уверен)))
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Я, hi-fi, ДК, сабвуфер, жена и соседи (лирика) ( alfus) / 30-07-2003 17:59
ага..... СД и ДВД мне уже "давно" дарят други ну или дают послушать и как то забывают..... кстати на жену иногда нисходит почитать цены на технику... и..... потом рассказываю что в магазине была гранд распродажа по ценам... ниже чем всегда.... но она как то умудрилась почитать в инете оптовый прайс .... и................ а недавно приобрел Ямаху 440 за 350 у.ев.. так она и не поверила - мол в Вот хай фае написано черным по белому 428 и хоть ты ей что.... О кстати прогрес научил свою.. включать ДВД.... непрошло и пол года..... И хорошо еще вот что други.... что они покаместь недогадываются - что скоро это все мы будем менять - докупать, продавать и опят хана Семейному бюджету.............
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Я, hi-fi, ДК, сабвуфер, жена и соседи (лирика) ( Desdichado) / 31-07-2003 09:31
alfus

> И хорошо еще вот что други.... что они покаместь
> недогадываются - что скоро это все мы будем
> менять - докупать, продавать и опят хана
> Семейному бюджету

Да это точно. Уж лучше им об этом не знать. А я своей журналы читать не даю. Зачем ей расстраиваться)))
У меня тоже друзья типа забывают СД. С ДВД сложнее, их не настолько много как СД.)) Новые пока бросаются в глаза-((
 
Цитировать
Yaroslaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 3 661
Репутация: 36
Re: Я, hi-fi, ДК, сабвуфер, жена и соседи (лирика) / 31-07-2003 11:37
> Мне до сих пор не могут простить мраморные плиты
> под фронтальную акустику

А тебе не предлагали МРАМОР обклеить пленкой под цвет колонок - вот это УЖАС!
А жуткие провода за фронтом и спускающиеся вниз от тыла?
Перечислять можно вечно....:)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Я, hi-fi, ДК, сабвуфер, жена и соседи (лирика) / 02-08-2003 14:35


> жуткие провода за фронтом и спускающиеся вниз от
> тыла
Мне их предлагали покрасить......
Найти все сообщения
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Я, hi-fi, ДК, сабвуфер, жена и соседи (лирика) ( OSV) / 04-08-2003 18:23
Всем привет !

Веселая темка !

У меня ультиматумов и конфликтов с женой на почве Hi-Fi пока не было ( плюю три раза через плече и стучу по дереву ) , но намеки типа : " ...лучше бы на эти деньги мне новую шубу или кольцо купил ..." , это было есть и будет :-)))))
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Я, hi-fi, ДК, сабвуфер, жена и соседи (лирика) ( alfus) / 04-08-2003 20:16
мда,,,,,, я то когда начал это тему и не думал - что столько другов по несчастью.......... :-) хотя... я допустим не знаю женщин с таким увлечением... хотя по теории вероятности такие быть должны!
 
Цитировать
Yaroslaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 3 661
Репутация: 36
Re: Я, hi-fi, ДК, сабвуфер, жена и соседи (лирика) / 05-08-2003 08:53
> хотя... я допустим не знаю женщин с таким
> увлечением... хотя по теории вероятности такие
> быть должны!

И не говори, должны, но похоже существуют только в теории, и еще в запорожском офисе Саунда...:)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Я, hi-fi, ДК, сабвуфер, жена и соседи (лирика) ( CRAZZZZY) / 05-08-2003 12:02
...гы.....моя жена так и норовила модной шваброй (знаете, такие с синей резинкой, железной телескопической трубкой на которой куча цепляющихся железок:) по проводам пройтись :)....пыль вытирать с техники я ей запретил, но отобрать швабру, святая-святых - не в моих силах:)...проблема решилась с ремонтом - я сотворил фальш-стену, соорудил в ней ниши для аппаратуры, там же частично упрятаны провода (антенна, межблочные на ДВД, ресивер, видик, плейстейшн, левый фронт-тыл), на правый фронт-тыл провода уложены в штроб (кажется так называется канавка в бетоне), а остальное - саб, центр и, собственно ТВ, аккуратненьким пучком исходит из стены выше уровня швабры:).....вот так.....в итоге в гостинной из мебели кроме углового дивана, журнального столика, ТВ и нескольких горшков с цветами ничего нет:).....ах да, еще фальш-стена с аквариумом и недоделанными полочками...но это уже мелочи:)))....хата, если кому интересно, трёшка, в 9-ти этажной "чешке" с "проходной" комнатой - гостинной....таких в Киеве много..........
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Я, hi-fi, ДК, сабвуфер, жена и соседи (лирика) / 05-08-2003 12:34
А проводочки поменять - хана аквариуму?)))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Я, hi-fi, ДК, сабвуфер, жена и соседи (лирика) ( CRAZZZZY) / 05-08-2003 12:43
....хе:))
...все продумано - все съемное:)).....
.....другое дело - те что в стену вмурованы, тут сложнее:))...но кабель вроде неплохой, да и в ближайшее время обновления не планирую.......хотя.........
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Я, hi-fi, ДК, сабвуфер, жена и соседи (лирика) ( alfus) / 05-08-2003 12:51
кстати класная вещ - специальный плинтус для прокладки кабеля... он сьемный - так что кабель поменять можно всегда - укладывать можно... ну у меня лежит 5 кабелей, (стоит прелесть толи 40 толи 50 грн за метр...) и жена не бурчит! советую!!!
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: Я, hi-fi, ДК, сабвуфер, жена и соседи (лирика) / 05-08-2003 13:08
Наверняка, кто-то щас подытожит, что жена вообще лишний компонент в системе и проще от нее избавиться......

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: IgorDE
Yaroslaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 3 661
Репутация: 36
Re: Я, hi-fi, ДК, сабвуфер, жена и соседи (лирика) / 05-08-2003 13:11
> ...аккуратненьким пучком исходит из стены выше УРОВНЯ ШВАБРЫ:).....
-как звучит!!!!!:))))))))))))))))))))))))))))))))
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS