А нужен ли золотой унитаз?
Автор Сообщение
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: А нужен ли золотой унитаз? / 16-11-2011 21:08
(16-11-2011 20:57)mummy писал(а):  Взгляните на свой неначальный комплект Наймов и вопрос перестанет быть риторическим ) А вот прослушка топового или чего-то рядом помогла бы частично сэкономить часть денег на лестнице того же Найма Rolleyes
Честно, если бы сейчас была у меня возможность вернуться к Наймам, то ниже 82+250 я бы не брал ) Не знаю, чтобы было, если бы я послушал DBL или что-то в этом роде -- подозреваю, что не смотрел бы на 82+250 Улыбка
Вопрос риторический именно для меня, для Вас то же, но с другим знаком. Я ни против ни того ни другого, просто высказал свое поведение в этом отношении и как с этим "борюсь" (см. выше). Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Etranger
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: А нужен ли золотой унитаз? / 16-11-2011 21:34
Цитата:Честно, если бы сейчас была у меня возможность вернуться к Наймам, то ниже 82+250 я бы не брал ) Не знаю, чтобы было, если бы я послушал DBL или что-то в этом роде -- подозреваю, что не смотрел бы на 82+250 Улыбка
Александр, Ваша позиция по отдельной линейке того же нэйма мне, как думаю и большинству читающих, понятна. Но вопрос в другом и вопрос не только к Вам.
Предположим, что у меня есть абсолютно нормальная ложка из нержавеющей стали. Должен ли я стремиться поиметь золотую?... А теперь к аудио.Ведь не секрет, что уже спустя неделю, ну или чуток побольше, любые (ИМХО) компоненты, о которых вы так мечтали и когда ваша мечта сбылась, превращаются в самые обычные коробочки металла, да и любые, пусть даже самые что ни на есть самые легендарные АС со временем превращаються для их владельца в самые обычные ящички.
ЗЫ т.о. если перед тобой суп и ты голоден - ложки из нержавеющей стали вполне достаточно, что бы ею воспользоваться и утолить голод. Тоже самое, наверное, можно сказать и о предмете нашей дискуссии.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: А нужен ли золотой унитаз? / 16-11-2011 21:42
(16-11-2011 21:34)Etranger писал(а):  ЗЫ т.о. если перед тобой суп и ты голоден - ложки из нержавеющей стали вполне достаточно, что бы ею воспользоваться и утолить голод. Тоже самое, наверное, можно сказать и о предмете нашей дискуссии.
Отвечу на вопрос, но не за Александра. Ложки да же из алюминия достаточно. Вы задали вопрос - где тот предел? А нет его, кто последнее отдает за него. Кто-то в разумных пределах, кто-то на грани, кто-то заменяет его другим. Единицы "берут барьер" и ... пусть поделятся опытом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Etranger
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
RE: А нужен ли золотой унитаз? / 16-11-2011 21:43
Ясно ) Все зависит от каждого конкретного человека. Большинству свойственен путь совершенствования (с каким знаком это происходит -- уже другой вопрос), а еще это интересно -- узнавать и познавать новое, поэтому считаю, что "унитаз" практически неизбежен ))) Нужен ли? Думаю да )
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Etranger , arcam
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: А нужен ли золотой унитаз? / 16-11-2011 21:48
(16-11-2011 20:48)Etranger писал(а):  
etlik писал(а):если устраивает на все сто , то нивкоем случае ничего не трогать. Можно просто менять компаненты, провода и тп.
Серега, я бы никогда, повторяю никогда, ни в жисть, не смог бы дать такой дельный советHappy0065Happy0065Happy0065 Happy0144
И заметь, это сказал тот, который всё расковырял, всё что только можно и нельзя, вот скоро и до сидюшника доберусь Biggrin
Но я Искренне писал Party0012
Что бы лезть ковырять, (делать апгрейд) во первых нужно очень чётко знать, что ты от этого хочешь получить, во вторых, нужно знать сможешь ли ты это получить и втретьих, нужно знать, как это получить..
Ну и ко всему нужно кучу времени, сил, нерв, опыта...
Ах да - И быть готовым, что ты это не получишь Biggrin
И вот если готов идти этим путём возможно безконечным, тогда вперёд...
Вот по этим причинам, я так высказался- посоветовал.

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Etranger
georgeohm Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 640
Репутация: 282
RE: А нужен ли золотой унитаз? / 16-11-2011 22:29
Как бы не в тему, но золотой унитаз у каждого дома стоит, посчитайте количество съеденного WinkBiggrin
А движение вперёд или к лучшему, это наше человеческое качество.

Любите МУЗЫКУ и наслаждайтесь ЗВУКОМ!!! Не забывая о ПАЯЛЬНИКЕ, с которым рождаются Ваши Шедевры.! (и наши тоже) скромно, но факт...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
radoni Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 567
Репутация: 182
RE: А нужен ли золотой унитаз? / 16-11-2011 22:34
(16-11-2011 15:00)kym писал(а):  это вопрос к нам или к НЕМУ?
у нас нету такого унитаза, а у НЕГО - есть....
...у него запор и только при виде золотого наступает облегчение.
Это болезнь,...увы медицина бессильна.


(16-11-2011 21:48)etlik писал(а):  
(16-11-2011 20:48)Etranger писал(а):  
etlik писал(а):если устраивает на все сто , то нивкоем случае ничего не трогать. Можно просто менять компаненты, провода и тп.
Серега, я бы никогда, повторяю никогда, ни в жисть, не смог бы дать такой дельный советHappy0065Happy0065Happy0065 Happy0144
И заметь, это сказал тот, который всё расковырял, всё что только можно и нельзя, вот скоро и до сидюшника доберусь Biggrin
Но я Искренне писал Party0012
Что бы лезть ковырять, (делать апгрейд) во первых нужно очень чётко знать, что ты от этого хочешь получить, во вторых, нужно знать сможешь ли ты это получить и втретьих, нужно знать, как это получить..
Ну и ко всему нужно кучу времени, сил, нерв, опыта...
Ах да - И быть готовым, что ты это не получишь Biggrin
И вот если готов идти этим путём возможно безконечным, тогда вперёд...
Вот по этим причинам, я так высказался- посоветовал.
...нет ничего слаще чем вдохновление. А муза она всегда требует жертв...
(Отредактировал 16-11-2011 в 22:36 radoni.)

Прошлого уже нет, будущее не известно...
Надо идти по лезвию настоящего,... но,
не ронять честь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: А нужен ли золотой унитаз? / 16-11-2011 22:40
А чисто теоретически коенчно не плохо было бы так, по...ть на золото.

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
georgeohm Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 640
Репутация: 282
RE: А нужен ли золотой унитаз? / 16-11-2011 22:46
(16-11-2011 22:40)etlik писал(а):  А чисто теоретически коенчно не плохо было бы так, по...ть на золото.
Сереж, так ты это делаешь каждый день. BiggrinBiggrinBiggrin

Любите МУЗЫКУ и наслаждайтесь ЗВУКОМ!!! Не забывая о ПАЯЛЬНИКЕ, с которым рождаются Ваши Шедевры.! (и наши тоже) скромно, но факт...
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: А нужен ли золотой унитаз? / 16-11-2011 22:48
(16-11-2011 22:40)etlik писал(а):  А чисто теоретически коенчно не плохо было бы так, по...ть на золото.
Говорили нам в детстве: "Ой вы такие умные - только ср..ть не проситесь" Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: А нужен ли золотой унитаз? / 16-11-2011 22:48
(16-11-2011 22:46)georgeohm писал(а):  
(16-11-2011 22:40)etlik писал(а):  А чисто теоретически коенчно не плохо было бы так, по...ть на золото.
Сереж, так ты это делаешь каждый день. BiggrinBiggrinBiggrin
Я это делаю, от безысходности, а хотелось бы от изобилия Biggrin


амне не так говорили, говорили - вы такие умные, только в Москву не едите Happy0196
(Отредактировал 16-11-2011 в 22:50 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: А нужен ли золотой унитаз? / 16-11-2011 22:53
(16-11-2011 22:48)etlik писал(а):  амне не так говорили, говорили - вы такие умные, только в Москву не едите Happy0196
У меня ближе к теме Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: А нужен ли золотой унитаз? / 16-11-2011 23:01
Причина поисков "золотого унитаза" по моему мнению кроется в том, что мы всё время хотим услышать от одного и тогоже контента новых впечатлений, звуков, информации. Так и движемся в этом направлении сравнивая сетапы и компоненты участком одного трека. Если у вас получилась неплохая или даже хорошая на ваш вкус система, то весомые изменения к лучшему буду неадекватно весомее в деньгах. Понимаю, что никто не нуждается в моих советах, но всё-же попробую их дать. Если вы уже купили провод и порадовались ему неделю не спешите его сравнивать с проводом товарища и искать куда продать свой ибо этот процесс бесконечен. Лучше купите новой для себя музыки и порадуйте свой слух и мозг новыми положительными эмоциями. Но если всёже вас неизменно тянет вставить в каретку Пинк Флойд Зе Вол, тогда вы обречены.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: orthodox , Etranger , VladimirNB , arcam , Sergey 61 , slava240
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: А нужен ли золотой унитаз? / 17-11-2011 13:07
(16-11-2011 23:01)Mr.Michael писал(а):  ...Лучше купите новой для себя музыки и порадуйте свой слух и мозг новыми положительными эмоциями.
Но если всё же вас неизменно тянет вставить в каретку Пинк Флойд Зе Вол, тогда вы обречены.
И первое и второе Happy0144 Правда жизни и огромный опыт.Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
audiomaniak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Сумская обл.
Сообщений: 252
Репутация: 54
RE: А нужен ли золотой унитаз? / 18-11-2011 00:25
Стоит или не стоит каждый решает для себя сам.Верно подмечено,какая бы не была система,со временем она надоедает и приедается.Я весь год мечтаю о нормальных домашних котлетах,а когда еду на январь-февраль домой на зимовку, уже через 2 недели не могу на них смотреть,и снова хочется кефиру и супчика.
Если вами не движет желание приблизиться к унитазу(золотому) так значит вам это не нужно.Живите спокойно и тратьте время на что-то более полезное для себя.
Я знаю,что есть много гораздо более лучшей аппаратуры,чем у меня,но я не гоняюсь за ней т.к.её постигнет та же участь.что и предидущую.Я ею любуюсь и восхищаюсь,но не более.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Etranger , arcam
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: А нужен ли золотой унитаз? / 22-11-2011 18:15
'Etranger писал(а):И у меня такой знакомый естьBiggrin человек редчайшей доброты и гостеприимства . скоро пойду к нему слушать акустику с рупоромHappy0144
Отменяется......друг затеял кардинальную перестройку системы: переходит на активные мониторы...Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS