для чего медиаплееры
Автор Сообщение
новатор Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: винница
Сообщений: 108
Репутация: 27
для чего медиаплееры / 26-02-2012 00:33
вы уж извините чайника,но спросить всеравно придется.
итак прикупил ресивер ямаха (5,1)430,и имею двд.ну с этим все понятно подключил ,вставид двд диск-и смотри себе фильм и слушай звук 5,1. а вот как быть со скачивающими фильмами,в форматах BDRIP,HD.FULLHD.BLU реями и т,д.
ну скачял я их,я так понимаю нужно устроиство для их воспроизвидения на телик(телик LED).Ну а как со звуком тогдаHuh?как быть,разьясните пожалуйста.Huhзарание спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serhio2
Slaveg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 032
Репутация: 178
RE: для чего медиаплееры / 26-02-2012 00:36
Берешь аудиовыход по оптике или коаксиалу и подключаешь к ресиверу.
Получается что медиаплеер является декодером многоканального звука.

А DVD уже вчерашний день. Даже не стоит заморачиваться. Только в отдаленных деревнях популярно

If you want you do, but if don't want not do.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: новатор
новатор Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: винница
Сообщений: 108
Репутация: 27
RE: для чего медиаплееры / 26-02-2012 00:44
так моя ямаха позволит услышать,то что я должен услышать с таких форматов?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Slaveg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 032
Репутация: 178
RE: для чего медиаплееры / 26-02-2012 00:49
Yamaha RX-V430RDS

Не все но основные форматы звука у вас будут

If you want you do, but if don't want not do.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ineey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 579
Репутация: 194
RE: для чего медиаплееры / 27-02-2012 23:42
Цитата:А DVD уже вчерашний день. Даже не стоит заморачиваться. Только в отдаленных деревнях популярно
В Вилларибо веселятся и смотрят Трансформеров в 3D, а в Вилабаджо всё ещё смотрят Висконти с Антониони на вчерашних DVD Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: доцент , marocas , Alex_Noise
Slaveg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 032
Репутация: 178
RE: для чего медиаплееры / 27-02-2012 23:44
Я услышал FullHD.... В афоризмы форума однозначно Улыбка

If you want you do, but if don't want not do.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mainov Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 117
Репутация: 5
RE: для чего медиаплееры / 29-02-2012 02:55
(27-02-2012 23:42)Ineey писал(а):  
Цитата:А DVD уже вчерашний день. Даже не стоит заморачиваться. Только в отдаленных деревнях популярно
В Вилларибо веселятся и смотрят Трансформеров в 3D, а в Вилабаджо всё ещё смотрят Висконти с Антониони на вчерашних DVD Happy0196
Вы, безусловно, правы с точки зрения смыслового качества материала. Но если есть аналогичный HD - вопросов уже не возникнет, правда? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yaroslaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 3 661
Репутация: 36
RE: для чего медиаплееры / 29-02-2012 08:27
(29-02-2012 02:55)Mainov писал(а):  Но если есть аналогичный HD - вопросов уже не возникнет, правда? Улыбка
http://www.kinopoisk.ru/level/25/
http://www.kinopoisk.ru/level/25/type_id/14/
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ineey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 579
Репутация: 194
RE: для чего медиаплееры / 29-02-2012 15:32
Цитата:Вы, безусловно, правы с точки зрения смыслового качества материала. Но если есть аналогичный HD - вопросов уже не возникнет, правда?
каГ бы да.., но заметил интересный момент. DVD9 c идеальным качеством самого материала, если чуток подстроить на телике (резкость-усилитель сигнала), да пустить видео по аналогу (пользую скарт) с двд пио Dv-lx50, так весьма не плохо, когда устаёшь рассматривать морщинки и травинки считать, как-то больше начинаешь обращать внимание на сами персонажи и сюжет соответственно. Кстати, пример, - "неприкасаемых" смотрел двд рип с афигенным вовлечением, от скуки посмотрел в HD "хранителей времени", колёсики с шестерёнками и автоматон были, словно, протяни руку и коснёшься, цветовое решение тоже порадовало, но в целом, это, всё равно, что любовь к помидорам, пока ешь любишь, а так, - не очень Улыбка
Зато Питер Гринуэй в HD зашёл лучше чем ранее на двд, однако, классики в ХД кот наплакал, артхауза не намного больше, вот и не много оптимизма от такого прогресса... Невольно подумалось, синематограф зарождался как аттракцион, этим он и кончит Sad
(Отредактировал 29-02-2012 в 15:41 Ineey.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: marocas , LionArt
lzh Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ceвастополь
Сообщений: 24
Репутация: 9
RE: для чего медиаплееры / 07-03-2012 16:31
(26-02-2012 00:33)новатор писал(а):  вы уж извините чайника,но спросить всеравно придется.
итак прикупил ресивер ямаха (5,1)430,и имею двд.ну с этим все понятно подключил ,вставид двд диск-и смотри себе фильм и слушай звук 5,1. а вот как быть со скачивающими фильмами,в форматах BDRIP,HD.FULLHD.BLU реями и т,д.
ну скачял я их,я так понимаю нужно устроиство для их воспроизвидения на телик(телик LED).Ну а как со звуком тогдаHuh?как быть,разьясните пожалуйста.Huhзарание спасибо.
комп к рессиверу по звуку,тв как второй монитор. и весь плеер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LionArt


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS