Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал?
Автор Сообщение
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 16-10-2012 23:33
Я чегой-то не пойму....
KG, в особенности, Super Through - сугубо "баночки для анализов".....
, равно как и TSUP,
а мне казалось, веточка про то, чтобы Силмики с KZ посравнивать.....
или "размер имеет значение"?!?!
(Отредактировал 16-10-2012 в 23:34 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 655
Репутация: 313
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 17-10-2012 00:07
Цитата:Силмики с KZ посравнивать
Так уже 4 страницы сравнивают, на экране мониторов Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ruslan Korchagin
HiFiR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 896
Репутация: 95
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 22-10-2012 20:04
Извиняюсь что не по теме, но вдруг кто то будет размещать заказ на Маузере, упал бы на хвост, мне там нужно буквально пару капазиторов, смысла покупать самому нет, с доставкой выйдут золотыми, а так частично (в разумных пределах) компенсирую затраты на доставку...


Если найдется такая добрая душа, дайте знать в Л.С.

Роман Улыбка

The Fan of Hard Evil
Найти все сообщения
 
Цитировать
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 23-10-2012 20:30
Читал все,а так и не понял-эти стоит брать? Все же 4шт.-это 300дол.

   

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
Цитировать
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 23-10-2012 21:48
(23-10-2012 20:30)RawaVlad писал(а):  Читал все,а так и не понял-эти стоит брать? Все же 4шт.-это 300дол.
Сюда;
http://stereopulse.products.in.ua/produc...8099k.aspx
думаю точно не стоит. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Viktor D
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 23-10-2012 22:02
(23-10-2012 21:48)edgar писал(а):  Сюда...
Гарантии нет,что за полгода-год такая же проблема не возникнет.
Поэтому смотрю только в сторону новых банок.А вот какие из рассматриваемых взять,так и не понял.
(Отредактировал 23-10-2012 в 22:04 RawaVlad.)

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 23-10-2012 22:08
(23-10-2012 22:02)RawaVlad писал(а):  Гарантии нет,что за полгода-год такая же проблема не возникнет.
Думаю, edgar имел в виду, что такой ара-тюнинг на ходовых качествах упомянутого Техникса отразится не сильно. Узким местом является коробка передач.
Wink

P.S. И, пардон, Вы размером чуть ошиблись - ничиконы Супер Тру по 10к на 63В раза в два больше тех, что в оном Техниксе установлены.
(Отредактировал 23-10-2012 в 22:10 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 23-10-2012 23:05
(23-10-2012 22:08)K.V.V. писал(а):  ...что такой ара-тюнинг на ходовых качествах упомянутого Техникса отразится не сильно. Узким местом является коробка передач.

P.S. И, пардон, Вы размером чуть ошиблись - ничиконы Супер Тру по 10к на 63В раза в два больше тех, что в оном Техниксе установлены.
Причем здесь тюнинг,если один поршень накрылся.Меняю все "четыре поршня"(одной банке каюк пришел).
А вот с размером точно,слона то я и не заметил.Нужно 50х85мм(15к на 71в),а эти 50х100мм.

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
Цитировать
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 23-10-2012 23:42
(23-10-2012 22:08)K.V.V. писал(а):  
(23-10-2012 22:02)RawaVlad писал(а):  Гарантии нет,что за полгода-год такая же проблема не возникнет.
Думаю, edgar имел в виду, что такой ара-тюнинг на ходовых качествах упомянутого Техникса отразится не сильно. Узким местом является коробка передач.
Wink

P.S. И, пардон, Вы размером чуть ошиблись - ничиконы Супер Тру по 10к на 63В раза в два больше тех, что в оном Техниксе установлены.
Happy0144Biggrin
To RawaVlad.
Если одна накрылась (кстати как это проявилось интересно), то конечно менять нужно. Если есть тестер, померяйте напряжение питания вашего усилителя, можно на самих банках, можно между корпусом уся и корпусами вых тр. Если напряжение не превышает +/- 55 В (а оно судя по заявленной для этого усилителя мощности и используемым вых. тр., как раз не выше), то смело можно ставить банки на 63 В, а здесь выбор значительно шире - современный стандарт.
Если ваши банки под пайку, то берите именно под пайку, и диаметр не больше родных. Гнаться за большей емкостью не стоит, как и за особой "удифильностью" - не в коня корм, но если есть возможность в этом же типоразмере, качестве и цене поставить более емкие, воспользуйтесь.
Да, еще, "красная" цена за банку в этот усилитель - 20 у.е.
Выше, пустая трата денег.
(из принципа разумной достаточности...)
(Отредактировал 23-10-2012 в 23:54 edgar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RawaVlad , Yuri S , AudioMan
EvgenySV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецкая обл
Сообщений: 11
Репутация: 7
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 26-11-2012 21:36
(16-10-2012 21:50)Yuri S писал(а):  Вот что написал мне один из учасников забега в ширину:
"Подготовил файлы с тестовыми записями для раздачи: порезал на треки и упаковал FLAC'ом. В каждой раздаче получатся по 9 файлов с одной песней (4 раздачи), если включать все 3 варианта con'ов. Примерно по 400 МБ каждая раздача. Раздавать могу начать в любой момент."

Так, что кто готов принять мегабайты милости прошу. Все конденсаторы будут иметь только номер. Отзывы можно писать здесь, можно мне в личку. Через время можно будет открыть карты.
Очень интересно послушать(я в смысле про мегабайтыУлыбка ) , а еще интереснее все же фото того самого победителя, что бы знать что покупать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder
Andrej Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Васильків
Сообщений: 281
Репутация: 39
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 26-11-2012 22:01
(26-11-2012 21:36)EvgenySV писал(а):  Очень интересно послушать(я в смысле про мегабайтыУлыбка ) , а еще интереснее все же фото того самого победителя, что бы знать что покупать.
Давайте e-mail в личку, пришлю Вам торрент-файлы и качайте наздоровье.

"Победитель" вот
   
(Надеюсь, Юра не против, что я его фотки выкладываю.)
Но победа условная, так как он победил вот этого непрогретого
       
будучи прогретым. А в "равных условиях", т.е. будучи непрогретым, он ему проиграл. А "чёрный" я тоже прогрел, но уже после. А в торренте будут оба конденсатора и в прогретом и в "холодном" состоянии, так что сами можете решить, кто победитель. Я разницу не уловил.

Написал, запрос в Elna с фотками - которые настоящие? Ответа нет. Но, как я понял, настоящие и те и другие, просто чёрные - это новый имидж. Улыбка
(Отредактировал 26-11-2012 в 22:42 Andrej.)

Слава Україні!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder
Fisher Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нежин
Сообщений: 701
Репутация: 276
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 27-11-2012 00:47
Вот самые лучшие кондеры, на картинках Wink
Поверьте, Элна Силмик, по сигналу, против BG NX - унылое го..но Cry
У меня NXы, легко переиграли Icel MKP, про Эльны вообще молчу.
Кстати припас на черный день 2 красненьких по 100,0 и 10 синеньких по 22.0 Tongue Еще FK имеются, пару-тройку Happy0144

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: xongildon , alexblack
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 27-11-2012 08:44
(27-11-2012 00:47)Fisher писал(а):  У меня NXы, легко переиграли Icel MKP,
Играют они очень богато, но обратите внимание на срезанные самые верха. Когда-то я тоже купился на породисто-насыщенный звук BG по сравнению с "сухими", но мне вовремя тогда указали на этот недостаток, который дальнейшее движение системы заводит в тупик. Embarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 27-11-2012 10:18
(27-11-2012 08:44)Yuri S писал(а):  
(27-11-2012 00:47)Fisher писал(а):  У меня NXы, легко переиграли Icel MKP,
Играют они очень богато, но обратите внимание на срезанные самые верха. Когда-то я тоже купился на породисто-насыщенный звук BG по сравнению с "сухими", но мне вовремя тогда указали на этот недостаток, который дальнейшее движение системы заводит в тупик. Embarrassed
На счет богато, согласен, богатый плотный насыщенный я бы сказал темно благородный звук !
Отлично убирают шумы очень ровные не имеют призвуков пленки.
А куда вы их поставили что они вам верх срезали?
На проход К на шунт питания F FK ничего подобного не замечал
О какой частоте мы говорим? До какой частоты вы слышите?
(Отредактировал 27-11-2012 в 10:20 xongildon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 27-11-2012 10:39
На счет частоты не знаю, слышу 17кГц где-то. Если взять самый верх в звуке, иногда он чувствуется и за звуковым диапазоном, если есть его нехватка, хотя синус с генератора уже как бы и не различается слухом. Эти самые верха могут быть искаженными или грубыми как их иногда оценивают, т.е. скрежет если немного сгустить краски. Бывает обрезанным, т.е. ни искажений ни мутности-сваленности в кучу, как говорится: нет их и нет проблемы. А бывают уходящие в бесконечность, тонкие, нежные, дающие необыкновенной чистоты "воздух".
Об обрезанности говорил именно в "проходе" (выражаясь Вашим языком). Там она ярче всего заметна. В катоде, питании, в питании вторых сеток - меньше, можно забить на первых парах. Это касается всех электролитов.

Самое главное, прошу понять, я не навязываю своей правды, я всего лишь так слышу Wink
(Отредактировал 27-11-2012 в 10:42 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 27-11-2012 13:11
По теме ветки обсуждались особенности применения упомянутых электролитов в питании....
Электролит в проход - это, вообще-то некошерно....но если уж пошшла такая пьянка, то чего никто не пробовал Nichicon KZ послушать....BG K вы же вставляете?!?!?

BG, на мой взгляд, довольно странные кондерчики - сначала впечатляют обилием ньюансов, детальностью и воздушностью, но довольно скоро понимаешь, что они довольно бедны тембрально и какой-нить Филипс 037 серии слушать гораздо приятнее...

Точно также многие аудиофилы в период обострения тыкают всевозможные Extra Super Puper Low Impedance кондерчики в свои аппараты и радуются возросшей детальности и воздушности результатов......а то просто сибилянты поперли от подвозбуждающихся стабов...
Biggrin

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 27-11-2012 13:12
(27-11-2012 10:39)Yuri S писал(а):  На счет частоты не знаю, слышу 17кГц где-то. Если взять самый верх в звуке, иногда он чувствуется и за звуковым диапазоном, если есть его нехватка, хотя синус с генератора уже как бы и не различается слухом. Эти самые верха могут быть искаженными или грубыми как их иногда оценивают, т.е. скрежет если немного сгустить краски. Бывает обрезанным, т.е. ни искажений ни мутности-сваленности в кучу, как говорится: нет их и нет проблемы. А бывают уходящие в бесконечность, тонкие, нежные, дающие необыкновенной чистоты "воздух".
Об обрезанности говорил именно в "проходе" (выражаясь Вашим языком). Там она ярче всего заметна. В катоде, питании, в питании вторых сеток - меньше, можно забить на первых парах. Это касается всех электролитов.

Самое главное, прошу понять, я не навязываю своей правды, я всего лишь так слышу Wink
Учитывая что стоял он на проходе а блекгейт отличается , в частности, более широкой полосой пропускания и не мог дать завала на каких-то несчастных 20 килогерцах, то похоже, проблема была в другом, а именно он пропускал что-то выше из полосы что потом усиливалось давало резонансы и проявлялось как слышимые проблемы с высокими. Иного объяснения в голову не приходит.

(27-11-2012 13:11)K.V.V. писал(а):  По теме ветки обсуждались особенности применения упомянутых электролитов в питании....
Электролит в проход - это, вообще-то некошерно....но если уж пошшла такая пьянка, то чего никто не пробовал Nichicon KZ послушать....BG K вы же вставляете?!?!?

BG, на мой взгляд, довольно странные кондерчики - сначала впечатляют обилием ньюансов, детальностью и воздушностью, но довольно скоро понимаешь, что они довольно бедны тембрально и какой-нить Филипс 037 серии слушать гораздо приятнее...

Точно также многие аудиофилы в период обострения тыкают всевозможные Extra Super Puper Low Impedance кондерчики в свои аппараты и радуются возросшей детальности и воздушности результатов......а то просто сибилянты поперли от подвозбуждающихся стабов...
Biggrin
Почему никто? Я пробовал Nichicon KZ на проходе... Намного лучше родного биплярного рубикона чище, прозрачней, детальней... Только как и в блекгейте надо не забыть + померять он тоже полярный. Но замена на блекгейт дала такой же прирост как и замена на ничикон.
Так что как недорогой вариант имеет право на жизнь и хорош. Happy0144

А супер пупер-лоу у меня даже в цифровой части цапа задирали высокие и подсушивали бас - им нет места в аудио! Там хороши те же Nichicon KZ а лучше всего саньйо оскон. Happy0158
(Отредактировал 27-11-2012 в 13:20 xongildon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrej Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Васильків
Сообщений: 281
Репутация: 39
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 02-12-2012 22:02
(26-11-2012 22:01)Andrej писал(а):  Написал, запрос в Elna с фотками - которые настоящие? Ответа нет.
Пришёл ответ из Elna.
Цитата:Yes, we have 2 different color sleeve for Elna Silmic II is depend on customer request.

Слава Україні!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: xongildon , Yuri S
IZELBOR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 103
Репутация: 5
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 02-12-2012 23:28
Тут в основном речь про применение конденсаторов в питании. Но упоминали и про межкаскадные (проходные) конденсаторы. В качестве последних может лучше биполярные ничиконы ES применять.Ни кто не пробовал?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 02-12-2012 23:36
xongildon , тут никакие объяснения не подходят. Не стоит разделительным электролит использовать и точка. В питании тоже по-возможности.

(02-12-2012 23:28)IZELBOR писал(а):  Тут в основном речь про применение конденсаторов в питании. Но упоминали и про межкаскадные (проходные) конденсаторы. В качестве последних может лучше биполярные ничиконы ES применять.Ни кто не пробовал?
Я как подумаю как сигнал через влажную едкую химию проходит, так аж неуютно становится.
(Отредактировал 02-12-2012 в 23:38 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS