Frank Sinatra
Автор Сообщение
VST14 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 017
Репутация: 18
Frank Sinatra / 16-10-2008 13:51
В последнее время (месяца 2-3) поперло от Синатры... Улыбка Раньше не сильно был знаком с его творчеством Улыбка И уж тем более не мог застать время его расцвета и зенита Biggrin Biggrin Biggrin Восновном у меня есть все общепопулярные и общепризнанные вещи, но этого уже маловато... Может кто-то больше сталкивался с его творчеством (может даже фанатеетWink ) - подскажите плиз на что можно обратить внимание (альбомы и тд и тп) - может и меня попрет побольше Улыбка Может есть к тому же и интересные СД в наличииWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
yur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 3 331
Репутация: 274
Re: Frank Sinatra / 16-10-2008 14:01
Как не быть!Купил как-то в Эйлате коробку 10КД,как раз период раннего расцвета,когда он еще,как Кобзон,пел на всяких "Огоньках" Biggrin Очень "атмосферный" коробец!
А последние годы его творчества как-то мало впечатляют.Он уже почивал на лаврах,пел лениво,по-стариковски.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Frank Sinatra / 16-10-2008 14:04
этой осенью MFSL выпустило 2 диска Синатры (точнее один уже выпустили, а второй в ноябре).... первый очень достойно сделали

http://www.elusivedisc.com/prodinfo.asp?...=MOBGCD790

http://www.elusivedisc.com/prodinfo.asp?...=MOBGCD792

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
VST14 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 017
Репутация: 18
Re: Frank Sinatra / 16-10-2008 14:23
Ну на старости все подустают Улыбка Я не застал уже и последних летWink Так что для меня усе новоWink Собираюсь в Штаты скоро - хотелось бы че т накупитьWink Из америкосских изданий на какие было бы интересно обратить внимание? (и по содержанию и по качеству записи и годам).
Вот кстати родилась мысль только что что и акустику неплохо бы докупить под такое Улыбка А то у меня в основном под электронику, но вот подружка ничего кроме классики не слухае - сердиццо что о ней не позаботились Улыбка А так можно и 2-ю систему - компромис будет :Улыбка
на дисках по ссылке кстати больше половины не слышалWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Frank Sinatra / 16-10-2008 15:46
многодисковые боксы Синатры на мой слух малоинтересны... порожняка очень много

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
yur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 3 331
Репутация: 274
Re: Frank Sinatra / 16-10-2008 15:54
(16-10-2008 15:46)Александр Карелин link писал(а):многодисковые боксы Синатры на мой слух малоинтересны... порожняка очень много
Ну да.Зато,как Вы в других ветках говорите..."Я сам хочу выбрать то,что мне нужно!" Biggrin
У меня много боксов Колтрейна,Майлса,Роллинса,Крим итд.Вот и выбираю.
Или просто купить "Зе бест оф" и не париться Biggrin
Есть всегда альтернатива для пытливого ума!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pavel2173 , valeryan777
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Frank Sinatra / 16-10-2008 16:03
(16-10-2008 15:54)yur link писал(а):[quote author=Александр Карелин link=topic=6470.msg125718#msg125718 date=1224161188]
многодисковые боксы Синатры на мой слух малоинтересны... порожняка очень много
Ну да.Зато,как Вы в других ветках говорите..."Я сам хочу выбрать то,что мне нужно!" Biggrin
У меня много боксов Колтрейна,Майлса,Роллинса,Крим итд.Вот и выбираю.
Или просто купить "Зе бест оф" и не париться Biggrin
Есть всегда альтернатива для пытливого ума!
[/quote]
хочу отметить, что Синатра на мой слух один из очень немногоих( ну я еще Пресли приплюсую) певунов которые достаточно удачно ложатся в формат нелюбимых мною "Бест оф..."
для себя это объясняю, тем что у них практически отсутствуют концеатуальные альбомы... почти каждый альбом это в общем-то набор достаточно сиюминутных песенок...
поэтому для меня Синатра вполне поместится на 2-3 дисках.... + еще можно найти несколько интересных дисков где он с корифеями а-ля Бэйси и пр...
но вот какой-нить бокс "Синатра 1939-1975".... это на 90% порожняк.... не навязываю... просто мое мнение по Синатре

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Frank Sinatra / 16-10-2008 16:52
на торрентс.ру кажись есть такой вот бокс: Complete Reprise Studio Record Deluxe Edition [BOX SET]
состоит из 20 дисков. за глаза для ознакомления с творчеством. ну а потом уже можно и мобайл на золоте для коллекции...


.jpg  cover.jpg (Размер: 44.65 Кб / Загрузок: 58)
.jpg  In.jpg (Размер: 57.82 Кб / Загрузок: 92)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
Re: Frank Sinatra / 16-10-2008 20:10
(16-10-2008 16:52)VictorV link писал(а):на торрентс.ру кажись есть такой вот бокс: Complete Reprise Studio Record Deluxe Edition [BOX SET]
состоит из 20 дисков. за глаза для ознакомления с творчеством. ну а потом уже можно и мобайл на золоте для коллекции...
Не скажу, что такой уж фанат Синатры и согласен, что по-настоящему "берущих за душу" песен не так уж и много, но любой из этих дисков вполне слушается - отличный образчик лучших традиций изи листенг и записано неплохо. Для фоновой музыки отлично. Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kosta Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 793
Репутация: 15
Re: Frank Sinatra / 16-10-2008 20:25
(16-10-2008 20:10)Alexka link писал(а):[quote author=VictorV link=topic=6470.msg125747#msg125747 date=1224165123]
на торрентс.ру кажись есть такой вот бокс: Complete Reprise Studio Record Deluxe Edition [BOX SET]
состоит из 20 дисков. за глаза для ознакомления с творчеством. ну а потом уже можно и мобайл на золоте для коллекции...
Не скажу, что такой уж фанат Синатры и согласен, что по-настоящему "берущих за душу" песен не так уж и много, но любой из этих дисков вполне слушается - отличный образчик лучших традиций изи листенг и записано неплохо. Для фоновой музыки отлично. Happy0144
[/quote]

ИМХО альбомами Синатра реально скучен - действительно много проходного. Но вот например My Way" the best of Frank Sinatra просто замечателен. Мне еще нравятся два диска с дуэтами..... но по поводу этих альбомов существуют очень полярные мнения. Кому-то вобще не нравятся, а кому-то очень нравятся. Я отношусь к последним....

Сheers

Go, Pack, Go !!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
MZ 2006
Гость

 
Re: Frank Sinatra / 17-10-2008 01:46
(16-10-2008 15:54)yur link писал(а):[quote author=Александр Карелин link=topic=6470.msg125718#msg125718 date=1224161188]
многодисковые боксы Синатры на мой слух малоинтересны... порожняка очень много
Ну да.Зато,как Вы в других ветках говорите..."Я сам хочу выбрать то,что мне нужно!" Biggrin
У меня много боксов Колтрейна,Майлса,Роллинса,Крим итд.Вот и выбираю.
Или просто купить "Зе бест оф" и не париться Biggrin
Есть всегда альтернатива для пытливого ума!
[/quote]

Я на 101 процент поддерживаю Юрия, и от себя хотел бы добавить нельзя подходить с позиций "сьогодення" к творчеству общепризнанных солистов или групп, творивших в прошлом!

Для того чтобы оценить их творчество нужно хотя бы на время окунуться в атмосферу тех лет. И с позиций того времени уж судить о творчестве и вкладе этих исполнителей в мировую музыкальную культуру.

Скажу не как продавец музыки, а как просто меломан: "Судить о творчестве исполнителя по альбомам "Зэ Бэст Офф..." считаю неприемлимым. Happy0144 Потому что у тех , кто занимался подбором треков для данной компиляции, есть свои предпочтения, а у меня могут быть свои , и , зачастую, моё мнение может не совпадать с мнением составителей компиляции."

А знакомиться с творчеством исполнителей сейчас можно "кучей" разных способов... Каждый выбирает свой путь ознакомления! Happy0144
 
Цитировать
 Выразили согласие: valeryan777
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Frank Sinatra / 17-10-2008 06:54
(17-10-2008 01:46)MZ 2006 link писал(а):А знакомиться с творчеством исполнителей сейчас можно \"кучей\" разных способов... Каждый выбирает свой путь ознакомления! Happy0144
назовите пожалст реально существующую кучу не противозаконных способов ознакомления

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
KRTEK Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 127
Репутация: 21
Re: Frank Sinatra / 17-10-2008 09:41
есть двойник синатры на виниле американский. реально 2-3 вещи которые можно и хочеться слухать... сменял бы на че нить.

..лучше один раз позвонить. чем 10 раз написать..<br />&nbsp; &nbsp; &nbsp;&nbsp; 093 7580157...099 3030657
Найти все сообщения
 
Цитировать
MZ 2006
Гость

 
Re: Frank Sinatra / 17-10-2008 09:54
(17-10-2008 06:54)Александр Карелин link писал(а):[quote author=MZ 2006 link=topic=6470.msg125828#msg125828 date=1224197191]
А знакомиться с творчеством исполнителей сейчас можно \"кучей\" разных способов... Каждый выбирает свой путь ознакомления! Happy0144
назовите пожалст реально существующую кучу не противозаконных способов ознакомления
[/quote]

1) знакомые или друзья у которых есть альбомы Синатры
2) всемирная паутина (обмен файлами не для их последующего тиражирования)
3) покупка дисков
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Frank Sinatra / 17-10-2008 09:59
предложено 2 способа.. один из которых в жизни непросто реализуем(особенно для житилей не столиц или больших городов ), а второй на самом деле незаконен

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
MZ 2006
Гость

 
Re: Frank Sinatra / 17-10-2008 10:27
(17-10-2008 09:59)Александр Карелин link писал(а):предложено 2 способа.. один из которых в жизни непросто реализуем(особенно для житилей не столиц или больших городов ), а второй на самом деле незаконен
Карелин, Вы принципиально Синатру не любите? А к Кобзону как относитесь?
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Frank Sinatra / 17-10-2008 10:32
(17-10-2008 10:27)MZ 2006 link писал(а):[quote author=Александр Карелин link=topic=6470.msg125844#msg125844 date=1224226768]
предложено 2 способа.. один из которых в жизни непросто реализуем(особенно для житилей не столиц или больших городов ), а второй на самом деле незаконен
Карелин, Вы принципиально Синатру не любите? А к Кобзону как относитесь?
[/quote]
почемуне люблю?... люблю послушать кое-что(см. выше).
а к Кобзону не отношусь никак... разве только знаю что песенка в 17 мгновенях в егго исполнении.. Tongue

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
MZ 2006
Гость

 
Re: Frank Sinatra / 17-10-2008 11:00
(17-10-2008 10:32)Александр Карелин link писал(а):[quote author=MZ 2006 link=topic=6470.msg125860#msg125860 date=1224228461]
[quote author=Александр Карелин link=topic=6470.msg125844#msg125844 date=1224226768]
предложено 2 способа.. один из которых в жизни непросто реализуем(особенно для житилей не столиц или больших городов ), а второй на самом деле незаконен
Карелин, Вы принципиально Синатру не любите? А к Кобзону как относитесь?
[/quote]
почемуне люблю?... люблю послушать кое-что(см. выше).
а к Кобзону не отношусь никак... разве только знаю что песенка в 17 мгновенях в егго исполнении.. Tongue
[/quote]

Как это так "никак не отношусь"... Обоих некоторые журналюги обвиняли в связях с мафией и называли приспособленцами...

А вообще-то я высказал свою позицию не столько касательно Фрэнка Синатры, солько по отношению к людям , давно "застолбившим" своё место на музыкальном олимпе. Тогда были другие времена, другой жизненный уклад, жизнь была не столь быстротечной - поэтомуи музыка была сосвсем другой...
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Frank Sinatra / 17-10-2008 11:11
(17-10-2008 11:00)MZ 2006 link писал(а):Как это так \"никак не отношусь\"... Обоих некоторые журналюги обвиняли в связях с мафией и называли приспособленцами...
газет не читаю с совецких времен...



dateline= писал(а):А вообще-то я высказал свою позицию не столько касательно Фрэнка Синатры, солько по отношению к людям , давно \"застолбившим\" своё место на музыкальном олимпе. Тогда были другие времена, другой жизненный уклад, жизнь была не столь быстротечной - поэтомуи музыка была сосвсем другой...
а я именно о Синатре и применительно к нему... а так мне вообще нравится непопорченное время с начала 50-х до 63-64 года прошлого века

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Frank Sinatra / 17-10-2008 12:49
(17-10-2008 12:19)MZ 2006 link писал(а):Был такой борец в Российской сборной (супертяж) - Александр Карелин. Он мне нравился, а Вы, тёзка - нет!!!

Ну не нравится Вам Синатра - да и Бог с Вами, зачем навязывать людям своё мнение, может кому-то Синатра и нравится, а сколько до сих пор в мире , и в том числе в странах СНГ, воздыхателей по Элвису... :Улыбка Нравятся этим людям данные исполнители, ну и ладушки. Нравится кому-то опера - тоже хорошо, соул - ну и отлично и т.д. и т.п. !!! Слава Богу что люди хоть музыку слушают, вместо того чтобы проявлять свою агрессию!!!
пример навязывания мнения

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS