Помогите советом
Автор Сообщение
E Z Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 91
Репутация: 25
RE: Можно закрывать тему, ВСЕМ СПАСИБО!!! / 23-02-2012 12:08
(14-02-2012 16:15)E Z писал(а):  Зарание благодарен Вам за советы! В звуке вообщем то разбираюсь-знаю что хочу услышать. Моя система: ас MS Carnival 8, cd Rotel rcd 02, Бриг 001.
Да, у многих сразу вопрос: откуда все это и как появиться звукуHuh
Но, Бриг, как оказалось довольно музыкален (естественно в "рамках" бюджета) к тому же в нем заменены многие элементы на импортные аналоги, и он РЕАЛЬНО заиграл.
Ас. Покупал новые, немного бубнели, но проклейка виброизоляции (STP для авто) распорки и добавление не большого кол-ва звукапоглотителя поменяли ситуацию.

Есть сцена, при всем великолепии совмесной работы компонентов, достаточно стабильна и глубока (думаю достоинства СD). Не плохо удается не сложная классика (!!!) и джаз. "Клубная" музыка тоже ни че, но вот рок, как то не то (часто Queen слушаю). Ас расположены правильно (сзади плотные штоны, на гранитных плитах). Не хватает детальности во всем диапозоне, а так же хочеться басс более выразительный. Мощность усилителя конечно слабовата (пробовал 2 по 100 8 0м то что нужно, но сам звук грубый-Бриговский звук больше нравится)

ПРОВОДА САМЫЕ ОБЫЧНЫЕ.
Хочу поменять провода, хотелось бы от вас услышать советы по проводам и не только. СПАСИБО.Жду советы!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
muztank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 398
Репутация: 300
RE: Помогите советом / 24-02-2012 11:15
Провода пока действительно не сильно важны,ибо им пока "открывать нечего"...
И источник малоинформативный,и акустика...
Потому перебирая сейчас провода и купив чтот о фетишное,протом.после повышения информативности тракта окажется,что эти провода будут вообще не "фейншуйные".
Для начала,как уже говорилось-обычный Клотц 2,5-4 мм.кв.В зависимости от длины провов.Это если говорим о акустическом.
Межблоки,если так уж сейчас важно-тоже для начала глянуть из недорогих .
Самое интересное в том,что ваш Бриг может информативности дать больше,чем ее передаст акустика и обеспечит источник.
А еще при "тестировании" девайсов учтите,что исходный материал на том или ином носителе ой какой разный...
Тот же Queen просто хорошо не писались никогда.Можно найти записи-чуть лучше посредственности.Но обычно "гуляют" в народе откровенно дрянные копии.
Для сравнения демонстрировал как то любителю данной команды отличие тех дисков которые он пытается слушать и искать в них что то с дисками от Polydan/
Так на "Полиданах" слышны и объемы студий и что инструменты отдельно друг от друга играют,а не в общей каше в плоской подаче.
Так что нужно не систему подгонять под любимые "кривые" диски,а для начала обзавестись тестовым материалом,а потом уже поиски/сравнения проводить.
Ведь система классом повыше вам просто выпятит всю каличность "кривого" исходного материала и вызовет лишь состояние Tongue
Зато когда вы поставите что то действительно стоящее по качеству записи,тогда и оцените прелесть всего...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: E Z
E Z Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 91
Репутация: 25
RE: Помогите советом / 24-02-2012 14:31
Самое интересное в том,что ваш Бриг может информативности дать больше,чем ее передаст акустика и обеспечит источник.
======================================================
То есть я зря поменял Бриг на Marantz 80? А почему Rotel 02 Вы считаете малоинформативным?
Найти все сообщения
 
Цитировать
E Z Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 91
Репутация: 25
RE: Помогите советом / 25-02-2012 10:00
Новая тема: https://hi-fi-forum.net/thread-50342.html


прошу обратить внимание!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS