Поговорим о блюзе
Автор Сообщение
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
Re: Поговорим о блюзе / 18-01-2010 16:05
Блюз это когда хорошему человеку плохо, а попса это когда плохому человеку хорошо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr , nord1663 , serg0603
alex8 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 33
Re: Поговорим о блюзе / 18-01-2010 16:09
(18-01-2010 16:05)ZeusUA link писал(а):Блюз это когда хорошему человеку плохо, а попса это когда плохому человеку хорошо.
Ага, я уже об этом размышлял.
А когда плохому человеку плохо - это Heavy Metal. Ну или Punk Rock, я не знаю, что хуже Улыбка
(Отредактировал 20-01-2010 в 12:12 alex8.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex1311 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 43
Репутация: 3
Re: Поговорим о блюзе / 19-01-2010 15:34
(13-01-2010 22:45)Blues Man link писал(а):Взять хотя бы - прощай птичка.
https://www.youtube.com/watch?v=ELLV-qzSgIo
Вроде бы и текста особо нет, а как исполняет, кто потом не пробовал, ничего хорошего не получилось.
Вот потому и исполнить не удается. Слов то в песне почти нет, надо жить песней
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эдди Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 008
Репутация: 110
Re: Поговорим о блюзе / 19-01-2010 19:19
Кстати “Mr. ОЧ & His Root Boys”, про которых упомянул Саша, довольно часто играют в Rout 66, а в прошлую субботу там состоялся концерт на котором я получил столько эмоций что ...не хватает слов для описания. Играли 2 киевские группы, одна из которых Лэндкрузер исполняла блюз или скорее ритм-энд-блюз, в определении стиля могу ошибится, но таких "чёрных" песен от которых слёзы наворачиваются в их репертуаре точно не было, каждая песня скорее звала насладиться жизнью. Насколько я понял они играли исключительно чужие песни типа Хучи-кучи мэн, Кокейн и т.п. но играли очень здорово Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
VCSB33 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львов
Сообщений: 71
Репутация: 37
Re: Поговорим о блюзе / 28-03-2010 01:00
A Howlin Wolf с его Spoonful? Big Bill Broonzy, Robert Pete Williams... А сколько есть интересных исполнителей 20-30х годов. Блюз, как и джаз, можно слушать и долго рассуждать о преимуществах того либо другого исполнителя, а можна как на море, лег на воду, раслабился и улетел на волне кайфа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тайдзы Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 196
Репутация: 20
Re: Поговорим о блюзе / 14-04-2010 17:18
Никак не мог определиться на какой ветке записаться в "Клуб любителей Blues".
"Поговорим о блюзе..." как то ближе и понятней, а рвать и метать совершенно не хочется, хотя эмоциональное состояние понять могу - у меня наверное такое от Hard-Rock. Слушая Blues часто пробивает на "скупую мужскую слезу".

Заявление

Прошу принять в "Клуб любителей BLUES".
Обещаю ветку не засорять, не умничать, не хамить, стебаться (грешен)
интеллигентно.
Обещаю уважать мнение и музыкальные вкусы членов клуба.
Обещаю по мере возможности посещать заседание клуба.

“Вначале был BLUES ...”

Читаю обе ветки давно. Спасибо всем за любимых исполнителей - помагает
ориентироваться в своей коллекции и поиске нового.

Мы давно сформулировали определение блюза, которое устраивает абсолютно всех:
BLUES - это то, от чего Я, лично Я - прусь!!!!
Остальное - неважно. Иначе запутаемся в дефинициях....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Max_S Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 620
Репутация: 184
Re: Поговорим о блюзе / 14-04-2010 17:37
(28-03-2010 01:00)VCSB33 link писал(а):A Howlin Wolf с его Spoonful? Big Bill Broonzy, Robert Pete Williams... А сколько есть интересных исполнителей 20-30х годов. Блюз, как и джаз, можно слушать и долго рассуждать о преимуществах того либо другого исполнителя, а можна как на море, лег на воду, раслабился и улетел на волне кайфа.
Чем дальше к началу века залазишь, тем больше с удивлением понимаешь, что уже не можешь серъёзно тащиться от атцов британского блюза. Таких как Mayal, например, или Ten Years After или Savoy Brown. Классно, конечно, но понимаешь, что блюз - это только чёрный одиночный блюз. Lightneen Hopkins, или те же Hooker, Elmore James, Muddy Waters и так далее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Поговорим о блюзе / 14-04-2010 19:43
(14-04-2010 17:37)Max_S link писал(а):Чем дальше к началу века залазишь, тем больше с удивлением понимаешь, что уже не можешь серъёзно тащиться от атцов британского блюза. Таких как Mayal, например, или Ten Years After или Savoy Brown. Классно, конечно, но понимаешь, что блюз - это только чёрный одиночный блюз. Lightneen Hopkins, или те же Hooker, Elmore James, Muddy Waters и так далее.
+1 Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Blues Man Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 179
Репутация: 154
Re: Поговорим о блюзе / 14-04-2010 20:04
(14-04-2010 17:18)Тайдзы link писал(а):Никак не мог определиться на какой ветке записаться в \"Клуб любителей Blues\".
\"Поговорим о блюзе...\" как то ближе и понятней, а рвать и метать совершенно не хочется, хотя эмоциональное состояние понять могу - у меня наверное такое от Hard-Rock. Слушая Blues часто пробивает на \"скупую мужскую слезу\".

Заявление

Прошу принять в \"Клуб любителей BLUES\".
Обещаю ветку не засорять, не умничать, не хамить, стебаться (грешен)
интеллигентно.
Обещаю уважать мнение и музыкальные вкусы членов клуба.
Обещаю по мере возможности посещать заседание клуба.

“Вначале был BLUES ...”

Читаю обе ветки давно. Спасибо всем за любимых исполнителей - помагает
ориентироваться в своей коллекции и поиске нового.
Думаю что с таким заявлением Вас однозначно можно принять в клуб, который по всей вероятности создался сам по себе.
Недавно прикупил несколько новых компактов:
Всем, и не только любителям Блюза, СОВЕТУЮ:
Очень драйвовый - Anders Osborn-two times
А так же более классические вещи от Snooky Pryor - Snooky
Далее следует.... Улыбка

...Когда хорошему человеку плохо - это БЛЮЗ...
...Когда плохому человеку хорошо - это ПОПСА...

http://audio-heritage.com.ua/

Stop the war!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Blues Man Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 179
Репутация: 154
Re: Поговорим о блюзе / 15-04-2010 09:53
Возможно кто то еще не знает, кто то еще просто не нашел именно это, кто то и не искал.
http://www.101.ru/?an=port_channel&channel=76
Это интернет радио с очень хорошим каналом Блюза.
Ведущая канала ставить довольно разнообразный блюз. Старый в стиле Чикаго, черный или белый, Российский и даже наш "хохляцкий" бывает. + ко всему, можно голосовать за те или иные треки, тем самым выбирая то что будет звучать чаще или наоборот реже.
Качество в принципе нормальное. Для прослушивания музыки в стиле Blues на работе - самое то!
Рекомендую... Улыбка

...Когда хорошему человеку плохо - это БЛЮЗ...
...Когда плохому человеку хорошо - это ПОПСА...

http://audio-heritage.com.ua/

Stop the war!
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
Re: Поговорим о блюзе / 15-04-2010 13:27
(15-04-2010 09:53)Blues Man link писал(а):Возможно кто то еще не знает, кто то еще просто не нашел именно это, кто то и не искал.
http://www.101.ru/?an=port_channel&channel=76
Это интернет радио с очень хорошим каналом Блюза.
Ведущая канала ставить довольно разнообразный блюз. Старый в стиле Чикаго, черный или белый, Российский и даже наш \"хохляцкий\" бывает. + ко всему, можно голосовать за те или иные треки, тем самым выбирая то что будет звучать чаще или наоборот реже.
Качество в принципе нормальное. Для прослушивания музыки в стиле Blues на работе - самое то!
Рекомендую... Улыбка
Ух ты классно зашёл по ссылочке потом нажал- "Блюз" и уже у меня играет-:
00:42
B. B. KING and DALTREY, Roger - Never Make Your Move Too Soon

срочно бегу ставить +1 Blues Man Happy0144
(Отредактировал 15-04-2010 в 13:34 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Поговорим о блюзе / 15-04-2010 13:45
какая-то репа неправильная. надо поправить. Блюзмену +1. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Blues Man Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 179
Репутация: 154
Re: Поговорим о блюзе / 15-04-2010 16:03
В догонку!
Лучше 101.ру - слушать через Интернет Эксплорер, так как там отражается Имя исполнителя и название трека. Например в Мозиле этого нет. То есть они отражаются, но только в Эксплорере они меняются в начале нового трека.
Очень хорош канал еще тем, что :
1. Есть возможность выбора МР3 или ВМА, а так же разрешения - для тех у кого медленный интернет или быстрый.
2. всегда видно кто исполняет тот или иной трек, что позволяет узнавать новых исполнителей. А их много всех я например не знаю. А услышав на волне и записав название можно позже прикупить диск и послушать дома.
3. Можно задавать вопросы ведущей канала. Ответы получаешь как правило в течении дня. Happy0144

За поощрения всем спасибо! Рад стараться.....

...Когда хорошему человеку плохо - это БЛЮЗ...
...Когда плохому человеку хорошо - это ПОПСА...

http://audio-heritage.com.ua/

Stop the war!
Найти все сообщения
 
Цитировать
docenko_s Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 777
Репутация: 264
Re: Поговорим о блюзе / 15-04-2010 16:25
(15-04-2010 16:03)Blues Man link писал(а):В догонку!
Лучше 101.ру - слушать через Интернет Эксплорер, так как там отражается Имя исполнителя и название трека. Например в Мозиле этого нет. То есть они отражаются, но только в Эксплорере они меняются в начале нового трека.
Очень хорош канал еще тем, что :
1. Есть возможность выбора МР3 или ВМА, а так же разрешения - для тех у кого медленный интернет или быстрый.
2. всегда видно кто исполняет тот или иной трек, что позволяет узнавать новых исполнителей. А их много всех я например не знаю. А услышав на волне и записав название можно позже прикупить диск и послушать дома.
3. Можно задавать вопросы ведущей канала. Ответы получаешь как правило в течении дня. Happy0144

За поощрения всем спасибо! Рад стараться.....
Спасибо за ссылку! +1
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
Re: Поговорим о блюзе / 15-04-2010 17:37
(15-04-2010 16:03)Blues Man link писал(а):В догонку!
Лучше 101.ру - слушать через Интернет Эксплорер, так как там отражается Имя исполнителя и название трека. Например в Мозиле этого нет. То есть они отражаются, но только в Эксплорере они меняются в начале нового трека.
у меня в опере тоже всё ок!

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тайдзы Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 196
Репутация: 20
Re: Поговорим о блюзе / 15-04-2010 18:33
Вопрос к "старым" от "молодого".
В основной моей жизни знание традиционно передаются высказываниями великих и наставлениями мудрых, есть пословица - Не пытайтесь пройти путями древних, а попробуйти найти то, что они искали.
Бесси Смит!!! Королева блюза!! У всех на слуху, все делают Wau! Но найти не могу.
Стоит ли заморачиваться с заказом оцифровки винила? Поможет ли "от истоков" понять, что то в блюзе, или это - уникальный - голос?
Имею опыт с Р Джонсоном - ищу уже из принципа. Имею исполнителей:
Crossroad.ru - клубняк, Может в живую и интересно,
Kent DuChaine "Lookin Back" 1993 - в сборнике 5 вещей Р.Д., типа "автентично".... вот не цепляет, как то.
Peter Green "The Classic Compositions of Robert Johnson" 2002 - ну это Петер Гринн играет блюз, что ещё добавить!?!
Коллекция уже приличная и из критериев - нравится - не нравится, а я это слушаю- уже вырос. Хочеться "промыть породу".

Мы давно сформулировали определение блюза, которое устраивает абсолютно всех:
BLUES - это то, от чего Я, лично Я - прусь!!!!
Остальное - неважно. Иначе запутаемся в дефинициях....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Blues Man Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 179
Репутация: 154
Re: Поговорим о блюзе / 15-04-2010 19:40
(15-04-2010 18:33)Тайдзы link писал(а):Вопрос к \"старым\" от \"молодого\".
В основной моей жизни знание традиционно передаются высказываниями великих и наставлениями мудрых, есть пословица - Не пытайтесь пройти путями древних, а попробуйти найти то, что они искали.
Бесси Смит!!! Королева блюза!! У всех на слуху, все делают Wau! Но найти не могу. Стоит ли заморачиваться с заказом оцифровки винила? Поможет ли \"от истоков\" понять, что то в блюзе, или это - уникальный - голос?
Заморачиваться с заказом оцифровки винила не стоит. Лучше купить проигрыватель винила если его нету.
Вы из какого города? Может я найду Бесси и смогу Вам выслать парочку другую дисков или копий, смотря что вам нужно.

(15-04-2010 18:33)Тайдзы link писал(а):Имею опыт с Р Джонсоном - ищу уже из принципа. Имею исполнителей:
Crossroad.ru - клубняк, Может в живую и интересно,
Kent DuChaine \"Lookin Back\" 1993 - в сборнике 5 вещей Р.Д., типа \"автентично\".... вот не цепляет, как то.
Peter Green \"The Classic Compositions of Robert Johnson\" 2002 - ну это Петер Гринн играет блюз, что ещё добавить!?!
Коллекция уже приличная и из критериев - нравится - не нравится, а я это слушаю- уже вырос. Хочеться \"промыть породу\".
Больше всего именно мне, если спросите, нравится его вещи в исполнении Клэптона.
Он старается передать некую манеру, подать вещи аутентично если хотите.
Вот такой Альбом: http://www.ericclapton.com/album/me-and-mr-johnson
а вообще Джонсона много кто перепел.

...Когда хорошему человеку плохо - это БЛЮЗ...
...Когда плохому человеку хорошо - это ПОПСА...

http://audio-heritage.com.ua/

Stop the war!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Blues Man Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 179
Репутация: 154
Re: Поговорим о блюзе / 15-04-2010 19:49
(15-01-2010 20:41)PAlex link писал(а):На днях приятель предложил к просмотру вот такую подборку док. фильмов о блюзе. Весь проект представлен не безызвестным М. Скорсезе: Семь авторов,- семь фильмов. Качество звука и видео Happy0144 Даже глубоко знающие предмет найдут себе много интересного.
Вы не могли бы узнать у Вашего приятеля где он покупал этот диск.
есть желание тоже обзавестись оригиналом диска, как представлены на Вашем фото!

...Когда хорошему человеку плохо - это БЛЮЗ...
...Когда плохому человеку хорошо - это ПОПСА...

http://audio-heritage.com.ua/

Stop the war!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Поговорим о блюзе / 15-04-2010 20:42
(15-04-2010 18:33)Тайдзы link писал(а):Бесси Смит!!! Королева блюза!! У всех на слуху, все делают Wau! Но найти не могу.
Стоит ли заморачиваться с заказом оцифровки винила? Поможет ли \"от истоков\" понять, что то в блюзе, или это - уникальный - голос?
Имею опыт с Р Джонсоном - ищу уже из принципа.
Бесси Смит - у меня пять двойников, архив, восстановленный в 70-е, без цифры.
Пока не цифровал, нужно маорльно созреть Улыбка
Роберта Джонсон - уже оцифрованный с винила есть.
так что, сделаем Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ziggy N. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 73
Re: Поговорим о блюзе / 15-04-2010 20:55
А мне вчера две такие клевые пластинки пришли...
Точнее, 8, но 2 по теме Cool
Джёджя Вайт! Молодая! С Лёней Джонсоном на акустике Happy0144

Absolute positive!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS