домик для альтек 604е.
Автор Сообщение
александр1122 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 154
Репутация: 211
RE: домик для альтек 604е. / 20-02-2012 14:40
(20-02-2012 12:09)android67 писал(а):  Александр,приветствую Вас.Прекрасный проект.Если Вас не затруднит,расскажите пожалуйста о своем опыте демпфирования корпуса.Искренне рад за Вас.Тоже рассматриваю Альтеки как следующий этап.
опыта маловато,одно подчеркнул для себя,очень здовово выручает битум в борьбе с разонансами стенок корпуса,а в совокупности с ребрами жесткости вообще красота,я их изготавливал из 20мм фанеры и крепил к стенкам с помощью пва и шурупов,толк есть,фанеру нужно ставить рубо,впрочем я выложил фото задней стенки в процессе изготовления,вернее укрепления.крест из фанеры расположен за динамиком,при простукивании стенка стала гараздо глуше чем была до укрепления.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: android67
android67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: stone city
Сообщений: 911
Репутация: 396
RE: домик для альтек 604е. / 20-02-2012 15:45
Большое спасибо,Александр.Тоже експерементирую с демпфированием,измерений произвести возможности нет.Для поиска приятного мне звука каждую коробку демпфирую по разному и выбираю понравившийся мне вариант.Почему решили не глушить переднюю стенку,ведь наибольшая площадь,порождает наибольший резонанс.
Еще хотелось бы пригласить Вас в клуб любителей шириков,думаю Ваш опыт будет очень интересным,там и фото моего проекта можно глянуть.С уважением,Андрей.

У всего в мире – своя песня

Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: домик для альтек 604е. / 20-02-2012 19:04
Алтек 604е никакого отношения к ШП не имеет...

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov , WSAUDIO
android67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: stone city
Сообщений: 911
Репутация: 396
RE: домик для альтек 604е. / 20-02-2012 19:57
Альтек не имеет,а Александр имеет.Happy0158

У всего в мире – своя песня

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: александр1122 , Blues Man
александр1122 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 154
Репутация: 211
RE: домик для альтек 604е. / 20-02-2012 23:34
(20-02-2012 15:45)android67 писал(а):  Большое спасибо,Александр.Тоже експерементирую с демпфированием,измерений произвести возможности нет.Для поиска приятного мне звука каждую коробку демпфирую по разному и выбираю понравившийся мне вариант.Почему решили не глушить переднюю стенку,ведь наибольшая площадь,порождает наибольший резонанс.
Еще хотелось бы пригласить Вас в клуб любителей шириков,думаю Ваш опыт будет очень интересным,там и фото моего проекта можно глянуть.С уважением,Андрей.
сегодня передняя стенка как раз заглушена битумом,как и весь корпус,завтра буду наносить мастику в те места,где невозможно проклеить матами.предняя стенука получается не самой большой площадью.во первых,эта площадь раздлена распоркой,проклееной и прокрученной шурупами.из моих ошибок советую обратить внимание на заднюю стенку.на мой взгляд это место заслуживает особого внимания.обратите внимание на устанавливаемый уплотнитель,он должен быть максимально тонким и максимально упругим.именно при умеренном прижатии звдней стенки я сразу услышал неприятные призвуки,перетянул и стало гараздо лучше,потом снял укрепил ее и красота.
(20-02-2012 19:04)Александр Карелин писал(а):  Алтек 604е никакого отношения к ШП не имеет...
мой путь в подобную подачу звука как раз и начинался с шп.очень теплые воспоминания об аудаксах и суправоксах,особенно в щитах.
android67еще хочу сказать,эксперементировать с одной колонкой не то пальто,пробовал.ничего не вышло.пробуйте сразу с двумя.и уделяйте прослушиванию максимальное время.не полчаса и не час по крайней мере,поверьте,на следующий день с темже наполнением звук станет совсем иной,вернее восприятие.
(Отредактировал 20-02-2012 в 23:46 александр1122.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: android67
александр1122 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 154
Репутация: 211
RE: домик для альтек 604е. / 21-02-2012 13:02
процесс.

       
(Отредактировал 21-02-2012 в 13:26 александр1122.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: android67
android67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: stone city
Сообщений: 911
Репутация: 396
RE: домик для альтек 604е. / 21-02-2012 16:49
Достаточно свободного времениHappy0158Party0012
Александр,если не затруднит,поделитесь с аудиторией,чего удалось достигнуть,используя данный метод демпфирования.С шириками покончено?Чем усиливаете сие чудо?С уважением,Андрей.

У всего в мире – своя песня

Найти все сообщения
 
Цитировать
александр1122 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 154
Репутация: 211
RE: домик для альтек 604е. / 21-02-2012 22:01
(21-02-2012 16:49)android67 писал(а):  Достаточно свободного времениHappy0158Party0012
Александр,если не затруднит,поделитесь с аудиторией,чего удалось достигнуть,используя данный метод демпфирования.С шириками покончено?Чем усиливаете сие чудо?С уважением,Андрей.
битумными листами stp.они состоят из слоя мягкого и жесткого битума.а вы по возможности приклейте такой лист к одной из стенок корпуса и постучите по стенке до и после проклейки.я думаю оцените сами.

               
(Отредактировал 21-02-2012 в 22:16 александр1122.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: android67 , yakov
александр1122 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 154
Репутация: 211
RE: домик для альтек 604е. / 22-02-2012 12:49
кроссовер.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yakov
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: домик для альтек 604е. / 22-02-2012 19:32
... а родной усопший усохший кросс зачем оставили? для аутентичности? он по звуку не хорош...

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov
александр1122 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 154
Репутация: 211
RE: домик для альтек 604е. / 22-02-2012 21:46
(22-02-2012 19:32)Александр Карелин писал(а):  ... а родной усопший усохший кросс зачем оставили? для аутентичности? он по звуку не хорош...
пока меня устраивает,не замечаю недостатков,может глухой,а может не столь скурпулезно оцениваю.поменять труда особого не составит.пока послушаю так,а поживем увидим,может со временем и поменяю.а вообще,обожаю оригинал,может это и есть основной причиной.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: домик для альтек 604е. / 23-02-2012 00:21
А Как можно заметить недостатки если ни с чем не сравнивать? Оригинальный кросс стоит оставить для аутентичности, но стоит собрать по этой схеме и на современных качественных комплектующих и уж потом сравнительно помлушать и понять есть замечания илм нет... Как-то так..

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
александр1122 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 154
Репутация: 211
RE: домик для альтек 604е. / 23-02-2012 01:08
(23-02-2012 00:21)Александр Карелин писал(а):  А Как можно заметить недостатки если ни с чем не сравнивать? Оригинальный кросс стоит оставить для аутентичности, но стоит собрать по этой схеме и на современных качественных комплектующих и уж потом сравнительно помлушать и понять есть замечания илм нет... Как-то так..
лучшее враг хорошего,я думаю это на данный момент так.пока доведу полностью до ума внешность,потом установлю на хорошие ноги,может грили изготовлю,а там как скучно станет,то буду извращатся с кроссовером.пока оставляем так как було,в оригинале.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
John Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: дровишки?
Сообщений: 502
Репутация: 22
RE: домик для альтек 604е. / 29-02-2012 07:38
А почему соединение - "в шип" не стали делать?
И второй вопрос - как вы думаете, что даст увеличение толщины передней стенки?
с ув.Евгений
(Отредактировал 29-02-2012 в 07:40 John.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
александр1122 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 154
Репутация: 211
RE: домик для альтек 604е. / 29-02-2012 12:10
(29-02-2012 07:38)John писал(а):  А почему соединение - "в шип" не стали делать?
И второй вопрос - как вы думаете, что даст увеличение толщины передней стенки?
с ув.Евгений
невижу смысла соединения в шип,мне кажется и такого достаточно.а кто его вообще применяет?я лично невстречал.я думаю,что толщина даст меньший результат,чем распорки или ребра жесткости.на такой площади действительно трудно избежать резонансов,а толщина только изменит их частоту.у меня передняя стенка 36мм.самым слабым местом являлась именно задняя,я протупил и изготовили ее толщиной 25мм.хотя исправил ситуацию ребрами жесткости и проклейкой битума.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS