Пятаки под шипы из дерева
Автор Сообщение
K.K.K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 658
Репутация: 475
Пятаки под шипы из дерева / 08-01-2012 21:13
Всем добрый вечер.
Кто делал пятаки под шипы АС из дерева поделитесь опытом.
Из какой породы дерева лучше сделать?
За ранее всем блогадарен.

Там, где нет места словам, там начинается музыка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Пятаки под шипы из дерева / 08-01-2012 21:20
Из дерева лучше не делать... Так как при этом теряется весь смысл работы шипа как виброизолятора.

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.K.K , thunder
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Пятаки под шипы из дерева / 08-01-2012 21:27
Черное дерево!Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.K.K
K.K.K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 658
Репутация: 475
RE: Пятаки под шипы из дерева / 08-01-2012 21:31
(08-01-2012 21:20)Александр Карелин писал(а):  Из дерева лучше не делать... Так как при этом теряется весь смысл работы шипа как виброизолятора.
Саша из чего посоветуешь?
(Отредактировал 08-01-2012 в 21:31 K.K.K.)

Там, где нет места словам, там начинается музыка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Пятаки под шипы из дерева / 08-01-2012 21:32
Мне Кувалдис выточил из красного дерева,пятаки с шипами.Но я их сделал исходя из потребности вентиляции,ибо один мощник стоит на другом.Звуковых изменений нет,но друг под транспорт выточил из бокаута,поставил три шипа.Звук очень изменился,при том в лучшую сторонуHappy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.K.K
AngeL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 1 169
Репутация: 257
RE: Пятаки под шипы из дерева / 08-01-2012 21:36
(08-01-2012 21:32)doom писал(а):  Мне Кувалдис выточил из красного дерева,пятаки с шипами.Но я их сделал исходя из потребности вентиляции,ибо один мощник стоит на другом.Звуковых изменений нет,но друг под транспорт выточил из бокаута,поставил три шипа.Звук очень изменился,при том в лучшую сторонуHappy0158
Как это можно объяснить?

Semper Fidelis
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Пятаки под шипы из дерева / 08-01-2012 21:39
(08-01-2012 21:31)K.K.K писал(а):  
(08-01-2012 21:20)Александр Карелин писал(а):  Из дерева лучше не делать... Так как при этом теряется весь смысл работы шипа как виброизолятора.
Саша из чего посоветуешь?
из того во что шип не втыкается... а что-бы решить эту проблему раз и навсегда да еще и качественно: прибрести у норвегов http://www.soundcare.no шипы SuperSpike
(Отредактировал 08-01-2012 в 21:40 Александр Карелин.)

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sport80
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Пятаки под шипы из дерева / 08-01-2012 21:40
(08-01-2012 21:36)AngeL писал(а):  
(08-01-2012 21:32)doom писал(а):  Мне Кувалдис выточил из красного дерева,пятаки с шипами.Но я их сделал исходя из потребности вентиляции,ибо один мощник стоит на другом.Звуковых изменений нет,но друг под транспорт выточил из бокаута,поставил три шипа.Звук очень изменился,при том в лучшую сторонуHappy0158
Как это можно объяснить?
Не знаю.Мабуть плацебо-это сейчас модное слово стало.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: owlman
AngeL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 1 169
Репутация: 257
RE: Пятаки под шипы из дерева / 08-01-2012 21:48
(08-01-2012 21:40)doom писал(а):  
(08-01-2012 21:36)AngeL писал(а):  Как это можно объяснить?
Не знаю.Мабуть плацебо-это сейчас модное слово стало.Biggrin
А серьёзно? Я не верю, что можно на слух отличить шипы из бука от шипов из дуба, к примеру...

Semper Fidelis
Найти все сообщения
 
Цитировать
owlman Не на форуме
in cassette veritas
*

Откуда: Україна
Сообщений: 1 405
Репутация: 76
RE: Пятаки под шипы из дерева / 08-01-2012 21:48
(08-01-2012 21:40)doom писал(а):  
(08-01-2012 21:36)AngeL писал(а):  
(08-01-2012 21:32)doom писал(а):  Мне Кувалдис выточил из красного дерева,пятаки с шипами.Но я их сделал исходя из потребности вентиляции,ибо один мощник стоит на другом.Звуковых изменений нет,но друг под транспорт выточил из бокаута,поставил три шипа.Звук очень изменился,при том в лучшую сторонуHappy0158
Как это можно объяснить?
Не знаю.Мабуть плацебо-это сейчас модное слово стало.Biggrin
Модно отрицать этот эффект Wink

Настоящим объявляю, что все мои персональные данные, иллюстрации, рисунки, комиксы, картинки, фотографии, видео и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции).

Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Пятаки под шипы из дерева / 08-01-2012 22:44
(08-01-2012 21:48)AngeL писал(а):  
(08-01-2012 21:40)doom писал(а):  
(08-01-2012 21:36)AngeL писал(а):  Как это можно объяснить?
Не знаю.Мабуть плацебо-это сейчас модное слово стало.Biggrin
А серьёзно? Я не верю, что можно на слух отличить шипы из бука от шипов из дуба, к примеру...
Я не проводил сравнение шипов на слух!!Просто считаю что твёрдый шип да в твёрдую полку деревянную,хуже не сделает!!Главное что бы он сильно высоким не былBiggrin
Просто есть некоторое маленькое количество боккаута,у нас на судоремонтных заводах они использовались как подшибники скольжения под судовые валы.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Пятаки под шипы из дерева / 08-01-2012 22:55
(08-01-2012 21:48)AngeL писал(а):  А серьёзно? Я не верю, что можно на слух отличить шипы из бука от шипов из дуба, к примеру...
Я конечно не претендую на эксперта такого высокого уровня, но поверьте: шипы из дуба можно на слух отличить от шипов из того-же дуба, поскольку одинакового ничего не бывает, как и в одну реку дважды войти нельзя, напрячься конечно придется.
Другое дело, что в начале пути - этим заморачиваться нет возможности.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Пятаки под шипы из дерева / 08-01-2012 22:57
(08-01-2012 22:55)Yuri S писал(а):  Другое дело, что в начале пути - этим заморачиваться нет возможности.
а в конце пути этим уже не заморачиваются Wink

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Пятаки под шипы из дерева / 08-01-2012 22:59
(08-01-2012 22:57)Александр Карелин писал(а):  
(08-01-2012 22:55)Yuri S писал(а):  Другое дело, что в начале пути - этим заморачиваться нет возможности.
а в конце пути этим уже не заморачиваются Wink
Или так...(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yastep Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым
Сообщений: 1 255
Репутация: 145
RE: Пятаки под шипы из дерева / 08-01-2012 23:01
А можно без деревянных пятаков если пол деревянный? Happy0158

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WSAUDIO
AngeL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 1 169
Репутация: 257
RE: Пятаки под шипы из дерева / 08-01-2012 23:01
(08-01-2012 22:55)Yuri S писал(а):  
(08-01-2012 21:48)AngeL писал(а):  А серьёзно? Я не верю, что можно на слух отличить шипы из бука от шипов из дуба, к примеру...
Я конечно не претендую на эксперта такого высокого уровня, но поверьте: шипы из дуба можно на слух отличить от шипов из того-же дуба, поскольку одинакового ничего не бывает, как и в одну реку дважды войти нельзя, напрячься конечно придется.
Другое дело, что в начале пути - этим заморачиваться нет возможности.
Я вам не перестаю поражаться.... Недавно где-то на форуме встречал, как человек писал 2 абзаца о пользе демпфирования акустических проводов, т.к. "когда электроны летят по проводам, вибрация проводом очень негативно на них действует".

По сути: жаль я не в Харькове, предложил бы на ящик коньяка спор, отличите дубовые шипы от шипов из бука, или нет.

Semper Fidelis
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Пятаки под шипы из дерева / 08-01-2012 23:05
(08-01-2012 23:01)yastep писал(а):  А можно без деревянных пятаков если пол деревянный? Happy0158
чтобы шипы выполняли свою функцию - они не должны ни во что втыкаться(чем меньше плошадь контакта острия шипа с опорой, тем эффективней виброразвязка). Если это условие не выполняется то зачем вам вообще именно шипы? Можно устанавливать на рпзные другие конструкции "ножек"

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yastep , Roulss , turner , thunder , igorustr
AngeL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 1 169
Репутация: 257
RE: Пятаки под шипы из дерева / 08-01-2012 23:06
(08-01-2012 23:05)Александр Карелин писал(а):  
(08-01-2012 23:01)yastep писал(а):  А можно без деревянных пятаков если пол деревянный? Happy0158
чтобы шипы выполняли свою функцию - они не должны ни во что втыкаться(чем меньше плошадь контакта острия шипа с опорой, тем эффективней виброразвязка). Если это условие не выполняется то зачем вам вообще именно шипы? Можно устанавливать на рпзные другие конструкции "ножек"
А если шипы втыкаются в вибропоглощающий материал?

Semper Fidelis
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Пятаки под шипы из дерева / 08-01-2012 23:10
(08-01-2012 23:06)AngeL писал(а):  
(08-01-2012 23:05)Александр Карелин писал(а):  
(08-01-2012 23:01)yastep писал(а):  А можно без деревянных пятаков если пол деревянный? Happy0158
чтобы шипы выполняли свою функцию - они не должны ни во что втыкаться(чем меньше плошадь контакта острия шипа с опорой, тем эффективней виброразвязка). Если это условие не выполняется то зачем вам вообще именно шипы? Можно устанавливать на рпзные другие конструкции "ножек"
А если шипы втыкаются в вибропоглощающий материал?
а зачем вам тогда вообще шипы? ... Виброизоляция и вибропоглощение не одно и тоже

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder
AngeL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 1 169
Репутация: 257
RE: Пятаки под шипы из дерева / 08-01-2012 23:14
(08-01-2012 23:10)Александр Карелин писал(а):  а зачем вам тогда вообще шипы? ... Виброизоляция и вибропоглощение не одно и тоже
И то верно. Расскажите в двух словах, или ссылку на толковую статью, если не сложно.

Semper Fidelis
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS