ликвидация хи-фи
Автор Сообщение
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: ликвидация хи-фи / 21-10-2008 11:25
(21-10-2008 11:22)VST14 link писал(а):Судя по ссылке на кредитные рейтинги, вы хотели сказать что это интегральный реитинг ссудозаемщика?
Честно, я не сразу понял вопрос Улыбка У S&P на сайте есть методология рейтингов, но раз вы с ней и так знакомы, то ссылка лишняя Улыбка
А по рейтингам хайфай салонов я ничего не скажу... Даже н знал, что они есть Улыбка Раз существуют, значит кому то они надо Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VST14 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 017
Репутация: 18
Re: ликвидация хи-фи / 21-10-2008 11:40
Так и мне ж стало интересно - рейтинги аудио-салонов Улыбка может не то имелось ввиду, тк единственный рейтинг который я видел - в Курилке Улыбка
Ну по США опять таки можно посудить о том - каким способом борюццо с кризисом в зависимости кто у власти и какой политики он придерживаеться. Опять-таки - уже говорил и про наших политиканов Улыбка. По нашей истории судить пока не очень возможно, тк истории новейшей пока маловато, а история СССР в этом случае больше подойдет больше России, а не нам. Просто я думаю что для какого-либо рывка нужно более жесткие шаги, и наверно-таки по Кейнсу ( в свое время много стран сделали такие рывки), а вот стандартное управление конечно же лучше по монетаризму, но - опять-таки в зависимости от страны. Послевоенная Германия и азиатские тигры - все-таки по-Кейнсу... Мне вот почему-то кажеться что Украниу "доведут" до такого рывка ухудшающееся положение экономики. Долго жили на старых ресурсах, длинный переходной период... Все не безгранично. В народе это называеться - когда ж...пе начнет становиться горяче Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Максим М. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 028
Репутация: 19
Re: ликвидация хи-фи / 21-10-2008 14:19
В приницпе согласен с Мишей. Основная причина кризиса - раздутый до невозможности фондовый рынок и игра в Мировой МММ последние лет 30+ как минимум. Определенно всех ждет откат по всем финансовым инструментам, т.е. эти ценности могут вообще превратиться в макулатуру. За ним последует тенденция отката всех выданных долгов и кредитов. Тут уже начало и нас затрагивать, в первую очередь накроет банки. Далее - это общее уменьшение денежной массы во много раз, что будет вести к спаду деловой активности.
Я лично сейчас наоборот активизировал все закупки. Чтобы до кризиса доделать все дела, пока еще можно доделать. Ибо потом - либо просто не будет возможности купить, либо просто деньги там обесценяться в N раз в покупательской способности, а новые деньги будут котироваться относиться новых товаров, даже если и дороже и дешевле, но главное - есть риск вообще не использовать текущие сбережения.
А во времена кризиса все всегда идет по пути "Сделай сам", благо в начале 90х мы это уже проходили. Что означает что рынок услуг как таковых может сильно рухнуть. На счет hifi - трудно сделать выводы. Сейчас он и так почти превращается в антиквар рынок и без кризиса. А спрос на него/предложение - не сильно должно поменяться. Новодел то перешел на ширпотреб, который часто далек от hifi. То что дилеры ограничат завод - это понятно. НБУ вроде дал дерективу все импортные закупки делать не по предоплате, а не каждый поставщик будет согласен на это в итоге дилеры просто физически не смогут в ближаешее время что-то завести. Ибо поставщики/производители тоже опасаются платежеспособности дилеров и просто не будут рисковать отгружать продукцию без денег.

Домашняя инсталяция
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=1841
Найти все сообщения
 
Цитировать
VST14 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 017
Репутация: 18
Re: ликвидация хи-фи / 21-10-2008 14:52
Ну не совсем согласен... Кризис вполне регулируемый и продуманный. В отличии от нашенских кризисов 90-х Улыбка (хотя - как знать...). Я к тому что если денежная масса гривны обесцениваеться, то не обязательно что все остальные валюты тоже упадут Улыбка Если посмотреть в сторону родины сегодняшнего кризиса - США - то там наблюдаються много попыток вернуть денежную массу (доллар) в страну (отзыв инвестиций в других странах, ужесточение работы банковской системы - что спопугайничали многие страны и прочее). Рынок США, раздутый в последнее десятилетие материально несуществующими товарами и услугами, не имеющий материальной подосновы, рано или поздно требовал уменьшения денежной массы в хоть как-то соотвествующие реальному положению рамки. Конечно же денежная масса уменьшиться, а значит и ее покупательная возможность возврастет. Не думаю что стоит сравнивать с кризисом 90-х у нас. Товары вряд ли исчезнут, а если исчезнут - то ненадолго. А вот излишек товара появиться, но условия покупки ужесточаться - следовательно изготовители, а за ними и продавцы будут вынуждены сильнее бороться за клиента, покупательная возможность которого уменьшилась. Я уже приводил ранее уже действующий в США пример - большинство техники продаеться со скидкой в 50-70% (я вот лично сегодня заказал 18,6" ноут, 4Гб оперативки, 2,5ГГц проц, 500Гб хард, новая технология дисплея без границ, Блурей пишущий, новые ЮСБ, новый тип памяти ДДР3, короче - ноут тока пару недель как появился в продаже, за.... 700 баксов). Сами америкосы из небогатых слоев населения - нашли уже причины для оптимизма из-за кризиса - одна из них - удешевение товаров (эт как раз уже даже у нас по Интеру показывали). Так что я например наличку стараюсь беречьWink Ну не в тугриках естестенна. У нас естестенна может вывернуться все через ж...пу - как обычно... и не соответсвенно логике. Но время поставит все на свои места Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: ликвидация хи-фи / 21-10-2008 15:08
(21-10-2008 14:52)VST14 link писал(а):Так что я например наличку стараюсь беречьWink Ну не в тугриках естестенна. У нас естестенна может вывернуться все через ж...пу - как обычно... и не соответсвенно логике. Но время поставит все на свои места Улыбка
Кстати, очень правильное решение!
Единственное, я не думаю, что в Украине цены пойдут вниз, у нас слишком развита система внерыночных договоренностей между крупными операторами "чего-угодно" - от заправок до супермаркетов.
Но если делать покупки за бугром, то цены там ожидаемо пойдут вниз.

У нас очень избирательно.... На фондовом рынке уже доходность в 200% годовых никого не удивляет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Максим М. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 028
Репутация: 19
Re: ликвидация хи-фи / 21-10-2008 17:08
Изза таких утверждений "придержать наличку", "уменьшить операционные затраты" как раз и настает полная Ж. Не заплатите вы, не заплатять и вам. Логика проста и банальна. Придем к системе - сдалай все сам.
Кризис - он не регулируемый. Если бы можно его урегулировать то 700млрд Долларов (это по 2000$ на каждого американца) давно бы хватило.
А реальность такова что у американцев текущий долг правительства 10 трилионов $. И до этого он покрывался инвестициями европейских азиатских нефтеных в обигации (tresures) штатов. Но в этом году иностранцы решили не кормить американцев. Потока денег нет, вот американцы и начали изымать все инвестиции, выбивать все долги по выданным кредитам. А если денег все равно не хватит - начнут их печатать, ведь с учетом 700млрд долг правительства в этом году возрастет гдето на 500+ 700 млрд. А спонсоров этого дела пока нет.
Но то проблемы американцев, пусть помучаются. В тоже время у нас наличные гривны или наличные доллары - не есть лучший способ хранения сбережений. Ибо и то и другое может сильно проинфлировать с точки зрения покупательской способности. А процесс инфляции не прибавляет вашим сбережениям ценности, а просто вымывает их. Что с того, что ваша зарплата допустим вырастет в 10 раз, а товары только в 5 раз. Купить вы сможете "дешевле" но только исходя из текущих поступлений.

Сейчас все идет к тому, что скоро вообще ничего купить нельзя будет. По причине отсуствия на полках в магазинах. Было бы странно что люди которые попали в кризис стали распрадовать товары подешевке лишь бы что-то получить. Скорее уменьшиться предложение при том же уровне цен и голодные покупатели будут искать где бы купить что им нужно. Т.е. просто сократиться предложение ибо все придерживают деньги.

Т.е. это я к тому, что сейчас кризис затронул не толькь мыльный пузырь фондового рынка. Он к сожалению касается и просто наличных денег. А это затрагивает наших сограждан ой как сильно, с учетом гиганской долларовой массы, влитой в нашу страну.

Домашняя инсталяция
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=1841
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: ликвидация хи-фи / 21-10-2008 17:22
(21-10-2008 17:08)Максим М. link писал(а):Сейчас все идет к тому, что скоро вообще ничего купить нельзя будет. По причине отсуствия на полках в магазинах. Было бы странно что люди которые попали в кризис стали распрадовать товары подешевке лишь бы что-то получить. Скорее уменьшиться предложение при том же уровне цен и голодные покупатели будут искать где бы купить что им нужно. Т.е. просто сократиться предложение ибо все придерживают деньги.

Т.е. это я к тому, что сейчас кризис затронул не толькь мыльный пузырь фондового рынка. Он к сожалению касается и просто наличных денег. А это затрагивает наших сограждан ой как сильно, с учетом гиганской долларовой массы, влитой в нашу страну.
согласен

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
Максим М. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 028
Репутация: 19
Re: ликвидация хи-фи / 21-10-2008 17:24
(21-10-2008 15:08)Glib link писал(а):На фондовом рынке уже доходность в 200% годовых никого не удивляет.
Это было в прошлом году, а в этом -300%. И это при таких же отрицательных тенденциях по западным рынкам, нефти и и т.п. А многие это дело покупатли не за наличные а в кредит.....

Домашняя инсталяция
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=1841
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: ликвидация хи-фи / 21-10-2008 17:33
(21-10-2008 10:49)Glib link писал(а):[quote author=Михайло link=topic=6511.msg126606#msg126606 date=1224575185]
ага, или \"не сдал\" в зачетку тому, кто хочет подискутировать Улыбка
"Незалiки" идут только в ведомость Улыбка Ты уж забыл, как студентом был Biggrin
[/quote]

даже два раза... забыл, канешна! я не помню, что утром было, а ты - студентом....
Найти все сообщения
 
Цитировать
VST14 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 017
Репутация: 18
Re: ликвидация хи-фи / 21-10-2008 17:50
(21-10-2008 17:22)Александр Карелин link писал(а):[quote author=Максим М. link=topic=6511.msg126707#msg126707 date=1224598091]
Сейчас все идет к тому, что скоро вообще ничего купить нельзя будет. По причине отсуствия на полках в магазинах. Было бы странно что люди которые попали в кризис стали распрадовать товары подешевке лишь бы что-то получить. Скорее уменьшиться предложение при том же уровне цен и голодные покупатели будут искать где бы купить что им нужно. Т.е. просто сократиться предложение ибо все придерживают деньги.

Т.е. это я к тому, что сейчас кризис затронул не толькь мыльный пузырь фондового рынка. Он к сожалению касается и просто наличных денег. А это затрагивает наших сограждан ой как сильно, с учетом гиганской долларовой массы, влитой в нашу страну.
согласен
[/quote]


Не согласен Улыбка Вы меряете мерками постсоветского пространства. Кризис начат не нами - у него другие правила. Оговорюсь - в большей части мира ( у нас - опять наверное поступят вопреки логики). Вы говорите : "Было бы странно что люди которые попали в кризис стали распрадовать товары подешевке лишь бы что-то получить" Это логика действительно дейтсвенна в отношении людей - физ лиц Улыбка Я говорю о компаниях. ОТакая логика, а точнее действительность была у нас в 90-х, но из-за факторов немного других: закрытость рынка законодательством, опаской к нашему рынку и тд и тп. Большие обьемы производства никто не будет держать только для того чтобы не потерять намеченной прибыли - это еще более не выгодно. Тенденции в последние года (уже очень давно кстати) - к тому что чем больше оборот - тем больше прибыли, даже если она невелика на единицу продукции (из-за конкуренции). К примеру, компания НР лучше максимально скинет цены на свои ноутбуки, тем самым выиграв допустим у Сони тот скудный рынок что остался в условиях безденежья населения. В итоге - НР получит небольшую прибыль, но таких прибылей будет много - удасться остаться на плаву, а Сони со старыми ценами потерпит убытки (эт к примеруWink).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Максим М. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 028
Репутация: 19
Re: ликвидация хи-фи / 21-10-2008 18:15
Ваша компания скинула цены? Или ваши партнеры? Улыбка
Я лично слышал только об уменьшении объемов производства не изза того, что не могут продать, а изза боязни что за отданый товар по отсрочке не удасться вернуть деньги. (т.е. банально не заплатят). Это текущая логика производителей. Текущая логика импортеров проста - НБУ наложил строгие правила на ввоз товара, что в итоге приведет к резкому уменьшению импорта, и как следствие к изменению спроса/предложения на валюту (типа меры по стабилизации курса гривны).

И те и другие фактически будут отдавать на рынок меньше товаров. Про изменение цен в сторону уменьшения - я лично нигде не слышал.

Домашняя инсталяция
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=1841
Найти все сообщения
 
Цитировать
VST14 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 017
Репутация: 18
Re: ликвидация хи-фи / 22-10-2008 11:02
Наша компания рвет цены уже давно Улыбка И все это знаютWink Газпром цен вроде не снижал Улыбка
Я ж обмолвился за укр рынок - что он противоречит логике всех остальных рынков - за это и расплачивался отсалостью и еще будет расплачиваться Улыбка
Вот сейчас общаюсь с однолассницей с Канады - у них та же картина наблюдаеться - постоянное падение на большинство товаров. В США брат рассказывает - такое падение уже около месяца... Так что я делал не совсем анализ, а скорее описывал ситуацию на иностранных рынкахWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: ликвидация хи-фи / 22-10-2008 11:09
(22-10-2008 11:02)VST14 link писал(а):Вот сейчас общаюсь с однолассницей с Канады - у них та же картина наблюдаеться - постоянное падение на большинство товаров. В США брат рассказывает - такое падение уже около месяца... Так что я делал не совсем анализ, а скорее описывал ситуацию на иностранных рынкахWink
что-то никакие мои покупки в америке не подешевели....

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
VST14 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 017
Репутация: 18
Re: ликвидация хи-фи / 22-10-2008 11:29
Не там ищете наверное Улыбка В магазинах большие скидки везде - про ноут я уже писал, и вообще - за последнюю неделю дофига всего там понакупал Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: ликвидация хи-фи / 22-10-2008 11:42
дайте ссылку на магазин, где покупался ноут. и где еще такие скидки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: ликвидация хи-фи / 22-10-2008 11:58
и мне
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ziggy N. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 73
Re: ликвидация хи-фи / 22-10-2008 12:02
Скупим все Омерегу! Party0016

Absolute positive!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VST14 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 017
Репутация: 18
Re: ликвидация хи-фи / 22-10-2008 12:05
Biggrin Biggrin Biggrin ССылок нидам, бо не знаю. Это не по инету покупалось все - у меня семья в Нью-Йорке живет. Но попробую спросить.Wink Из того что я знаю - раньше покупалась техника по купонам. Подписываешься - тебе приходят купоны на -300, -500 и даже -700$ - очень помогают. (если стоимость товара была 1300-1500). Этим и пользовались раньше. Сейчас брат говорит и без купонов неплохо можно в самих магазинах скупиться. Если у кого есть родственники/знакомые - можете попросить поинтересоваться такими системами, да они наверняка и сами знают.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VST14 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 017
Репутация: 18
Re: ликвидация хи-фи / 22-10-2008 12:08
(22-10-2008 12:02)Ziggy N. link писал(а):Скупим все Омерегу! Party0016
Гы - именно так европейцы делают уже с полгода Biggrin
Знакомые жены брата приехали с Германии к ним - купили... Мерседес Улыбка Там оказалось дешевле. Biggrin Ржал очень долго...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: ликвидация хи-фи / 22-10-2008 12:44
набери меня
телнфон в личке
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS