БГ?!
Автор Сообщение
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: БГ?! / 16-12-2008 19:31
Юр, вот ты сам себе и ответил. Это и есть настоящая цена Боба - тупо содранные подстрочники без понимания. У Майка гораздо цельнее и гармоничнее было.
Пригородный Блюз, к примеру - самодостаточная вещь Улыбка

Хотя, если честно, уж кого кого, а Дилана понимать совсем не сложно.
По крайней мере, я его таки понимаю.
И раннего люблю, именно из за текстов (больше там ничего нет, мерзкий голосишко, визгливая гармошка), а позднего - вообще не воспринимаю.

А то, что ранний Аквариум - это ранний Дилан - это ведь в первую очередь и о музыке.
О саунде. Об инструментах. О ходах. Достаточно послушать, и не надо больше никаких слов Улыбка И это не субъективно, это объективно Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
yur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 3 331
Репутация: 274
Re: БГ?! / 16-12-2008 19:42
Значит,мне не дано... Sad
Я с БГ знаком года с 1978,бывал дома,даже Алиску приходилось на руках держать...Никогда не задавался вопросом - подстрочник или вольные мысли!Если Дилан пишет что-то подобное - честь и хвала!Но мне недоступен язык Шекспира и Обамы в той степени,чтоб "...самый быстрый самолет не поспеет за тобою..." или "...а кругом простые люди,что толпой заходят в транспорт,топчут ноги Иванову,наступают ему прямо на крыла...".Если это Дилан,то я - Болан и Болен(Дитрих)...Даже не Лорен... Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
borninussr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ex-USSR
Сообщений: 1 324
Репутация: 144
Re: БГ?! / 16-12-2008 19:45
А может ситуация напоминает Попов - Маркони?
Найти все сообщения
 
Цитировать
yur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 3 331
Репутация: 274
Re: БГ?! / 16-12-2008 19:51
Скорее,Маркс-Энгельс! Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: БГ?! / 16-12-2008 19:56
(16-12-2008 19:42)yur link писал(а):Если Дилан пишет что-то подобное - честь и хвала!Но мне недоступен язык Шекспира и Обамы в той степени,чтоб \"...самый быстрый самолет не поспеет за тобою...\" или \"...а кругом простые люди,что толпой заходят в транспорт,топчут ноги Иванову,наступают ему прямо на крыла...\".Если это Дилан,то я - Болан и Болен(Дитрих)...Даже не Лорен... Biggrin
Дилан не пишет "что то подобное", он просто написал то, откуда потом все вышеперечисленное выросло Улыбка И еще много, много, много другого.

зы: Юр, я не против Боба, он есть - и значит так нужно. Я против того, что бы не видеть корней.

ззы: ну не нравится он мне, как человек, ну что поделать... не всех же любить Улыбка
но на объективность мою это не отражается, честно. говорю, как вижу и понимаю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
borninussr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ex-USSR
Сообщений: 1 324
Репутация: 144
Re: БГ?! / 16-12-2008 19:57
Маркс был первым, но у Энгельса слог получше. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
yur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 3 331
Репутация: 274
Re: БГ?! / 16-12-2008 20:01
Миша,я тоже конфуцианец в части отношения к себе! Biggrin
По отношению к другим - даос-анархист.Wink
Корни у Дилана?Тогда БГ - ветви?
Пусть будет так!Главное,не оказаться в роли медведя из сказки про вершки и корешки... Biggrin Biggrin Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: БГ?! / 16-12-2008 20:04
(16-12-2008 20:01)yur link писал(а):Корни у Дилана?Тогда БГ - ветви?
развесистой клюквы Улыбка Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
yur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 3 331
Репутация: 274
Re: БГ?! / 16-12-2008 20:07
Что-то у непьющего,якобы,человека,подозрительно часто стали появляться смайлики с бухлом...Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: БГ?! / 16-12-2008 20:14
это те навыки, которых не пропьешь Улыбка Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
IZ SELA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 1 147
Репутация: 121
Re: БГ?! / 16-12-2008 20:20
(16-12-2008 19:42)yur link писал(а):Я с БГ знаком года с 1978,бывал дома,даже Алиску приходилось на руках держать...
Ого...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Пушкин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 613
Репутация: 102
Re: БГ?! / 16-12-2008 20:59
От кулисы отделяется невзрачный субъект. Оказывается он все время стоял там, но то ли не решался, то ли просто не находил слов. Бормочет себе под нос

- Да я не собирался всего Гребенщикова переслушивать. И почему создалось впечатление, что он мне только вот открылся. Кого интересуют чужие этапы, возвраты, рецидивы. Вон у каждого свои тараканы. Михаил сегодня какой-то недобрый, может переживает за что-то. И всё равно большинство участиков разговора сходятся на том, что хорошо, что есть Аквариум и БГ. Вот и Дима сегодня говорил, что как заходит речь с Гребенщиковым о творчестве, он выдает такие мутные ответы, что ни въехать ни запомнить невозможно. Защитная реакция...

За это время субъект почти доходит до авансцены, и в какое-то мгновение кажется, что он решился сказать что-то, но тут из той же кулисы падает пьяный матрос, и становится понятно, что ничего сказано не будет. К тому же из противоположной выходит Лошадь белая и с упреком шепчет: - Хорош в интернете париться! Домой вали.

-Да. Хорошо, что я ботинки не стал в зал бросать. Это было бы как-то...
банально, что ли.

Уходит в правую кулису. Слышен удаляющийся топот копыт.

теперь я туп и беспощаден
Найти все сообщения
 
Цитировать
yur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 3 331
Репутация: 274
Re: БГ?! / 16-12-2008 21:05
(16-12-2008 20:59)Пушкин link писал(а):Уходит в правую кулису. Слышен удаляющийся топот копыт.
Это Ксения Собчак поскакала из дома-2 в дурдом-1!Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
Re: БГ?! / 09-05-2009 11:44
Вышел официальный концертник 1998 года "Зомбияйц" - мне очень понравился, люблю такие артефакты и запись вполне приемлемая. Улыбка
http://www.aquarium.ru/discography/zombiyaic.html
З.Ы. Не пойму плохо это или хорошо, что песни 30-летней давности не теряют своей актуальности... Или мы просто там же где и рокеры с джазменами (с) или ... Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: БГ?! / 09-05-2009 12:00
(09-05-2009 11:44)Alexka link писал(а):Вышел официальный концертник 1998 года \"Зомбияйц\" - мне очень понравился, люблю такие артефакты и запись вполне приемлемая. Улыбка
http://www.aquarium.ru/discography/zombiyaic.html
З.Ы. Не пойму плохо это или хорошо, что песни 30-летней давности не теряют своей актуальности... Или мы просто там же где и рокеры с джазменами (с) или ... Улыбка
Этот альбом не слышал, но лет пять назад был на концерте БГ, исполнялось много старых песен и мне как-то не очень это зашло, во всяком случае, ремастеры первых альбомов Аквариума больше в тему… Так что своё местонахождение "в жопе или п…" (с) каждый определяет индивидуально… Embarrassed
(Отредактировал 09-05-2009 в 12:11 Gera.)

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
diletant-007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Волынь
Сообщений: 1 281
Репутация: 213
Re: БГ?! / 09-05-2009 14:18
Никто не поможет купить 1998-Прибежище (Refuge)
2002-Переправа (Bardo)?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: БГ?! / 09-05-2009 18:28
Только вспомнили БГ, как он и появился, вот шайтан… Wink


http://teatracademia.com.ua/box_office/n/40/

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
diletant-007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Волынь
Сообщений: 1 281
Репутация: 213
Re: БГ?! / 09-05-2009 19:44
Бабки на лечение нужны,дай Бог ему здоровья Улыбкане сочтите за стеб,ну хоть небольшой период реабилитации...так нет же...
Найти все сообщения
 
Цитировать
KRTEK Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 127
Репутация: 21
Re: БГ?! / 10-05-2009 18:39
если тут про Б.Г. хочу поспрашать мож у кого и есть. был у меня когда то зальник 81 или 82 года концерт в Питерском
кораблестроительном институте. записан был на бобине 90 мин. но помоему так полностью и не поместился.

..лучше один раз позвонить. чем 10 раз написать..<br />&nbsp; &nbsp; &nbsp;&nbsp; 093 7580157...099 3030657
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
Re: БГ?! / 10-05-2009 20:09
(10-05-2009 18:39)KRTEK link писал(а):если тут про Б.Г. хочу поспрашать мож у кого и есть. был у меня когда то зальник 81 или 82 года концерт в Питерском
кораблестроительном институте. записан был на бобине 90 мин. но помоему так полностью и не поместился.
Там где они под конец Подмосковные вечера завели? В. Пономарева на бек-вокале? У меня такой концерт где-то на кассете был... Надо на даче поискать. На КД пока не встречал.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS