Так как же всё таки должна звучать система?
Автор Сообщение
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Так как же всё таки должна звучать система? / 02-02-2012 19:25
(02-02-2012 19:12)Александр Карелин писал(а):  
(02-02-2012 19:02)Юрий11 писал(а):  Так что же важно вам?
мне много чего... но в первую очередь это близкие к натуральному исполнению:
Тональная ясность
Тембровая достоверность
Тембровая связанность
Артикулированность
Интонационная связанность
Правильность соотношения основного тома и шумовых призвуков звукоизвлечения

Можно продолжить, но это лично для меня самое важное...
Первые три пункта, это и есть тембр, последний, это акценты. Если опустить артикуляцию, которую можно отнести к читаемости партий - та же система ценностей. Заметте, что "детализации, динамики, сцены вы не упомянули!!. Таким образом, система ценностей может быть единой для всех прошедших определённый путь. Скажем - вполне может быть!.. Лично меня это радует.
(Отредактировал 02-02-2012 в 19:31 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Так как же всё таки должна звучать система? / 02-02-2012 19:33
Ну я бы не стал объединять пункты... Собственно поэтому именНо так сформулировал. Но это лично мои предпочтения... то что мне нужно чтоб наслаждаться музыкой без лишней нагрузки на мозх на додумывание до "правильного"...
(Отредактировал 02-02-2012 в 20:14 Александр Карелин.)

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юрий11
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Так как же всё таки должна звучать система? / 02-02-2012 19:37
Думаю, что не только лично ваши (если не вдаваться в супертонкие ньюансы). И это хорошо.
(Отредактировал 02-02-2012 в 19:55 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS