Усилитель для наушников CKK3
Автор Сообщение
wasp Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Никополь
Сообщений: 12
Репутация: 20
Усилитель для наушников CKK3 / 17-02-2012 01:19
Данный усилитель не имеет ОООС и работает в классе А.
За основу взята оригинальная печатная плата с сайта одного из авторов.
В интернете можно найти множество описаний звучания этого усилителя, так как конструкция очень популярна.
               
(Отредактировал 17-02-2012 в 01:20 wasp.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Era-in-Ear Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 36
Репутация: 212
RE: Усилитель для наушников CKK3 / 23-02-2012 19:25
А примерная прикидка стоимости для этого уся не производилась?
Найти все сообщения
 
Цитировать
wasp Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Никополь
Сообщений: 12
Репутация: 20
RE: Усилитель для наушников CKK3 / 25-02-2012 01:22
(23-02-2012 19:25)Era-in-Ear писал(а):  А примерная прикидка стоимости для этого уся не производилась?
Производилась... Необходимо расчитывать минимум на 300 USD.

Добавлю немного фоток возможных реализаций этого усилителя.
       
           

       
(Отредактировал 25-02-2012 в 01:22 wasp.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Усилитель для наушников CKK3 / 25-02-2012 18:55
(25-02-2012 01:22)wasp писал(а):  ... Необходимо расчитывать минимум на 300 USD.
это, если детали по рекомендациям с сайта? Или типа по номиналам подходящие?
Знаю в москве нескольких ребят самостоятельно повторяших м-куб - без учета работы/времени(сами делали всеж) то комплектующие обошлись 900-1200$... да, еще двоим пришлось отдавать на сторону мастерам на настройку так не хватало ни квалификации ни оборудования(осцила, генератора) и тож небесплатно...
(Отредактировал 25-02-2012 в 19:07 Александр Карелин.)

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
Era-in-Ear Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 36
Репутация: 212
RE: Усилитель для наушников CKK3 / 25-02-2012 19:04
И я о том же мне этот вариант кажется более привлекательным и без лишнего геморроя
Как вы считаете?
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Усилитель для наушников CKK3 / 25-02-2012 19:08
Чё-то я не пойму? 300 долл или 1200?
Нифига не понял.Party0016

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Усилитель для наушников CKK3 / 25-02-2012 19:12
(25-02-2012 19:08)q uadrokot писал(а):  Чё-то я не пойму? 300 долл или 1200?
Нифига не понял.Party0016
поясню про 1200 - это я написал про комплектацию под другой усилитель с этого-же сайта(эмкуб)


По ориентировочным ценам на всякие полу-diy ушникам стоит посмотреть вот тут http://www.ybmaudio.com/products.html
(Отредактировал 25-02-2012 в 19:19 Александр Карелин.)

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
wasp Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Никополь
Сообщений: 12
Репутация: 20
RE: Усилитель для наушников CKK3 / 25-02-2012 19:45
(25-02-2012 18:55)Александр Карелин писал(а):  
(25-02-2012 01:22)wasp писал(а):  ... Необходимо расчитывать минимум на 300 USD.
это, если детали по рекомендациям с сайта? Или типа по номиналам подходящие?
Знаю в москве нескольких ребят самостоятельно повторяших м-куб - без учета работы/времени(сами делали всеж) то комплектующие обошлись 900-1200$... да, еще двоим пришлось отдавать на сторону мастерам на настройку так не хватало ни квалификации ни оборудования(осцила, генератора) и тож небесплатно...
Все вышеперечисленные экземпляры собраны на оригинальных комплектующих из рекомендованных на сайте AMB: резисторы Vishay Dale, кондеры Nichicon (разных серий), стабы и транзисторы ONSemi.
Детальки я брал в Mouser. В первый даж поставил трансик Amveco Улыбка
Просто нужно понять, что в основном самодельщики делают усилитель в единичном экземпляре или весьма ограниченном тиражом. А кушать все хотят Улыбка
Если хотите, то я могу выслать примерную разбивку стоимости усилителя (в ЛС). Скажу только, что для Кумисы детали+плата с доставкой из США обойдутся не дешевле 150 баксов.

Делать M3 за 1200$... Ну тоже можно, только я бы подумал несколько раз перед покупкой Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Усилитель для наушников CKK3 / 25-02-2012 21:54
Кстати, а гнездо-джек какое, нютрик?
Из моей практики: качественные гнезда на четверть и на осьмушку дюйма одна из самых больших засад прри построении по-настоящему качественного Усилителя для наушников...

Зы. Нютрик ни в коей мере к качественным не отношу - портят звук

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
wasp Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Никополь
Сообщений: 12
Репутация: 20
RE: Усилитель для наушников CKK3 / 25-02-2012 22:27
(25-02-2012 21:54)Александр Карелин писал(а):  Кстати, а гнездо-джек какое, нютрик?
Из моей практики: качественные гнезда на четверть и на осьмушку дюйма одна из самых больших засад прри построении по-настоящему качественного Усилителя для наушников...

Зы. Нютрик ни в коей мере к качественным не отношу - портят звук
Он самый, Neutrik.
По техническим характеристикам и качеству - очень даже. К сожалению не сравнивал с другими.
Какие Вам нравятся?
(Отредактировал 25-02-2012 в 23:47 wasp.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Усилитель для наушников CKK3 / 25-02-2012 22:55
(25-02-2012 22:27)wasp писал(а):  
(25-02-2012 21:54)Александр Карелин писал(а):  Кстати, а гнездо-джек какое, нютрик?
Из моей практики: качественные гнезда на четверть и на осьмушку дюйма одна из самых больших засад прри построении по-настоящему качественного Усилителя для наушников...

Зы. Нютрик ни в коей мере к качественным не отношу - портят звук
Он самый, Neutrik.
По техническим характеристикам и качеству - очень даже. К сожалению не равнивал с другими.
Какие Вам нравятся?
я отслушивал несколько вариантов джек-гнезд ... Почти все крайне негативно влияли, как минимум, на прозрачность звучания...
Остановился в своих конструкциях на одном варианте гитарных джеков с серебрянными контактам... Ценник на порядок выше всего остального "кала", но звук того стоит

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS